***
Итэр, как только увидев это сообщение, сразу выбежал из квартиры. Он даже не успел нормально обуться. Подбежав к дому где жил Сяо, он забежал в подъезд. Поднялся на нужный этаж и позвонил в дверь. Через некоторое время, дверь открывается на небольшое расстояние, в котором виднелся силуэт брюнета. Увидев блондина он открыл дверь пошире. На лице светловолосого расплылась мягкая улыбка. Сяо походу не ожидал, что к нему, без предупреждений придет Итэр. — Сяо, привет! Ты написал мне, что хочешь встретиться. Я могу пройти? – на одном дыхание сказал блондин и теперь ждал моего ответа. Я кивнул и отошел, чтобы тот прошел ко мне. Итэр зашел в квартиру и начал разуваться, попутно спрашивая меня: — Зачем ты меня звал? — Ну... – собираясь с мыслями я продолжаю говорить, – Давай мы пройдем в комнату и там поговорим. Итэр ответил «Хорошо». Мы прошли ко мне в комнату. Моя комната была завалена всяким хламом. «Надеюсь, Итэр не побрезгует находиться тут. У меня...» – подумал я. — Присаживайся где тебе удобно, – начал говорить я. Блондин лишь кивнул и сел на мою кровать. Я остался стоять напротив кровати. – Я думаю, тебе известно, что скоро будет проходить праздник фонарей. Раньше, я ходил либо с друзьями, либо один, – сделав опять небольшую паузу я продолжил, – На этот праздник, я хочу сходить именно с тобой. Можно сказать, ты первый, с кем я очень хочу пойти на праздник. У нас образовалось неловкая тишина. Итэр ничего не отвечал, и я подумал, что все же зря добавил несколько предложений. Мысленно я ударил себя по лбу и сказал: — Если ты не хочешь, то можешь не идти! Я не заставляю... – последние слова я уже сказал тише. Я ждал, пока последует ответ от Итэра. И вскоре от него послышалось: — Я пойду, – он уверенно сказал это. — Ты уверен?.. — Я пойду. Он походу действительно собирался пойти со мной. Я даже удивился. Я почесал затылок, скрыл свои глаза за челкой и прошептал: «Спасибо...» Я сел на кровать рядом с ним и задал вопрос: — Я могу обнять тебя? — Конечно! Что за странные вопросы? – он первым обнял меня и я ответил на эти объятия. Почему-то, в них я чувствовал, что могу расслабиться. Не знаю сколько мы просидели обнявшись, Итэр тоже решил спросить меня: — Могу ли я задать тебе вопрос? – я кивнул и отпустил его, уже смотря ему в глаза, – Что тебе снится, когда не приходит тот блондин из твоего сна?.. Я потупил взгляд. Мои подозрения про то, что он может быть тем парнем из моего сна увеличились. Иначе зачем бы человек спрашивал про это? Я долго ничего не отвечал и походу я заставил чувствовать Итэра неловко. Он тут же сказал мне: — Это всего лишь вопрос! Тебе не обязательно отвечать! – он почесал указательным пальцем щеку, – Извини за этот вопрос. Он немного посмеялся и то, это выглядело очень наигранно. Я помотал головой и сказал: — Все нормально. Но разве тебе правда интересно? — Ну как сказать... да. Я был удивлен. Раньше меня спрашивал только отец про сны, ведь он знал, что мне снятся кошмары. Он второй человек, которому интересно это... Хотя последния два дня мне снятся не кошмары, а мое прошлое. Ну если так считать, то мое прошлое действительно являлось кошмаром. — В основном кошмары, – я ответил на его вопрос. И он над чем-то задумался. Так как наш разговор зашел в тупик я не знал даже на какую тему поговорить. Мы с ним не виделись достаточно долгое времени. И вдруг, я вспомнил, что недавно видел его с каким-то парнем. — Итэр, недавно я видел тебя с одним парнем. Вы были с ним в парке и о чем-то болтали. Он лежал у тебя на коленях, – я сделал небольшую паузу и продолжил, – Вы встречаетесь? Сначала блондин потупил глаза, не понимая моего вопроса. Но вдруг он покрылся румянцем и замахал руками. — Нет, нет! Мы лишь друзья! С чего такие выводы? Я отвел взгляд в другой угол комнаты и опять перевел его на блондина. — Всего лишь предположил. В душе я с облегчением вздохнул, ведь думал, что если они встречаются, то у меня нет даже шансов на него. Хотя, я думаю, что и сейчас у меня шансов очень мало. — Хочешь есть? – самый тупой вопрос какой я только мог задать. Я просто хотел о чем-то поговорить, но никто из нас не начинал. — ??? Итэр поднял бровь и не знал что ответить. Думаю он не был голоден. — Прости, неловко получилось, – сказал я и отвел взгляд в сторону. — Хочу. Теперь я поднял бровь взирая на него. Я думал он откажется от