Fight or Flight

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 10 993 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава первая: Что-то большее

Настройки
Примечания:

Шерил Блоссом

      Мама снова меня выгнала. Видите ли у неё есть куда более важные дела чем единственный (оставшийся в живых) ребёнок. После смерти отца, она окончательно перестала играть роль какой-либо родительницы. Опустевшие улочки Ривердэйла никак не смогли скрасить мое одиночество, и я нашла себя идущей по южной стороне города. Я раньше здесь никогда не была, и не жалею об этом. Везде разруха, заброшенные дома, валяющийся мусор и разбитые бутылки от все возможного алкоголя. Людей как ни странно, не наблюдалось и здесь, хотя в этом случаи, я скорее рада час опечалена. Может быть все связано с этим Чёрным Капюшоном? Интересно кто это, если он напугал даже хваленных своей смелостью "Змей"? Это вполне в их стиле, им смелости хватает только чтобы связать подростка и держать в подвале две недели. Подумаешь, какой-то псих в балахоне, мало ли что у людей в головах творится. Ривердэйл не подходящий город для серийных убийц, слишком он маленький. Новость о том: что во Фреда Эндрюса стреляли; разлетелась со скоростью только что выпущенной стрелы, из хорошего рекурсивного лука. Так что думаю, что шериф Келлер тряхнёт стариной, и поймает его к концу недели, а Элис Купер потом будет обсуждать его три месяца, в каждодневном выпуске "Вестника Ривердэйла"; А ее дочурка, Бетти Купер будет делать все тоже самое, только для "Золотого и Синего"; Школьной газеты, которую никто не читает кроме ее придурковатого парня, в идиотской шапке. Так вот, к чему это я — на улице ни души. Кажется что даже бездомные животные бояться ходить по ним из-за психа в капюшоне. Я иду по более и менее чистой стороне улицы, где меньше мусора и покрышек, пиная камешек под ногами своими каблуками. И зачем я только их надела? Их не кому показывать. Хотя…может быть и есть. Я слышу как сзади меня кто-то кашлянул. Паника охватывает мое тело и я замираю, первое что приходит в голову: "Это чёрный капюшон, пришёл по мою грешную душу"; Сердце начинает стучать как бешеное и я стою в оцепенении, не могу пошевельнуться. Тут над моим левым уход доносится чье-то хриплое: "Заблудилась?"; Я отскакиваю как ошпаренная и машинально разворачиваюсь, встречаясь глазами с высокой темнокожей девушкой. Я тут же отсмотрела ее на наличие колющих и режущих предметов, но в руках у неё совершенно ничего, и она не в кожаной куртке "Змей". На ее лице застыла неловкая улыбка, а глаза немного распахнулись от удивления. Она выжидающе на меня смотрит, видимо хочет чтобы первой заговорила именно я. Но я не решаюсь, и она берет инициативу на себя. — Извини что напугала. — Она неловко почесала затылок, а потом протянула мне руку, увешанную кольцами. — Я Тони, Тони Топаз. Что ж Тони Топаз, это твоё хобби? Пугать незнакомых девушек на улице? Очень приятно познакомится дорогуша, что тебе черт возьми от меня надо? — Шерил. — Так уж и быть, я пожму ее руку, чисто из вежливости. — У тебя красивое имя, Шерил. — Тони улыбается еще шире, хватаясь за мою холодную ладонь, тут же ее согревая. — Так ты заблудилась? Здесь не часто увидишь прекрасных девушек. Она это делает специально? Или у неё такая манера речи, осыпать всех комплиментами. Я делаю вид что мне на них все равно, хоть и чувствую лёгкий жар на щеках. — Просто гуляю. — Гуляешь? — Ее брови полетели вверх. — В семь вечера, на южной стороне? Не боишься? — А ты? — Спрашиваю я, на что Тони прыснула со смеху. — Я здесь живу, — Она подняла руки — у меня нету другого выхода. Может составить тебе компанию? Могу показать интересные здесь места. Я всматриваюсь в ее лицо повнимательнее, и что-то внутри меня говорит, что Тони Топаз можно верить. Может ее выразительные брови, или доброжелательная улыбка, внушили мне моментальное доверия. А может просто напросто меня зацепило ее смазливое лицо. — Выбора у меня особо нету, поэтому веди. — Тони победно улыбнулась, жестом показывая идти за ней. Мы шли дальше по улице, пока не свернули в один из тёмных переулков…Кажется я слишком рано сделала выводы и Тони Топаз вот-вот убьёт меня в забытом Богом месте, а мое тело обглодают крысы, если только она не сбросит его в реку, и не проткнет лёгкие чтобы я никогда не всплыла. Я уже могу представить эту одинокую могилу, без цветов и надгробной плиты. Которую никто никогда не навещает, она потихоньку зарастает мхом и погружается в небытие. — Все в порядке? Ты как-то побледнела— Она развернулась ко мне, когда мы вновь вышли на широкую улицу. Что мне ей сказать? Что я окрестила ее убийцей и мысленно себя похоронила? Нет, мисс смазливое личико, такой искренности ты от меня не дождёшься. — Тут довольно прохладно. Тони опустила глаза на мою блузку с коротким рукавом, тут же снимая с себя джинсовую куртку и протягивая мне. Я мягко говоря опешила, ей действительно не все равно