Новая эпоха России

PG-13
Заморожен
29
Размер:
74 страницы, 26 920 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

8 глава.Новосибирск.

Настройки
Примечания:

***

—Я думал, ты не придешь, —кратко ответил Росс, увидя в своём поле зрения знакомую фигуру.Он встал и пожал руку своему давнему знакомому. —Как я могу пропустить выпивку, да ещё с таким уважаемым гостем? —изогнул губы в ухмылке шатен, и посмотрел на заведение с интересом, —Не думал, что тебе нравятся подобные места. —Я выбрал его ради налаживания твоей абсурдной репутации, друг мой. —Серьёзно?! И это книжный клуб? Если честно, приехав сюда, я хотел уже было развернуться, сомневаясь, что приехал в правильное место. —сморщил он нос, попивая напиток, принесенный с собой. —Не ной, —подал голос Росс, который всё же настоял на своём, —Ты, как писатель, должен поддерживать свой имидж, общаться с культурным людьми... —Скукотень... —цокнул зеленоглазый, —Писатель я, президент или страна, я вправе развлекаться так, как хочу. И вообще, тебе ли не знать, что мне насрать на мнение общества. Неужто, тебе тот лавелас посоветовал меня исправить? —спросил он и увидел кивок Росса, —Больно надо, пусть о себе лучше побеспокоиться. Да и вообще, книжный клуб в наши дни - полная фигня, как была, так и осталась, —начал свою критику он, —Даже не о чем поговорить с ними.Скажешь им что-то не литературное, сразу глаза выпучат, как три копейки, словно я им сатану вызвал, —продолжал возникать, —Другое дело:Бары, танцевальные клубы и дискотеки, в крайнем случае, караоке. Там люди поумнее будут. Сейчас в твои книжные забвения заведения приходят люди исключительно показушники, у которых на уме лишь хвастовство.А я, как честный человек, ищу вдохновение для работ у людей интересных, разных и необычных. В книжном клубе в наше время их не найти. —Так, ладно. Давай о другом. Я вижу, тебя не переубедить. —Переубеждать надо того белобрысого. —Хах, я об этом и хотел поговорить. Костя... —Костиль. —подправил того Урбанов. —Хах, Костиль, ваша с Дроздовым неприязнь друг к другу разлетается не только по всей России, но и за рубежом тоже, причём, скандально влияя на репутацию обеих. Многие хотят не ваших ссор, а вашего сотрудничества. Как никак, у вас у обои много фанатов. Почему бы вам не сотрудничать? В крайнем случае, не ссориться, и хотя бы игнорировать присутствие друг друга? —Что значит ссоры? —спросил русский, —Мы с панком называем это "культурным столкновением дьявола и бога" —усмехнулся писатель, —Мы не можем не ссориться, это наш имидж, да и мне он неприятен, что уж тут поделать. Ты же не будешь критиковать меня за то, что я выражаю своё свободное мнение. Тем более, почему бы и не разукрасить твою идеальную российскую интеллигенцию остротой шоу? —Ты не изменим. —Этим я и хорош. Ладно, где твой обещанный алкоголь? —Здесь он, здесь. Ты лучше слишком не увлекайся им, не-то как я в 90-ые станешь. —достал Россия бутылку водки, виски, вина, рома и пива. —По мне ничего так. В 90-ые ты был куда живее, чем сейчас. По крайней мере, ты был индивидуальной личностью, а не просто списанной куклой с новелл героев. —Кстати, о них. —налил тот бокал красного вина, —Когда твоя новая писталь покрасуется ? —Ты читал "Мертвец из пепла" ? —улыбнулся Костя. —Безусловно! —закивал Россия, —Как я мог пропустить этот шедевр. —Не шедевр, а голос беса, —отметил Урбанов, подмечая, что о его работе сказывались не самым лучшим образом. —Как говорил Мефис Тофель, "веселится надо с ромом". —Разве не он говорил: "— Я сплю?— Нет.— Так и знал... Во сне был бы ром." —Он тот ещё пьяница. —Какой автор, такой и персонаж. Далее, оба сидели в клубе, в котором, по идее, пить нельзя, но почему-то, с ними это прокатило. —Я походу, впервые рад, что люди не подходят ко мне в таком вот заведении, прекрасно видя, что я здесь. —как-то вскользь сказал пьяный в стельку РФ. —Наверное, это одно из тех немногих качеств, что я люблю у россиян, особенно казанских - не полезят, пока не скажешь. Личное пространство у них очень ценится. — А может, потому что со мной сидишь ты? —Обижаешь. —хмыкнул напарник, наливая новую порцию виски. И вот, спустя два часа беспрерывных разговоров, они опустошив последнюю бутылку, решили уже уходить. На часах время близилось к 12,а потому, Россия рисковать не стал, и вызвал себе и Косте шафера. —Передай Ласточке, чтобы больше не доставал меня с его Галстуком! —сказал напоследок нетрезвомыслящий Костиль, и сев в машину, уехал к себе в усадьбу на окраине Казани. —Звони сам! —послышался отдалённый голос Федерации, и он сел к себе в машину. —В отель? —спросил его личный шафер. —В отель.

