туманный силуэт
3 июня 2022 г., 19:40
-Господин! Господин! - оглушающий голос Кейси вернул Сону из сладких грез в настоящий и жестокий мир.
-Агх... - граф закрыл рукой глаза, которые ослепляли яркие лучи солнца.
Кейси - самая любопытная служанка в этом доме. Он не знал никого настолько пронырливого, эгоистичного, раздражающего человека здесь, чем Кейси. Сону она явно не нравилась и он не особо это скрывал. Кейси всегда докладывала обо всех пройденных им миллиметрах, о любых его недочётах и подозрительных действиях его отцу, Корну. Это раздражает, не так ли?
-Графин, скоро подъедет семья короля, и Господин Корн просит Вас подойти к нему.
Сону резко вскочил на ноги и посмотрел на часы. От резкого движения его голова закружилась, а в глазах потемнело настолько, что окружающую обстановку покрыла темная-темная пелена. Странно: уже два часа дня, а за окном так звонко пели птицы. Почему никто ничего не сказал вчера? Почему именно сейчас? И почему это Сону так волнуется, ведь ему всегда было плевать на приезды всяких гостей. Это была не редкость, но все же сам король со своей семьей приезжает, чтобы посетить их конуру.
Сону в спешке идет в душ и одевается, боясь заставить своего отца долго ждать, в темно-зеленый бархатный костюм с галстуком такого же цвета. Сделав аккуратную укладку волос, граф выбегает из своих покоев и надвигается в кабинет отца.
Его отец был одним из тех графов, которые стояли выше других. Он выполняет основные и самые важные поручения короля. Также он управляет королевскими поместьями. Король очень доверяет Ким Корну, ведь тот никогда не подводил его. Он ответственный, серьезный и строгий. Рано женился на одной из дочерей герцога Франца. Позже у них родилось двое сыновей - Сону и Чонвон. К ним Корн всегда относился серьезно и не давал спуску даже в малейших погрешностях.
Когда Сону вошел в кабинет отца, тот разговаривал с виконтом Чонлати. Корн безразлично посмотрел на вошедшего парня.
-Почему так долго? - спросил он серьезным тоном, не отрываясь от документов.
-Я не мог выбрать костюм - Сону не знал, как сейчас поступит его отец. Тот сидел невозмутимо, похоже, его это ни капли не интересует. Закрыв документы, Корн поправил галстук.
-Семья Короля скоро подъедет. Ты должен вести себя подобающе. Не подведи - с этими словами он сделал жест, означающий, чтобы Сону покинул помещение.
Сону только поклонился и вышел за дверь. Почему костюмы всегда такие душные? В них просто невозможно находиться. Он ослабил галстук и надвинулся на первый этаж.
На первом этаже было все вверх дном. Слуги бегали, работники метались. Видимо, они тоже только недавно узнали о приезде семьи Короля. Сону прошел к кухне и увидел своего брата, нервно пьющего воду.
- Ну что, как тебе утречко? - спросил Сону, с ухмылкой на лице.
-Заткнись - парню видимо было очень плохо, после вчерашней ночи.
- Кто тебя просил столько пить? Тебе всего пятнадцать, а ты надрался как старый дед, - Сону достал бокал и налил свежей воды.
Чонвон сидел на мягком красном диване, задрав голову. Кажется, ему было все равно на издевки брата. Сону прекрасно знает его состояние и, допив бокал, направился осмотреть банкетный зал. Пусть брат приводит себя в порядок перед приездом Короля.
В зале царила полная неразбериха. Все метались с подносами изысканных блюд, кто-то начищал до блеска полы и поверхности, ну а кто-то просто стоял и контролировал работу. Сону зашел в светящееся помещение, где при входе его чуть не сбила какая-то служанка. Она низко поклонилась и побежала дальше.
Вдруг послышались голоса:
-Король подъезжает! Король здесь!
Сону даже передернуло от таких неожиданных криков. Все в доме тут же понеслись вниз встречать королевскую семью. Молодой граф тоже надвинулся к главному выходу.
Вот уже вся семья Кимов стояла перед каретой, склонив головы в знак приветствия. Из кареты вышли четыре фигуры. Две первые знали абсолютно все - это были король и королева. За ними стояли принц Рики и принцесса Юна. При виде Принца, все служанки краснели и смущенно опускали взгляды. А Принцесса Юна нежно улыбалась всем и приветствовала.
-Добро пожаловать, Ваше Величество, - произнес Корн. Король и Королева кивнули в ответ на такой радушный прием.
Сону поднял глаза на высокую фигуру, стоящую перед ним. Как только он поднял, яркое-яркое солнце ослепило лицо Принца. Сону замер. Человек, стоящий перед ним, был невероятно красив. Сердце Сону забилось сильнее, а воздух не подходил к горлу. Прекрасные черты лица, темно-коричневые глаза, в которых хотелось утонуть, аккуратные брови, длинные ресницы, пышные губы, напоминавшие бутон роз, светло-голубой костюм, прекрасно сидевший на нем и хорошо подчеркивающий тонкую талию. Он смотрел прямо в глаза Сону, смотрел так, будто хотел что-то сказать. Сону смотрел и смотрел, не отрывая взгляда, пока отец не пригласил семью короля в дом. Такое чувство, что он где-то встречал этого человека...
-У вас прекрасная семья и дом, - наконец сказал Король, сидя за широким столом.
-Благодарю - сказал коротко отец.
-Да, и у вас просто чудесные сыновья, - добавила Королева, нежно смотря на Сону и Чонвона, который выглядел намного лучше, чем тогда, в столовой. Сону мило улыбнулся, показывая, что ему приятно это слышать. Он все еще сидел, глубоко думая о Принце. Сону смотрел ему прямо в глаза. Где же он его видел? ...
-Как продвигаются дела с моими поместьями в Менндоне? - спросил Король, вытирая уголки губ салфеткой.
-Все гладко. Вы ведь знаете, я никогда Вас не подвожу - ответил отец, с ноткой твердой самоуверенности. Кто бы сомневался.
-Да, это верно. Ким Корн - лучший из моих графов. Поэтому я так доверяю тебе - Король и правда очень доверяет ему. Удивительно.
Сону почувствовал тошноту и встал, противно скрипнув стулом.
-Прошу меня простить.
С этими словами он вышел из-за стола, осмотрев следом лица сидящих гостей. Принц внимательно смотрел на него. Сону поспешно вышел из зала.
В уборной Граф умылся холодной водой. И тут, смотря в зеркало, ему пришла идея в голову. Возможно, он вспомнил, где видел этого человека. Не может быть...
-Что-то случилось? - неожиданно произнес Принц, только что зашедший в уборную комнату. Сону дернулся всем телом и повернулся к нему. Он был просто невероятен. Хотелось смотреть на него часами, днями, годами... Но его глаза. Не может быть, чтобы этот человек был...
Примечания:
Спасибо за прочтение ♡