Новая эпоха России

PG-13
Заморожен
29
Размер:
74 страницы, 26 920 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

10 глава.Яма.

Настройки
Примечания:

***

На следующий солнечный день, тщательно подготовившись к полёту и к исследованию, они надевают костюм, шлем, перчатки и возвышаются на вертолёте. Управлять решил США, что имел некий опыт в полёте. Выдав им навигатор, люди с экрана внимательно следят за траекторией их полёта, то и дело советуя, на какие кнопки нажимать. Через час, приехав в нужное место, вертолёт не спешит отпускаться. Россия берет бинокль, изучая местность. С виду местность кажется не опасной, но как только вертолёт приземляется оба чувствуют, как с неё исходит огромное тепло. Значит, исследователи были правы, утверждая, что камни несут тепло, а значит, имеют опасность на взрыв, причём, большой. Осторожно шагая по расскаленной земле, они оглядывают живность, которой нет. Даже трупы людей исчезли. Скорее всего, сгорели, либо раз ложились. Кругом бескрайняя степь. Россия насмотревшись на вещи, в которых не понимает, достаёт жидкость, которой нужно уже полить. Люди за трубкой настаивают на тщательном осмотре, но тот отнекиватся, выливая концентрированное зелье на камень, что чуть засыпан глиной. Тут же это место взрывается, и русский еле как успевает отскочить, поранив лишь правую руку. США заметив его, сразу же подбегает к нему, схватив его, чтобы тот не упал. Хмурый он, доносит того до вертолёта и опять поднимается на небо. Смотрит вниз и понимает, что нужно сейчас уехать. Концентрация повысилась, газ может быть опасен даже для них. Повернув обратно, американец замечает, как тот слабо двигается, жмурится и просыпается. —Are you out of your mind, stupid Russia?! (Ты в своём уме,тупой Россия?!) —бесится блондин, летая крайне агрессивно. —Why the fuck did you pour acid on a burnt stone?! This is dangerous to say the least! Didn't they teach you safety rules, you moron?! And what would have happened if you had died in the same place ?! We do not know exactly how dangerous these stones are! And you endanger yourself and me, selfish!I'm аctually worried! (Какого хуя ты налил кислоту на раскалённый камень?! Это, как минимум, опасно! Тебя правилам безопасности не учили что ли, дебил?! А что было бы, если бы ты там же и подох?! Мы же не знаем точно, насколько эти камушки опасны! И себя и меня подвергаешь опасности, эгоист!Я волнуюсь вообще-то! )—кричал вовсю разозленный Америка. Тому нечего было и сказать. Он признается, что повёл себя крайне глупо. Тем временем, звуки из диспетчера доносятся глухо, и страны, что помешаны на гневе/растерянности, их не слышат. Только прилетев через часок, они встречаются с хмурыми людьми, что готовы были их отругать, если бы они были бы не странами. Прилетев ни с чем, они снова обсуждают завтрашний полет. И на этот раз, русский постарается не облажаться,чувствуя огромную вину перед всей экспедиционной компанией. —Hah... (Хах...) —обречённо вздыхает Аме, заматывая бинтом раненную руку Росса, —What a moron you are. (Какой же ты дебил.) Тому и ответить нечего, и он, отвернувшись, тихо пробормотал: —Прости... —What? Didn't I hear? (А? Мне не послышалось?) —усмехается американец, чувствуя некое превосходство над ним. —Я говорю, я виноват. —Did you just get it? (Ты только это понял?) —скептически оглядывает тот того взглядом, и заканчивает с повязкой. Так и закончилось их очередная перепалка, в которой, американец не уставать напоминать тому о его ошибке. На другой день солнце перестаёт светить, тучи сгущаются. Но это не мешает нашим героям отправится снова на то место, уже полностью уверенные, что это дело сдвинется с мёртвой точки, и они хоть что-нибудь выяснят, узнают, раскопают. В этот раз наливать кислоту они решили не на земле, а в полёте, с небольшой высоты, для их же безопасности. Первым решил налить Аме, но промахнулся, на вторую же попытку отозвался русский, и попал в цель, широко улыбнулся. Америка бы залип на эту улыбку, будь они в месте поспокойней, поэтому, посадив вертолёт на землю, они наблюдали за спокойным бурлением камня, как он начал плавится и превращаться в кривой лист. Впрочем, вокруг всё было также тихо, а от вчерашнего неудачного эксперимента не осталось и следа, что только радовало. Они доклали нынешний эксперимент диспетчер, и аккуратно собрав камень в специальный мешок, положили его греться на вертолёт, а сами прошли дальше, найдя ещё много таких камней. Сделав тоже самое, что и с первым камнем, они положили гору такой фигни в вертолёт, и вот, уже дойдя отнюдь не до последнего такого камня, русский , что хотел нажать на кислоту, внезапно провалился в незаметную для неворужённого глаза, яму, причём, большую. Американец сразу оглянулся и рванулся к нему, оглядывая тёмную пропасть. —Russia! —крикнул он, но услышал лишь свое эхо внизу. А вдруг с ним что-то случилось? Волнение охватил Штаты, и он судорожно оглянулся. Нужно его спасать. Навигатор начинает мигать, а голоса людей исчезать. —Hey, do you listen me?! ( Алло, вы меня слышите?!) —спрашивает он, всё же надеясь, пока не спускаться в дыру. Ответа не следует.Америка лишь хмурится, понимая, что и в этот раз ему придётся самим. Самим предпринимать решение и спасать напарника. Зацепив крючок снаружи, он осторожно с верёвкой на привязки, спустился вниз. Внутри было сыро и сумрачно, никаких звуков и в помине не было. А вдруг, он провалился в какую-то бездну, и сейчас его никто не услышит, не найдёт? Он поспешил отогнать пассивные мысли, и всё же заняться поиском ненаглядного. Осторожно спустившись по влажной скале, в которых не было и живности вовсе, он поскользнулся и чуть не упал. Оглянув место ещё раз, он включил каску, и осторожными шагами отправился дальше. Как оказалось, здесь был вырот туннель, значит, люди здесь проходили. Ну или Россия каким-то образом успел сделать здесь проход, хоть и мало вероятно. Шаги доносились до ушей отдаленными шагами и завернув дальше, где было ещё темнее, США чуть не упал, вкрикнув. Сзади к нему приблизился Россия и напугал его. —What the hell! (Что за фигня!) —Да не пугайся ты так, —усмехнулся русский, на голове которого тоже была каска, а за спиной рюкзак. —Where did you disappear to? (Куда ты пропал?) —хмуро спросил он, потирая ушибленный копчик. —Упал, а потом пошёл дальше, дабы изучить это место. —Do you ever think about your safety, about others? You could at least respond to my votes! (Ты вообще думаешь когда-нибудь о своей, о других безопасности? Мог бы хотя бы и отозваться на мои голоса!) —не переставал возникать второй. —You are the only problem. You always get into some kind of rubbish, and then I still have to pull you out. Where did the serious Russian go?! You're behaving like a child! (От тебя одни проблемы. Вечно ты попадаешь в какую-нибудь дрянь, а потом, мне ещё тебя вытаскивать. Куда пропал серьёзный русский?! Ведёшь себя как ребенок!) —Хах, Аме, может пойдём дальше. Я понял, что был не прав. Доволен? —смягченно сказал тот, кажется, вообще не волнуясь, куда он застрял. —Да и я в детстве часто лазал по всяким заброшкам, ямам, туннелям. Мне не впервой. —схватили тот руку старшего, и поплелся дальше. Долго ли коротко они ещё так ходили. —Why are we walking around here at all? We can get lost. Anyway, we won't find anything interesting. The detachment must have been waiting, and the damn navigators are broken again!(Зачем мы вообще ходим здесь?