*Неделю спустя *

Скорое собрание, что должно было начаться через 3 часа заставляло Россию волноваться, потирая свои бледные руки и пряча их под бомбер, ведь, судя по его расписанию, велика была вероятность опоздать. Но, переживания его оказались напрасными, когда он в спешке вошёл в здание заседаний, а время показывало ещё 12:53. —"Значит есть в запасе 7 минут." На улице было жарко, несмотря на солнцезащитные очки и кепку, что напялил на себя Федерация. —Oh, la Russie! (Ооо, Россия!) —помахала ему рукой Франция,улыбнувшись ему, —Vous êtes en retard aussi ?(Тоже опаздываешь?) —Не поверишь, но так оно и есть. Хах, впервые за 5 лет...—сам не веря произнёс славянин, который шёл вместе с ней в сторону лестницы, так как лифт был сломан, по непонятным причинам. —Ça va, je pense que personne ne s'objectera si celui qui a travaillé les 5 ans sans prendre de pause était en retard. (Ничего страшного, думаю, никто не возразит, если тот, кто работал все 5 лет, не делая перерывы, опоздал.) —выразила француженка, тем самым подметив, что русский очень упорно работал, так, что даже другие заметили его труд. Войдя в кабинет всея собраний, они сели по местам, а Россия пробежался по ближайшим стульям. —Беларусь не придёт? —сам себя спросил он, но тут получил ответ ООН, что всё расслышал. —Нет, на сегодняшнее собрание не придёт, отпросилась. Наконец сев на место, он взглянул на лицо напротив, что не скрывало своих синих глаз. США, что открыто разглядывал русского, глубоко затерялся в своих мыслях, думая о русском и о его большом прогрессе за это время. О том обещании в Питере он не забыл, потому, не знал как поступить. С одной стороны, да, Россия постепенно, год за годом, шаг за шагом, выполняет своё обещание стать сильнее, но эта мощь лишь пугает того, ведь, он не привык ощущать себя в опасности. По крайней мере, последние 30 лет. Всегда чувствуя некое превосходство над другими странами, он вовсе позабыл об огромном потенциале русского, что просто засрал страну, не потому что мастерски не умел управлять ею, а потому что не мог собраться с силами, не пытался и даже не старался, безразлично реагируя на всё. Но сейчас было совсем другое дело, и это даже откровенно говоря раздражало Штаты. Но чего же он хотел, ставя такое условие? Неужели, русский действительно захотел мириться с ним? Такого рвения американец не ожидал, ведь, всегда думал, что того уже не спасти. Оказывается, нужен лишь другой подход. И теперь, осматривая то, насколько же похорошел русский за эти нестоющие стоющие года, он не мог поверить своим глазам. Россия изменился, не до неузнаваемости конечно, но изменился. Его прежняя былая усталость, синяки под глазами, ободранные губы и вечные порезы с мозолями на руках исчезли, да даже характер и поведение. Он стал более дружелюбным, открытым и жизнерадостным что ли...Так было непривычно видеть вечно хмурого русского, улыбающимся,спокойно болтающим с другими, без агрессии и хладнокровия. И эти изменения заметил не только Штаты, но и все другие страны тоже. У каждого была своя реакция.США это приводило в задумчивость, и некое нарастающееся с каждым годом волнение. Но вот, мысли американца были прерваны громким голосом организации, что начал свою лекцию. Конец собрания явился спустя 5 часов, и вот, можно было увидеть, как измученные и уставшие страны, выходили из здания, направляясь по своим машинам.

