Fight or Flight

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 10 993 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава третья: Змеи

Настройки

Тони

Белым Змеем – оказался паб на самом отшибе. Два этажа старого кирпичного здания, сбоку лестница в подвал, несколько разбитых окон и парковка заставленная мотоциклами. Мой отец любит отвисать в таких местах, хоть у него и есть деньги чтобы прийти в более приличное заведение, как он говорит: "Все дело в атмосфере"; Никогда его не понимала, в чем наслаждение напиться до беспамятства в Богом забытом месте, где тебя с радостью ограбят и выкинут на улицу. Свит Пи и Фэнгс схватили связанных парней и повели вовнутрь, мне сказали пока постоять на улице. Не имею ничего против. Я облокотилась спиной об заднюю часть пикапа и достала свой телефон, чтобы проверить ленту в Инстаграмме. Листая разные фотографии сделанные в городе, я на натыкаюсь на аккаунт рыжеволосой девушки с ником: "ШерилБомбшелл"; По всей видимости эта та самая Шерил с которой я вчера познакомилась. Я кликаю на аватарку и захожу на страницу с десятью тысячами подписчиков. Да она местная знаменитость, получается каждый третий на неё подписан. Мне приглянулась одна фотография, Шерил в чёрной накидке стоит возле заснеженного леса. Она просто красавица. Пару минут листаю ее фотографии, пока до меня не доходит насколько это странно. Эта девушка сегодня утром сбежала от меня, а сейчас я грубо говоря ее сталкер в социальных сетях. Выключив телефон, я запрятала его в карман джинс, стараясь переключиться на что-то другое. Я начала крутить головой по сторонам, в поисках интересного. И им оказалось: Свит Пи и Фэнгс в компании Эф-Пи (По крайней мере я думаю что это именно он). Мужчина в кожаной куртке раскинул руки в сторону, когда подошёл почти вплотную ко мне. — Как я понимаю: ты наш новый рекрут. — Его низкий, прокуренный голос раздался по округе. — Добро пожаловать в "Белый Змей", Эф Пи Джонс к твоим услугам. — Он протянул мне свою большую, шершавую руку. Я неохотно ее пожала, видя как на его лице образуется полуулыбка. — И так птичка, как тебя зовут? — Тони Топаз. — Его брови полетели вверх, а лицо просияло. — Топаз говоришь? Твой отец, Тео Топаз? — Каким образом, здесь связан мой дорогой папаша? Я киваю, а его лицо озаряет искреннее счастье. — Я знаю твоего старика, он мне как брат. — Он снова раскинул руки, в этот раз бросаясь на меня с объятиями. — Я знал что у него есть дочка, не думал что встречу тебя когда-нибудь. Считай ты мне как племянница, я твоего оборванца отца знаю с пелёнок. — Это значит, она Змея по крови? — Спросил Фэнгс, заставляя Джонса от меня отстранится. Он нахмурился, изучая мое лицо. После недолго молчания, он заговорил: — Тео говорил мне: "Надеюсь мой ребёнок не узнаёт какого-то, искать семью в незнакомцах"; Но мы всегда тебе рады, правила есть правила. У тебя есть полное право вступить в наши ряды. Запомни что в первую очередь мы семья. — Он обернулся на парней. — Сила в единстве! — Эф-Пи поднял руку и скривил пальцы в непонятном жесте. — Сила в единстве! — Они прокричали в ответ, тоже делая этот странный жест. Как же меня угораздило. Я сбежала из Чикаго в первый попавшийся город, который оказался местом где вырос мой отец. Почем он никогда не рассказывал что был в банде? Хотя, он вообще не любил со мной говорить, каких-то слов от него можно добиться только когда он пьяный. Эф-Пи выжидающе на меня смотрел, пока я не подняла руку и не сказала тоже самое. Когда он снова повернулся ко мне, то его лицо вновь было серьёзным. — Так что? Готова стать одной из нас? — Я-я не знаю, — Я замялась, — можно мне подумать? — Конечно, думай сколько тебе потребуется, двери "Белого Змея" всегда открыты для тебя, даже если ты откажешься. Ты помогла парням с Гулями, мы это ценим. — Что с ними будет? — Ничего такого, о чем стоило бы переживать. — Он похлопал меня по плечу. — Теперь, если ты не против. Нам с парнями надо кое-что уладить. — Он почесал свою бороду — Если только, ты не хочешь присоединиться. — Давай Тони, тебе понравится. — Свит подошёл ко мне и подтолкнул немного вперёд. — Считай это будет первым испытанием. — Испытанием?! — Я недоуменно на них смотрю, метая глаза то к одному, то к другому. — Чтобы стать Змеей, надо пройти три испытание: на доверие, храбрость и стойкость. — Свит дальше повёл меня в паб, пока его не остановил Эф-Пи. — Сойер, — Это его настоящее имя? — она ещё не приняла решение, отпусти ее. Я почувствовала как его хватка ослабла, он отошёл назад. Мотнув головой, Свит позвал Фэнгса и они ушли. — Он может быть через чур…Навязчивым. — Джонс провёл из взглядом — Решать тебе, и только тебе. Если захочешь к нам, то всегда сможешь