Сцена 8
6 июня 2022 г., 08:45
На сцене темно. В темноте слышатся голоса аниматроников.
ГОЛД: Украли! Лекарства украли!
БОННИ: Не может быть! Кто?
ЧАККИ: Ещё один предатель среди нас! Бон-Бон! Я поймала его вместе со Старой!
ФРЕДДИ: Только один аниматроник мог украсть лекарства так, чтобы Голд не сумел услышать его!
ФРЕДЕРИК: Нет! Самый преданный соратник нашего лагеря! А ему доверял!
БОННИ: Но Фокси не мог так поступить!
ФРЕДДИ: Тогда где он? И где Чика?
Зажигается свет на сцене, с одной стороны выбегают Фредди и Бонни, с другой – Фредерик и Чакки.
ФРЕДЕРИК: Старые!
ФРЕДДИ: Новые!
ФРЕДЕРИК: С дороги!
ФРЕДДИ: Сам отойди! Нам и так хватает проблем!
ФРЕДЕРИК: Каких проблем? Проблем с тем, что вам не удалось ещё из нашего лагеря к себе переманить?
ФРЕДДИ: Что?!
ФРЕДЕРИК: Кто будет следующим? Чакки? Близнецы?
ЧАККИ: (Шепчет Фредерику) Близнецов что-то тоже нигде не видно.
ФРЕДЕРИК: Ну вот, опасения мои подтвердились!
ФРЕДДИ: Как смеешь на меня ты клеветать?! (Собирается драться с Фредериком, но Бонни встает между ними)
БОННИ: Подождите! Давайте успокоимся! (Фредерику) Расскажите, что произошло?
ФРЕДЕРИК: Не притворяйтесь! Сначала двойняшки идут на вашу территорию, потом Мангл общается со Старым, а теперь Бон-Бон крутит романы с одной из вас!
ФРЕДДИ: Ты лжёшь! (Пытается напасть на Фредерика, но Бонни его удерживает) Ладно Фокси, от него подобного я ещё могу ожидать, в конце концов, он украл часть от наших запасов лекарств. Но Чика преданна лагерю, и ни за что не пойдёт к таким, как вы! Ты лжёшь!
ЧАККИ: Он не лжёт. Я их обоих застукала на складе, там они мило проводили время, и я их там заперла. Можем сходить, и сами вы убедитесь.
БОННИ: (Небольшая пауза) Ты… Что ты сделала?! А если там лампочка перегорит? Тогда…
ФРЕДДИ: (Понимает, что может произойти, а вслед за ним Чакки и Фредерик) О нет! Тогда они станут лёгкой добычей для Теневых! Я помню, как Голд говорил, что Теневые будут везде, где есть полная темнота!
БОННИ: Ты слушаешь, что говорит Голд? Я думал…
ФРЕДДИ: Ой, умоляю, только не надо сейчас вот этого! Если они окажутся там в темноте одни, без защиты, тогда…
ЧАККИ: Ой-ёй…
ФРЕДЕРИК: Скорее! Бежим туда, покуда ещё есть время!
ФРЕДДИ: Чика!
ФРЕДЕРИК: Бон-Бон!
Все они убегают в одну сторону. Затемнение.