я смогу найти тебя

NC-17
Заморожен
7
автор
odd_ducky гамма
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 843 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

2 часть

Настройки
Примечания:
      в его взгляде читалась что-то непонятное для меня: то ли злость, то ли заинтересованность, так я и не понял. он очень хорошо умеет скрывать свои эмоции.       вы спросите, откуда такие выводы? всё просто: его характер и поведение выдаёт его практически на сквозь. на миг мы встретились взглядами, но в ту же минуту он полез искать сигареты по карманам. — я думаю, на сегодня хватит. пойдём в кафе, я хочу кофе, — собираясь, проговорила суён, выводя меня из транса, в который я впал пока смотрел на хёнджина. — да, хорошо. ***       с того дня прошло уже чуть меньше недели. мы виделись каждый божий день, и всегда я замечал его взгляд на мне. это замечала и суён, когда находилась рядом со мной. — сегодня мы разделимся на группы по пять человек, вам предстоит сделать обширную работу, которую нужно подготовить к следующей неделе. группы и темы для работ я отправлю старосте, пожалуйста ознакомьтесь с ними в ближайшее время, — снова и снова одно и тоже. я привык, что наша группа сама лучшая в плане подготовке. все что-нибудь, но делают, так как в ней состоят одни отличники. но когда я увидел, с кем мне придётся выполнять работу, то ужаснулся. я в одно группе с хёнджином. такое впервые за этот семестр. нас разделили совсем по другому, не так, как я ожидал. -феликс? так ведь? мы теперь в одной группе. сегодня после занятий хотели встретиться и обсудить тему работы, ты свободен? — спросил меня парень. я его видел в тот день, он мне запомнился. — да, хорошо, а где? — так! держи себя в руках, не нервничай! — встретимся у крыльца, — ответил тот.       он ушёл с улыбкой на лице. такое чувство, будто ещё слово, и я не устоял бы. почему суён до сих пор не начала возмущается по поводу групп? она ещё не видела? иначе как объяснить её молчание. — а вот и я! — вдруг из неоткуда появилась это мадам, — ты сегодня свободен? я очень хочу выпить пару бутылочек соджу. не составишь компанию? — лучше бы и не вспоминал про неё, может быть и не появилась она бы здесь. — не могу. — в смысле «не можешь»? — возмущённо посмотрела суён на меня. — я иду писать коллективную работу с ребятами. — а меня вы позвать не хотели? я вообще-то тоже в вашей группе, если вы не забыли. — нет, я теперь в другой группе, — в какой-то степени грустно, кто теперь мне будет мучать мозги по поводу работы? правильно, не суён, — вместо меня к вам в группу другого парня добавили, — объяснил я. после оказалось, что этим парнем был ким сынмин. он такой милый! а ещё и красивый. ему идут очки. интересно он носит из-за зрения или для красоты? ***       встретившись около крыльца с тем пареньком, мы пришли в кафешку, которая находилась в пятнадцати минутах от университета, где нас уже ждали другие. мы сели за работу. тема попалась не из простых, но и не из сложных. всё проходило не так, как я представлял. все тихо сидят, не создавая шума. хёнджин сидит в наушниках, при этом ищачто-то в своём телефоне. иногда он показывает экран телефона своему соседу, а тот просто мотает своей головой в знак отрицания. это единственный, с которым меня не познакомили сегодня. но я его нередко встречал в колледже. сынмин то пялится в экран ноутбука, то пишет заметки в своём блокноте. как я понял, работали сегодня только я и сынмин. теперь понятно, кто спасает эту группу от плохих оценок.       ещё немного поработав, я отправил всё сынмину, так как он у нас главный в группе. — ты хорошо поработал сегодня, феликс, — сказал сынмин, добродушно улыбаясь. — спасибо. я пойду, мне ещё подругу спасать от запоя, — с усмешкой проговорил я. — я напишу тебе, когда будет следующая встреча, — засмеявшись, произнёс сынмин. видимо, ему понравилась моя причина ухода.

***

— фух, слава богу он ушёл, — с облегчением сказал минхо, — ещё чуть-чуть, и я бы не выдержал его присутствие здесь. — хороший такой паренёк, — всё также улыбчиво говорит сынмин, попутно собирая свои вещи в рюкзак. — хёнджин, зачем тебе вообще пришла в голову идея взять его в группу? — всё никак не мог перестать возмущаться минхо. он с самого начала был против этой идеи, но всё же я смог уговорить и его, и препода. как говориться, убил двух зайцев одним выстрелом.       на все упрёки друга я просто промолчал. не было причины рассказывать ему что-либо.       минхо ушёл, и за столом остались только я и сынмин. — сонбэ, передохни. — я то передохну, только кто, кроме меня, будет делать эту работу? — успеешь всё, не волнуйся так, — пытался успокоить я сынмина, но он всё никак не мог отлепить глаза от монитора, — о чём вы говорили с феликсом, пока шли сюда? — я не мог не спросить об этом. потому что иначе объяснить улыбку сынмина я не мог. он редко улыбается. можно сказать, что только по праздникам, и то не всем и не всегда. он очень скрытен и холоден ко всем нашим знакомым. даже если пил, он оставался таким же. что не скажешь сейчас. у меня много сомнений, которые появились за последнее время. — да ничего такого, — он посмотрел на меня, — а что? интересно? — с усмешкой спросил он, — я просто поинтересовался, кто он такой, и что из себя представляет, вот и всё. — что он тебе рассказал? — а тебе прям всё расскажи, — с его лица никак не хочет уходить улыбка, и это что-то новенькое, — как-нибудь в другой раз, хорошо?       но этого так и не случится.       и сейчас в кафе остался только я.

***

      уйдя из кафе, я побежал в сторону остановки, чтоб как можно быстрее сесть в автобус. путь был недлинным, и единственная трудность заключалась в долгом переходе, потому что остановка находилась на противоположной стороне. но я успел.       сев в автобус, мне захотелось послушать музыку. но не успел я даже распутать наушники, как мой телефон начал вибрировать от поступающего звонка. на экране высветилось имя суён.        в школе суён была ещё той хулиганкой, училась плохо, за что её чуть не отчислили. её поведение, стиль одежды, внешность — это всё только её образ, который она хочет показывать на публику. всё только потому, что не хочет оказаться в ловушке. суён очень бойкая, в школе ей любили признаваться парни в свой «любви» к ней, но одного из таких случаев закрыла своё сердце навсегда.       и я — пугливый и тихий, не разговорчивый отличник, который пытался гнаться за оценками и привилегиями учителей. мне всегда приходилось и проходиться плясать под чью-то дудку. конечно, мне это не нравиться, но что поделаешь, если ты ничего не можешь сказать в ответ.       говорят же, что противоположности притягиваются, вот и мы как-то смогли. я шёл из магазинчика обратно в школу, как увидел её, плачущую на ступеньках у главного входа. в один момент я подумал, что нужно просто притвориться и пройти мимо, как будто не заметил её. но с другой стороны мне стало её жалко, поэтому я присел рядом с ней и предложил шоколадное молоко, которое я купил в магазине, на что она с недоумением подняла на меня свои заплаканные глаза. — ты дурак? — всхлипнув произнесла суён, — ты не видишь, что я плачу. иди куда шёл.       и я ушёл. не проронив не слова, потому что не смог.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник