Принцесса

NC-17
Завершён
278
автор
Размер:
185 страниц, 63 609 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 319 Отзывы 96 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Прошла ещё одна прекрасная неделя. Даже две, так незаметно, но так ощутимо. На улице все холоднеет, осень превращается в прекраснейший ее вид. Возможно, она и раньше такая была, но прекрасное вы замечаете тогда, когда счастливы, когда вас самих окружает счастье. Ты начинаешь замечать красивые пейзажи, листья, которые и раньше ведь были такими же. Но все такое красивое, разноцветное, те же листья падают теперь медленно, как в фильме, утренняя дорога в школу такая романтичная. Шоссе, фонари, машины, все в шарфиках и куртках. В кафешках люди спокойно пьют кофе, наслаждаясь жизнью. Это ведь прекрасно. Солнце, которое и раньше было ведь, теперь как будто светлее, будто сильнее греет. Слово учеба обретает новые ассоциации. Это ведь не ад, не место гибели теперь. Туда хочется ходить, там и вправду круто. Там жизнь, там последний свободный год, не так ведь все страшно. Это жизнь, она полна этапов и испытаний, преград и заданий. Она полна приятного, и не очень, и все из этого в любом случае не страшно. Теперь лучше, теперь там Арс. Да, как и раньше, но теперь он иногда Аарс. Это разное. Теперь история — не смерть, физика — не набор непонятных слов и символов. Теперь «Все ведь имеют право на ошибку», «Ты не робот что бы все знать», теперь «Тош, я вижу как ты устал, отдохни», «Ляг спать раньше». Всего две недели. Теперь: — Арс, сегодня…? — да, конечно, давай физика. А то контрольная скоро. — жду. Теперь тренировки, благодаря двоим людям, которые дошли взаимопонимания, сплоченнее. Все легче, просто легче. Нет, даже Сережа принял. Он сразу понял, правда, в первые дни. Теперь он не просто понял, а действительно принял. Они с Арсом так же невозможно близки, они дружат, они прекрасные друзья. Он замечает, как те двое красиво смотрятся, ему то что. Теперь он уверен, Антон не обидит. Они поговорили, все хорошо. Они даже вместе тусить могут, а почему нет? Да, все так романтично выглядит, нет, не думайте что все далее будет сдержано, в атмосфере и идеально. Они так же забавно шутят, Шаст так же матерится, они кривляются, обижаются, грустят, веселятся, они такие же, они люди. Мы все не идеальны, точнее мы все идеальны. Каждый по своему, со своим смехом, улыбкой, шутками, цветом глаз, мы все прекрасны. Жизнь ведь не такая сложная, все намного проще. Неудача — всего лишь возможность научиться, ошибка — стать лучше. Все возможно, абсолютно. Просто поверьте, и все уладится, обязательно, не сразу, потом, но все же. А это стало понятно благодаря одному лишь человеку. Каникулы. Такие приятные каждому школьнику 8 букв. Сразу счастье, эйфория, сразу свобода. Сон до обеда, прогулки, время на себя. Отдых. От всего: учебы, уроков, людей. Вот и у наших ребят это время настало. 7 дней полного кайфа. Суббота — прекрасный день что б отоспаться за все те дни. Именно это и делают все. Потом по канону посидеть в телефоне, да и хватит. А, ещё покушать нужно, обязательно! Но не все же лежать, вот Антон в инстаграм и заходит. Арс, привет, че завтра делаешь? Свободен? Привет) ну впринципе да, а что? Не хочешь пойти погулять? , — раздумывает можно ли написать это Тоша, и все-таки отправляет. Оу, ну можно, я не против. Прости за нескромный вопрос, вдвоём? А ты бы хотел? Ну Тош, я серьёзно, — Шаст через экран чувствует как тот краснеет. Я тоже серьёзно. Да. Но все же…? Оу. А так то ну мы, Эд, Егор, хочешь Серж, Дэн может. М? Ну да, хорошо. Сережу я спрошу. О, тогда хорошо, напишешь. Окк) Такое чувство приятное, будто теплее на душе стало. Ну правда, а почему не погулять, стопроц же весело будет. Вау, немножко неожиданно. Да, Арс приходит к Тоше, они зависали с Эдом и Егором, но не гуляли, никогда. И вообще, смущает блин ещё, ну да, я не против был бы погулять с ним, а что я ещё напишу? Правда ведь… Сереж, привет. Дароу. Завтра свободен? Ну да. Погулять не хочешь? Тоха предложил, я, он, Эд, Егор, Дэн и ты? Как то так. М? О, ну можно, почему нет. Я согласен. Чудесно, все уточню и напишу или позвоню. Хорошо. Фух, ну хоть так, с Сережей спокойнее. Хоть краснеть в два раза реже может будет, а то без него его все смущать будет, да, такой вот Арс. Дальше парни на «А» договариваются, о времени, месте, ребятами. Желают друг другу хорошего вечера, и выходят из сети. Арсений с Сержем разговаривают, тоже обсуждают вопросики на завтра, просто общаются. Антон ещё пишет Арсению время и место, и то, что Дэн тоже будет. Завтра предстоит веселый и интересный день, с такими мыслями наши ребята и ложатся спать. Как ещё может начаться день, который заведомо пройдет с кайфом, прекрасно — не иначе. Вот уже и время близиться к вечеру, пора собираться. Эд особо не заморачивается, обычный его тотал-блэк стиль. Удобно, красиво, стильно. Тоша надевает удобные штаны, теплый свитшот и бомбер. Джорданы, украшения и готов. Арсений же джоггеры, свитерок и теплую зипку. Тоже джорданы, цепочку и все. Серж созванивается с Арсом, и одевается по теплоте и комфорту тоже. Егор милота и комфорт, одежда его похожа на него сильно. Дэн, тот же йор эвридей стайл. Спортивно-красиво-удобно. 16:00. — о, привет, Арс. — Егор, привет. Ребятки здороваются, самые первые встретившись. Самые пунктуальные получается. Перекидываются парочкой слов, и подходят Антон и Эд. — о, наши уже ждут. — ага, — соглашается Эд, направляясь к Егору. — приветик, бейб. — привеет, — обнимая Эда говорит Егор. — Тош, привет, — ярко улыбаясь говорит Арсений. — привет-привет, — отвечает тот взаимной улыбкой, — давно ждете? — да нет, минуты две. Стандартные фразочки, вопросы, все это разряжает обстановку. — Ааарс, смотри, — шепчет Тоха, показывая на недалеко идущих Сережу и Дэна. Те уже вовсю что-то ярко обсуждают. Они знакомы в принципе, косвенно. Ещё со времен когда Серж ближе дружил с Антоном, они ведь зависали часто компашкой, так вот там они пересекались с Дэном. Тот человек приятный, и они быстро нашли общий язык. — дароу, Серж. — Арсюх, привет, — здоровается тот. Дэн же идёт к Тохе. — ну привет. — бро, привет. Наконец встретились. — ооо, Дэнчик, — подходит Эд, здороваясь с корешом. Дэн в самом деле очень общительный и дружелюбный. Легко вливается в компанию и умеет расположить к себе. Знакомится сначала с Егором, потом идет к Арсу. — привет, я Дэн. — привет, Арсений, Арс. — приятно познакомиться, — чуть дольше держа зрительный контакт, да и впринципе взгляд задерживая, говорит тот. — взаимно. Все перезнакомились, время и пойти куда-то. Решено прогуляться к ближайшему парку. Немножко поговорить, узнать получше друг друга. Так забавно, вроде все вместе, а вроде и они разделены на условных три пары. — Антон, а ты умеешь на скейте кататься? , — спрашивает Арсений. — нуу, что-то вроде умею. А что? — просто вот местечко есть недалеко, скейт-парк типо, там не особо народу много. Можно покататься, если остальные не против. — ну, я как минимум за, и Дэн вроде хорошо умеет, думаю тоже за. А вот они, ты посмотри, — указывает на Егора с Эдом, те улыбаються друг другу ярче солнца, — им походу все-равно, так что го. — Дэн, слушай, ты ведь на скейте умеешь кататься? Тут Арс говорит скейт-парк недалеко, не хотите пойти? — оо, я согласен. — тоже не против. Решено, идут туда. — Эд, я не умею кататься. — ты чего, тоже мне проблема, научу. Все будет хорошо. Дэн и Сережа катаются и вправду очень хорошо, сразу берут скейты и едут куда-то. Тоха встает, и вспоминает старые добрые, когда он неплохо так ездил. Да и сейчас вроде едет уверенно, держится четко. В Арсения все не так хорошо, но и не сказать что плохо. Ездить он умеет, более-менее умеет. Эд двигается четко, видно что знает что к чему. — блин, круто, я так не смогу. — не «не смогу», а научусь и буду уметь, кот. — да как я этому научусь, я и стать то на него боюсь, — говорит Егор. — иди сюда… Серж с Дэном приезжают к Тохе с Арсом. Сережа идёт в магазин, а тот остается с ними. Антон отходит, и просит Сережу что-то купить. — Арсюх, смотри, старайся более равномерно распределять вес, тогда будешь устойчевее. Ногу немного вперед, чуть-чуть. Дэн подходит ближе, стараясь не особо нарушать границы. Вроде реакции негативной нет, и он собственноручно направляет того. — вот, погнали туда и обратно, не быстро, а просто на качество так сказать. — давай. И они едут, по дороге разговаривая. — аккуратнее, Арс. Они доехали в одну сторону, и едут назад. Тот уже немного разгоняется, приезжает первый и ждет Арсения. Нет, они не соревновались, нет он не хвастается, просто захотел поехать быстрее, он подождет того, и ничего не будет. Доехав почти до конца Арса наезжает на какой-то камушек, откуда он черт возьми там взялся, и чуть было не падает. Падает вернее, но не на асфальт, а Дэн моментально реагирует и хватает тот, удерживая. — воу, Арсений, ты в порядке? — да, спасибо, испугался только, — смущаясь говорит Арс. Антон лишь наблюдает за этим, внутри немного так пылая. Он специально?.. Блин, ну стопроц же нет, что со мной не так! Антон, соберись. Тот подходит к нему. — Арс, пойдем. И он идёт за Антоном, садясь на лавочку. — все хорошо? Я испугался так… — да, да я и сам если честно. — вот, держи, — и Арсу в руки кладет его любимый персиковый чай. — о, спасииибо. Вот это в тему, а то я уже и устал. — пожалуйста. И Тоша лишь улыбается, видя банально счастливое лицо Арсения. — нет, ну ты посмотри на них, — говорит Антон, смотря как неудивительно на Эда с Егором. Арсений смотря на этих комфортиков умиляется, — они красиво смотрятся вместе, определенно. — нет, ну посмотри на них, — говорит Эд. — они красиво смотрятся вместе, — констатирует Егор, смотря на парней на «А». Гении мыслят одинаково, слышали? Они начинают собираться, и решают пойти перекусить. Уютная кафешка им очень кстати. Тепло, красиво, приятно. Там они действительно больше общаются все вместе, царит безумно дружеская атмосфера. «Идём на крышу, фоткаться» сказал кто-то из них, ну они и пошли. Так и принимаются решения, хаха. Удивительно, но без приключений и проблем они туда добрались. Там и присесть нашли где, телефончик розместить, и началась «фотосессия». Просто вау, фоточки получилось неимоверными, а сколько кайфа и воспоминаний они несут. — кстати, ребят, — начинает Эд, — а то так и забыл сказать, у меня через недельку днюха, Дэн, Арс, Серёжкинс, Антон безоговорочно, буду рад вас видеть. Все details напишу. — оо, круто. С удовольствием. На улице все темнее, ночь практически. Везде горят фонари, вывески, так красиво. Ночь. Друзья. Крыша. Счастье. Это действительно оно. Арсений встает, и подходит к краю, нет, не обрыв, все огорожено в полроста, удобно опереться, стоять и смотреть. Смотреть как едут машины, куда-то спеша. Домой, к семье, детям, жене, другу, брату, не имеет значения. Смотреть на дома, дорогу. На вывеску, которая мигает, выключаясь. Аккуратно подходит Антон, стараясь не напугать. Снимает бомбер, и касается плеча парня. — Арс, надень пожалуйста, — лишь тихий шепот, не нарушая тишину. — не нужно, мне нормально. Тот проводит рукой по руке младшего. — ты дрожишь. — я не заметил, — говорит Арсений, и надевает. — спасибо. С минуту они молчат, просто наслаждаясь моментом. — о чем задумался? , — спрашивает Шаст. — наоборот, пытаюсь ни о чем не думать. — тебя что-то тревожит? — не совсем, — выравнивает дыхание Арсений. — я могу чем то помочь? После ещё минуты молчания парень отвечает, — да. Можно тебя обнять? , — так неожиданно, так искренни говорит он, голос дрожит, и он буквально боится отказа. Как этому ангелу можно отказать? Ни минуты не раздумывая я заключаю его в объятия. Такие родные, такие нужные как ему, так и мне. " Знаешь, когда-то, когда наступит время, я свожу тебя в одно место, тебе обязательно понравится.» То ли подумал, то ли сказал Антон, поглаживая рукой (чужую) родную спину.
Примечания:
278 Нравится 319 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (8)