Сцена 11
3 июня 2022 г., 15:29
Лагерь Старых. Фредди сидит за столом и думает.
Песня “За стенами”
ФРЕДДИ: Где-то за стенами
Есть один мир.
Говорят, этот мир
Полон любви.
Любовь…
Что есть любовь?
Глупость или чудо?
Добро или худо?
Нужно или нет?
Где мне найти ответ?
Забыто это чувство,
И здесь как будто пусто.
Война, одна война
Застряла в головах.
Любить ли мы умеем?
Умели мы вообще?
И почему вот эта
Мысль в голове?
Какой ли теперь смысл
Вот здесь любовь искать,
Когда в любое время
Может враг напасть?
А может быть, нам стоит
Смирить свой гордый нрав,
С врагами помириться
И про любовь узнать?
Но разве теперь
Смысл есть?..
Где-то за стенами
Есть один мир.
Но к сожалению
Он от нас скрыт.
Выхода нету
Отсюда нигде.
Далековато
Зашли мы уже.
Лишь остаётся
Ждать свой смертный час,
В месте забытом,
В сплошной темноте.
Входит Чика.
ЧИКА: Ты меня звал, Фредди?
ФРЕДДИ: Да. Попробуй что-нибудь разузнать о Фокси и куда он постоянно уходит. Я ему не доверяю. А у тебя с ним более-менее нормальные отношения.
ЧИКА: Нет, Фредди! Если ты подозреваешь его в предательстве, то я скажу вот что: Фокси хоть нелюдимый и грубый эгоист, но честный! Он предавать не станет!
ФРЕДДИ: Всё равно я ему не доверяю.
Заходит Голд.
ФРЕДДИ: (К Голду) А ты где был?
ГОЛД: Ходил я на чердак. И не поверишь: Фокси тоже был там! Он говорил с Эндором об одной особе, ради которой Фокси пойдёт на всё!
ЧИКА: Не может быть!
ФРЕДДИ: Отлично! Что-нибудь ещё?
ГОЛД: Нет, я больше ничего не услышал, пришлось бежать.
ФРЕДДИ: (К Чике) Теперь ты понимаешь, почему я его подозреваю? Теперь иди и разузнай всё! (Фредди и Голд уходят)
ЧИКА: Действительно, это странно. Может, мне всё-таки сходить к Эндору и у него разузнать?.. Нет, вряд ли. Сомневаюсь, что Эндор выдаст Фокси. К тому же я его боюсь. Ладно, пойду в бухту, может, встречу там Фокси. (Уходит)