Tom&Liz

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 17 467 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Вечеринка.

Настройки
Примечания:
Что вы представляете, когда слышите слово "вечеринка"? Алкоголь, громкая музыка, броские наряды и неоновые огни. Или же пицца, пижамки, девчачьи разговоры и хоровое пение песен про расставания? Лиз думала, что эта вечеринка окажется первым. Но оказалась вторым. Ну, только пижамок не было. Так что хорошо, что девушки решили особо не наряжаться и прийти в своей обычной одежде (спасибо Кейт, которая дала так мало информации). Когда Лиз, Марго и Света вошли на кухню (а вечеринка была именно там), народу там было прилично. И все девочки. "Ну, значит, можно быть спокойной, что никто не украдёт мое ледяное сердце" - с усмешкой подумала Лиз. Перспектива провести вечер после тяжелого дня в компании весёлых девушек и пиццы ее радовала. Из радио играла музыка, и ото всюду слышался негромкий гул немногочисленных женских голосов. Оглянувшись, она нашла в толпе Кейт и потащила своих подруг туда. Британка стояла рядом с такой же высокой блондинкой. Они вплетали по куску пиццы с пеперони и что-то увлеченно обсуждали. - Кейт, привет! - О, привет! Рада, что вы пришли. Это Сара - организатор нашего сегодняшнего сборища,- с улыбкой посмотрела на подругу Кейт. - Привет! Вы ведь из России, да? Кейт рассказала. - Ага. Я Марго, это Света и Лиз. - А расскажете о России что-нибудь? - Мы не пьем водку на завтрак вместо кофе, и медведи не наши домашние животные, - произнесла Лиз. А про себя добавила: "Надо будет эту фразу запомнить. А то слышать это от каждого нового знакомого...брр". На такой ответ подруги Марго закатила глаза, а Света пихнула Лиз в бок. - Давайте вы лучше будете задавать о России вопросы, а мы будем отвечать,- предложила Марго. - А то некоторые очень любят шутить. Девушки, взяв ещё коробку пиццы, расположились на принесенных в кухню подушках в углу комнаты. - Ну, медведей вы дома не держите и водку на завтрак не пьете, я так понимаю,- сказала Сара, с улыбкой глядя на Лиз. Видимо, Сара не обратила внимания на колкость новой знакомой. Или же эта колкость ее...заинтересовала, что ли? - Неа. - А я слышала, что у вас люди всегда хмурые и не улыбаются. - А вот это правда, - сказала Света. - А почему? - Ну... - Зачем улыбаться, когда нет на то особой причины? - снова заговорила в своем тоне Лиз.- Зачем строить иллюзии? Зачем себя таким образом обманывать? Жизнь редко когда похожа на сказку. Чаще всего это череда препятствий, явных или нет, с редкими белыми полосами. А сказка достается либо везучим, либо тем, кто первую часть своей жизни пахал, как проклятый, чтобы вторую часть своей жизни превратить в сказку. В России везучих и тех, кто проживает вторую часть своей жизни, мало. - Да и эмоции напоказ выставлять не хочется,- добавила Марго после длительной паузы,во время которой все обдумывали слова Лиз. - Расскажите лучше вы о Британии, - решила перевести тему Света.- Чай в five o'clock все пьют или только королева? Парни все реально такие джентельмены? А дождь часто идёт? - Стоп машина! - воскликнула Марго. Света снова начала говорить без остановки, как она часто делает в компании друзей. - Отвечайте. - Чай кто-то пьет, кто-то нет. Если есть время - пьем, - начала объяснения улыбающаяся Кейт. - Парни кто как. Кто-то просто хороший, кто-то прям голубые крови, кто-то джентльмен, кто-то козел. Ну, так везде, наверно, - подхватила Сара. - А дождь реально часто идёт. - Ой, Виолета! Я сейчас приду. Видимо, Кейт увидела свою знакомую и решила подойти поздороваться. "Как там у них это называется? Small talk?" - вновь усмехнулась Лиз. Да усмехается она часто. - А кого вы считаете величайшим писателем России? У меня брат просто любит русскую литературу, я поэтому чуть-чуть читала. - Пушкин! - воскликнули хором трое, не задумываясь не секунды. - Не Достоевский, не Толстой, не Чехов? - Нет. - Пушкин писал и прозу, и стихи. Проза у него ... как проза, а вот стихи - это его визитная карточка. И написать целый Роман в стихах, где будут не только реплики героев, но и описание пейзажей, лирические отступления, может не каждый, - начала объяснять Лиз удивленной Саре. - У нее просто мама литературу в университете преподает, - пояснила Марго. На это Сара уважительно покачала головой, а Лиз только подала плечами. Тут вихрем подлетела Кейт и потащила всех танцевать под Sweet dreams. И большинство начало, плавно или нет, ритмично или нет, двигаться под музыку. Кто-то даже подпевал. Лиза тоже была в этой маленькой толпе. Рядом были её лучшие подруги и новые знакомые, с которыми ей придется жить бок о бок. "Неплохое начала"- подумала девушка. А ведь так, по сути, и было. Когда песня закончилась и ведущий начал что-то говорить, танцы закончились, и все дружно засмеялись. *** Вечеринка продолжалась примерно до одиннадцати, пока всех не разогнала консьержка, заодно забрав последний кусок пиццы. Почистив зубы, девушки легли спать. Лиз в голове прокручивала события прошедшего вечера. "Сара кажется довольно умной. Интересно, что же это за брат, который любит русскую литературу? Не думала, что ее читают заграницей. Так. Завтра надо купить канцелярские принадлежности и ещё раз прогуляться по кампусу. А потом готовиться к открытию и первому учебному дню".
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)