Принцесса

NC-17
Завершён
278
автор
Размер:
185 страниц, 63 609 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 319 Отзывы 96 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Утро Антона началось получше, чем вчера. Он встал по звонку будильника, сходил в душ, привел себя в порядок и пошел на кухню готовить завтрак. Такое бывает редко, но, как говорится, метко. Сильно он не напрягался, но бутеры и кофе для себя и Эда сделал. — доброе утро, — говорит, только зашедший на кухню, парень. — доброе, садись, я тебе кофе и бутики сделал. — ого, спасибо, хозяюшка — иди нахуй, Эд. — да ладно, тише ты, я ж любя. Антон на это только цокает и идёт в комнату собираться на учебу. На нем свободные брюки и толстовка, конверсы и рюкзак. Ещё он минут 10 выбирал разные побрякушки в виде колец, браслетов и цепочки. Это его отдельная любовь, он их постоянно таскает и всегда тщательно подбирает. Взяв деньги, наушники, сигареты и телефон, он идёт в школу. *** У Арсения всё не так гладко, ведь он немножко проспал и сейчас пытается собраться со скоростью света. Душ, наспех закинутый бутерброд и глоток сока, и парень уже идёт одеваться. Брюки, футболка с незамысловатой надписью «#я все видел» и рубаха сверху. Форсы и рюкзак, благо он собрал его вчера вечером, деньги и телефон — вроде ничего не забыл, можно выходить. Только он начал свой путь в школу, как понял, чего же не хватает. Наушники. Он забыл наушники. Ладно, не критично, можно подумать о чём-то. Например, о новой школе, а если быть точнее, то о конкретном человеке. Антон. Что за выскочка блин, в первый же день пристал. В общем странный он. И вообще, какая я ему принцесса, он совсем крышечкой поехал. Внутри Арсения бушевала безумная ненависть к парню, да и необоснованная ведь. Попов никогда на подобное так остро не реагировал, а тут прям задело что-то… Вот просто не нравился ему этот Антон. Тем временем Арсений уже подходил к школе. До урока ещё 5 минут, чудесно, успевает. Он заходит в класс, здоровается с Сережей и идёт за последнюю парту. Всё-таки остатки здравого ума у него остались, поэтому не за Антонову, а за соседнюю. Кстати, Антона самого почему-то нет, да и пофиг. Нужно приготовиться к уроку. *** Да, Антон раньше встал, всё сделал не спеша, вполне успевал в школу, но это не мешало ему, оставшееся для подготовки к урокам время, прогулять, курив за гаражами. Ещё он размышлял. О школе. О конкретном человеке. Арсений. Ох, чувствует он, отношения у них не сложатся. Так то он вроде не плох, красив? Блять, да, он был действительно красив, ещё и глаза его эти голубые…а вы бы видели его когда он испуган, это отдельный вид искусства. Ой, немножко не туда. В общем, бесил он пиздецки, выводил из себя одним присутствием, но это потом. Сейчас Шаст ускоренным шагом идёт по коридору, чтобы успеть на урок. Как раз вместе со звонком он заходит в класс. Учителя ещё нет, прекрасно. Юноша идёт на свою излюбленную последнюю парту и «ура», Арсения там нет, но он замечает его на соседней. Тот поднимает на него взгляд и сразу же отводит, начиная перебирать ручку, карандаш, линейку. Хмыкнув, Шастун идёт и садится, готовясь к уроку. У Арсения, увидевшего Шастуна, аж дыхание сперло. «Блин, ну пиздец, хули красивый такой, бесячий всмысле! Какого черта, Арс, о чём думаешь…» Первый урок история. Арс не то чтобы любил историю, но знал её. Вот действительно неплохо знал. В класс заходит учитель, перебивая поток мыслей, все затихают. — доброе утро, детишки. — доброе утро, Станислав Владимирович, — послышалось со всех парт разными голосами. Кто-то сонный, кто-то радостный, усталый — были разные, но один заинтересовал учителя больше всего. Это был мальчик с задней парты, ведь он его раньше не видел. Учитель смотрит на него и помнит, что Паша говорил что-то про новенького, но это было благополучно прослушано. Наверное, это тот самый парниша. — молодой человек, извините, а вы, я так понимаю, новенький? Арсений не сразу понимает, что обращаются к нему, но когда Сергей пихает его в бок, то он поднимает взгляд на учителя. — а, да, я новенький, — смущаясь предоставленному вниманию, произносит Арсений. — представьтесь, пожалуйста. — Арсений Попов, — поднимаясь, произносит мальчишка. — что ж, хорошо, Арсений, садитесь-садитесь, надеюсь, мы сработаемся, — улыбается