Белоснежные крылья

NC-17
Завершён
147
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 16 760 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник

Часть 12. Бабочка и пион

Настройки
Примечания:

***

— Ты красиво выглядишь... — Спасибо! Ты тоже выглядишь красиво. – сказал блондин, немного покраснев. – Куда сначала пойдем? Я немного задумался, но потом взял Итэра за запястье и потащил в сторону, где продаются юаньсяо. Пока мы туда шли были люди, которые ходили в народных костюмах. А как были украшены улицы... просто нечто. Наверху были развешаны фонари красного цвета, которые почти незаметно колыхались из-за дуновения ветра. На некоторых можно даже было рассмотреть рисунки в виде сакуры или каких-нибудь птиц. Здания на улице выглядели, почти, как в древнем Китае. Запахи, которые исходили от лавочек, смешивались и притягивали к себе. Мы подошли к лавочке, где продавали юаньсяо. Около нее было не так много народу как я предполагал, так что до нас быстро дошла очередь. — С каким вкусом ты будешь? – спросил я, доставая кошелек. – Сегодня можешь ни в чем себе не отказывать. — Я бы хотел взять с сахаром, – сказал Итэр и улыбнулся. — Хорошо. Нам тогда, пожалуйста, одну порцию юаньсяо с сахаром и одну с лепестками роз. Продавец отдал нам порции со словами: «Удачно провести праздник». Мы его поблагодарили и сели на ближайшую лавку. — Вкусно? – спросил я у блондина. — Очень! – ответил он, доедая шарик. – Хочешь попробовать? После этих слов он взял один шарик и протянул мне. После недолгих раздумий, я съел шарик... Прям из рук Итэра. Походу блондин не ожидал такого, поэтому он отвернулся от меня, пытаясь скрыть свой румянец. Я лишь хмыкнул и продолжил есть. — Скоро будет танец янгэ. Пошли скорее. Сказал Итэр и мы пошли ближе к центру. Когда мы пришли к месту представления, там уже танцевали. Около них столпилось много людей, тут можно даже выразиться, дохуя людей. Итэр попытался протиснуться вперед, но у него не получилось. — Похоже не подойти ближе... – грустно вздохнув, сказал Итэр. – А я так хотел посмотреть... Потом он погрузился в молчание, но через некоторое время он повернулся ко мне. Он смотрел на меня так будто я был какой-то спасительно соломинкой в этой ситуации. Мне даже стало не по себе... И как так оказалась, что Итэр сидит на моей шее?! — Ты малый ребенок что-ли?.. — Да тебе жалко разве? Ты у нас тут самый высокий, да и еще и сильный. Ведь так? – Он восхвалял и благодарил меня как мог, поэтому мне ничего не оставалось как держать его. — Сяо, там так прекрасно танцуют! Жаль, что ты не видишь. Там танцовщицы с веерами, зонтиками и яркими платками. Вау!

***

После того как танец закончился, Итэр наконец слез с меня. Теперь у меня болит шея... Я вздохнул и повертел в разные стороны шею. — Сяо, пошли пройдемся? Я только этот танец хотел посмотреть. — Пошли. Мы шли по улочкам. Вокруг нас было не так много народу, как было в начале, походу они все собрались где проходят танцы. Пока мы шли, Итэр разглядывал все вокруг. Было ощущение, что он никогда не был на таких праздниках. Я смотрел на него и только щас заметил, что его внешность отличается от других, которые живут в этом городе. — Итэр, ты ведь не местный? Итэр отвлекся и посмотрел на меня. Он улыбнулся и сказал: — Ты только сейчас заметил? – он хихикнул. – Я из германии. Я ответил лишь кратким «О», ведь заметил одну лавочку. Я сказал Итэру подождать меня тут и направился в ее сторону. Там продавались всякие серьги, подвески, браслеты и ожерелья. Торговец сразу заприметил меня и начал расспрашивать: — Чтобы хотел купить у меня этот молодой человек? Его улыбка была настолько притворная, что аж противно. Но нагрубить я ему не мог, поэтому сказал: — У вас есть парные браслеты? — Конечно! – он указал на браслеты. Некоторые были с Инь и Янь; магнитные, где половины шара или другой какой-либо формы соединяются; с дощечками на которых пишется имя или дата, когда вы начали встречаться. – Выбирайте. Я начал выбирать, но я даже не знал что может понравится Итэру. Торговец походу заметил мое замешательство и достал одну шкатулку. — Если вам ничего не понравилось, то прошу, взгляните на это. Он открыл шкатулку и в ней лежали два браслета: один был киноварного цвета, а другой черного. На киноварном браслете была повязана серебристая бабочка, а на черном пион красного цвета. Вдобавок на них был тот самый магнитный шарик. — Бабочка – радость или бессмертие, – начал торговец. – А пион – любовь. Пион символизирует женское начало, бабочка – мужское. – Как вам? Мне кажется это просто прекрасно! «Ну я думаю, если это будут двое мужчин, то ничего...» Я конечно понимаю, что у нас нет никакой любви и я даже не надеюсь на взаимность от Итэра... Ведь во мне нет ничего хорошего, что можно полюбить... — Спасибо за покупку! Я купил их. Наверное Итэр заждался меня. Но как я начал подходить ближе к нему, то заметил около него незнакомого мне человека. Сначала показалось мне, но когда я пригляделся, то увидел что этого человека я встречал. Это был тот парень, который лежал у Итэра на коленях! Я быстрее подошел к Итэру и встал подле него. — Кто это? – спросил я. — Это мой друг – Альбедо. Я давно хотел вас познакомить, но никак не находилась возможность. Я сузил глаза и посмотрел на Альбедо. Тот улыбнулся мне и помахал рукой мне. — Так вот ты какой, Сяо. После его фразы я аж покрылся мурашками. Я не знал как реагировать, поэтому безразлично ответил: — Приятно познакомиться. После Итэр с Альбедо продолжили болтать. Хоть мне это и не нравилось, но я им ничего не мог сказать. Пока я был в своих мыслях за штанину меня кто-то потянул. Эта была маленькая девочка с двумя хвостиками на голове. — Приветик! — Привет? – ответил я и присел, чтобы быть на одном уровне с малышкой. — Мелок про меня забыл и теперь мне скучно... И еще Ити с ним разговаривает. Может ты со мной поболтаешь? «Мелок» – это походу Альбедо, а «Ити» – Итэр. С прозвищем Итэра все понятно, но вот, что насчет Альбедо... — Мне интересно, почему «мелок»? — Мама мне рассказывала, что раньше мой брат, когда ходил в детский сад, ел мел. И после того как она мне рассказала эту историю, я называю его мелком! – рассказала мне девочка и широко улыбнулась. Я не смог сдержать улыбку и улыбнулся ей в ответ. Она показалась мне такой же светлой, как солнце. Я потрепал ее по голове и спросил: — Я так и не знаю как зовут тебя. — Ой! Я Кли! — Я Сяо, будем знакомы.

