Fight or Flight

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 10 993 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава вторая: Сама по себе

Настройки

Шерил

      Обычно, мое утро начинается с опухших глаз, ломоты в теле, ужаснейшего настроения и лицезрения недовольного лица моей матери. Но сегодня, я проснулась в совершено другой обстановке. Вместо привычного тёмного дерева, на меня сверху смотрел светлый потолок трейлера, а красные атласные простыни превратились в белый плед. События вчерашнего дня казались каким-то странным сном, когда ты грезишь о идеальном принце на белом коне, с красивым лицом и добрым сердцем. Который так любезно жертвует всем ради тебя, моментально влюбляется, потом вы женитесь и заводите золотистого ретривера. Но когда просыпаешься с досадой понимаешь, что он был всего лишь плодом воображения. Только вот стоило выйти из комнаты, как на меня накатило осознание того, что Тони Топаз вполне реальный человек, стоящий перед до мной с лучезарной улыбкой и чашкой зелёного чая. — Доброе утро. Я осматриваю ее лицо раз за разом, до сих пор не понимая масштаб всей проблемы. То что мы познакомились вчера – ещё пол беды, я черт возьми провели целую ночь на южной стороне! Если моя мама узнаёт, то можно смело выбирать место на кладбище. Я сама не восторге от данного факта, но просто представьте сколько поползёт слухов, после того как все узнают. Это опорочит фамилию Блоссом ещё больше чем самоубийство отца. Мне надо как можно быстрее убраться отсюда, насколько бы сильно мне не нравилась компания милого лица напротив, я не могу оставаться ни минуты больше. — Доброе. — Я улыбаюсь ей в ответ, мысленно придумывая как сбежать. — Я в душ. Говорю на случай если ты хотела пойти первой, ты же не против? — Конечно нет, совершено не против. Я отрицательно мотаю головой, она поставила кружку на столешницу и быстро ретировалась в ванную комнату. Я рванула обратно в спальню, воровать это конечно же плохо, клянусь что я обязательно верну ей одежду. Не знаю когда, но точно когда-нибудь. Натянув на себя толстовку, я нашла более и менее маленькие кроссовки. Пулей вылетев из трейлера, я набрала номер Вероники Лодж. Хоть мы и не лучшие подруги, но как показала практика: держать язык за зубами она умеет. — Алло. Шерил? Что тебе понадобилось в такую рань? — Я проверила время на телефоне, шесть утра. Действительно, рановато для утра субботы. — Мне срочно нужна твоя помощь. — А?— Она тут же взбодрилась. — Что случилось? — Объясню позже. Можешь подъехать к СанниСайду, и забрать меня. Только прошу без водителя. — Как ты там вообще оказалась? — Я сказала, объясню позже. — Ладно, — Могу поставить сто долларов, что она закатила глаза. — через десять минут буду. Вероника сбросила трубку. Я набросила на себя капюшон, и быстрым шагом начала идти к табличке трейлерного парка. Тони скорее всего ещё в душе, и пока не догадываться что я сбежала. Надеюсь ее это не расстроит, она мне помогла и я ей благодарна. Надеюсь когда-то мне выпадет возможность отдать долг. Когда я добралась, то обнаружила чёрную машину Лодж, и ее саму стоящую недалеко. Заметив меня, она пристально осмотрела мою одежду, и на ее лице заиграла ухмылка. — Сменила стиль Бомбшелл? — Она немного спустила свои солнцезащитные очки, встречаясь с моим недовольным взглядом. — Залазь, "Лодж Такси" к твоим услугам. Я молча села на пассажирское сидение, готовясь рассказать все Веронике, чьё любопытство растёт с каждой секундой. Начала я говорить когда "СанниСайд" остался далеко позади. Она меня внимательно слушала, не перебивая, и когда я закончила, только тогда она поделилась своими впечатлениями. — То есть, ты провела ночь у незнакомки на южной стороне, и сейчас сбежала ведь хочешь чтобы об этом никто не узнал? — Я кивнула — Тебе крупно повезло, эта девушка могла запросто сделать с тобой все что угодно. Чем ты вообще думала?! — Она не из "Змеев". — Тем более! Она может быть кем-угодно, хоть убийцей в бегах! Ты хоть поинтересовалась, что она делает сама в Ривердэйле?! Я не знаю что ответить. Чтобы меня понять, ей надо самой увидеть Тони Топаз. Помню где-то читала что красивым людям