найти меня в моем кабинете, на втором этаже. Я кивнула, понимая что домой придётся идти пешком. Я открыла навигатор на телефоне, вбив свой адрес, стала ждать когда выстроиться оптимальный маршрут. Идти придётся пол часа, просто замечательно. Вздохнув, я развернулась и быстрым шагом начала свой путь, молясь что по дороге со мной ничего не случится. Синяя стрелочка на экране завела меня на узкую улочку, с разбитым фонарным столбом и валяющимся мусорным баком. Не самое живописное место, но я была и в местах похоже. Чего только стоит обыкновенное гетто в Чикаго. Латиноамериканцы которые выясняют отношения с темнокожими, куда хуже чем местный беспорядок. Тут меня отвлекает чей-то громкий крик, обернувшись я увидела: что высокий парень в бейсболке украл сумку у девушки, с завязанными в тугой хвост светлыми волосами. Я подрываюсь с места и начинаю бежать за ним, попутно стараясь не спотыкнуться о вездесущий мусор. Он забегает в переулок, я от него не отстаю. Ухватившись за его куртку, я пытаюсь притянуть к себе и вырвать украденное. Сзади доносятся возгласы той блондинки, побежавшей за нами. Он вырывается, и бежит к мусорному баку, запрыгнув на него, он собирается перелезть через забор с металической сеткой. Я делаю тоже самое. Еле-как повалив его на чёрную крышку бака, которая трясётся и немного прогибается под весом, я уселась на него вжимая коленями его плечи. Он бьет меня руками, я собравшись, пару раз даю ему по голове. Вырываю из цепких лап белую сумку, и кидаю в сторону ошарашенной блондинки. Я хватаю его за лацканы куртки и стараюсь придать голосу серьёзность, потому что меня трусит изнутри из-за необдуманной жесткости. — Проваливай. — Я встаю, тяжёлый ком встал в горле при виде его разбитой губы, я в шаге от того чтобы начать перед ним извинятся. Но быстро осекаю себя, он преступник и получил по заслугам. Парень сплёвывает кровь и перелазит через забор, под нос бурча разного рода оскорбления. Я спрыгиваю с мусорного бака, видя что девушка все ещё стоит возле него. — Спасибо. — Говорит она, немного запыхавшись. Я ее осматриваю, она совершено не похожа на южанку. Розовый, опрятный свитер. Немного узковатые джинсы, и белые кроссовки. Ее лицо мне чем-то отдалённо напоминает Шерил, их черты лица совершено разные, но взгляд…Некая решительность и властность присутствует в обоих. — Ты заблудилась? — Кажется, теперь это моя коронная фраза. — Нет, я иду к своему парню, точнее шла…И тут такое случилось. — Она неловко улыбнулась, — Спасибо за помощь, я тебе очень благодарна. — Я киваю, потирая красноватые костяшки пальцев. — Может тебя проводить? — Спрашиваю я, мне совесть не даст оставить ее одну. — Если твой парень живет в трейлерном парке, то нам все равно по пути. — Спасибо, после такого мне страшновато ходить здесь одной. Я кстати Бетти Купер. — Приятно познакомится Бетти Купер, — хмыкаю я, потом добавляя — я Тони. Дальше мы идём обсуждая всякого рода рутину, по типу сегодняшней погоды. Пока Бетти не заводит разговор про Чёрного Капюшона, я слушаю ее внимательно, не понимая откуда она знает столько подробностей. — Тут загвоздка одна – это мужчина с зелёными глазами. — Я пристально смотрю в ее зелёные глаза, она это замечает. — Я повторю, мужчина с зелёными глазами. — Бетти выделила предпоследние слова, заставляя меня прыснуть со смеха. — Среднего роста, с широкими плечами. — Есть какие-то про него сведения? Или он пока что напал на одного человека? — Мне не нравится что ты говоришь "пока что", я верю что шериф Келлер его поймает. Я пожимаю плечами. Бетти продолжает говорить, перехода на шерифа Келлера, говоря какой он хороший полицейский. Так продолжается пока мы не доходим до СанниСайда, мой трейлер находится возле самого забора. — Мы пришли, — Я разворачиваюсь к своему дому, — удачи и следи за сумкой. — Бетти хихикает и прощается. Зайдя в трейлер, я тут же падаю на диван. Что за денёк? Хотя бы можно добавить два добрых дела в карму. Первое конечно спорное, все же мы разгромили хижину и избили тех парней. Мои глаза цепляются за стопку красно-белых вещей, лежавших на кресле. Шерил ушла, забыв свою одежду, но прихватила мою. Образ рыжеволосой не отпускает меня до сих пор. И это скорее не внешность, меня тянет к ней, мне хочется ее узнать. Мне хватило всего нескольких фраз, чтобы убедиться насколько мы друг друга понимаем. Не сочтите меня через чур романтичной, но я думаю что у нас есть некая связь, нить тянущая к друг другу. Из всех городов я выбрала именно Ривердэйл. Тогда перед до мной была дорожная карта, с кучей городов, только вот этот притянул меня. Может это не из-за прошлого отца, а из-за Шерил? Может меня притянуло именно к ней. Боже что за бред я несу… Я схожу с ума