***

—Чего блять?! —What the hell?!—одновременно воскликнул русский и американец, с одной и той же реакцией, когда, в одно чудесное вторничное летнее утро, узнали об одном проекте их правительств, что без них решили начать сотрудничать, причём, затягивая оба воплощения. —НР, какого нафиг хуя ты с Александром напридумал?! —фыркнул русский, звоня своему секретарю. —РФ, простите за беспокойство, но проект был принят лишь вчера, на официальном саммите, я думал, вы увидели. —Я вчера весь день был на даче, какой вам там интернет?! —А я ведь говорил, провести интернет и в деревню "Домовое"... —тихо пробурчал партия, но Россия всё услышал. —Там природе и без интернета хорошо, —отнекивался русский, —И что мне теперь делать? —Что-что?—не понял НР, поправляя съехавший галстук, —отправиться в Новосибирск и проводить собственноручно опыты и эксперименты в лагере "Уйвуск", отправляя нам отчёты. И не волнуйтесь, отчёты, дела, бумаги по работе и государству, всё это мы сделаем за вас. —А нельзя опыты тоже сделать без моего с американским участия?! Мы, как никак, страны, нафига нам туда переться?! —Проект крупный, серьёзный и большой, не думаю, что человек сможет выполнить его за считанные дни. —А мы куда-то торопимся что ли? —Ну, вообще-то, да. Проект же был изначально предложением Норвегии, который и поторопил нас. —Тц, ладно, —буркнул воплощение и бросил трубку. На листе написана дата приезда:09.06.2028 г.

***

Самолёт приземляется на аэропорт Новосибирска-третьего по населению города в России, и само воплощение решает выйти, и почувствовать землю этого города. РФ соврёт, если скажет, что давно не был здесь. Он посещал его буквально прошлым годом, из-за каких-то крупных научно-исследовательских открытий в городе. Тот крупный лагерь за городом, выглядел многообещающе, и прибыв сюда, Россия обречённо вздохнул, понимая, что проведёт месяц, а то и больше, с американцем, которого не уверен, что вынесет. Нет, Росс и не против за налаживание отношений с США, но он не представляет, как добиться этого с их-то намерениями и отношениями. Встретившись здесь с самим воплощением города Новосибирск, который дружненько провел экскурсию по лагерю, Россия обосновался здесь, уже занимая комнату для проживания. Впрочем, все условия для жилья были на втором этаже, первый же был базовым, состоящий из регистрации, гаражей с запчастями и кладовкой, ну и огромным подвалом, как же без него.Сами эксперименты и опыты воплощения будут проводить на 3,4, 5 этаже, либо на улице. Спустя некоторое время, машина США уже красовалась в гараже. Ему Новосибирск также провел экскурсию, пока Россия был у себя в комнате. И вот, город уже уехал, оставив этих двоих. Сама охрана и нужные люди были разбросаны по всему зданию, но не на 2 этаже. Проходя по длинному тёмному коридору, блондин с интересом разглядывал настенные плакаты, гадая, когда русский соизволит явится. Но американец совсем не ожидал увидеть бродившее чучело по коридору, то и дело что-то гудя себе под нос. Он невольно вздрогнул, и неосознанно начал делать осторожные шаги назад, выпустив руки вперёд, готовясь в любой момент убежать. США бы соврал, если бы сказал, что не верит в иноземные существа, мистик и приведений с мумиями. В одно время, он перечитал всю фантастику, пересмотрел все фильмы, связанные с ними, а его люди даже умудрились выпускать об этом страшные истории и кино. На миг, звезднутый пожалел, что увлекался ужастиками, ведь, сейчас его сердце колотилось как бешенное, то ли от заигравшейся фантазии, то ли от правды. А вдруг, это какой-нибудь оживший челик из могил, которые он видел по пути, как раз неподалёку от этого лагеря? А вот сейчас, эта теория могла оказаться более правдивой, ведь это самое существо решительно направлялось к стране, издавая непонятные звуки. —Не подходи ко мне! —крикнул Аме на русском, и воорузился шваброй, что почему-то стояла неподалёку. Чучело остановилось, сняло свои волосы, и Мурике показалось знакомое бледное лицо. —Russia?! (Россия?!) —удивление и возмущения американца не было предела. Швабра упала на пол, в он подошёл к русскому, треся его за плечи, —You are fucking idiot! (Ты чертов мудак!) —Смотри, а когда боялся, на русском даже заговорил, —усмехнулся Росс, и снял до конца свою грязную накидку, —Не знал, что ты боишься таких существ. —Stay away, none of your business. (Отстань, не твоё дело.) —Как раз таки, моё. Ты мой напарник на ближайший месяц, поэтому, любое, что касается тебя, касается и меня, —уверенно заявил воплощение, —Но я не думаю, что тебе понравится рассматривать морги и трупы людей, ставя над ними опыты. —The contract says that we conduct experiments on cars and rocket launches, no people and corpses! (В контракте написано, что мы проводим опыты над машинами и запусками ракет, никаких людей и трупов!) —восклицал напарник, —And anyway, where did you get the idea that there are morgues here? (И вообще, откуда ты взял, что здесь есть морги?) —А то поле могил тебе ни о чем не говорит? —изогнул бровь Росс, —Я сказал Новосибирску специально не говорить тебе об моргах, ведь сам хотел тебя отвести туда, сделав сюрприз. —Surrendered to me your such surprises! And in general, do not forget that that agreement is still in force, therefore, it is better to take care of the safety of our loyal relations. (Сдались мне твои такие сюрпризы! И вообще, не забывай, что тот договор ещё в силе, поэтому, лучше позаботься о сохранности наших лояльных отношений.) —решил напомнить США о сделке. —Какой же ты стерва, всё-таки. —Look at you, nerd. (Посмотри на себя, недоклоун.) — А вот тут обидно. —I felt a shame too. (Мне тоже вообще-то обидно было.) —Не ври, а. —And I'm not lying! (А я не вру!) Далее, они направились на первый этаж, изучить, что да как. —Скорее всего, опыты начнём завтра. —Are you still asking? What normal person would start experimenting on the first day? (Ты ещё спрашиваешь? Какой нормальный человек начнёт проводить опыты в первый же день?) —Ну...вообще-то я знаю многих людей, которые ставили опыты в перв... —Shut up. (Заткнись.) Такими темпами, уже стемнело, и наступил вечер. Страны за это время попытались изучить место и в целом территорию, а к ужину, русский часами стоял у плиты, оборудовав её едой, и готовя что-то. И вот, наконец, через несколько часов беспрерывной готовки, Россия приготовил блюда, что давно хотел поесть. — I won't eat your food. (Я не буду есть твою стряпню.) —Ну так готовь сам, —спокойно сел за стол Россия, и начал поедать свою окрошку, что хорошо утоляла жажду в летний период времени.Не делако от основного блюда стоял и холодец. —Dyadya Misha! (Дядя Миша!) —позвал блондин громко мужчину. —А?! —пришёл на зов брутальный мужчина лет 45. —Can you cook для менья? —Oh... Well... In recent years I have been sitting only on fast food and snacks with semi-finished products. I can only cook scrambled eggs... (Ой... Ну...Я последние годы сижу лишь на фастфуде и закусок с полуфабрикатами. Могу лишь приготовить яищницу...) —У нас нет яиц. —сказал Федерация, попивая свежую окрошку, —Я всё истратил для супа. —Are you doing this on purpose, to spite me? (Ты это специально, на зло мне?) —Никак нет, просто я блюдо это обожаю. А холодец на неделю вперёд приготовил, чтобы не отвлекаться каждый день на готовку. Его достаточно в холодильнике держать и всё. — I'll probably go, but I can't help you anyway... (Я наверное пойду, всё равно ничем помочь не могу...) —замешкался этот же брутальный мужик, —You're better, it's... Try jelly with okroshka! So delicious! (Вы лучше, это...Холодец с окрошкой попробуйте! Такой вкусный!) —Садитесь, дядь Миш! —пригласил под фырканья американца, русский русского за стол. —Покажем этому американцу, как нужно кушать по-русски. Мужчина, сразу же согласился, настроение у него заметно повысилось,а аппетит разыгрался. Он давно не ел такой еды. — Я так соскучился по вареньям и компотам, что мне Наденька закрывала в прошлом году! —начал мужик, —Надоело есть один бутерброд да пончики с колой! Американец на это заявление фыркнул. Сам же тот с ним бургеры ел, говоря, какие они вкусные, а сейчас русскому другое теребит. —Та же проблема, —охотно закивал России, допивая суп, —Столько работы, что нет времени даже банально дома борщ приготовить, представляете? —Да чтож дела-то, сынок, боже ты мой! —схватился за сердце Миша, —До чего довели тебя люди! Американец, что стоял неподалеку, всё же сел за стол, но к еде пока не притронулся, краем уха увелекаясь разговором этих двумя.Он крайне удивился, что обычно холодные русские могут так весело болтать друг с другом, будто знакомы сто лет. Если так подумать, то он и РФ таковым никогда не видел, а тут, он так разговорчив и искренен с мужчиной, которого впервые видет. Даже Американец, что знал и общался со своим водителем - Мишей около 3 лет, не смог бы так поладить, как Россия. —Mr. USA, would you like to take a sip of jelly? It is very satisfying and healthy, at the same time you will get to know about a Russian cuisine. I remember once you yourself said that you want to try Russian cuisine. (Мистер США, может, глотнете кусочку холодца? Он очень сытный и полезный, заодно о русской кухни прознаете. Помню, как-то раз вы сами говорили, что хотите попробовать русскую кухню.) США посмотрел на Мишу, как на предателя, но всё же согласился, и Россия, довольный, словно выиграл сейчас лотерею, наложил американцу непонятную для него жижу. Тот не хотя взял жижу на ложку, делая это крайне неряшливо, и положил в рот, тут же сморщив нос. Не выдержав, Америка блеванул холодца в ведро напротив, и весь хмурый, выпил стакана воды. —Так и знал, что русская душа ему не понравится, —буркнул Росс, наблюдавший за тем, как его вкусный холодец оказался в ведре. —And how do you think I will like it ?! In your opinion, it’s delicious to eat slurry with pork, it’s not clear what it’s made of. (А как она мне по вашему, должна понравится?! По вашему, вкусно есть жижу со свининой, не понятно из чего сделанной?! ) —Я сейчас чёт не понял, —сильно нахмурился брюнет, —Ты сейчас мою еду оскорбляешь что ли,звезданутый?! —The truth is not offended. (На правду не обижаются.) —Да я... —Так, стоп! —вовремя вмешался Михаил.