что я замёрзла? Мы знакомы всего от силы пол часа, какое ей дело до меня? — Не стесняйся, бери, она тёплая. — Она накинула куртку мне на плечи и продолжила идти. Всунув руки в рукава, я пошла за ней, понимая что мы выходим к реке Свитуотер. Свежий осенний, хоть и прохладный, ветер дул в лицо а все ещё зелёные деревья тряслись туда сюда, раскачиваясь кронами. Мы подошли к одному из уступов, с которого видно весь город как на ладони. Если смотреть отсюда, то можно сказать что Ривердэйл приятное местечко. Тони уселась прямо на холодную и сухую землю, сгибая ноги в колени перед собой. Поколебавшись, я села рядом с ней, в ожидании что она снова заговорит первой. — Скажи красиво, — Протянула Тони, поворачиваясь ко мне. Я теперь отчётливо могу разглядеть ее лицо: большие глаза, с выразительными бровями; пухлые розовые губы, щедро накрашенные блеском; прямой маленький нос; точенный подбородок, суженный к концу. По паре серьг в ушах, и розовые осветлённые волосы. Тони развернулась обратно к пейзажу, смотря как вдалеке начинают загораться огни нашего городка, сейчас можно разглядеть силуэт неоновой вывески кафешки "Попс" и подсветку Пембрука, одной из немногочисленных многоэтажек. Я понимаю что так ничего ей и не ответила, да и в принципе не собираюсь. Мы просто сидим и смотрим вдаль, на улице к этому времени начинает темнеть. Интересно, дорогая мама хоть беспокоиться об о мне? Или я ей настолько надоела? Когда раскрыли дело моего брата, я долго не могла поверить что именно папа в него выстрелил. Он же был таким заботливым, именно он помогал мне справиться с потерей брата…Но видимо просто проснулась его совесть, и он решил оставить хорошие воспоминания про себя, хотя бы одному ребёнку. — О чем думаешь? Этот вопрос выбил меня из транса, я перевела глаза на её заинтересованное лицо. Стоит ли мне рассказывать? Мы вряд ли встретимся ещё раз, поэтому чем черт не шутит, иногда лучше выговорится. — О том: что моя мама выгнала меня из дома, отец повесился в ангаре, после такого как все узнали что он убил моего дорого брата — На одном дыхании протараторила я, видя как ее эмоция меняется с любопытства, до обеспокоенности. Мы обе молчали, я тут же пожалела что вот так просто открылась незнакомой мне девушке. Уверена что Тони перебирает у себя в голове все способы, как побыстрее отсюда убраться. — Тебе негде ночевать? — Она сузила свои брови к переносице, — Можешь у меня, — потом пожала плечами — я все равно живу сама. И про брата мне очень жаль. Про отца тоже, но думаю что он был ещё тем мудазвоном. Она серьезно предлагает переночевать у неё? Не боится что я могу оказаться чёрным капюшоном? Хотя в этой ситуации скорее мне надо бояться, что если она продаст меня на органы? Может у неё такая работа: ловить на свою смазливую внешность доверчивых дур, чтобы перепродать их другого рода преступникам. Ей на вид лет семнадцать-восемнадцать, почему она живет одна? Где ее родители, или опекуны? Да и куртки с логотипом "Змей" на ней нету, татуировки тоже нигде не видно, на юге редко встретишь кого-то кто не в этой банде варваров. С одной стороны это хорошо, значит что она нормальный человек, только вот с другой стороны что-то тут не чисто. — Я не какой-то там маньяк, ты не подумай. Понимаю что ты мне не веришь, но если тебе негде переночевать, то я рада предложить свою помощь. — Она невинно улыбнулась. Кажется что у неё целый арсенал улыбок, на каждый случай жизни. Я смотрю в ее глаза, и они не выражают ничего кроме искренности. Тони действительно хочет мне помочь. Впервые за долгое время, я встретила человека которому хочу доверять, и не побоюсь этого сделать. Если мне суждено снова обжечься, то так тому и быть, может смысл моего существования кроется именно в этом: постоянно страдать. — Мне некуда больше идти, — Я громко вздохнула, ещё больше понимая свою безвыходность, не буду же я ночевать на улице — спасибо. — Всегда пожалуйста. Тони поднялась, протягивая мне руку чтобы помочь встать. Может это карма отдала мне свой долг? После всего что я пережила, она решила отправить мне такого человека как Тони? Эта девушка с розовыми волосами сделала для меня за час больше, чем родная мать за несколько лет. — Тогда идём? Я живу тут недалеко. — Я приняла ее руку, поднимаясь и отряхивая пыль со своих ног. — Надеюсь тебя устроит трейлер. — Тони, меня устроит все. Главное чтобы была крыша над головой. Она кивнула и мы пошли к автостоянке, которая стала трейлерным парком "СанниСайд"; Тут на удивление куда чище чем я предполагала, даже на некоторых участках совсем нету мусора. В детстве меня всегда пугали что отправят сюда, если я не буду слушаться и есть свои овощи. Но если честно, когда я иду между трейлеров с горящими окнами, понимаю что эти люди просто живут как могут. Не все рождаются с серебряной ложкой во рту, как я или дочурка Лоджей. Некоторым приходится выживать, называя своим домом тесное помещение, размером в мой гардероб.

