юг
29 июня 2023 г., 18:26
— Что смотришь, золотце? — спросил Чеша, пройдя в гостиную, где на диване разлеглась Камила с планшетом. Поза точь-в-точь, как у Яна. Неужели подражает ему?
— Южный парк.
— М-м... Это тот самый мультик, где много каловых шуток?
— Каловых?
— Ой. Ну... Короче, плохих шуток, — Чешир махнул рукой, как бы говоря: "ну ты понимаешь".
— Не знаю. Полина сказала, что это классный мульт.
— Ладно. Я его не смотрел, поэтому как скажешь.
— Ага.
— А Южный Парк это типа Южная Америка? — Камила неожиданно осуждающе глянула на него. — Что?
— Папочка, Южный Парк в Калифорнии.
— Южная Америка?
— Калифорния в Северной Америке, — фыркнула она.
— Ну да... Это штат США.
— Ага.
— Так почему он не в Южной Америке?
— Потому что США нет в Южной Америке, — ответил Ян. Чешир от внезапного появления Инеева повернулся и дернулся в сторону от него. Ян с невозмутимым лицом стоял в дверях с кружкой чая.
— ЯН! Сколько раз я тебе говорил не пугать меня со спины?
— Множество. Я случайно.
— Это всё равно уменьшает мою продолжительность жизни на год, — буркнул Небов.
— Понял.
— Идите в жопу, а я домой. Вы - в жопу, я - домой! — неожиданно послышалось с дивана.
— Камила, выключи, — голос Яна был требовательным.
— Это что? — спросил Небов, нахмурившись.
— Южный Парк, мультсериал.
— Он что ли с матом? — Небов нахмурился ещё больше.
— А что ты ожидал от мультсериала с каловыми шутками? — спросил Инеев, сделав глоток чая.
— И вправду...
— Что такое кал? — Камила уставилась на взрослых в ожидании ответа.
— Не важно.
— Просто не смотри Южный Парк, пожалуйста, — попросил Чеша.
— Но он мне нравится...
— Никаких...
— Папочка, у тебя проблемы с географией? — перебила отца Камила.
— Ян, удачи, — улыбнулся Чешир любимому и сбежал из гостиной, не ответив на вопрос дочери.
— Так...
— Просто не смотри это здесь, а то твоему папе не особо нравится подобное.
— Ладно, дядя Ян! А что тогда мне глянуть?
— Можем вместе глянуть вместо этого человеческую многоножку.
— Папе она нравится?
— Очень, — хмыкнул Инеев.
— ЯН! Я ВСË СЛЫШУ! — заорал с кухни Небов. — Включи ей проклятую "пчёлку Майу" или типа того!
— Эх... — горько вздохнул Ян. — Ну раз пчёлка Майя, значит, пчелка Майя.
Примечания:
Знаю, я не обновляла этот сборник долгое время, а к тому же задолжала новогоднюю часть, но... Хех.