Белоснежные крылья

NC-17
Завершён
147
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 16 760 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник

Часть 7.

Настройки
Примечания:

***

Снова мы тут...

Снова передо мной белоснежные крылья, которые я обожаю всем сердцем. Снова мы сидим вместе. И снова я чувствую себя чем-то в этом мире. — Давно не виделись. – сказал я. – Почему ты не приходил? — Прости, у меня не получалось приходить. Был занят. – ответил мне блондин. – А ты ждал меня? Молчание. Я опустил глаза вниз и закрыл их челкой. — Да. Парень подошел поближе ко мне и потрепал мои волосы. — Я постараюсь приходить почаще. – он сказал это и улыбнулся. Мы снова с ним болтали. Я рассказывал, что и как у меня. Как я провел время и всякое такое. На удивление, он был не таким замкнутым, как в прошлые разы. Он не просто угукал на то, что я говорил. Мне даже стало радостно от этого. Было чувство, что он не на вершине горы, на которую невозможно забраться. И я почти достигал вершины, но меня, как-будто сносило лавиной снега вниз, но я, все равно пытался достичь верхушки. Сейчас, можно сказать, что я стою на конце обрыва, который сейчас отколится и упадет. — Представляешь, я вроде как сдружился с одним человеком. Когда мы в последний раз гуляли, и уже начались расставаться, я почувствовал, как-будто, я теряю что-то ценное. Мне не хотелось его отпускать... – сказал я и сделала небольшую паузу. – Ты не знаешь, что это за чувство? — Привязанность? – сказал светловолосый. – Прости, но я не знаю. — Возможно. Но, а что если я просто посмотрел на него представил, что у нас отношения? — Любовь?.. – неуверенно ответил мне парень. Я не знал что ответить. Я, практически, ничего не чувствую к людям. — А если не секрет, то кто этот человек? — Брат моей подруги Люмин. Помнишь рассказывал про нее? – послышалось угуканье. – Брата зовут Итэр. После того, как я сказал это, блондин потупил глаза в траву. У него вспыхнул румянец на щеках. Он открыл рот, чтобы сказать что-то и потом закрыл. Передумал. — Ты кстати очень похож на него. И знаешь, я думаю, могу сказать, что испытываю к тебе такие же чувства. Он снова ничего не ответил. Я снова падаю в самое начало... — Я знаю, что ты всего лишь мой сон или воображение, но все же, кому я еще расскажу, что я чувствую и все мои переживания? – сказал я и прикрыл глаза еще больше облокотившись на светловолосого.

***

Я сидел в библиотеке. Выполнял совместный проект с Тартальей и Яэ Мико. Яэ Мико – очень способная, с ней легко делать такие задания. Но есть большой, жирный минус. Ее характер. Просто терпеть не могу. Она чем-то напоминает Елизавету Минчи – нашу библиотекаршу. Тарталья – лентяй. На таких заданиях практически ничего не делает. — Ребят, я щас сгоняю себе за кофе. Вам взять? – поднялся со стула рыжеволосый. — Если не сложно, то возьми мне тоже. – улыбнувшись ответила Яэ Мико. И продолжила читать книгу. — А ты Сяо? – посмотрел на меня Тарталья. Я лишь ответил кратко «нет» и продолжил искать информацию в интернете. Тарталья ушел. Царила тишина и было лишь слышно, как чирикают птицы за окном и гул машин. — Сяо, – окликнула меня Мико. Я отвела взгляд от экрана телефона и посмотрел на нее вопросительным взглядом. – ты в последнее время какой-то странный. Что-то случилось? С чего это она интересуется моим состоянием? Зачем ей это? Она узнает, чтобы в будущем использовать против меня? Я правда выгляжу странно? — Да так... Ерунда. – я опустил взгляд вниз. — Неа, давай выкладывай. – настойчиво говорила мне розоволосая. Она прикрыла книгу оставив на той странице два пальца, и перевела взгляд на меня. — Ну, блять, ты как всегда насмехаться надо мной будешь. Я тебя знаю. – я свел брови вместе и посмотрел на Яэ Мико. — Ой, да ладно тебе, ничего подобного. – посмотрела на меня с улыбкой, как бы утверждая, что все будет нормально. Я вздохнул и сказал: — Да, просто, вроде как влюбился в одного человека... Все же рискнул сказать это. Теперь надо надеяться на лучшее. Хотя с ней можно ожидать чего угодно... Я прям видел, как у нее загорелись глаза. Было чувство, что я совершил ошибку. Я уже начал представлять худшие варианты того, что она могла сказать. Я смотрел ей в глаза, ожидая, пока она что-нибудь скажет. Но она походу над чем-то размышляла. У нас получилась неловкая пауза. Не знаю как у нее, но у меня да. «Опять трясутся руки...» – подумал я. — Приветик, молодежь, – приветливо с улыбкой подсела к нам Елизавета Минчи. – Я тут случайно услышала то, что наш Сяо влюбился в кого-то. Так и знал. Хитрые лисицы. — И кто же эта счастливица? – спросила меня библиотекарша. Прям по больному... А вдруг они плохо относятся к тем, кто нетрадиционной ориентации... — Ну, могу только сказать, что она блондинка... – ответил я. — Неужели Люмин? – удивленно спросила и посмотрела на меня Мико. — Нет, не она! Вы ее не знаете... – они так свободно говорят об этом. А мне так стыдно. И похоже у меня даже уши покраснели. — Ну хорошо. – сказала Минчи. – планируешь ей признаться? — Я в сомнениях. Вдруг она мне откажет. Конечно откажет, я и он парни. Как все сложно... — Ты даже не попробовал, а уже делаешь поспешные выводы. – сказала мне Елизавета. – Давай мы с Яэ Мико тебе поможем. Они переглянулись и посмотрели на меня с хитрой улыбкой. — У нас скоро будет проходить фестиваль фонарей. Можешь позвать ее и признаться. – сказала розоволосая. – я вам всем напишу и мы подготовим нашего Сяо к свиданию с девушкой. – она улыбнулась и открыла снова книгу. — Ну вот и договорились. – тоже с улыбкой сказала Минчи и вернулась к своим делам. И что это только что было...
Примечания:
147 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (8)