Тони Топаз

Шерил мне понравилась сразу, и не только потому что у меня нету никаких знакомых здесь, а тем более друзей. Я переехала в Ривердэйл почти месяц назад, так что никого толком здесь не знаю. Кроме двух парней, живущих по соседству: Свит Пи и Фэнгс; они прикольные, и довольно дружелюбные. По ним сразу и не скажешь что они часть местной банды, они помогли более и менее освоиться мне в школе, если ее можно так назвать. Древнее обшарпанное здание, где граффити больше чем целых окон. Ривердэйл мне в целом нравится больше чем мой родной Чикаго. Больше растений, тихо, спокойно. Хотя эта история с Чёрным капюшоном совсем не тихая и не спокойная, но думаю она скоро уляжется. В Чикаго людей больше умирает от автокатастроф, чем тут от капюшона, ведь он не завершил своё первое начатое убийство. Мне конечно жалко того мужчину, и паренька который протащил подстреленного отца через пол города, только вот что это за серийный убийца, если убийств у него толком и нету. Стыд и позорище. Мы дошли до моего нового дома: старенький, но вполне большой трейлер, на месте колес давно образовалась ржавчина а на стенах есть маленькие трещины, но я скоро найду чем их заделать. Вроде на другой стороне города есть магазин со стройматериалами. Шерил мнётся сзади, пока я открываю дверь. Как она вообще додумалась выйти в такую погоду в одной блузке и юбке? Не удивительно что она промёрзла, надо обязательно сейчас заварить свежий чай, он в миг ее согреет. Я запускаю ее вовнутрь, включая свет. У меня не самые роскошные условия, но я считаю здесь вполне уютно. Она неловко переминается в гостиной, все ещё стоя в моей куртке. — Тебе еще холодно? — Я осматриваю ее, она немного дрожит. — Давай я сделаю чай и включу обогрев. Быстро сделав последнее, я зашла на тесноватую кухню, где включила чайник и достала две кружки из посудомойки. Залив чай кипятком, я взяла кружки и понесла обратно к ней. Шерил сидела на диване, смотря в пол. Я отвлекла ее, когда с характерным звуком поставила одну из кружек на кофейный столик. — Надеюсь тебе нравится зелёный, — Я села рядом с ней. — С тобой все хорошо? Топаз твою ж, что за идиотский вопрос. Ее собственная мать выгнала ее из дома, мои предки конечно не лучше, но отец никогда бы меня не выгнал. — Ты можешь выговорится, — Она поджала губы, смотря на меня — если конечно хочешь, я не давлю. — Тони…ты не местная, верно? — Как она догадалась? — Это легко понять, в Ривердэйле все слышали историю моей семьи… — Если не хочешь, то не рассказывай ее ещё раз. — Я аккуратно дотронулась до ее плеча, она тут же переместила взгляд на мою ладонь. — Может это прозвучит глупо и избито, я уверена что ты слышала это тысячу раз до меня, но мне действительно тебя очень жаль. Мне хватило всего нескольких часов, чтобы понять что ты прошла через многое…— Я запнулась, не зная что добавить ещё. Шерил долго молчала, пока вдруг, резко не обняла меня. Утыкаясь носом в шею. Я в ответ обвила руки вокруг ее спины, легонько прижимая к себе. Мне даже страшно представить сколько всего она держит в себе, я уверена что ее мать, кем бы она не была, заслуживает гореть в аду. Тихий всхлип раздался на всю комнату, я почувствовала как на моей толстовке образуется мокрое пятно. Я начинаю гладить ее рыжие волосы, говоря всякие глупости, пытаясь ее успокоить. — Красоте слёзы не идут, — Она тихо хихикнула, все ещё продолжая плакать. — я серьезно. В детстве возле моего дома жил старый и некрасивый старикан, и все потому что он много плакал. Шерил отстранилась, смотря мне прямо в глаза. Ее губы изогнулись в ломаной улыбке, только вот она выглядела по настоящему искренней. — Тогда, я должна быть ещё той уродиной. — Она говорит это таким тоном, будто сама верит в сказанные слова. — Не говори так. Ты самая красивая девушка, которую я когда-нибудь видела. — А как же отражение в зеркале? — Парирует Шерил, заставляя мои щёки вспыхнуть — Оно не в счёт. — Отмахиваюсь я, видя как на ее лице улыбка становится шире. Моя задача выполнена, Шерил больше на плачет. Она обхватила пальцами горячую кружку чая, и откинулась на спинку дивана, разрывая какой либо физический контакт. — Прости, — Тихо буркнула она, после пятиминутной паузы. — прости что устроила тут сцену, я и так тут нежеланный гость, так ещё… — Не извиняйся, — Я ее перебила, — и никакой ты не нежеланный гость. Я не любитель разбрасываться словами, но приходи сюда в любое время. Если тебе некуда податься, знай что я всегда готова тебя принять. Ее лицо просияло, а в глазах появились необычная дымка. Кажется она совсем не поверила моим словам, только вот я полностью серьёзна. — Мы только сегодня познакомились. — Не вижу тут никакой проблемы. — Я пожала плечами, судорожно придумывая чем сменить тему. — Ты голодна? Могу что-нибудь приготовить, и у меня есть пицца в холодильнике. — Нет, спасибо. — Шерил отрицательно покачала головой. Я мотнула головой, смотря на то что она все ещё в моей куртке, надо подобрать ей одежду. Не будет же она спать в этом. — Тебе надо переодеться. — Констатировала я, на что Шерил просто кивнула. — Я сейчас.

