Глава 2 - Реальный сон.
8 июня 2022 г., 19:19
Ночь с 06.06.106 по 07.06.106 — по Элементальному календарю.
— Рин… — Шепчет незнакомый для меня голос.
— Риииин… — Уже начинает говорить в голос.
— Рин, да очнись ты! — Не выдерживая, незнакомый голос начинает кричать.
— А? Что? Где я опять? — Говорю я, оглядываясь и вижу только пустоту…
— Эй ты, чего тебе надо? И где я мать твою?
— Озлоблено и со страхом говорю я.
— Риииииин… — Доносится где-то сзади меня.
Тут я почувствовал чьё-то прикосновение со спины. Я резко оборачиваюсь и ничего не вижу из-за тьмы вокруг…
— Мне уже становится страшно, что ты хочешь со мной сделать? — В ужасе я спрашиваю у голоса.
— Ты мне нужен… — Протяжно отвечает голос.
— Что?! Зачем?! И может ты мне уже ответишь, кто ты такой?! — Чуть ли не падая в обморок, осипшим голосом я спрашиваю его.
Внезапно начало светлеть и я увидел, что оказался на достаточно не высоком холму, вокруг которого невероятно густой лес, что даже с тем, что вокруг наших полей, не сравнится по густоте, у его подножия виднелись лужицы чего-то красного. Вглядевшись в лес я увидел настолько жутких и отвратительных тварей, что страху прибавило однозначно не мало и все как один говорят противным, скрежищим голосом: — Риииииин…
— Спасите!!! — Изо всех сил кричу я, но никто не отзывается…
Я, невзирая на свой бешеный страх, решаюсь проследить за этими тварями с холма. Где-то через полчаса, когда я понял, что они стоят и только повторяют мое имя, я немного успокоился. И тут резко меня напугал, настолько сильно, что сердце в пятки ушло, тот самый незнакомый голос:
— Ну что-м? Освоился-м? — Заигрывающе и протяжно он говорил, оканчивая каждое свое слово на «м»
— Как же ты меня бесишь — пугаешь и пугаешь, лучше ответь мне уже, пожалуйста, на мои вопросы… — Уже в слезах говорю ему я.
Передо мной проявляется какой-то парящий над землёй, пылающий оранжево-коричневый шар, он тут же меняет свою форму и приобретает образ человека — рёбенка, примерно моего же возраста и начинает опускаться на землю. Мне страшно, жутко, да ещё и непонятно что начинает приближаться ко мне…
— Я Элементаль Земли — Алчность, зови меня просто Алчность. И пока я рядом, здесь с тобой, ты в безопасности. — Уверенно и с заботой отвечает мне этот голос.
— Спасибо, что хоть представился и сказал что я в безопасности… — Недоверчиво сказал я.
— Что же это-м? Ты мне не доверяешь-м? Четвертому, в мире Айнкрад, Элементалю?! — Удивлённо он спросил меня.
— А чему тут доверять то? Я оказался чёрт знает где, вокруг меня монстры и ты возникаешь из ниоткуда. Как я могу тебе верить?
— Ладно будь по твоему, если я тебе все расскажу, ты мне будешь доверять? Сможешь исполнить мою просьбу? — Сказал Алчность.
Тут я уже начинаю входить в ступор, он возник из неоткуда и просит моего доверия, но понимая, если я не соглашусь на его условия, из меня явно сделают ужин вон те ребятки в лесу…
— Да, я буду тебе доверять, если всё-всё расскажешь и исполню твою просьбу! — гордо ответил я в страхе.
— Да будет так, как велел ты! Я Четвертый Элементаль Земли — Алчность, как ты уже знаешь. Нас, Элементалей, всего семь, первый — Элементаль Времени — Уныние, второй — Света — Гордыня, третий — Тьмы — Похоть, пятый — Воды — Чревоугодие, шестой — Огня — Гнев и седьмой наконец — Воздуха — Зависть. Мы Семь Элементалей созданы Прародителями, что создали этот чудесный мир Айнкрад и воздвигли стены Лабиринта. Ты начал меняться уже с того момента как я тебя выбрал и полностью потерял память когда я решил выйти с тобой на контакт.
— Почему именно я? — прерывая Алчность, спрашиваю я.
— Ты идеально подходишь на роль благословенного Элементалем, я не имею своего тела и вынужден скитаться по миру в невидимой, для человека и животных, форме. Однако я нашел тебя, Рин, ты станешь моим телом, а я твоим благословением.
— Нет! Я не хочу этого! — прокричал я, снова перебивая его.
— Мы с тобой похожи, в данный момент я даже предстал перед тобой в твоём же обличии. Я тоже этого не хотел, но если ты хочешь вернуть себе память и чтобы это прекратилось ты должен найти всех Элементалей, что также, как и я в тебе, живут в других благословенных. Строго запомни, на каждом уровне лабиринта Айнкрада живут по одному Элементалю.
— Хорошо, только дай мне время подумать. — нерешительно ответил я.
Так, он говорит что выглядит как я, значит у меня светлая, слегка смуглая кожа, светлые довольно средней длинны волосы, серые глаза, круносный нос, но довольно аккуратные веснушки… Классное сочетание блин… Ладно, и на мне какая то старая, местами рваная рубаха и серые, дранные и грязные брюки и ботинки — не обувь, а какие-то колоши. Мне теперь не понятно, мы вроде графская семья, а с одеждой, да и с имением все настолько плохо… Надо будет потом у Ринки поинтересоваться об этом. Что же до того что меня избрали в качестве благословенного Элементалем, с какой-то стороны мне это даже нравится. Всё, хорошо, будь что будет!
— Я согласен — решительно отвечаю ему я, не получая ответа.
Элементаль исчез в мгновение ока! — Удивился я.
Со стороны леса стало усиливаться давление, ветер сильно стал дуть в непонятном направлении и монстры, находящиеся в лесу начали кричать неразборчиво, всё громче и быстрее — «Рииин, Рин, Рин, Рин, Риин, Рин, Рииин…» Этот гул становился невыносимо громче и громче. У меня начало белеть в глазах.
— Я умираю? — в слезах и страхе спрашиваю я, не получая ответа.
— Как я и думал… Меня теперь сожрут. — В истерике промолвил я.
Всё побелело, всё стало ослепительно ярким и светлым. Я долго не понимал что происходит здесь.
— Я жив или мертв? — Озадаченно в слезах, спросил я, вновь не получая ответа.
Прогулявшись по этому белому пространству я ничегошеньки не нашел, но зато я пришел в чувства и мне предельно стало ясно, что надо найти остальных «Обречённых» как и я, и узнать историю этого мира, мира Айнкрад.
— Смерть!!! — Резко и очень громко прозвучало не понятно откуда и всё опять потемнело, да настолько, что аж собственных рук не видно стало.
— Кто ты? И что тебе-то от меня надо? — уже не выдерживая спрашиваю я, не разобрав того кто это сказал.
— Мне нужна только твоя смерть, ха-ха — ехидно ответил этот жуткий голос.
Конец 2 главы.
Примечания:
Дорогие читатели, данная часть была немного скорректирована, а где-то даже переписана и дополнена, на основной сюжет это никак не влияет. Спасибо за понимание).