Tom&Liz

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 17 467 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Исследование Кембриджа.

Настройки
Примечания:
Наутро Лиз проснулась от звука открывающегося чемодана: Света полезла за зубной щеткой.   - Подожди меня, - тихо попросила Лиз. А тихо потому, что Марго любит спать до обеда. И сегодняшний день - не исключение.   Взяв свою щётку и пасту, девушки пошли в туалет на этаже.     - Ну, Лизонька, и как тебе все это?     - Ещё не поняла. Надо будет сегодня прогуляться, узнать, что к чему...    - И найти корпус Андрея. А прости, Эндрю,- сказала Света, вновь потянув гласные в имени.    - Точно.    В туалете в ряд выстроились раковины, напротив стояли кабинки. Плитка была бледно- розовой. Когда Лиза и Света начали чистить зубы, зашла другая девушка. Она была высокой, немного сутулилась, густые каштановые волосы были затянуты в хвост на затылке.     - Доброе утро! - это была Кейт.    Лиз на приветствие только махнула рукой, так как полный рот зубной пасты не дал сказать что-то членораздельное.    Когда все трое закончили наконец чистить зубы, девушки смогли нормально поговорить.    - Это Кейт, я встретила ее вчера на кухне. А это Света.    - Приятно познакомиться! И спасибо большое за печенье, - сказала Света, пожимая руку Кейт.    - Пожалуйста. Ну, как вам спалось на новом месте?    - Мы такие уставшие были, что было как-то все равно. А ты тут давно?    -  С неделю примерно. Тут моя сожительница, Сара, собирается вечеринку устраивать сегодня в 7, не хотите придти?    - А консьержка разрешит? - Лизе эта женщина показалась довольно строгой.    - Вроде да, они хорошо общаются. Сара тут уже третий год учится.    - Хорошо, с удовольствием, - произнесла Света.    Спустя пять минут, зайдя в комнату, девушки быстро выудили из чемоданов нужную одежду. Лиза оделась в кроссовки, черные джинсы и зелёную свитер, а Света в голубую юбку с цветочным принтом и теплую кофту.     - Надо бы Марго записку написать, а то проснется, а нас нет, - произнесла Света и быстро вырвала листок из своего блокнота и что-то написала.    - Свет, ты его из Питера везла?    - Ну да. Мало ли что.    - И так вещей много... Ладно, пошли.     Взяв с собой немного денег, а ещё Светин блокнот и ручку, они вышли на улицу. День был пасмурным, из-за чего здания преобрели довольно мрачный вид. На немногочисленных деревьях пели птицы. Было уже около девяти утра, так что то тут, то там виднелись снующие в поисках чего-то или кого-то люди.       - Ну, так какие у нас планы на день?     - Найти братишку,  узнать расписание лекций, изучить планировку университета, узнать, где столовая и ближайший магазин.      Света только вздохнула. Дальше они пошли молча, гуляя каждая в своих мыслях.     Лиз думала о вечеринке. " Не думаю, что надо обязательно в платье приходить. Алкоголя же там не будет? Ну, хоть с остальными девочками познакомимся. А Кейт кажется довольно милой".      Так они и дошли до общежития, из которого как раз выходил Эндрю. Он подошёл и порывисто обнял Лиз. Как бы они не ругались, но именно он сейчас в ответе за свою младшую сестренку, да и за ее подруг тоже.      - Тихо, тихо, громила, все ведь хорошо,- произнесла Лиз, хотя сама еле удержалась, чтобы не всхлипнуть. Все таки нахождение вдали от дома даёт о себе знать. Потом он также обнял и Свету, из-за чего та немного смутилась.    - Предлагаю сходить в столовую, а то у парней в холодильнике практически ничего нет.    - А ты знаешь, где она?    - Да.    - Ну, пошли тогда, - Лиз, на самом деле,тоже уже успела проголодаться.    Эндрю повел девушек вглубь кампуса. По некоторым постройкам можно было догадаться, чем они являются: вот огромная оранжерея с растениями со всех концов света; вот библиотека, из которой выходили ученики с массивными стопками учебников. А вот и столовая.    Помещение было просторным, с большими окнами, из которых открывался вид на очередную лужайку с огромным дубом посередине и скамейками вокруг него. Столы были из натурального дерева, а мягкие  кресла были различных цветов: от красного до зеленого. Пройдя к дальней стене, они взяли по яичнице и кружке чая и, заплатив, сели за один из столиков у окна.    - С кем тебя поселили-то хоть? - спросила Лиз, нарушив молчание. Все чувствовали себя не в своей тарелке, находясь в другой стране с другими обычаями, где они никого, кроме своих питерских, и не знают.    - С журналистом, он на 1 курсе магистратуры учится. Зовут Патрик. Прикольный парень, быстро подружились. М, он ещё сказал, что у них в футбольную команду людей набирают!- Дома Андрей был капитаном школьной команды, и если бы не "желание помогать людям и быть полезным"(вследствие чего он пошел на хирурга), из него мог бы выйти крутой футболист.    - О, ну всё! Теперь ты своим быстро станешь! - посмеялась Света.    - А вас как расселили? Кто отдельно? Комнаты же на двоих.    - А Света обматерила консьержку на русском, она и велела с перепугу к нам в комнату ещё одну кровать поставить.    - Я была злая и уставшая,- недовольно буркнула девушка.    - А со злой Светой лучше не связываться.    - Ага, лучше сразу в другой город уезжать.    Молча доев свой завтрак и взяв булочку с изюмом для Марго, компания, спросив у какой-то девушки дорогу, направилась в сторону главного здания университета, где они и могли получить свое расписание.    - Успели познакомиться с кем-нибудь?    - Да, с Кейт. У неё такие густые волосы! Она нас на вечеринку по случаю знакомства пригласила, - защебетала Света. В компании близких ей людей она была той ещё болтушкой. - Только вот Лиз была с ней немного... неприветливой, что ли.    - Привычка.    По дороге из догнала более-менее выспавшаяся Марго, которая накинулась обниматься на всех, и, счастливая, вгрызлась зубами в булочку.    И вот они уже дошли до главного здания. Оно было высоким, в готическом стиле. Высокие пинакли уходили далеко в небо, а в  стрельчатых окнах отражалось серое небо. Другие декоративные элементы добавляли зданию роскоши и солидности. Рядом с массивными дверями стояло несколько человек.    Ребята вошли внутрь. Слева стоял стенд, где были свёрнутые карты университета. Каждый взял по штуке. Потом они подошли к множеству столов, которые стояли в ряд. На них стояли таблички "исторический факультет" , "медицина", "юриспруденция", "литература", "экономика", "политика", "лингвистика", "культура" и многие другие. Тут компания разошлась и встала в небольшие очереди каждая к своему столу: Света - к экономике, Марго - к лингвистике, Лиз - к юриспруденции, а Эндрю - в мед.    Спустя пару минут очередь дошла и до Лиз. Поздоровавшись с мужчиной, сидевшим за столом, и назвав свое имя, она получила листок с напечатанной таблицей, где было указано, в какой день какие предметы и в какой аудитории.    - Простите, а почему  так мало уроков? - у Лиз была одна пара во вторник по международному праву, и две в четверг - по истории права и британскому праву.    - Мы учимся по оксфордской системе, мисс. Поэтому пары проходят редко, а основная ответственность лежит на вас. Преподаватели будут давать вам материал, который нужно самостоятельно проходить, и на парах вы, в большинстве случаев, будете его обсуждать, - с улыбкой ответил жилистый мужчина средних лет. Волосы у него были редкие, а на носу красовались очки в черной оправе.    - Поняла, спасибо большое.    Дождавшись остальных у дверей, компания вышла из здания.    - Так, на территории есть магазинчик. Предлагаю сходить туда, закупить провизии, а потом просто погулять по территории, разведаться, - предложила Лиз. Все согласились.    Так они и провели день. Сходили в магазин, купили немного еды, потом пообедали в столовой и пошли гулять по территории. Нашли здания, где у них будут проходить пары, посидели на лужайке.    А дальше девушек ждало интересное событие - вечеринка.
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)