—USA, let's try okroshka, shall we? I am sure you will like it much more than jelly. (США, давайте вы попробуете окрошку? Уверен, она вам понравится куда больше, чем холодец.) —предложил шафер и одновременно телохранитель США. —Tsk, (Тц,) —цокнул он, смотря на окно. Михаил Васильевич засчитал это за согласие, и наложил тому в пиалу холодного супа . —Bon Appétit! ( Приятного аппетита!) —пожелал он начальнику. Осторожно и с сомнением попробовав маленькую ложку кефира, Америке, что странно, понравилось, и он решил попробовать ещё, в следствии чего, уже через 5 минут, вовсю поедал овощи в окрошке. —Glad you liked it. (Рад, что вам понравилось.) —улыбнулся охранник, и поспешил встать, —Спасибо вам большое, РФ за ужин, я правда, наелся. Спокойного вам сна и удачи в сотрудничестве! —сказал он и направился вниз, —Sir USA, if anything, I'm downstairs at the reception. (Сэр США, я если что внизу на ресепшене.) —Yeah. (Хорошо.) Далее, убрав посуду, вымыть которую должна была посудомойка, каждый молча разошлись по комнатам. США, что так сильно устал, сразу лёг спать, однако, в течении двух часов не мог уснуть из-за разных отвлекающих звуков птиц, природы и жучков. В итоге, не выдержав давления, он вышел из комнаты, ведь, закрыть окно даже нельзя было, ибо, закрой ты форточку, задохнешься в жаркой комнате. Пройдя по коридору, американец увидел, что дверь в спальню русского не прикрыта, поэтому, мельком, решил разузнать, чем же тот занимается, раз свет включён в 2 часа ночи. Войдя в комнату на носочках, Штаты увидел спокойный вид русского, читающий книгу. —Что случилось? —спросил Федерация, не отрывая взгляда от строчки книги. —Can't sleep. (Не спится.)—кратко ответил он и заметил знакомую корку книги, —Are you reading "My world in те World"?! (Ты что, читаешь "Мой мир в Мире"?!) —воскликнул он и подошёл к кровати поближе, больше не стоя на пороге. —Да, а что тут такого? —не понимал русский. —Like what?!Every second person wants this book! But the books sold out, so some have to wait for the second wave of sales, which will be released only at the end of August. I want so badly to read it!(Как что?! Эту книгу у нас хочет каждый второй! Но книги раскупили, вот и приходится некоторым ждать второй волны продажи, которая выйдет лишь в конце августа.Я так сильно мечтаю её прочитать!)—подсел американец поближе, разглядывая её.—Can I? (Можно?) —Ну раз ты так хочешь, —подал толстую книгу в качественном картонном переплёте и с стильной обложке, прям как в стиле этого писателя. —Она на русск... —Don't care. I have to read it. (Пофиг.Я обязан её прочитать.) —открыл он книгу и улыбнулся. —Неужели, Степан так у вас популярен? —усмехнулся брюнет. —And how. It seems to me that he is much more popular with us than with you, in Russia. (Ещё как. Мне кажется, что он у нас гораздо популярнее, чем у вас, в России.) —Ой, ну ты просто других авторов не читал ещё. Россиянам, да и в целом русскоязычным людям, есть что почитать, кроме одного СтепанАка. Знали бы вы о писателей Костиль, Бонровик, Шалгейма, Ролиева и т.д, заговорили бы по другому. —I only know about Kostil from this list. He has a scandalous personality, and therefore, they don’t like him on earth, considering him a bad guy. (Я знаю лишь о Костиле из этого списка. Он личность у вас скандальная , и поэтому, у меня на земле его не любят, считая плохим парнем.) —Потому что вы даже к его произведениям не притронулись, так то, он интересная личность, вы просто самолично с ним не виделись, —цокнул Россия, беря в руки ноутбук. —And did you meet him? (А ты что ли с ним встречался?) —Конечно.Не только встречаюсь, но и общаюсь. Но да, согласен, у него очень спорные произведения, необычный сленг и стиль писания, однако, это не отменяет его талант красноречивости. К примеру, в странах СНГ, в отличие от Запада, его не ненавидят и не хейтят так яростно, как у вас. Некоторым даже нравятся его работы, его стиль, характер, речь и внешность. —Who's like ... By the way, what are you doing? (У кого как... Ты, кстати, что делаешь? ) —обратил синеглазый внимание на ноутбук. —Работать собираюсь. Хотел почитать, но видимо, с таким фанатом Степы, придётся лишь работать. —I'm not his a fan at all. I just started reading to get closer to the people, to know what they are fond of. (Вовсе я не его фанат. Просто начал читать, чтобы поближе с народом быть, знать, чем они увлекаются.) —отрицал он. —Как хочешь. —взглянул Россия на настенные часы, —Соизволь поспать пожалуйста, завтра день будет длинным и тяжёлым, а ты мне тут ещё и мешаешь. —I know myself, eggs don't teach chicken. (Я и сам знаю, яйца курицу не учат.) —встал он, в руках которого была книга, — I'll take her for a while.( Я заберу её на время.) —пробормотал Америка, и не дождавшись да /нет от русского, ушёл к себе в подвал комнату.

***

Примечания:
29 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник