Лабиринт

NC-17
Заморожен
2
автор
_______я_______ соавтор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 833 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 - Реальный сон.

Настройки
Ночь с 06.06.106 по 07.06.106 — по Элементальному календарю. — Рин… — Шепчет незнакомый для меня голос. — Риииин… — Уже начинает говорить в голос. — Рин, да очнись ты! — Не выдерживая, незнакомый голос начинает кричать. — А? Что? Где я опять? — Говорю я, оглядываясь и вижу только пустоту… — Эй ты, чего тебе надо? И где я мать твою? — Озлоблено и со страхом говорю я. — Риииииин… — Доносится где-то сзади меня. Тут я почувствовал чьё-то прикосновение со спины. Я резко оборачиваюсь и ничего не вижу из-за тьмы вокруг… — Мне уже становится страшно, что ты хочешь со мной сделать? — В ужасе я спрашиваю у голоса. — Ты мне нужен… — Протяжно отвечает голос. — Что?! Зачем?! И может ты мне уже ответишь, кто ты такой?! — Чуть ли не падая в обморок, осипшим голосом я спрашиваю его. Внезапно начало светлеть и я увидел, что оказался на достаточно не высоком холму, вокруг которого невероятно густой лес, что даже с тем, что вокруг наших полей, не сравнится по густоте, у его подножия виднелись лужицы чего-то красного. Вглядевшись в лес я увидел настолько жутких и отвратительных тварей, что страху прибавило однозначно не мало и все как один говорят противным, скрежищим голосом: — Риииииин… — Спасите!!! — Изо всех сил кричу я, но никто не отзывается… Я, невзирая на свой бешеный страх, решаюсь проследить за этими тварями с холма. Где-то через полчаса, когда я понял, что они стоят и только повторяют мое имя, я немного успокоился. И тут резко меня напугал, настолько сильно, что сердце в пятки ушло, тот самый незнакомый голос: — Ну что-м? Освоился-м? — Заигрывающе и протяжно он говорил, оканчивая каждое свое слово на «м» — Как же ты меня бесишь — пугаешь и пугаешь, лучше ответь мне уже, пожалуйста, на мои вопросы… — Уже в слезах говорю ему я. Передо мной проявляется какой-то парящий над землёй, пылающий оранжево-коричневый шар, он тут же меняет свою форму и приобретает образ человека — рёбенка, примерно моего же возраста и начинает опускаться на землю. Мне страшно, жутко, да ещё и непонятно что начинает приближаться ко мне… — Я Элементаль Земли — Алчность, зови меня просто Алчность. И пока я рядом, здесь с тобой, ты в безопасности. — Уверенно и с заботой отвечает мне этот голос. — Спасибо, что хоть представился и сказал что я в безопасности… — Недоверчиво сказал я. — Что же это-м? Ты мне не доверяешь-м? Четвертому, в мире Айнкрад, Элементалю?! — Удивлённо он спросил меня. — А чему тут доверять то? Я оказался чёрт знает где, вокруг меня монстры и ты возникаешь из ниоткуда. Как я могу тебе верить? — Ладно будь по твоему, если я тебе все расскажу, ты мне будешь доверять? Сможешь исполнить мою просьбу? — Сказал Алчность. Тут я уже начинаю входить в ступор, он возник из неоткуда и просит моего доверия, но понимая, если я не соглашусь на его условия, из меня явно сделают ужин вон те ребятки в лесу… — Да, я буду тебе доверять, если всё-всё расскажешь и исполню твою просьбу! — гордо ответил я в страхе. — Да будет так, как велел ты! Я Четвертый Элементаль Земли — Алчность, как ты уже знаешь. Нас, Элементалей, всего семь, первый — Элементаль Времени — Уныние, второй — Света — Гордыня, третий — Тьмы — Похоть, пятый — Воды — Чревоугодие, шестой — Огня — Гнев и седьмой наконец — Воздуха — Зависть. Мы Семь Элементалей созданы Прародителями, что создали этот чудесный мир Айнкрад и воздвигли стены Лабиринта. Ты начал меняться уже с того момента как я тебя выбрал и полностью потерял память когда я решил выйти с тобой на контакт. — Почему именно я? — прерывая Алчность, спрашиваю я. — Ты идеально подходишь на роль благословенного Элементалем, я не имею своего тела и вынужден скитаться по миру в невидимой, для человека и животных, форме. Однако я нашел тебя, Рин, ты станешь моим телом, а я твоим благословением. — Нет! Я не хочу этого! — прокричал я, снова перебивая его. — Мы с тобой похожи, в данный момент я даже предстал перед тобой в твоём же обличии. Я тоже этого не хотел, но если ты хочешь вернуть себе память и чтобы это прекратилось ты должен найти всех Элементалей, что также, как и я в тебе, живут в других благословенных. Строго запомни, на каждом уровне лабиринта Айнкрада живут по одному Элементалю. — Хорошо, только дай мне время подумать. — нерешительно ответил я. Так, он говорит что выглядит как я, значит у меня светлая, слегка смуглая кожа, светлые довольно средней длинны волосы, серые глаза, круносный нос, но довольно аккуратные веснушки… Классное сочетание блин… Ладно, и на мне какая то старая, местами рваная рубаха и серые, дранные и грязные брюки и ботинки — не обувь, а какие-то колоши. Мне теперь не понятно, мы вроде графская семья, а с одеждой, да и с имением все настолько плохо… Надо будет потом у Ринки поинтересоваться об этом. Что же до того что меня избрали в качестве благословенного Элементалем, с какой-то стороны мне это даже нравится. Всё, хорошо, будь что будет! — Я согласен — решительно отвечаю ему я, не получая ответа. Элементаль исчез в мгновение ока! — Удивился я. Со стороны леса стало усиливаться давление, ветер сильно стал дуть в непонятном направлении и монстры, находящиеся в лесу начали кричать неразборчиво, всё громче и быстрее — «Рииин, Рин, Рин, Рин, Риин, Рин, Рииин…» Этот гул становился невыносимо громче и громче. У меня начало белеть в глазах. — Я умираю? — в слезах и страхе спрашиваю я, не получая ответа. — Как я и думал… Меня теперь сожрут. — В истерике промолвил я. Всё побелело, всё стало ослепительно ярким и светлым. Я долго не понимал что происходит здесь. — Я жив или мертв? — Озадаченно в слезах, спросил я, вновь не получая ответа. Прогулявшись по этому белому пространству я ничегошеньки не нашел, но зато я пришел в чувства и мне предельно стало ясно, что надо найти остальных «Обречённых» как и я, и узнать историю этого мира, мира Айнкрад. — Смерть!!! — Резко и очень громко прозвучало не понятно откуда и всё опять потемнело, да настолько, что аж собственных рук не видно стало. — Кто ты? И что тебе-то от меня надо? — уже не выдерживая спрашиваю я, не разобрав того кто это сказал. — Мне нужна только твоя смерть, ха-ха — ехидно ответил этот жуткий голос. Конец 2 главы.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник