Feral

NC-17
В процессе
227
1
Размер:
планируется Макси, написано 325 страниц, 94 411 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
227 Нравится 114 Отзывы 48 В сборник

Часть 33

Настройки
Примечания:
      Кобальтовые ушки прижались к голове от смущения.       — Ну... Я только завтракал сегодня, так что да... — а затем его осенило.       Шэдоу. Приготовил. Ужин. Настоящий ужин...        Он удивленно раскрыл рот, а затем мягко кивнул, а затем улыбнулся, окидывая взглядом красивого ежа.       — Выглядишь потрясающе....       — Ты тоже выглядишь прекрасно. — вернул ему комплимент Шэдоу, а затем за руку проводил до столовой и подошёл к одному из стульев, намекая, чтобы Соник сёл сюда.       Тот подчинился, наблюдая за тем, как Шэдоу суетился и это его умиляло. Он ещё никогда не видел его с такой домашней стороны, что заставило его мило улыбаться во все зубки.       Чёрный ёжик пододвинул стул, чтобы Сонику было удобно и уселся напротив. Стол был не широкий, так, что если бы Шэдоу протянул руку, он бы спокойно дотянулся до тарелки собрата.       Осознав одну вещь он поднялся, взяв вместе с этим тарелку ёжика, куда положил пасту.       — Я... Думал что бы приготовить, чтобы тебе понравилось и думал исходя из твоих предпочтений. Острое с мясом.       Соник старался сидеть прямо, чтобы казаться более интеллигентным, хотя для него это, конечно же, было не особо свойственно,но при этом он довольно хорошо держался, судя по прямой спине и гордо поднятой голове.       — Угадал. — улыбаясь, ответил он — Хотя я на самом деле не привередливый. Разве что, не особый приверженец здорового питания.       — Я так и думал, но я старался приготовить что-то между. — он поставил тарелку с пастой перед ежом и так же поставил тарелку на свое место. — Ты кушаешь вилкой или палками?       — Итальянская еда не подразумевает палочки, разве нет? — он хихикнул, опуская голову чтобы вдохнуть потрясающий аромат. Пахло просто восхитительно, что аж слюнки потекли.       — Да, но разве это должно волновать? Ведь надо кушать так как тебе удобно. — Шэдоу мягко улыбнулся.       — Мне удобно и тем и тем! — хихикнул он, облизываясь. — Но отдадим честь итальянцам!       Ежик тихонько посмеялся и положил возле него оба предмета, предоставляя выбор герою, Шэдоу же выбрал вилку. Однако его взгляд не отрывался от Соника, и поэтому он всё ещё не приступил к еде.       Соник тоже выбрал вилку и радостно вонзил ее в макароны, накручивая их на вилку, чтобы скушать, а затем положил в рот, с удовольствием смакуя вкус.       — Ммммм.... Шэдоу, в тебе умирает повар. Бросай долбаный Ган....       — Хех. Я не настолько хорошо готовлю и... Не хочу готовить для кого-то другого помимо тебя и... — он заткнулся, сглотнув. — Вина?       Соник едва успел проглотить макароны, чтобы не подавиться, когда услышал это заявление. Хаос, теперь он снова чувствовал себя неловко.       — Не откажусь. — он кивнул, снова наматывая себе порцию вкуснейших макарон, пока Шэдоу встал за бутылкой. Он был действительно настолько голоден или просто еда была слишком вкусной?       Шэдоу выхватил выдвижного ящика штопор, а затем открыл бутылку, наливая содержимое в бокал.       — Я надеюсь, ты хорошо относишься к сладкому вину.       — Я хорошо отношусь к любому алкоголю кроме кислого. — он хихикнул, наблюдая за тем, как грациозно черные пальчики держали бокал. Шэдоу был похож на какого-то величественного принца.Он поставил бокал рядом с тарелкой Соника и наполнил так же свой.       — Я не очень люблю вино, но это мне понравилось как-то.       — Если вино, самое вкусное то, которое мы с тобой тогда пили, помнишь? — он улыбнулся, принимая бокал и мягко проводя его гранью по губам, вдыхая аромат. — На мой взгляд. Китайские вина просто шикарны.       — Хех. Да, к сожалению, у нас здесь таких не продают, а через границу бегать с алкоголем противозаконно.       Соник хихикнул.       — В следующий раз, я принесу тебе. Я знаю где его достать здесь.       — Тогда жду. — Шэдоу улыбался, когда наконец приступил к своей еде. Поедал он достаточно быстро и запивал вином, рассматривая свою пару. Он и не надеялся, что Соник действительно придёт. Ведь могло произойти что угодно, и их свидание могло сорваться. — Как твой хаос?       Соник медленно потягивал вино, наблюдая за Шэдоу и так же неторопливо ел макароны, решив, что он итак слишком быстро слопал почти всю порцию и это выглядело некрасиво, учитывая что Шэдоу только начал. Вопрос застал его врасплох.       — Ээээм... Ну... Не знаю... — ежик смущённо пожал плечами, удерживая бокал. — Я как-то не думал об этом..       — Ну... Как ты себя чувствуешь? Тебя не беспокоит ничего? Я забрал изумруд, испугавшись того как ты звучал, когда позвонил мне.       Соник моргнул недоуменно.       — Как я... звучал...?       — Ты не помнишь вчера? Ты как будто был под кайфом.       — Эээ... Ну я помню... За исключением того, что я не думал, что звучу как-то странно... — он сделал глоток, застенчиво отводя взгляд. Может быть он действительно чувствовал себя так...       — Так что... Скорее всего тебе действительно придётся воздержаться от использования камней.       — Хэй, нет. — он покачал пальцем отрицательно. — Ты не можешь запретить мне трогать изумруды. Они нужны мне чтобы расслабиться.       — У тебя есть я. Пока я не пойму что за проблема у тебя с изумрудами, я не могу позволить тебе ими пользоваться.       Соник нахмурился недовольно.       — Шэд...       — Прости, малыш.       — Прекрати. Я вполне способен справиться с этим самостоятельно..       Шэдоу не стал ничего говорить, думая, в то зря начал эту тему сейчас, и допил вино в бокале, но Соник упрямо смотрел на него, прожигая пытливым взглядом. С чего он вообще решил,что у него проблемы? Если бы Шэдоу не появился, он бы точно так же остался в комнате, наслаждаясь этим. А может это была ревность? Соник усмехнулся про себя, медленно допивая вино и рассматривая как Шэдоу изящно запрокинул голову, чтобы допить остатки. Какой же он всё-таки красивый...       — Как Тейлс? — он доел свою порцию, когда снова взял бокал ежика, наполняя его вином, а потом поступил так же и со своим.       — Использует меня как белку, чтобы добыть энергию. — ответил герой, хихикая и принимая бокал из рук. — Он изучает расход энергии и заодно оценивает мой хаос. Так же он хотел сравнить его с твоим, поэтому он позвал тебя на исследования. — ёжик откинулся чуть назад, чтобы сесть удобнее. Вино разгоняло кровь, отчего ему стало гораздо теплее, да и в комнате было не холодно, поэтому он одной рукой ловко расстегнул пару -тройку пуговиц, освобождая горло.       — Какой кошмар. Я удивлен, что ты дал ему засунуть тебя в колесо.       — Я не хотел. Но он мой брат. Приходится мириться с его странностями, знаешь. Он нечасто меня о чем-то просит, тем более, я знаю что он не думает ни о чем.. плохом... Когда создаёт свои установки.       — Ты уверен?       Соник удивленно поднял уши торчком.       — В чем...? — решил уточнить он, подозрительно косясь на собрата.       — Что Тейлс думает только о хорошем?       Кобальтовые иглы агрессивно приподнялись, инстинктивно, чего Соник даже не заметил.       — Я ничего не имею в виду, просто беспокоюсь... Если Ган посмотрят в его сторону, узнав, что он сможет преобразовать твою энергию... Это может быть очень опасно для тебя...       — Шэдоу. Я не собираюсь жить, трясясь что Ган что-то там задумывают. И я не собираюсь ограничивать своего брата по той же причине. Да, может быть иногда он делает глупые вещи, но я ему доверяю больше, чем кому либо.       — Ладно... Извини меня... Я стал несколько нервным в последнее время. Меня самого изумруды раздражают...       Соник был рад, что Шэдоу не видел что его руки сжались в кулаки. Родительский инстинкт не позволил ему проигнорировать слова Шэдоу, хоть они его действительно напрягли. Поэтому, он решил сменить тему       — Почему?       — Не знаю. Иногда меня начинает знобить рядом с ними. Или я становлюсь агрессивным.       — Ты сказал что это из-за меня, разве нет?       — Оказалось, что я ошибался.       — Как ты понял если мы связаны?       — А?       — Ты сказал, что мы с тобой как-то связаны, из-за этого ты меня чувствуешь и если я зол, ты тоже злишься.       — Не только, судя по всему. Потому что когда рядом изумруд я напряжённый всё время...       — Есть какие-то теории? — ухмыльнулся он, понимая что Шэдоу точно так же можно лишить изумруда, раз у него тоже "проблемы"       — Мне придётся тоже воздержаться от пользования ими... — Шэдоу фыркнул, замечая его самодовольную ухмылку.       — Мне кажется это глупо. Эти камни никогда не приносили нам вреда.       — Да, но... Я не знаю что делать. Ты можешь спросить Наклза об этом?       — Могу. Мы можем даже сходить вместе.       — Э... Мммм... нет.       Соник весело хихикнул, делая глоток.       — Боишься?       — Нет.       — Тогда в чем проблема?       — В последний раз когда мы с ним виделись, то повздорили.       — Хааах!! Да ладно?? — Соник оживился, делая в этот раз глоток побольше.— Из-за Руж? Держу пари он думает что вы встречаетесь, потому что этот дубина не верит в то, что Руж действительно с ним флиртует! — он тихонько рассмеялся, теперь широко улыбаясь.       — Да, из-за Руж. — Шэдоу усмехнулся. — Руж сегодня у него, видимо решает вопрос с тем, кто он для неё.       — А ты здесь причем? Расскажи. Блин, жалко меня не было, я бы поржал над этим!       — Потому что она флиртует со мной, причём... Ты знаешь её манеру. Ну и его это бесит. Его бесит, что мы живём вместе.       — Оууу... — герой понимающе покачал головой. — Знаешь, даже несмотря на ее манеру, я все же всегда понимал, что ты для нее просто друг...       — Естественно, ведь иначе быть не может. Но видимо у ехидны чувство собственного достоинства не хватает.       Соник ухмыльнулся и игриво подмигнул.       — А может он просто тебе завидует. Что он тебе тогда сказал?       — Чтобы я съехал отсюда. И не попадался на его глаза.       — Хаххаа!! Куда? На остров ангела? — Соник уже рассмеялся в голос.       Шэдоу с усмешкой пожал плечами, попивая мерно вино.       — Будешь пиццу или ты сыт?       Изумрудные глазки раскрылись шире.       — Пицца?!! У тебя есть пицца и ты молчал?! Шэд, ты что сам ее сделал?       Тот смущённо улыбнулся.       — Сам. И тесто сам замесил       — Охренеть... Ты меня удивляешь... Я не голоден уже, но я просто не могу отказаться от пиццы! — он неторопливо встал из-за стола, решив немного пройтись чтобы размяться.       Шэдоу улыбнулся и подошёл к духовому шкафу, где держал пиццу, чтобы она не остыла и поставил её на стол, а затем начал отрезать по кусочку. Соник тут же подбежал к нему, пуская слюни, когда видел как тянется сыр. Его глаза сияли.       — Невероятно... Я бы на месте Руж тоже жил с тобой.       — Хах. Я не готовлю когда Руж дома.       — Оу...       Соник принюхался, тихо мурлыкая.       — Ну, пробуй. — Шэд улыбнулся, подливая ещё винца в бокал ёжика, когда заметил, что его там почти не осталось. Тот облизываясь, подтянул один кусочек и положил на язык, а затем схватил зубками, откусывая кусок и прожевал, мыча от удовольствия.       — Хаос, Шэдоу... Это восхитительно... Вкуснее, чем в пиццерии...       — Мне безумно приятно, что тебе нравится.       Поддерживая этот кусок, герой поднес к палевому рту, восхищённо раскрывая глаза.       — Да ты попробуй! Что ты туда добавил? Я ещё никогда не пробовал таких сочетаний, но мне очень нравится!       — Сделал на соусе песто. И тесто потолще, старался, чтобы получилось сочно.       — Соус песто, емое... Странно много ты знаешь для того, кто типа не готовит.       — Спасибо интернету. — он подмигнул. — Он хорошо сочетается с моцареллой и ветчиной.       — Ешь давай, а не болтай, я что зря тебя кормлю?       — Да, наверное, ты прав. Уснуть сегодня вряд ли смогу. — он схватил один кусок и стал поедать неспешно.       Соник немного обиделся, что он не стал есть из его рук, но почти сразу забил на это, решив что ему больше достанется. На самом деле Шэдоу просто слишком смущался есть из его рук, и понимал, что не может скрыть сильного румянца и прижатых ушей. В итоге это привело к тому, что Соник уплетал пиццу, весь измазавшись в соусе, но он выглядел так же довольно, как чао, которому дали вкусный плод.       Шэдоу улыбнулся и взял салфетку, заботливо вытирая мордочку Соника. Сначала тот инстинктивно отвернулся, пытаясь слизать вкусный соус, а затем вспомнил что это не Эми и не нужно так нервничать.       — Неприятно? — Шэдоу убрал салфетку, складывая её в руках в треугольничек.       — Ну... Не то, что бы... — Соник смущённо пожал плечами и вытер соус со щеки большим пальцем, а затем облизал его. — Эми часто так делает, когда я ем потому что считает что это неприлично. А мне жалко вкусный соус.
227 Нравится 114 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (3)