Проза бродячих псов. Город разрухи

NC-17
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 691 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Эпилог

Настройки

В синем небе ничего нет, Места нет ни птицам, ни мыслям, Даже смоляных капелек свет В этот полдень становится чистым.

Солнце ярко сияет на безоблачном небе. Чуть жарко, но есть и лёгкий ветерок. Такой хороший день, в который хочется гулять или отдыхать. Но работа не терпит отлагательств…и Куникида их тоже не потерпит. - У нас дел невпроворот, куча дел и целая гора отчётов! Так почему работаем только я и Акутагава?! - слова громко разносились по комнате, от чего некоторые поднимали головы и смотрели в сторону Куникиды. - Можно не орать? Бесит ужасно. - а этот раздражённый ни с кем перепутать невозможно. В Агентстве лишь один человек мог так разговаривать почти со всеми. - И вообще... Где там Рампо пропадает?! Я не собираюсь его ждать два часа! - Накахара-сан, тебе стоит успокоится и не кричать. - тон как всегда спокойный, будто прохладный утренний ветерок. Причём действующий лучше любых успокоительных. Наверное поэтому его всегда слушают, что Ацуши отметил как крайне полезную способность. - Ладно, как скажешь. - всё же с Акутагавой он почти никогда не спорил, что даже немного странно. Наконец из кабинета Йосано показался Рампо, поедающий очередные сладости. - Теперь можно идти. - Какого чёрта мне прошлось тебя так долго ждать, а? - Чуя не кричал, но раздражение в его голосе так и сквозило раздражение. - С подружкой заболтался. Пойдём уже, я один до места преступления не доберусь. - Поедем на моём байке, мы итак уже опаздываем. - он схватил Рампо за руку и утащил следом за собой. Ацуши слегка усмехнулся наблюдая за этим. Всё же с появлением этих двоих в Агентстве жизнь у них стала намного веселее, что несомненно замечательно. Тем более за этот месяц жизни многих успели наладится. Директор Фукудзава смог договорится с Отделом по делам Одарённых и всех мафиози отпустили из тюрем. Правда за ними следили, чтобы они не возвращались к преступной деятельности, но большинство из них успели достаточно хорошо устроить свою жизнь и сменим имена, совсем перестали интересоваться незаконными делами. Огай Мори, бывший босс Портовой мафии, который был признан убитым для его же безопасности, теперь занялся медициной и стал успешным хирургом, глав-врачом в одной из известных токийских больниц. Элис же так и осталась его верной помощницей и стала медсестрой в той же больнице. Кюсаку Юмено так же попал под его наблюдение и стал гораздо более спокойным и психически здоровым ребёнком. Коё Озаки открыла в Йокогаме цветочную лавку. Так же она вернула хорошие отношения с Кёкой и поэтому последняя часто пропадала с лавке и приносила горшки с цветами на работу. Хигучи Ичиё исчезла из Йокогамы, но иногда присылала в Агентство письма, адресованные бывшему напарнику. Она рассказывала, что теперь проживает в Киото вместе с сестрой и занимается адвокатской деятельностью. Возможно именно она помогала Фукудзаве с освобождением многих мафиози. Рьюро Хироцу совершенно исчез из виду, о нём никто ничего не слышал. Хотя однажды Чуя упомянул, что пересекался с ним на улице, но в подробности вдаваться никто не стал. Гин и Мичидзо Тачихара стали жить вместе, что в разговоре упомянал Рюноске. ПРавда доволен этим фактом он явно не был. Его сестра стала секретаршей в какой-то государственной организации, а вот чем занимался Тачихара никто ответить так и не смог. Да и эта двоица, которая часто появлялась на пороге Агентства ни словом об этом не обмолвилась. Мотоджиро Каджи посвятил себя науке. Его новое имя стало то и дело мелькать во всяких научных журналах, которыми правда мало кто интересовался. Хотя иногда этот парень появлялся и в Агентстве, подолгу болтая с Акико в её кабинете. О чём они разговаривали было тайной за семью печатями, в которую никто не решался лезть. И это было хорошо, что каждый смог найти себе занятие по душе. Все счастливы и это главное. Лишь только про одного человека никто ничего не знал. Его имя всё реже упоминалось в разговорах, будто про него все забыли... как о страшном сне. Осаму Дазай. Никто не хотел вспоминать об источнике их бед. Поэтому все постарались просто стереть его существование из памяти.

***

Ацуши поднялся из-за стола и направился к выходу. Трудный рабочий день наконец окончен, он может пойти домой и хорошо отдохнуть. Впереди два выходных дня, которые он проведёт с пользой для себя. Дорога до дома не заняла много времени, это было приятно и легко. Хотел прогуляться подольше, но оставалось одно незаконченное дело. Ацуши поднялся в свою квартирку, открыл дверь и прошёл внутрь. Как же хорошо, что он теперь живёт совершенно один. Можно делать что захочется, ходить как захочется и говорить что захочется. Никто не будет мешать и не скажет ничего в ответ. Накаджима прошёл в свою комнату, открыл шкаф и толкнул рукой заднюю стенку, которая с лёгкость поддалась и отодвинулась. Об этом секрете он узнал ещё довольно давно, но лишь недавно нашёл ему хорошее применение. За дверь оказалась лестница, ведущая вниз. Там было тепло и довольно таки тихо. Ацуши быстро спустя по лестнице и включил свет, сразу найдя выключатель в кромешной темноте. В комнате было не так уж много вещей. Голые каменные стены, лампочка под потолком, стул в центре комнаты... и привязанный к этому стулу человек. Он сидел, низко опустив голову, от чего волосы закрывали его лицо. Его руки и ноги были крепкими железными наручниками прикреплены в ручкам и ножкам стула. Остальное тело было примотано к спинке обычной верёвкой. Ацуши тихо подошёл к нему и погладил по голове, прочёсывая волосы пальцами. Человек вздрогнул и сильнее опустил голову, услышав на собой усмешку. Но он не доверял этой улыбке, ведь знал, что скрывается за ней. - Уйди, оставь меня в покое... - Я никуда от тебя не уйду. Теперь ты принадлежишь лишь мне... Дазай
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник