"Выживает сильнейший"

G
Завершён
52
автор
Размер:
21 страница, 6 415 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

Визит свекрови

Настройки
Оля сидела на диване за ноутбуком, по телевизору шла какая-то кулинарная программа. Тут Оля услышала дверной звонок. Она встала и пошла открывать. Она посмотрела в глазок и увидела свекровь, она открыла ей дверь. –Добрый вечер Ольга.-поздоровалась Марина Леонидовна. –Здравствуйте Марина Леонидовна.-так же поздоровалась Оля.–Проходите. Оля отошла от двери, пропуская свекровь в квартиру. Марина Леонидовны сняла пальто и сапоги, обувь тапочки, которая подготовила для неё Оля. –Марина Леонидовна вам чай, кофе или что-нибудь покрепче? –Давайте, что-нибудь покрепче. Оля достала виски, два стакана и нарезал лимона. И пришла в гостиную. –Марина Леонидовна, давайте уже на ты, а то вы со мной все на вы да на вы. –Да действительно, давай, а то мы как будто чужие люди. Мы уже семья.‐мило сказала Марина Леонидовна. Спустя час бутылка виски была выпита. –Марина Леонидовна я...... –Можешь называть меня мамой-перебив Олю, сказала Марина Леонидовна. –Мам, я никогда не думала, что потеряю работу, подстанция-это моя жизнь. Она меня спасла после того, как я потеряла ребёнка, расставания с бывшим мужем, ссор с Пашей. Я люблю подстанцию больше всего в жизни....Конечно же после Пашки–с заплетающимся голосом сказала Оля, а когда говорила о Паше, то улыбалась. Марина Леонидовна поняла, что Паша нашёл ту самую женщину, которая будет с ним до конца и будет его любить таким каким он есть. –Теперь я думаю, что посвящу себя семье! Пашка хочет маленького, или как он говорит буратино или снегурку). Я хочу провериться.... –Это же хорошо Оленька–Марина Леонидовна была счастлива, что сможет быть бабушкой и стать хорошей бабушкой, если ей не удалось стать идеальной мамой, которая будет рядом с ребёнком.–Надеюсь, что все будет хорошо и у вас с Пашей будет малыш... –Я тоже надеюсь. –Оль, может тебя устроить куда нибудь? Например к нас в министерство, я вопросы решу. –Мам, не надо так утруждаться. Хотя не знаю..... –Ты подумай Олечка. Утром Паша пришёл домой. Он прошёл в гостиную и увидела такую милую картину, как Оля спит у Марины Леонидовны на коленях, а та в сидячем положении. На столе стояла пустая бутылка виски. Паша понял, что если Оля будет и дальше пить, то он ее потеряет. Паша стал будить своих девочек. –Мама, Оля, просыпаетесь мои сони.–нежно произнёс Паша. Оля открыла глаза и увидела, что спала на коленях свекрови, ей было неловко. Марина Леонидовна проснулась, ей так болела шея, ну конечно спать в таком положении то. –Доброе утро мои любимые)–с любовью сказал Паша. –Доброе.–сказали они вместе. Они обе все помнили, это тебе не та встреча в ресторане, когда они проснулись ничего не помня. –Пашка, я сейчас тебя покармлю...–резко встала Оля. –Ччч....не надо Оль....я сам вас покармлю. –поцеловал Олю ушёл. Оля и Марина Леонидовна умылись и пришли завтракать. –Спасибо родные за завтрак и приём, я пойду, на работу надо. –подошло и поцеловала Пашу, затем Олю. –Звони, и приходи чаще мам.–с любовью к свекрови сказала Оля. –Оль, ты подумай над вчерашним предложением. –Хорошо. Пока. –Всё Пашка пока.–ещё раз поцеловала сына, который вышел её провести. Паша вернулся. –Ты мою маму уже мамой называешь?–немного с удивлением спросил Павел. –Да. Тебя что-то смущает? Она сама разрешила её так называть. Ты против?–с ухмылкой спросила Оля. –Нет ну что ты–с улыбкой сказала Паша.–Кстати, о чем она говорила тебе подумать? –О том, чтобы устроить меня куда-то. –Аааа.... –Паш? –Ммм? –Я согласна на буратино или снегурочку)–радостно сказала Оля. Паша улыбнулся и стал её целовать. –Паш, подожди, надо провериться сначала. Ты же не против?–с мольбой спросила Оля. –Нет конечно. Сходим, проверимся.–улыбнулся после последнего слова и поцеловал Олю.
52 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник