Принцесса

NC-17
Завершён
278
автор
Размер:
185 страниц, 63 609 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 319 Отзывы 96 В сборник

Часть 11.1

Настройки
Примечания:
Сказать, что Антон переживает — не сказать ничего. Его с самого утра переёбывает от одной мысли, что тут они будут вдвоем с Арсением. Да, пусть это обычное дело, просто одноклассник помогает с проектом, но, блять, вы же понимаете… Ещё вчера он уже на резоне был, так что даже Эду рассказать забыл. Сейчас он уже с утреца пораньше умотал дела решать какие-то. А Антон сам вывозит. Подготавливает нужные штуки, хоть и вчера вечером же сделал это, да раз сто проверил. Одевается, собирает рюкзак, что б время зря не терять. Потом в который раз проверяет чистоту комнаты, да и квартиры в целом. После, когда времени остается не так много, бежит на кухню. Благо Эд, святой человек, оставил ему завтрак, поэтому он быстро кушает, обувается и выходит из квартиры. Под подъездом он видит их тачку, странно, что Эд не поехал на ней, но да ладно. Тоха, естественно, не откажет себе в удовольствии погонять, а почему бы и нет. Тем более он уже немного не успевает. Благо ключи он захватил вместе со связкой ключей от квартиры. Прыгает в тачку, заводит и рушает, размеренно двигаясь по трассе и чувствуя себя до невозможности комфортно. Шикарный салон, красив и до одури приятно пахнущий, не кайф ли это?! Антон всегда любил скорость. Адреналин. Свобода. Это прекрасное чувство разливающееся внутри, когда ты вжимаешь педаль практически в пол и несёшься по городу, а если ещё ночному, то это отдельная любовь. А ещё он безумно любил мотоциклы. Да, машина это круто, невероятно классно, но… Но когда ты едешь на байке, разгоняясь до 200 км, когда ты чувствуешь сопротивление ветра, когда действительно свобода. Когда голова ничем не забита, мыслей ноль, ты полной грудью вдыхаешь и чувствуешь то, что не передать словами, что не описать… И понимаешь, что именно ради таких моментов стоит жить. Просто чтобы почувствовать ту минутную радость, когда все проблемы улетучиваются, когда ты счастлив. Так просто, по-детски, по-настоящему. Вскоре он уже подъезжает к школе, паркуясь возле ворот. Выходит, ставит машину на сигнализацию и идёт к зданию. По пути видит Илью, который, замечая того, идёт поздороваться. — дароу, бро, — говорит Макаров, хлопая того по плечу. — дарова-дарова, — весело отвечает Шаст. Пацаны дружили. Очень хорошо. Да, несомненно, Эд был корешем, братаном, дружбаном. Но Илья немного другой, хоть и они очень похожи. С Макаровым Антон знаком давно, практически с детства. По сей день они за братана гору снесут. Сейчас они немного меньше общаются, но совсем чуть, вот совсем. Это обязательно надо исправлять, естественно. Они ведь через столько прошли. И коленки на велосипедах сбивали, споря, кто дольше без рук проедет. И крейду пиздили, вечером на асфальте выводя картинки высшего творчества (если вы понимаете о чем) после убегая от сторожа. И от бомжей пьяных в час ночи они тоже убегали, вы не думайте, дада, они ж настоящие друзья, ведь только настоящие так делали. А вот если у вас такого не было, советую задуматься и переосмыслить ваше бытие. И у них прям какое-то особое понимание, практически невербальное. Они буквально всегда друг друга понимают, даже когда молчат. Могут поддержать, ничего не говоря, или наругать за глупость одним лишь взглядом. Как-то так. Вот и сейчас парни направляются в класс, перекидываясь парочкой слов и чувствуя себя уж точно в своей тарелке. Антон даже забывает об Арсении и немного успокаивается. Но это лишь до того, как он заходит в класс и встречается взглядом с океаном, тихим таким, спокойным, и до безумия красивым. Легонько кивает головой, в знак приветствия, в ответ получая поднятые уголки губ, похожий жест и легкий румянец. Тоша садится за парту и даже реально готовится к уроку. Тетрадку там достает, пенал, книжку. Книжку, блин, выкупаете, он никогда их не носит. — нихуя, Тох, это чё такое, — удивленно говорит Илья, сидящий с ним за партой. — книга, а что? — когда это ты книги таскать начал?! — да забей, — улыбается Шастун. Звонок. Начинается первый урок. Литература, не так уж и плохо. Павел Алексеевич учитель хороший, можно 45 минут и посидеть. Совсем быстро пролетают первые три урока, и все довольные идут в столовку. Но когда Антон уже как минут пять ковыряет йогурт, Макаров начинает волноваться. — Тош, что случилось, ты загруженый какой-то, задумчивый, в облаках летаешь… — а? Всё в порядке, — рассеяно отвечает шатен и, видя взгляд, опять же, понятный только ему за годы их дружбы, увереннее продолжает, — правда, Макар, я в порядке. Просто немножко устал, всё хорошо. — но ты же помнишь, что всегда можешь на меня положиться. — да, спасибо тебе, — искренне говорит Антон. Он не знает, за что конкретно сейчас благодарит, но он точно знает, что парень это ценит, как и он его. Потом, немного подышав свежим воздухом, прошу заметить, даже не покурив, они идут дальше грызть гранит науки, ну или кончик ручки, тупя над очередным елементарным примером. Ещё два урока позади, и это значит, что: — Тох, я курить, идешь? — ну пошли. Парни выходят во двор, заходя за импровизированную нычку. О которой, конечно же, знают все преподаватели, но не суть. Илья достает сигарету, поджигая и делая первую затяжку. — кайф. А ты чего, свои забыл? — выдыхая дым и доставая с кармана пачку, спрашивает парень. — нет, не хочу просто. — а, ну ладно. Докурив, Илья вместе с Тохой идут на урок. Правоведение. Антон любил его и даже в какой-то мере понимал. Это то, что ему было правда интересно. Он спокойно мог пересказать законы, правила, термины. Нет, не зубря, а от себя, как знает, как чувствует. Мог вступить в дискуссию с учителем или одноклассниками, доказывая свою точку зрения, и он был в себе уверен, он заведомо знал что прав. Парень никогда не вступает в споры, если знает, что не прав. Возможно, он даже сдавать право будет, а что ещё, больше он ничего не знает. Право, историю ещё подтянет, русский и можно на юридический факультет поступать. Не сказать, что он против, честно, он бы очень даже хотел, может и мечтал. И, как обычно, весело и непринужденно и прошел урок. Опять интересные дискуссии, чужие мнения, одно интереснее другого, круто чёрт возьми. Заслуженная пятерка и радостная улыбка. Но это пока, пока он ещё не вспомнил, что скоро нужно будет ехать домой делать проект… Класс оживляется, дождавшись перемены. — Тох, ну респект. Раскидал его по фактам конечно. — хехе, благодарю. Дверь открывается и входит учитель, Станислав Владимирович, с которым у них должен быть урок. — здравствуйте, ребятки. — добрый день. — слушайте, у меня всё так же завал и я немного не успеваю абсолютно ничего, — с улыбкой говорит он, — поэтому урока не будет, и я думаю вы не против, если я отпущу вас домой. — ухю, спасибо вам, — слышатся довольные голоса. — вот и славненько, я тогда побежал, но вы же да, понимаете, максимально тихо — собираетесь и идете. — конечно, и удачи вам. — спасибо большое, до свидания. — до свидания. Все довольны, собираются и покидают класс, тихо, как и попросил учитель, не хотелось бы его подставлять. На улице Антон и подходит к Арсению и, естественно, Сереже, они видимо всегда и везде вместе. — Арс, — окликает Шаст.
Примечания:
278 Нравится 319 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (13)