Часть 1
2 июня 2022 г., 19:32
В блокноте я пишу записки:
Стишки, рассказы, а внутри
Гуляет волнами мой разум
Он одинокий и простой,
Не тратит время для проказов
И мысли мыслит ни о чём.
Но вот душа моя играет.
Как тот ребёнок, что нашёл
У мамы в тумбочке две спички
И навыдумывал им клички.
Она идёт, как по гвоздям.
За нормы жизни там цепляясь
Игра игрою. Ей пора
Уходит, недоумевая...
И вот опять пишу записку.
Но без души, ушла она
Закрылась дверь, погасли спички
Обида— вот моя стена.
От дерзких неучтивых взглядов
От лжи,от мести и любви.
Однако...
Есть и там тропа иная
Света; она узка, мила
Любовь ту дверцу приоткроет
И сразу лучики тепла
Душа в миг впустит и откроет
Все тайны, думы — рушится стена
Все мысли, все страданья, ложь
Догадки, разговоры
И зависть, и все маски...что ж
Нам надо помнить, хоть всегда
Ни разу, пока живы
Нас не покинет никогда
Простая
И нас ни разу не оставит
Мирская
Любовь