***

Мы попрощались с Альбедо и Кли. Но в основном я прощался с Кли. Мы шли и молчали, ведь ни я, ни Итэр не знал как завести разговор. После продолжительного молчания, блондин сказал: — Кстати, я заметил у тебя пакетик. Что в нем? «Я про него вообще забыл...» Я достал из пакета шкатулку и сказал: — Закрой глаза и вытяни руку, пожалуйста. Итэр так и сделал. Я достал из шкатулки черный браслет с пионом и одел его на руку блондина, а себе надел с бабочкой. — Можешь открыть глаза. Светловолосый открыл глаза и они округлились. — Как тебе?.. – неуверенно спросил я. — Это прекрасно! Спасибо, Сяо! – после этих слов он крепко обнял меня, я аж подумал, что задохнусь. — Итэр, я щас задохнусь. – выдавил я из себя. — Прости, я слишком обрадовался твоему подарку. – после этих слов он отпустил меня. – Я заметил, что они парные. Покажи свой браслет. Я показал свой браслет и мне показалось, или в глазах Итэра промелькнуло какое-то странное желание. На руке, где был браслет также были часы, блондин увидев время, удивился. — Скоро салюты будут запускать! Побежали скорее к мосту, оттуда будет самый красивый вид! Он схватил меня за руку и мы побежали. Бежали мы минут пять-десять. Если не моя выносливость, то добрались бы быстрее. — Я думал пока добегу сдохну... — А я думал пока мы добежим уже все закончится! Пока мы стабилизировали дыхание, на мосту столпилось полно народу. Мы отдышались и в эту же секунду начали запускать салюты. Лицо Итэра освещало разными красками, и я, как-будто околдованный смотрел на него. Мое сердце забилось еще быстрее. «Либо щас, либо никогда. » Я взял Итэра за руку, он тут же повернулся и вопросительно посмотрел на меня. Я настолько заволновался, что даже не знал как начать говорить. — Итэр, я... Ты мне... Сука... – я вздохнул. – Ты мне нравишься, Итэр! Я закрыл глаза, чтобы не видеть выражение лица Итэр, потому что думал, что там будет по типу отвращения или что еще похуже. Или вообще ударит. Я ждал, но ничего не происходило. Я открыл глаза и тут же Итэр обхватил руками мою шею и впился своими губами в мои... Сначала легкий и нежный поцелуй превратился во властный и страстный. Внутри меня разливалась сладкая истома. В груди было чувство, которое я ни разу не испытывал. Было ощущение, что мне в легкие залетел рой бабочек. Я прикусил его нижнюю губу. Я, неумело углубил поцелуй, и мой язык вторгся в его рот. Итэр этого походу не ожидал, он сжал мои волосы на затылке и попытался оттянуть меня. Я же наоборот прижал его к себе сильнее. После протяжного поцелуя мы отстранились. Итэр, весь красный, посмотрел на мое тоже покрасневшее лицо. Глаза блондина были наполнены нежностью. Он мягко улыбнулся и сказал: — Ты тоже мне нравишься, Сяо.
Примечания:
147 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)