Мы же можем потеряться. По любому, ничего интересного не найдём. Отряд уже наверное заждался, да ещё и чёртовы навигаторы сломались снова!) —спустя время подал голос блондин, надышавшись гарью. —Всё равно, нам нужно изучить. Вдруг, найдём какую-нибудь зацепку, —оправдывался русский, хоть на деле, тоже побаиваюсь пропасть без ведома. И вот, они дошли до конца, так и ничего не найдя. —I told you. (Я же говорил.) —закрутил свою привычную ноту тот, останавливаясь. —Аме, какой ты скучный. Сейчас по любому что-нибудь найдём, —с интересом пролепетал тот, начиная трогать глину. —Hey, don't touch. All of a sudden, it's poisonous. (Эй, не трогай. Вдруг, она ядовитая.) —предупредил тот. —Не бойся, —успокоил брюнет, и неожиданно вкрикнул. —Блять! —What happened? (Что случилось?) —тут же подскочил с места Соединенные Штаты, смотря на русского с беспокойством. —Что это за чудо - юдо? —чуть спокойнее сказал тот, приближаясь ближе к найденному трупу. США обратил внимание на мёртвое тело непонятного животного, автоматически закрывая нос, хоть здесь и не воняло кровью. Было видно, что животное подохло уже давно, а останки так и не разложились. Россия осторожно подошёл поближе, разглядывая с тем же неподдельным интересом и трепетом, пока американец весь хмурый стоял в сторонке. Ему вообще ничего из их похода не нравилось. Он хотел уже домой, к себе в Нью-Йорк, просыпаться по утрам и выполнят привычную рутину, которая сейчас по сравнению с с этим, была ещё и приятной.Он уже неделю за бумажки не брался, то и дело, занимаясь какой-то фигнёй, в которую влезло и его правительство. И почему он должен отдуваться за них, рискуя своей жизнью? Пока тот находился в своих раздумьях, русский уже достал из своего рюкзака пакет, и металлическими приборами начал аккуратно собирать тело, даже не брезгуя им. —Don't you even mind? (Тебе даже не противно?) —задал вопрос напарник, сложив руки у груди, и даже не думая помочь. —Нет, после революции, меня кажется, ничего уже не страшит, —грустно усмехнулся брюнет, вспоминая, как видел окровавленные тела как животных на улице, так и людей, которые были раздавлены толпой во время митингов. Впрочем, тело животного разглядеть было немыслимо, да и он был похож то ли на какой-то вид птицы, то ли на котёнка. Точно было не ясно. Наконец, собрав все кусочки тела в пакет, он решительно встал и двинулся назад. —На сегодня всё, —подытожил он, и вдруг его осознание пронзило недоумением, —А как мы выберем я отсюда? —повернулся он к США, и в его взгляде впервые за сегодня просочился страх. До этого хмурый американец, не сдержал ухмылки, и молча пошёл вперёд, ведя за собой расстерянного русского. Найдя дорогу назад без происшествий, американец решил подняться первым, дабы показать, что они могут выбраться отсюда, ведь, сообразительный США всё уже предусмотрел. Поднялся он по верёвке, карабкаясь наверх, к свету.Хорошо, что там не было так высоко. Русский понял все, и тоже последовал его примеру. Уже наверху, они забили оставленные вещий внизу, долили жидкость, на этот раз, сверх осторожно, чтобы не провалиться какую-нибудь яму, и улетели. В лагере тем временем во всю били тревогу, пытаясь даже полететь за ними. Но хорошо, что те вовремя прилетели. Уже в лагере, они доложили все что случилось, а учёные с умными и хмурыми лицами, слушали их, параллельно разглядывая тело как оказалось, птицы, что пролетала здесь много лет назад. К слову, камни здесь были уже достаточно долгое время, как оказалось их же счастья, никакой серьёзности сейчас камни на них не возымели эффект, поэтом, они хоть и с экипировкой, но могли исследовать их. Тщательно осмотрев добытые камни, учёные окончательно удостоверились , что они упали из космоса, и сделали вывод, что те могут расспаться в песок, имея целебные свойства. —When do you think we'll be done? (Как думаешь, когда мы уже закончим?) —спросил США, поедая свою стряпню. —Понятия не имею, но надеюсь, что скоро, —устало вздохнул брюнет, а на часах пробили 10.

***

Примечания:
29 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)