начало
5 июня 2022 г., 13:18
POV: Рики
Я сидел и смотрел на него. Он выглядит просто потрясающе. Его губы, разрез глаз, щечки, аккуратная укладка темных волос, слабый запах дорогого парфюма, сладко дурманящий мой разум. Этот костюм. Он прекрасно сидел на этом Ким Сону, подчеркивая линии плеч и бедер. А когда он улыбается, белоснежная улыбка ослепляет меня. Улыбался бы почаще, он невероятно милый, когда улыбается.
-Прошу меня простить.
Я поднял взгляд на стоящего Графа. Он смотрел на меня, а потом развернулся и вышел из зала. Я проводил его взглядом до самой двери.
-И меня, пожалуйста.
Зачем я иду за ним? Он не помнит меня. Мы встретились лишь раз, откуда ему помнить такого человека, как я? Почему я стою напротив двери уборной? Зачем открываю ее? ...
-Что-то случилось? - Я заглянул внутрь, увидев, как Сону смотрит в зеркало с влажным лицом. Видимо, он умылся холодной водой, чтобы взбодриться. Он действительно не помнит меня?
Граф выглядел обеспокоенным. Его темные глаза смотрели прямо на меня. Ну, вспомни же меня...
Конец POV
-Нет, нет. Все хорошо. - Сону вытер свое лицо полотенцем. Сейчас, или никогда. - Вы, случайно, не были на балу в Вашу честь в саду? Простите за глупый вопрос, конечно, но это очень важно. - Неужели он начал что-то вспоминать.
-Я думал, ты не вспомнишь. - Принц улыбнулся и покачал головой.
-Так это Вы...
Глаза Сону вытаращились на Принца. В них выражался страх. Ему было действительно страшно. А кому бы не было, если ты скурил по сигаретке в саду с самим наследником страны. Затем страх быстро сменился неловкостью.
-Вы не говорили, что Вы - Принц, - наконец-то произнес ошарашенный Сону.
-Вы не спрашивали.
Почему лицо Принца такое невозмутимое? Ему все равно?
-Ладно, простите.
Сону скатился по стене на корточки, опустив голову на колени. Рики присел рядом.
-Может на "ты"? - Видимо, они еще не поняли, что давным-давно разговаривают на этой невозмутимой "ты". Сону поднял глаза на Рики и замер.
Их лица были слишком близко. Бездонные глаза Принца смотрели прямо в глаза Сону. Губы Графа чуть приоткрылись. Их лица медленно-медленно сближались. Горячее дыхание Рики обжигало щеки. Почему сердце так часто бьется? Что заставляет холодеть конечности? И почему так тяжело дышать? Сону сделал глубокий вдох, опустив взгляд на губы человека напротив.
-Может, - опомнился Сону, снова опустив голову на колени.
-Хорошо. Так что, ты теперь боишься меня? Я заметил долю страха в твоих глазах, - Рики прекрасно умел читать людей. Для него они словно открытая книга. Стоит заметить лишь действие, лишь выражение лица, слова и уже понятно, о чем думает человек.
-С чего ты взял, что... - Сону замолчал на полуслове. Как он понял? - Ну, знаешь, не каждый день покуриваешь в саду с наследником своей страны. Любой бы на моем месте испугался.
-А ты не бойся. Я не собираюсь тебе ничего делать, - Сону поднял голову и увидел, что Рики встал. Он был таким высоким, по сравнению с ним. Рики протянул свою ладонь Графу, - Пойдем в зал. Думаю, нас уже заждались, - у очарованного Сону не было выбора, как взять руку Принца и пойти с ним к семье.
-Спасибо вашей семье за такой чудесный обед, - Король уже садился в золотую карету, в которой они приехали.
-Вам спасибо, что посетили наш дом. Мы были очень рады Вас принять, - вся семья Кимов провожала королевскую семью.
Сону внимательно смотрел на Рики. Тот повернулся к нему, когда они отъехали. Сону нежно улыбнулся ему в след.
-Чертовски милый, - прошептал Рики.
-Воу! Вижу, ты заинтересовался этим молодым Графом, - шепнула Юна брату, что тот подпрыгнул.
-Тебе показалось, - сменился в лице Рики.
-Ох, меня-то не обманешь.
-Все-то ты видишь, сестренка, - Рики снова улыбнулся, когда вспомнил улыбку Сону.
Когда Ким улыбается, его глаза становятся двумя щелочками, через которые он, наверное, ничего не видит.
-Он такой красивый, - сообщила Юна - прямо как сказочный принц. Жаль, что он занял сердце моего братика, - Юна сделала вид, будто плачет. Рики толкнул ее в бок. Затем они оба рассмеялись.
Всю дорогу Рики думал о Сону. Что ему делать дальше? Будут ли новые поводы для встреч с Графом? Хотелось увидеть его прямо сейчас...
Примечания:
Спасибо за прочтение ♡