Шерил

Тони по всей видимости отошла в свою комнату, оставляя меня наедине со своими мыслями. Я до сих пор не могу поверить, что она так добра ко мне. Мало того что она пустила малознакомую девушку себе в дом, так ещё и выслушала мою истерику. Она вернулась быстро, в руках держа стопку одежды. Протянув ее мне, она в какой раз за вечер улыбнулась, мне показалось или от этого в комнате стало светлее? — Там ванная, — она указала рукой на маленькую дверь, слева от нас. — можешь переодеться и принять душ. Зайдя в ванную, я облегчено выдыхаю потому что она нормального размера. Я безумна благодарна Тони, но жить в таких условиях довольно сложно. Аккуратно повесив ее джинсовую куртку, я осматриваю своё лицо в зеркале: опухшие от слез глаза, размазанная тушь, немного взъерошенные волосы; Да уж, Тони права. Красоте слёзы не идут. Умывшись и приняв душ, я беру одежду которую она мне дала. Спортивные штаны и свободная футболка с логотипом какой-то рок-группы. Надев их, я понимаю что одежда как минимум на размер больше. Штаны висят, а футболка дотягивает до половины бёдра. Это настоящая модная катастрофа. Еле как пересилив себя, я вышла из ванной сразу сталкиваюсь с ее оценивающим взглядом. Не то чтобы мне не нравилось, просто как это работает? Когда я в своём лучшем виде, на каблуках и с полным парадом, Тони Топаз не обращает на меня внимание. Только стоило мне показаться в мешке из под картошки, как вот тебе и заинтересованность в глазах. — Что? — Она склонила голову в бок, внимательно меня осматривая. — Моя одежда смотрится на тебе весьма…Интересно. Тони Топаз ты официально не умеешь флиртовать. Шерил успокой себя, вы знакомы меньше дня. — Я приму это за комплимент. — Он это и есть. — На ее лице появилась ухмылка, из-за чего мои ноги немного подкосились. Что за день? Мама меня выгнала, из-за этого я оказалась на южной стороне города. Дальше, на меня свалилась откуда не возьми Тони Топаз, вместе со своим милым лицом и предложила у неё переночевать. Теперь я стою в ее одежде, и смущаюсь от каждого ее слова. Если ещё недавно я думала что мы больше не встретимся, то сейчас: я молюсь всем богам, чтобы Тони Топаз не ушла из моей жизни также стремительно, как и вошла. Ведь что-то глубоко в душе подсказывает мне, что это начало чего-то большего.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)