верят охотнее, но это не тот случай. Я ей доверилась не только из-за внешности, что-то внутри меня говорит что она меня понимает, по-настоящему понимает. — Говори, — Она поправила зеркало заднего вида, — я знаю этот взгляд, ты явно не договариваешь. — Что ты почувствовала, когда впервые увидела Арчи? — Он мне понравился, просто понравился. — Вероника пожала плечами, а потом сузила глаза. — Стоп стоп стоп, Шерил Блоссом тебе нравятся девушки? Вопрос которого я ожидала больше всего. Про свою ориентацию я говорила лишь двум людям: Джейсону и Кевину Келлеру; Что ж придётся добавить в этот список и Веронику, раз я ей рассказала про Тони, то отступать смысла нету. — Шерил я тебя осуждать не буду, мне самой нравятся как и девушки так и парни. — Видимо я молчала слишком долго, и она решила начать оправдываться. — В моем случаи, мне нравятся исключительно девушки. — В этом нет ничего такого, на дворе двадцать первый век Бомбшелл, геями и лесбиянками щас никого не удивишь. Ты это скажи моей матери. Она скорее убьёт меня, чем примет. Дальше мы ехали в тишине, Вероника иногда на меня поглядывала, но ничего больше. Когда машина припарковалась возле ворот Торнхилла, я быстро с ней попрощалась и вышла. Я долго переминалась возле входной двери, не решаясь нажать на звонок. Только вот эта ведьма видимо почувствовала запах моей крови, и сама открыла дверь. — Шерил Марджори Блоссом, где тебя черти носили всю ночь! — Она схватила меня за руку, впиваясь своими ногтями в запястье, втаскивая вовнутрь дома. — Ты хоть понимаешь сколько нервов ушло на тебя! Не думаешь о матери, то хоть подумай о своей нане! — Это в ней материнский инстинкт проснулся? — Ты сама меня выгнала! — Кричу я в ответ. — Да как ты смеешь! Не искажай мои слова, дитя кошмаров, я тебе четко сказала: "Нечего сидеть в комнате целыми днями, иди подыши свежим воздухом". Да? Я почему-то помню по-другому: "Дитя кошмаров, сколько ещё ты будешь отравлять мою жизнь в этом доме?! Чтобы через час, мои глаза тебя не видели!"; Старая, лживая стерва. — И во что ты одета?! — Она глянула на меня взглядом полным призрения, а потом отвернулась. — Марш в свою спальню! Сил на тебя нету. Я опустила голову в пол, и послушно поднялась на второй этаж. У меня нету никакой энергии для очередной ссоры. Заперевшись в комнате, я сразу направилась к зеркалу. Видок и вправду ещё тот… Волосы торчат во все стороны, я не накрашенная, кеды минимум на пару размеров больше. Вообщем выгляжу как бездомная, хоть мне и нравится запах мяты и весенних цветов от одежды. Я упала спиной на свою кровать, закрывая лицо руками. Все происходящие похоже на сон, не иначе. Это ощущение преследует меня с одиннадцатого июля прошлого лета, когда Джейсон решил сбежать. Тогда моя жизнь разделилась на до и после. Пришлось почти пол года врать всем, что я не знаю что с ним случилось. Только вот, полную историю знал только мой отец. Потом приезд Вероники, вместе с ним начало расследования об убийстве. До того как нашли тело, я была уверена что он жив и уже где-то в Техасе. Я отчитывала дни, до момента когда он позвонит и скажет что с ним все в порядке. Но как оказалось, он так и не покинул Ривердэйл. Дальше все как в тумане. Мне больше не приходилось играть на публику, теперь Джейсон умер по настоящему, а его бездыханное тело лежит на заднем дворе, в семейном склепе. А то происшествие на реке Свитуотер…Я тогда потеряла какую-либо надежду, и не могу сказать что теперь я ее нашла. Может вчера, на том уступе, я увидела ее проблески в карих глазах Тони. Но они быстро улетучились, стоило мне с утра сбежать. Я не люблю питать иллюзий, мы вряд ли еще раз встретимся. Она живет на юге, я на севере. Поводов ехать на противоположную сторону ни у одной из нас нету. Думаю скоро она проникнется общей идеей взаимной ненависти, и сама не захочет иметь со мной никаких дел. Да и как я могу быть уверена что Тони чувствует тоже самое что и я, если сама не понимаю что конкретно я чувствую? Мне нравится ее внешность, только вот этого мало. Я ее не знаю, для меня Тони Топаз закрытая книжка, под тремя замками. И видимо мне не суждено узнать: что там скрывается внутри.

