Начало лета
3 июня 2022 г., 16:17
Примечания:
да вот, параша, я знаю.
Начало лета.
Я проснулась с плохим настроением, потому что с восьми утра моя младшая сестра громко кричала и ругалась с мамой. «Слава Богу сейчас она в саду!»
Я лениво встала с кровати, так как вспомнила что родители опять забрали телефон и поставили заряжать на кухне. Да, родители делаю так каждую ночь, если не забывают…
Я взяла телефон и проходя мимо комнаты родителей заглянула в нее, посмотреть дома ли отец.
Папа был дома. С папой у меня всегда были хорошие отношения, мы понимали друг друга. Но к лету они начали портиться, и я даже не знаю почему…
Я зашла в комнату и плюхнувшись на кровать посмотрела время. 09:45. Чёрт!
Да, я именно тот человек, у которого стоит родительский контроль. Я много раз пыталась его взломать но, как говорится, не получилось, не фортануло.
Я зашла в заметки и начала дописывать очередной фанфик. Минут пять я писала его, но потом поняла, что вдохновение у меня только ночью и бросила эту затею.
Я лениво встала с кровати и пошла в ванную.
— о, вот и наша Будур! — как обычно усмехнулся папа, на что я лишь закатила глаза.
Мы зашли на кухню. Я села за стол, он пошел к плите.
— доброе утро.
— утро добрым не бывает! — фыркнула я.
— Смотря для кого. — оптимистично ответил Папа.
— явно не для меня!
— что на этот раз?
— я заснула только к пяти утра, а Тася с мамой, блин, в восемь начали ругаться.
Папа промолчал и ушёл с кухни. Я посмотрела на кашу на плите и, проигнорировав, подошла к холодильнику.
Внутри не оказалось ровно ничего вкусного.
«Видимо опять я без завтрака!» — подумала я про себя.
Я лениво поплелась в ванную. Посмотрев на себя в зеркало я ухмыльнулась. Видел бы меня сейчас Лаврик, он бы не удержался от едкого комментария.
Усмехнувшись своим мыслям я быстро умылась и почистила зубы. Потратив на это, на удивление, полчаса я вышла из ванной и пошла в комнату упав на кровать. Я сразу же зашла в телефон.
«Короче, я сейчас в Мегу еду на распродажу!»
«Прикинь, папа обещал шмотки новые купить.»
«Так вот, во сколько мы пойдём гулять? Напиши Лёве и Лавру» — сразу же высветились сообщения от контакта «Собутыльница⛓️👑»
— а Кристине только распродажа нужна… — закатила глаза я.
«оке, ща напишу.» — ответила я Крис и зашла в чат с Лёвой.
«Лёва, когда гулять?»
«Я выйду ближе к 16:00–17:00» — ответил тот через полчаса.
За это время я успела написать Лаврику.
«Лаврик, короче, сможешь в 2:30 пойти гулять?»
«хз»
«ну ЛАВРИИИИИИИИИИИИИИИИИК!!!»
«я хз»
«ЛАВРИК! ответь да или нет!»
Затем мне вдруг в голову ударила, как мне тогда казалось, идеальная идея! Я решила написать Ксюхе.
«Ксюх… Тут такое дело… Короче… Я с Лавриком…»
«ЧТО?! ЛИНА, ТЫ РОФЛИШЬ?! ТЫ СЕРЬЕЗНО?!» — посыпались сообщения от нее.
«Да, без шуток.» — ответила я и зашла в чат с Лавром.
«Короче, мы мутим.»
«С кем?»
«С тобой! Ну и с Даней)»
«Че за хуйня? Всм?»
«Ну мне надо… Для типа проверки одной.»
«Блять. Или нахуй🖕» — ответил он и вышел из сети.
«Мы с Лавриком мутим.» — хотела я написать Кристине.
«ЧЕГО?! АХАХАХ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АХАЗВЗАЗ» — я случайно Написала ВАРЕ.
Если что-то написать Варе, то это пиздец. Всё, и ты и твой «парень» могут заказывать гроб…
«А ой, не тебе! Это был РОФЛ!»
«НЕЕЕЕЕЕТ, ЭТО НЕ РОФЛ!»
«Варя, не смей!» — написала я ей, но она не прочла.
— Блять. — выругалась я и зашла в чат с Лавриком.
«Лавр, пожалуйста, скинь если тебе Варя что-то напишет»
«чего блять…» — начал он и тут мне прислал скрин переписки.
«Лена сказала, что вы уже пять дней встречаетесь!»
«Она уже не девственница? ХАХАХВ»
«Когда дети?» — писала Варя Лаврику.
Лаврик подписал скрин переписки «чё блять за хуйня происходит?»
«ну соррян… Я случайно ей написала, а хотела Кристине.»
«БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.»
И в этот момент у меня зазвонил телефон. «Гусь» — было написано на экране.
— Варя, чё тебе надо?!
— ВХАХАХАХ, Я ВСЕГДА ЗНАЛА ЧТО ТЫ ЧТО-ТО СКРЫВАЕШЬ ВХВХАХАХ!!! — начала угарать она.
— Варя блять это был рофл. ВСЁ! Пока. — я сбросила и откинула телефон в сторону.
Делаю вдох, так пахнет Диор… — начала играть песня.
— Бляяяяяяяяяяяяяя… Я закатила глаза и взяла трубку.
— Варь, отстань.
Да, Варя заставила меня поставить себе на звонок «Диор» Теперь при каждом ее звонке, (а в день их может быть больше сорока), у меня играет Шип.
— Нееееееееет, я никогда не отстану. — фыркнула она.
Мы болтали больше часа о всякой фигне.
— ладно, Варь, пока.
— нет, не пока. Не сбрасывай.
— Варь, я гулять иду!
— нет!
— да! ПИЗДА ТВОЯ. — первая сказала я.
— твоя. — поздно добавила она.
— ПРУФЫ или СЛИТ! — фыркнула я. — пока.
— если сбросишь, буду… — но я отключилась. Вотсап заблокировался и, мысленно обматерив Варю, я включила компьютер.
«Так что там, когда гулять?» — новое сообщение от «Собутыльницы⛓️👑»
«ща… Вот» — я скинула ей скрин переписок с парнями.
«ок»
Я посмотрела больше часа Ютуб и мне написала Крис:
«Слушай, мы походу на дачу едем… Вернёмся только к вечеру»
«Ну бляяяяяяяяяяяяяя… Ну я же уезжаю завтра, сегодня мы обязаны погулять.» — расстроилась я.
«Я постараюсь быстрее»
«ок»
Я включила Ютуб и села смотреть. Часа четыре я тупо смотрела Ютуб и листала ВК.
«Входящий звонок от контакта «сына» возьмите телефон чтобы просмотреть.» — высветилось в нижнем низу экрана.
Я недовольно цокнула, потому что он звонил по вотсапу. Который на телефоне был заблокирован.
Я встала начала искать телефон.
Перевернув всю сумку и гостиную я не нашла телефон и села на кресло вспоминать где его оставила. Но тут заиграла группа «Манескин», потому что Лёва снова позвонил и я увидела телефон на кровати.
— Господи, какая я тупая. — фыркнула я и схватила телефон.
— Алле. дарова.
— алло, привет. Ты щас где?
— я? Дома.
— а вы разве не гуляете?
— нет. Крис уехала, а я собираю вещи.
— куда?
— Лёва, блин. Я завтра на море уезжаю.
— А, понял. Мы просто сейчас идём гулять.
— понятно. Кхм, я позвоню, как пойду.
— ок, пока.
— пака. — я сбросила и села смотреть Ютуб.
Часов полшестого мне написала Ксюха.🐼
«ладно, пошли гуляяяяяять?»
«ага, го. Куда и когда?»
«Куда сама решай, через полчаса.»
Я спросила у Лёвы где они будут через полчаса, на что тот ответил «не знаю»
«Через полчаса на газоне» — ответила я им обоим и вышла из сети.
Тут мне позвонила Кристина.
— Алло, привет. — сказала она.
— ага, дарова.
— я приеду только в семь с чем-то и в восемь выйду.
— окей. Я решила сейчас с репетитором позаниматься, и погулять до десяти.