еды, но в тот же момент он мог иметь что-то другое под своими словами. — Что? — Я хочу есть. Мы пришли на кухню. Вот только я не учёл один факт. У нас нет особо питательной еды. То есть, холодильник был заполнен йогуртами и едой быстрого приготовления. Но говорить об этом Итэру не хотелось. Я вздохнул и взглянул на него. Он сидел на стуле и печатал кому-то сообщение в телефоне. Так же светловолосый болтал ногами. Чтобы не было так неловко показывать, что я не умею готовить и пользуюсь только бпешками не очень хотелось. Поэтому лучшего способа как, чтобы он принес мне что-то из моей комнаты ничего не нашел. — Итэр, – тот сразу посмотрел на меня вопросительным взглядом, – Принеси, пожалуйста, из моей комнаты мой телефон. Итэр кивнул и пошел в мою комнату. Я быстро принялся готовить яичницу. Это единственное, что я мог приготовить более менее. Через несколько минут я сделал одну порцию на Итэра и положил сверху петрушку. Прошло даже больше времени, чем я предполагал. Итэр так и не возвращался. Я уже хотел пойти за ним, выяснить, почему он так долго. Но не успел я встать, как на кухню заходит светловолосый. В руках он держал мой телефон. И почему то его щеки покраснели. Я не понял в чем дело, да и особого внимания не предал этому. Итэр протянул мне телефон и не посмотрев на меня отвел глаза в сторону. — Вот твой телефон... – промямлил блондин и протянул его мне. — Спасибо, – взял телефон в руки и продолжил говорить, – Твоя еда на столе. Надеюсь тебе придется по вкусу моя стрепня. В ответ он кивнул и уселся за стол. Итэр посмотрел на подгоревшую по краям яичницу. Ну как по краям. Еще и низ подгорел... Он сразу посмотрел на меня. — Скажи честно, ты готовить вообще умеешь? – в его словах не было ни злости и недовольства. Было больше похоже на упрек. Я закрыл свои глаза за челкой и ничего не сказал. Я услышал лишь вздох, посмотрев на источник звука, я увидел, что Итэр принялся есть ее. Я округлил глаза, ведь не ожидал, что он все же испробует мое творение. Я даже почувствовал себя неловко. — Думаю, ты пересолил ее, – послышалось из уст блондина. — Приму к сведенью. Я посмотрел на свой телефон. Там виднелось сообщение от Яэ Мико: «Совсем скоро будет праздник фонарей!!! Не забудь пригласить ЕЁ! И потом познакомить меня и Лизу с ней..)» Последнее предложение мне уже не внушало ничего хорошего. Я вздохнул и отложил телефон в сторону. К этому времени Итэр все доел. Я убрал за ним и спросил: — Что будем делать дальше? Или ты пойдешь домой? — Я хочу еще побыть у тебя. Ты не против? Я помотал головой. Итэр сказал, что отлучится не надолго, а я пошел в комнату. На столе я увидел свой скетчбук. Открытый на странице где я нарисовал полуобножоного парня из сна... Я громко захлопнул его и бросил в ящик. Прикрыл лоб рукой и сзади послышался голос: — Все хорошо? – спросил светловолосый. — Да. Прости за рисунок, – сказал я и отвел глаза в сторону. Щеки Итэра сразу побагрели и начал махать руками. — Все нормально! Ты можешь рисовать все что хочешь... Я с облегчением выдохнул.***
Итэр был у меня до самого вечера. Скоро должен был вернуться мой отец. Я не очень хотел, чтобы он увидел то, что я привел домой Итэра. — Уже поздно, может ты пойдешь домой? Люмин, думаю, волнуется. При всем желание того, что я не хотел, чтобы он уходил все же пришлось сказать ему это. — Ты меня прогоняешь? – с наигранной грустью сказал блондин. — Нет, что ты, – не зная что сказать в оправдание, я сказал какую-то глупость, – Я рано ложусь спать, чтобы не сбить свой режим. — Но ты не спишь где-то до двух-трех ночи... — ... Я прикрыл рукой лоб, и подумал что сказать, но первым заговорил Итэр. — Ну лгун из тебя так себе, – блондин вздохнул и продолжил говорить. – Я сейчас уйду, но ты отведешь меня до дома. Тем более от тебя недалеко до него. Я кивнул. Мы вышли на улицу, было не холодно и не жарко. Нас обдул теплый ветер и мы пошли к дому блондина. Дойдя до него мы еще немного поговорили и уже хотели разойтись, как вдруг Итэр меня окликнул. Я обернулся и посмотрел на светловолосого. Он подбежал ко мне, оперся на мои плечи, встал на носочки и поцеловал в щеку. Быстро отстранился и протороторил: — До встречи на празднике фонарей! После этого он быстро шмыгнул в подъезд, а я остался стоять, как истукан. Прислонил руку к щеке, куда меня поцеловал Итэр и прошептал: «Что это было?..»