мужчина. — так, значит, — говорит он уже классу, — сегодня не буду вас сильно нагружать, сделаю выборочный опрос и маленький тест в конце урока, — тут же послышались недовольные вздохи. — Не переживайте, всё очень легко, просто проверю что вы помните, а что нужно повторить. «Бля, ладно, тест так тест, опрос так опрос, — подумал Антон, — прорвемся» — ну что ж, — говорит историк, — первый я думаю пойдет отвечать…о, Арсений, давай ты, как раз узнаю уровень твоих знаний. Арсения тут же кидает в жар. «Всмысле, куда, это сейчас надо выйти на середину класса и ещё и отвечать на вопросы?!» Ужасно. Еле как он поднимается со стула и становится все же не посередине, а ближе к учительскому столу. Но 15 пар любопытных глаз то смотрят. Так, спокойно, вдох-выдох, вдох-сдох. — итак, пройдемся по датам и событиям. Арсений, скажи мне пожалуйста последствия Люблинской унии. Тут же все вылетает с головы, Арсений не может вспомнить абсолютно ни-че-го. Спроси его сейчас «как тебя зовут?», он не скажет. — кхм, ладно Арсений, возможно что-то расскажете про тридцатилетнюю войну, годы продолжительности, например… Арсений молча смотрит в пол. — ха, лузер, — неожиданно выкрикивает Антон с последней парты. Арсений поднимает на него глаза и видит…насмешливость. Задевает, сука, до скрежета зубов. — Шастун! Может вы хотите выйти и рассказать?! , — произносит учитель. — да нет, спасибо, воздерж… — 1618–1648 год, — перебивает, не давая договорить, Арсений, смотря четко в глаза. — что? , — переспрашивает историк. И тут Арс уверенно начал. — 1618–1648 годы продолжительности тридцатилетней войны. Причины: Габсбурги хотели господствовать в Европе, поддерживали католиков, создали две унии и одну лигу. Как последствия, ну, очень много стран получили новые территории, — без единой запинки рассказал он. — о, молодец, Арсений, всё верно, садись, — улыбаясь, произнес учитель. Парень, вполне удовлетворен своими знаниями, идёт за парту. Конечно же не всё так просто. Этот Антон ставит ему подножку и он чудом лишь не падает на землю, слыша сбоку смешок. Садится за парту, и тут же Сережа начинает, — красава, Арсюх, классно ты его уделал, — и отбивает пятюню. Еще пару человек вызывают поотвечать, но почти никто ничего не говорит. Под конец как и говорил учитель они пишут самостоятельную, которая для Арсения как два пальца в розетку. Он справляется за пять минут, да ещё и Сереже помогает, который в этом ни бум бум. Звенит звонок, все сдают листочки и выходят из класса. — Арсений, останься пожалуйста, — просит преподаватель. Антон, проходя возле Арсения, конечно же не лишает себя возможности толкнуть того «очень случайно» плечом и последний покидает кабинет, оставлая там только Попова и Шеминова — да, Станислав Владимирович. — Арсений, я вижу ты смышленный и умный парень. — спасибо, — немного смущаясь произносит Попов. — интересуешься историей или просто знаешь? — не прям очень обожаю, но мне она действительно интересна. — это круто. Как ты сегодня видел, в классе тут не особо её знают, — улыбаясь, говорит учитель, и эта улыбка такая заразительно-приятная, что Арсений и сам невольно поднимает уголки губ и отвечает: — дааа, это точно. — я вижу тебе ещё немного сложно в новом коллективе, но уверен, ты привыкнешь, всё будет хорошо. — ага, надеюсь. — а, ещё, ты не принимай слова Антона всерьёз, он тут такой себе, извини за выражение, выскочка. Постоянно ко всем цепляется. — да, я уже это понял. — только это между нами, — подмигивая, говорит преподаватель, так же лучезарно улыбаясь. — естественно, — говорит парень, поднимая руки как бы в сдающиемся жесте. — ладно, беги на урок, если потребуется какая-нибудь помощь — обращайся. — да, спасибо вам огромное, до свидания. — пока, — говорит учитель, уже покидающему кабинет, парню. Остаток дня проходит спокойно. Арсений идёт домой, по пути забежав в магазин и покупает продукты по типу макарон, молока и его любимого апельсинового сока. Придя домой он на часик залипает в ютубе, а потом не спеша готовит ужин. Поев, он моет посуду и идёт делать уроки. Их не много: прочитать один параграф, сделать пару задачек, да и всё. Быстренько справившись с этим, он с чистой душой идёт отдыхать и засыпает, смотря какое-то глупое видео.
Примечания:
278 Нравится 319 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (12)