Визит свекрови
5 июня 2022 г., 11:26
Оля сидела на диване за ноутбуком, по телевизору шла какая-то кулинарная программа. Тут Оля услышала дверной звонок. Она встала и пошла открывать.
Она посмотрела в глазок и увидела свекровь, она открыла ей дверь.
–Добрый вечер Ольга.-поздоровалась Марина Леонидовна.
–Здравствуйте Марина Леонидовна.-так же поздоровалась Оля.–Проходите.
Оля отошла от двери, пропуская свекровь в квартиру.
Марина Леонидовны сняла пальто и сапоги, обувь тапочки, которая подготовила для неё Оля.
–Марина Леонидовна вам чай, кофе или что-нибудь покрепче?
–Давайте, что-нибудь покрепче.
Оля достала виски, два стакана и нарезал лимона. И пришла в гостиную.
–Марина Леонидовна, давайте уже на ты, а то вы со мной все на вы да на вы.
–Да действительно, давай, а то мы как будто чужие люди. Мы уже семья.‐мило сказала Марина Леонидовна.
Спустя час бутылка виски была выпита.
–Марина Леонидовна я......
–Можешь называть меня мамой-перебив Олю, сказала Марина Леонидовна.
–Мам, я никогда не думала, что потеряю работу, подстанция-это моя жизнь. Она меня спасла после того, как я потеряла ребёнка, расставания с бывшим мужем, ссор с Пашей. Я люблю подстанцию больше всего в жизни....Конечно же после Пашки–с заплетающимся голосом сказала Оля, а когда говорила о Паше, то улыбалась.
Марина Леонидовна поняла, что Паша нашёл ту самую женщину, которая будет с ним до конца и будет его любить таким каким он есть.
–Теперь я думаю, что посвящу себя семье! Пашка хочет маленького, или как он говорит буратино или снегурку). Я хочу провериться....
–Это же хорошо Оленька–Марина Леонидовна была счастлива, что сможет быть бабушкой и стать хорошей бабушкой, если ей не удалось стать идеальной мамой, которая будет рядом с ребёнком.–Надеюсь, что все будет хорошо и у вас с Пашей будет малыш...
–Я тоже надеюсь.
–Оль, может тебя устроить куда нибудь? Например к нас в министерство, я вопросы решу.
–Мам, не надо так утруждаться. Хотя не знаю.....
–Ты подумай Олечка.
Утром Паша пришёл домой. Он прошёл в гостиную и увидела такую милую картину, как Оля спит у Марины Леонидовны на коленях, а та в сидячем положении. На столе стояла пустая бутылка виски. Паша понял, что если Оля будет и дальше пить, то он ее потеряет.
Паша стал будить своих девочек.
–Мама, Оля, просыпаетесь мои сони.–нежно произнёс Паша.
Оля открыла глаза и увидела, что спала на коленях свекрови, ей было неловко.
Марина Леонидовна проснулась, ей так болела шея, ну конечно спать в таком положении то.
–Доброе утро мои любимые)–с любовью сказал Паша.
–Доброе.–сказали они вместе.
Они обе все помнили, это тебе не та встреча в ресторане, когда они проснулись ничего не помня.
–Пашка, я сейчас тебя покармлю...–резко встала Оля.
–Ччч....не надо Оль....я сам вас покармлю. –поцеловал Олю ушёл.
Оля и Марина Леонидовна умылись и пришли завтракать.
–Спасибо родные за завтрак и приём, я пойду, на работу надо. –подошло и поцеловала Пашу, затем Олю.
–Звони, и приходи чаще мам.–с любовью к свекрови сказала Оля.
–Оль, ты подумай над вчерашним предложением.
–Хорошо. Пока.
–Всё Пашка пока.–ещё раз поцеловала сына, который вышел её провести.
Паша вернулся.
–Ты мою маму уже мамой называешь?–немного с удивлением спросил Павел.
–Да. Тебя что-то смущает? Она сама разрешила её так называть. Ты против?–с ухмылкой спросила Оля.
–Нет ну что ты–с улыбкой сказала Паша.–Кстати, о чем она говорила тебе подумать?
–О том, чтобы устроить меня куда-то.
–Аааа....
–Паш?
–Ммм?
–Я согласна на буратино или снегурочку)–радостно сказала Оля.
Паша улыбнулся и стал её целовать.
–Паш, подожди, надо провериться сначала. Ты же не против?–с мольбой спросила Оля.
–Нет конечно. Сходим, проверимся.–улыбнулся после последнего слова и поцеловал Олю.