Сцена 10
3 июня 2022 г., 15:26
Комната Мангл. Мангл сидит перед тумбочкой и расчёсывается. Слышится детский смех. В комнату вбегает Джилл и прячется за кроватью Мангл и показывает ей, чтобы молчала.
БИЛЛ: (За сценой) Джилл, ты где? Я тебя сейчас найду!
МАНГЛ: (К Джилл) Что такое?
ДЖИЛЛ: Мы с Биллом играем в прятки.
В комнату заходит Билл. Джилл прячется.
БИЛЛ: Мангл, ты не видела Джилл?
ДЖИЛЛ: (Выпрыгивает из-за кровати) Я здесь! (Обнимается с Биллом)
МАНГЛ: Дети, если Фредерик узнает, что вы не спите, ему это очень не понравится.
БИЛЛ: Я не хочу спать. Лично я хочу есть.
ДЖИЛЛ: Я тоже!
МАНГЛ: Ладно, сейчас принесу вам еды.
БИЛЛ: Еды на сегодня не осталось, а на складе сейчас Старые.
ДЖИЛЛ: Фредерик сказал, что до утра придётся потерпеть. Да к тому же Бон говорил, что на складе еды осталось не так уж много.
БИЛЛ: А если на складе останется только мусор? Мы умрём, да?
МАНГЛ: Не бойся, мы не умрём. Мы… мы тогда найдём другую пищу.
БИЛЛ: Это хорошо!
МАНГЛ: Я скоро вернусь. Найду вам еды. Только не говорите Фредерику, что я ушла. И сами ему на глаза не попадайтесь. Лучше вон, поиграйте с Карлом.
Декорации комнаты Мангл убираются и Мангл переходит на склад. Неожиданно за ней выходит Чакки.
ЧАККИ: Мангл? Ты что здесь делаешь?
МАНГЛ: А ты что?
ЧАККИ: Я шла за тобой. Ты разве не помнишь, что Фредерик запретил покидать лагерь до утра?
МАНГЛ: Я решила взять немного еды для близнецов. Они хотят есть.
ЧАККИ: Мы все хотим, Мангл, однако нам было сказано терпеть!
МАНГЛ: Помилуй, Чакки, они же дети!
ЧАККИ: Ой, да кого ты обманываешь! Ты ведь здесь не только из-за еды, так ведь? С кем ты должна здесь встретиться?
МАНГЛ: О чём ты говоришь? Ни с кем я не должна встретиться!
ЧАККИ: Хватит лгать! (Начинает теснить Мангл к стене)
МАНГЛ: Чакки, ты себя накручиваешь. Возвращайся в лагерь, я догоню!
ЧАККИ: Опять враньё! Я же вижу по глазам, что ты врёшь! (Мангл отходит всё ближе и ближе к стене, в итоге, не заметив штырь, натыкается на него и ранит руку)
МАНГЛ: Ай! Моя рука! На штырь напоролась…
ЧАККИ: (Очень громко) Получила? Так тебе и надо! Может, в следующий раз ты не будешь от нас ничего скрывать! И поверь, я всё расскажу Фредерику! (Уходит)
Из-за полок вылезает Фокси, который там прятался.
ФОКСИ: Что это сейчас было? Ай! Мои уши! Вот ведь истеричка! Как вы её вообще терпите? У нас бы такую давно бы уже…
МАНГЛ: Я так и знала, что встречу здесь не кого-нибудь, а тебя, Рыжик!
ФОКСИ: Я не… (Замечает руку Мангл) Постой… Да у тебя же рука в крови!
МАНГЛ: Это пустяки… (Её лицо перекашивается от боли)
ФОКСИ: А, пустяки? Ну ладно, помажь тогда зелёнкой, авось само пройдёт. Ты вместо того, чтобы боль скрывать, уж лучше послушай бывалого пирата!
МАНГЛ: А ты разве бывалый?
ФОКСИ: А кто ещё? Ты? (Достаёт тряпочку и перевязывает ей руку) Вот, теперь всё хорошо.
МАНГЛ: Спасибо, Рыжик!
ФОКСИ: Знаешь, я думаю, пока тебе не стоит возвращаться в лагерь. Пойдём, я кое-куда тебя отведу.
МАНГЛ: А как же близнецы? Я ведь им обещала принести еды!
ФОКСИ: Какие… А, ты про тех, о которых ты говорила с той курицей?.. Знаешь, я ещё не забыл, как попасть в твою комнату. Посиди пока здесь, я скоро вернусь и отведу тебя кое-куда. (Затемнение)