— ок, пока. Я позвоню
— ага.
Я зашла в вотсап и договорилась с репетитором. В 19:40 у нее сломался интернет и мы договорились в следующий раз изучить тему.
Я позвонила Кристи:
— Алле, ты где сейчас?
— Але, я через двадцать минут дома буду. Подходи.
— окей, собираюсь.
Через пятнадцать минут я уже выходила из лифта.
— ой, Линочка, тебе так идёт этот хвостик. — сделала мне комплимент консьержка.
У нас в подъезде две консьержки. Любовь Касымовна и Вера Викторовна. Я больше люблю Любу, потому что могу болтать с ней часами.
Один раз, когда я в десять шла с прогулки мне позвонил папа.
My memories
— Алле, я уже подхожу, пап.
— Лина, быстро! У тебя две минуты. — злобно сказал папа и сбросил. Я побежала и уже набирала код, когда он снова набрал.
— Ты где?!
— код набираю.
— быстро! — ответил он. Я зашла в подъезд и увидела что сегодня у нас Любовь.
— здравствуй, Линочка, как погуляла?
— ой, хорошо…
Мы разговаривали с ней почти целый час, но мне позвонил злой папа и я побежала домой.
End of memories
— ой, Линочка, красивый хвост. Тебе идёт. Куда ты так нарядилась?
— Ай, да с друзьями иду гулять.
— понятно, а что так поздно?
— потому что завтра уезжаю…
— куда? на дачу?
— нет… На море на неделю, а потом на дачу до августа.
— Понятно… А я вот уезжаю 6 августа.
— Куда? Ну ведь не на совсем?
— на совсем…
— как так? Тут же будет без вас скучно!
— ну вот так… Дочка замуж выходит, и потом, я в Москве уже 11 лет. Хочется на родину съездить.
— ну да… Я буду очень скачать!
— ага, ну я буду тебе звонить!
— классно.
— да, ладно. Иди уже, тебя друзья ждут. — усмехнулась она и я пошла.
— привет. — я обняла Кристину.
— да, дарова.
— побежали на газон.
— так не факт, что они там.
— пофиг, погнали, чтобы дорогое время не тратить. — и мы побежали.
Когда мы прибежали на площадку там не было никого. В том числе их.
— я же говорила. — сказала я набирая Лёве.
— Алле, вы где?
— мы? На корзинке.
— ок. — тут мне позвонила Ксюха.
— алло, ты что-то хотела? — спросила я запыхавшись, т.к. бежала.
— да, а что с тобой?
— ничего… Мы просто с Кристиной бежим.
— куда?
— ну… К парням. Гулять.
— а, классно.
— я перезвоню. — сказала я в трубку и сказала Кристине:
— у меня сердце остановилось, стой! — крикнула я и Ксюха сбросила.
Мы более медленно подошли к площадке и заметив их на скамейке подошли к ним. Я облокотилась на спинку скамейки двумя руками, тяжело дыша.
— чё случилось? — спросил Лёня.
— заебалась… фух… бежать. — и Крис насмешливо посмотрела на меня.
— чё? — не поняла я, а потом до меня дошло. Она села на скамейку, а я осталась стоять. — так, давай я сяду, ты на меня.
— чё происходит? — не понял Лёва, в то время как мы с Кристиной уже уселись.
Тут мне позвонила Ксюша.
— алло, да?
— привет, а вы гуляете?
— угу, а что?
Крис начала жестами показывать что не надо её звать.
— короче, я сейчас иду из магазина. Где вы гуляете?
— кхм… Мы… Мы на газоне будем через примерно час, будем ждать. Пока. — и сбросила. — Ксюха меня убьёт.
— ну… да. — кивнула Крис.
Мы посидели полчаса на площадке, потом я захотела на газон.
— Крис, го на газон?
— го. — мы встали и пошли.
— э, вы куда? — спросили парни вставая за нами.
— мы? на газон.
— уффф… — закатил глаза Лёва и они пошли с нами.
Через полчаса пришла Ксюша, а ещё через полчаса мы с ней и Кристиной ушли по домам.
Примечания:
хех вот так вот