Шерил

Никогда не думала что вернусь к рисованию снова, после того как мама дала свою оценку моему творчеству, какое-либо желание рисовать отпало. Но сегодня, меня почему-то потянуло к грифелю и бумаге. Это было странное чувство, идущее снизу живота и достающие аж до кончиков пальцев. Будто электричество начало проходить по венам, управляя моей рукой. На бумаге четко появились очертание смуглого лица, я не могу ничего с этим поделать. Меня тянет как магнит к Тони, и ее красивой улыбке. В последний раз со мной такое было, когда я встретилась с Хезер. Девушкой ставшей для меня чем-то большим чем подругой. Только вот моя радость не продлилась вечность, нам не суждено было получить заветное долго и счастливо. Мама увидела как мы целуемся, тогда она как ураган Катрина прошлась по семье Хезер. Сейчас я не знаю где она, и что с ней. Теперь я боюсь что тоже самое произойдёт и с Тони Топаз. Поэтому, лучше будет если мы больше не встретимся. Лучше, я буду тихо страдать в своей комнате, смотря на портрет в своих руках и вспоминая мимолётную встречу. Я не выдержу, если на моей совести будет еще одна разрушенная жизнь. Доделывая финальные штрихи, я внимательнее вглядывалась в рисунок, совершено не понимая почему он так не похож на неё. Все же, передать эти бездонные глаза невозможно. Я перевернула листок и начала сначала. Тони достойна лучшего портрета. Второй рисунок вышел не очень, губы не так изогнуты и улыбка не такая искренняя. Третий блин тоже комом, в этот раз брови не те, через чур вышли широкими. В четвёртом нос кривоват, в пятом через чур без эмоционально. Шестой вроде хороший, но кожа не такая гладкая. В итоге: я сама не заметила как на моем столе появилась целая стопка рисунков изображающих Тони, в разных позах и ракурсах. Это больше похоже на безумие. Я помешалась на девушке, с которой толком и не разговаривала. Мне надо отвлечься. Всю стопку я судорожно запихнула в ящик стола, предварительно его запирая. Схватившись за телефон, я открыла Инстаграмм и просто начала листать публикации. Пока не высветилась фотография со смуглой девушкой, лежавшей на скамейке вверх ногами, в ее руках была гитара, заклеенная разными стикерами. Это точно Тони. Поднимаю глаза на никнейм: "ТайниТопаз"; На моем лице появляется легкая усмешка, почему вдруг она назвала себя "Тайни"? Захожу в профиль, и моя рука непроизвольно тянется к карандашу. И вот, снова на моем столе гигантская стопка рисунков. Глаза цепляются за настенные часы, я провела за рисованием весь день. Уже восемь вечера, а я до сих пор в ее одежде. Неохотно плетусь к гардеробу, доставая свою домашнюю одежду. Вещи Тони я аккуратно сложила на одной из полок в шкафу. Я обязательно их верну, не знаю когда именно, но точно верну. Может по почте? Это будет весьма странный жест. Тогда она точно не захочет со мной общаться. Так стоп, Шерил, ты же сама этого хочешь. Черт. Все сложно. Целый день не могу выбросить ее из головы. Не могу представить что со мной будет твориться через неделю или месяц. Я схожу с ума
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)