Тони

Шерил сбежала… Не могу сказать что я сильно удивленна. Скорее наоборот, я этого ожидала. Мне ни капельки ни обидно, даже за одежду которую она "позаимствовала". Миру нужны добрые дела, и я с радостью буду их делать. Надеюсь с ней все будет хорошо, я помогла всем чем смогла. Бедная девушка, столько всего пережить. Но она сильная, я верю что она справится со всем. Мои размышления прервал навязчивый стук в дверь, и крик Свит Пи: "Топаз! Нам нужна твоя помощь."; Я открыла им дверь, и они тут же вытянули меня на улицу. — Что-то случилось? — Тут такое дело, — Фэнгс почесал подбородок, — нам нужен третий компаньон, чтобы провернуть одно дельце. — Относительно законное. — Добавил Свит. — Относительно? — Я скептично на них смотрю. — Мы по дороге все расскажем, у нас нет времени. — Свит Пи запрыгнул на зелёный пикап, стоящий возле моего трейлера. — Идём. — Фэнгс кивнул головой в сторону машины. Деваться некуда. Я села рядом со Свитом, пока Фэнгс сел за руль, моментально давя на газ, подрываясь с места. — Так что за "дельце"? — Знаешь про Джинг-Джангл? — Про что? — По глазам вижу что нет. Это новый товар у Гулей. — У кого? Это те парни в куртках с шипами? — Он кивнул. — Хорошо, в чем заключается дело? — Скажем так, нам надо их прищучить. Мы нашли одну из точек, де они мешают эту фигню. Навестим их. — Зачем вам я? Не думаю что моя помощь слишком пригодится. — Руки у тебя на месте, биту держать сможешь. — Он протянул мне кусок дерева, я неохотно его взяла. — Не бойся, людей бить не придётся, — Его лицо расплылось в кривой ухмылке. — по крайней мере тебе. И это рутина здесь? Постоянные разборки? Если подумать, то хорошо что они хотят избавится от наркоторговли, но для этого есть и законные пути. — Я могу у вас спросить одну вещь? Вы это делаете чтобы избавиться от наркотиков или от конкурентов? Свит пи нахмурился, а потом серьёзным тоном заверил меня: — Чтобы избавится от этой дряни. Ты и не представляешь сколько людей она гробит каждый день. Мы ехали не слишком долго, и через минут пять на горизонте показалась старая хижина, по среди кленового леса. Из неё вышел парень в белом лабораторном костюме, в его руках запечатанная коробка которую он собирается загрузить в стоящий минивэн, на обочине. Когда мы остановились, к нему тут же подлетел Свит Пи, со всей силы ударив его битой по голове. Из-за чего он упал без сознания. Он пнул коробку ногой, а потом буркнул что-то невнятное. Мы с Фэнгсом подошли к нему, становясь по бокам. — Заходим? — Свит спросил у нас, мы оба кивнули. Выбив дверь с ноги, мы увидели ещё двоих Гулей. Один был скорее всего охранником, ведь на нем не было защитного костюма. Он тут же побежал на нас, но Пи схватил его а Фэнгс начал избивать. Второй что стоял возле стола с пробирками, начал убегать. Парни крикнули мне: "Лови его!"; Я побежала за ним, придумывая как его не покалечить. На полу валялось пустое ведро, я толкнула его и оно покатилось ему под ноги. Он вовремя не среагировал, споткнувшись. Тут я его оттянула за шиворот костюма и прижала к стене. — Топаз! Молодцом! — Парни вырубили охранника и подошли ко мне. — Давай помогу. — Фэнгс со всей дури врезал ему локтем по голове, и он медленно сполз на пол. — Осталось дело за малым. Они переглянулись, крепче сжимая биты в руках. В их глаза промелькнули искры, перед тем как они начали крушить лабораторию. Я громко вздохнула, перебарывая свою пацифистскую натуру. Нет Я не могу. Это настоящий вандализм. — Тони, ты чего встала. Все веселье пропускаешь. Вдох выдох Вдох выдох Вдох выдох Я берусь за свою биту, и замахиваюсь на стол с веществом в розовых пакетиках. Удар. Он перевернулся, а вещество рассыпалось на полу. — Давай! Так держать! — Воскликнул Фэнгс. Комната была полностью разгромлена через минут пятнадцать. Но для меня это длилось чёртову вечность. Я успокаиваю себя, что это для благой цели. Для неё можно пожертвовать некими принципами. — Фэнгс свяжи их а потом отвезём в "Белого Змея". Думаю Эф-Пи есть о чем с ними поговорить. — Эф-Пи? — Знакомое имя, кажется я где-то его слышала. — Король Змеев. Тебе обязательно надо с ним познакомится. Может скоро ты станешь одной из нас. Мои глаза округлились, они серьезно думают что я стану членом банды? Да мне стоило титанических усилий, чтобы перевернуть один стол. — Это не мое, банда и все такое. Я сама по себе. — Ты так говоришь, пока тебе не понадобится защита. Змеи в первую очередь это семья, а только потом банда. — Готово! — С улицы послышался голос Фэнгса, и звук заведённой машины. — Нам пора. Пока будем ехать, обдумай мои слова. Тут без семьи будет тяжело.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник