Этот злой паук съел моё мороженое

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 472 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Когда как

Настройки
Мы пришли домой. Йоши сразу же пошёл в зал и лёг на диван. Я же пошла к себе в комнату, села за стол и стала рисовать. Честно, я сама не знала, что рисовала. Но я всё равно рисовала. *Напеваю какую-то песню во время рисования* Я нарисовала почти весь рисунок. Оставались некоторые детали. На рисунке изображены Йошимура в праздничном колпаке, я, стоявшая с тортом, Стив с Лео, поющие песню, Ульяна, Ева и Лилит, несущие подарки. По моему неплохо получается! Вдруг я почувствовала, что проголодалась. Я пошла на кухню, чтобы перекусить. В зале я увидела следующую картину: Йоши лежал на диване и читал книгу. На обложке были нарисованы жёлтый круг с лицом и рыжая собака в синем платье. Выше было написано оранжевыми буквами "КоЛоБоК". Я не сдержалась и захихикала. Йоши услышал мой смех, спрятал книгу и стал притворяться, что читает газету. - Что тебе надо, Лана? - поинтересовался он, будто ничего не было. - Мне ничего! А что тебе надо от Колобка? - Эээ.. это не то, о чём ты подумала. Я просто увидел на полу книгу и поднял её, чтобы узнать название. - стал оправдываться Йошимура. - Ага! Прочитав половину книги? - смеялась я. Йоши покраснел. Он достал книгу из-под подушки и отбросил в сторону, тем самым он хотел показать, что она ему неинтересна. Я пошла дальше. Я зашла на кухню и удивилась тому, что я увидела. На полу лежала Мята (наша кошка) и ела огурцы. - Мята!? Ты что делаешь? Ты проголодалась? - спрашивала я кошку. Я знаю, это бесполезно, допрашивать кошек. Мята поднялась, попыталась убежать, но получилось только очень медленно уйти с кухни. Я стала убирать остатки от огурцов. Убрав всё, я открыла холодильник. Из продуктов я нашла свиной фарш, морковь, лук и всё другие ингредиенты для лазаньи. - Значит, сегодня будет лазанья. - сказала я самой себе. Лазанья готова. Фух, это было долго! Зато наедимся! Для Мяты я достала Вискас и насыпала в миску. Мята как по команде прибежала и стала жадно поедать свою порцию. Я крикнула Йоши: - Йоши! Иди есть! Я лазанью приготовила! Беги, а то Мяте твою порцию отдам! - Иду, Лана! - ответил Йоши и сразу же показался на кухне. Мы поели. Йоши понравилась моя стрепня. Он сказал, что ничего вкуснее в жизни не ел. Он просил две добавки, после чего наелся. Кошка сидела около нас и смотрела своим взглядом попрошайки. Я не устаяла и дала ей кусок лазаньи. Мята была довольна. Йоши тоже обрадовался. Он узнал, как легко выпросить у меня какую-нибудь вкусняшку. Надо было просто посмотреть мне в глаза этим пронзающим душу взглядом. Мы с Йоши разошлись по комнатам, чтобы снять видео на мой канал. Мы сняли видео. Сейчас я его монтировала. Как же долго! Снимать видео было гораздо интереснее и быстрее! Прошло пять минут. Я его продолжала монтировать. Прошло три минуты. Ещё чуть-чуть! Прошла минута. Наконец-то! Я его смонтировала и загрузила на Ютуб! - Ох! Скучно как-то! Пойду погуляю! - сказала я опять сама себе. В комнату зашёл Йоши. - Ну что, смонтировала видео? Или всё ещё нет? - спросил он. - Да смонтировала! Почти десять минут пыталась это сделать! - сказала я, выбирая, что надеть на улицу. - А куда мы собрались, если не секрет? - поинтересовался он. - На улицу. Просто скучно стало как-то. - Так на улице град! Ты никуда не пойдёшь! - Йоши не пускал меня гулять. - Ну Йоши! Ну пожалуйста! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! - стала я умолять Йо. Я даже спустилась на колени перед ним. Всё-таки Йо сдался и сказал: - Ладно. Но я пойду с тобой. Не то, чтобы я тоже хотел гулять. Я просто переживаю за тебя. Вдруг будет очень холодно. - Ладно... Мы оделись. В кошачью миску я насыпала корма, а во вторую налила молока. Теперь мы готовы. Мы вышли на улицу. Оказавшись на улице, на меня стали падать кусочки плотного льда. Предсказание Йошеньки сбылось: пожёл блестящий дождь, хорошая погода испорчена! - Ай! ЙООШИИ! ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО ГРАД ТАКОЙ БОЛЬНЫЙ? - кричала я. Да, я помню, что четыре минуты назад Йоши не хотел меня выпускать, а сейчас я на него ору. - Я же говорил, что сегодня непогода. Не зря же я тебя вюне выпускал! Не зря же я пошёл с тобой! Вот теперь гуляй на здоровье! - жаловался на меня он. - Ну Йошенька! Ну пожалуйста! Ну пошли домой! Пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста! - умоляла я его. Только на этот раз я не вставала на колени перед ним, а просто сделала глаза котёнка. Мы встретились с Йоши взглядами. Он улыбнулся: - Ладно, пошли домой, Ланочка. Нам не хватало, чтобы ты простыла. Мы дома. Мокрые. Мы дома, только все мокрые. Да, так лучше звучит. Мы дома, только все мокрые. Мята нас испугалась, не узнала. Минуту ёжилась в углу, а потом вспомнила нас и стала тереться о ноги. - Хах! Мята нас всегда узнает! Даже когда мы будем живими снеговиками! - смеялся Йошимура. Ему всегда смешно из-за памяти нашей кошки. - Когда как, Йоши. Когда как. - сказала я. Если честно, то я не поняла, что сказала от слова СОВСЕМ. Но Йоши, походу понял и перестал смеяться. Я пошла в комнату, чтобы дорисовать рисунок. Смотрю - на столе его нет. На его месте лежало шоколадное мороженое и шоколадка Тик - Так. Я пошла к Йо. Он находился в это время на кухне. Он сидел за столом, ел бутерброд и рассматривал мои каракули. Я воскликнула: - Так вот куда делся мой рисунок! - Л-лана? Я просто смотрел на него. Н-на, держи! - заикаясь, сказал Йоши и протянул мне мой рисунок. Я его взяла, и в это время Йоши сказал: - Ты очень красиво рисуешь, Ланочка. Тебе хоть в художники! - С-спасибо. - заикнулась я в ответе. Мои рисунки раньше никто не хвалил. Только кричали... Моя мама была модельершей и певицей, а мой папа работал бизнесменом. Когда я приходила к ним, чтобы поиграть или показать рисунок, они меня толкали и начинали орать. Также у меня есть очень добрая старшая сестра Зоя! Всмысле была... Она всегда была добра ко мне, защищала от родителей, лечила, когда я заболевала. Только рисунки не хвалила, а так даже играла. На моё восьмое день рождения Зоя упала из окна. А мы жили на двадцать втором этаже! Она разбилась насмерть! Я тогда плакала, а родители даже не заметили пропажи и считали меня дурой, потому что они думали, что я плачу просто так, не из-за чего-нибудь. Зоя... Зачем ты меня бросила? Зачем? Мы же хорошо ладили... ИЛИ ТЫ ТОЖЕ МЕНЯ НЕ НАВИДЕЛА? ТОГДА ЗАЧЕМ ТАК ХОРОШО КО МНЕ ОТНОСИЛАСЬ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? МВААААААААААААААААА!!! Йошимура увидел, что я плачу и спросил: - Лана? Что случилось? Всё в порядке? Лана? Лана! Ответь! - Д-да, в-всё в п-п-порядке. Ничего (шмыгнула) такого - еле сдерживая слёзы ответила я. Было грустно вспоминать Зою. Очень. Она же была такой хорошей, а родители даже похороны не устроили для неё. Я вернулась в комнату. Стала дорисовывать день рождения Йоши. *Вспоминаю (опять) Зою* *Раскрашиваю* Готово! Я дорисовала. По-моему неплохо получилось. Ой, я забыла нарисовать одного человека. Точнее не человека. *Пою колыбельную Зои* *Плачу* Нарисовала... У меня вот что получилось: Йоши в праздничном колпаке стоял и радовался, я держала торт и плакала, Стив и Лео, поющие справа (моего права) от Йо, Лилит, Ева, Ульяна, несущие много-много подарков и Дух Зои... На рисунке она летала надо моной и хлопала в ладоши. "Я тебя никогда не забуду, Зоя!" - надо мной была написана эта фраза. Вдруг дверь в комнату открылась и Мята прыгнула мне на колени. Я испугалась. Мята испугалась моего испуга. Мы обе были напуганы. Потом опомнились и перестали бояться. Вечер... Как же скууучно! Чем бы заняться? Рисовать - рисовала, снять видео - сняла видео, погулять - погуляла. Скучно... Пойду лучше спать. Вдруг раздался звонок в дверь. "Кто бы это мог быть?" - подумала я. Я иду открывать дверь. На крыльце стоял "Самокат" с заказанной Йоши едой. - Йоши! Заказ привезли! - крикнула я. Йошимура пришёл. Он оплатил за еду и курьер ушёл. - Поедим? - спросил Йошенька. Поедим? Этот вопрос застрял у меня в голове. С одной стороны я хочу спать, а с другой я очень голодная. Я не знала что сказать, поэтому произнесла такую фразу: - Когда как, Йошенька. Когда как. - Раз так, то или занимайся, чем хотела. Завтра поедим - сказал Йоши. Почему только он понимает мою фразу "когда как"? Я её не понимаю, вы её не понимаете, а Йо, значит, понимает. Ладно, главное, он понял, что я очень сильно устала. Я пошла в комнату. Дошла до зала. Дальше - тьма. И это не свет вырубили. Просто тьма. Сквозь тьму я смогла увидеть очень дорогого мне человека. Вы наверное догодались КОГО, котята. Зою. Она была живой девочкой в красивом, пышном, голубом платье, в белых чулках и перчатках, с красным ободком на голове и с блестящим, золотым кольцом на пальце. - Зоя... - позвала я старшую сестрёнку. - ЗОЯ! Сестра повернулась ко мне. На её лице было какое-то непонятное выражение. Это и радость, и злость, и грусть, и жадность одновременно. Я не понимала. Я отступила на шаг. Зоя в этот момент потеряла то настроение и обрела радость. Она побежала ко мне, чтобы обняться. Я тоже побежала. Когда мы были в метре друг от друга, сестра испарилась. Это было что-то очень странное. Вдруг я вспомнила, что она лишилась жизни. Это я вспомнила, когда передо мной появилось тело Зои. Она не шевелилась, не дышала. Лоб был весь в крови. Да что там лоб! Всё тело в крови. На её теле было много шрамов. Нет, они были не из-за валяется стекла на земле. Это были шрамы от ножа. Рядом стоял отец и смеялся. Тогда я поняла настоящую судьбу старшей. Её зарезал наш же папа. Вдруг отец повернулся, посмотрел на меня и стал кричать: - Лана! Лана!! Лана!!! Ты жива? Очнись! Я открыла глаза. Я лежала на полу зала, а передо мной сидел Йоши. - Ура! Ты жива! - обрадовался Йо и обнял меня. - К-конечно! Я жива! Я и не умирала. Тем более у меня в запасе ещё семь жизней было бы. - сказала я. Это было странно. Он подумал, что я мертва. С чего это вдруг? Я же дышала! - Ты просто не двигалась и не дышала. Мне стало страшно. Я не хотел потерять тебя. Стоп! Я не дышала! Но как так? Неужели, я потеряла ещё одну жизнь? Но это меня не волнует. Меня волнует то, что я не дышала. Это же не возможно во время сна НЕ ДЫШАТЬ! - Видимо, я потеряла ещё жизнь. Теперь их у меня их семь! - с улыбкой воскликнула я. - Тут ничего весёлого нет! Ну хотя бы ты жива. - с облегчением сказал Йошечка. Я посмотрела на часы. "01.32" ночи. Так поздно! А я бодрая. Спать совсем не хочется! Но всё-таки надо. Иначе завтра я буду сонной снимать стрим. Я пошла в комнату и легла на кровать. "Лишь бы опять не потерять жизнь!" - подумала я перед тем, как заснула. Утро. Не люблю я утро! И вы помните, почему именно утро, а не день или вечер. В дверь позвонили. Звонок звучал так: "Дзинь! Дзинь дзинь! ДЗИИИИИИНЬ!" Вы наверное думаете, зачем я уделила внимание звонку. Из-за того, что он так странно звучал? Нет! Я пересказала вам звонок, потому что так а дверь звонит ТОЛЬКО Ева. Да, это у неё такой "фирменный сигнал". Йоши побежал открывать дверь. - Привет, Ева! - крикнул Йошимура. - Привет, Йоши! - ответила она. А я в это время сидела на кровати. На этот раз я решила не полчаса валяться и ничего не делать, а начать действовать. Я опять-таки сделала все утренние дела, позавтракала и мы все стали разговаривать (я (Кошка Лана), Йошенька (Йошимура) и Ева (Крошка Ева)). Мы сняли видео, поели еду из самоката, ещё немного поговорили и Ева ушла... Но не надолго. Через минуту она вернулась и сказала: - Ай, я же на ночёвку к вам пришла! Хах. Было смешно. Даже я забыла, что Ева останется у нас на день! Только Ева зашла ко мне в комнату, чтобы там разложить спальный мешок ( я просто не хочу, чтобы она отвлекала ото сна Йоши), свет выключили. - Ну блин! Свет вырубили! - разозлилась я. Ева у нас впервые осталась на ночёвку, а свет погас. - О! Свет сам выключился! Значит мне выключать не придётся! - воскликнула Ева. Мне было страшно. Что значит "мне выключать не придётся"? - Всмысле "самой выключать"? Ты это о чём, Евочка? - спросила я. - Ну, я просто хотела погодать на тебе. Ты же хочешь узнать любит ли тебя Йоши по-настоящему? Или больше нет? - ответила вопросами она. - Хочу. - Ночь. Час ночи. Темно. Никого нет. Любимый уснул. Готта выходи из-за угла! Готта выходи из-за угла! Готта выходи из-за угла! Скажи, любит ли Лану Йошимура? - читала какое-то заклинание Ева. Я должна была молчать по её приказу. Иначе ничего не получится. - Не дыши! - дала мне ещё один приказ она. Теперь я ещё и не дышала. Проблема в том, что я могу обойтись без воздуха всего тридцать секунд. Надеюсь, стольки хватит - можешь дышать! - прошептала Ева. Я с жадностью вглотнула воздух. В углу я услышала, что кто-то царапает стену. Звук был ужасный и долгий. Наконец стало тихо. Ева взяла свечу, что стояла рядом с ней и пошла в то самое место. Она стала читать: - Ваша любовь не умрёт, коли у вас два наследника: знаменитый и простой. Ева ничего не поняла, в отличие от меня. Готта имел ввиду, что у нас будет два ребёнка: знаменитый и обычный. А мы друг друга любить будем вечно. Два ребёнка... Прославленный и нет... А девочка с мальчиком, девочка с девочкой или мальчик с мальчиком? Почему он это не упомянул? Утро. На этот раз оно мне понравилось. Всё началось с очень хорошей новости от Евы: - Ребята! Я переезжаю из старого дома! Я буду жить этажом выше! Прямо над вами! - сказала она. Йоши завизжал от радости и обнял её. Я тоже не устояла и обняла подругу. - Ладно, я пойду. Мне вещи надо собирать. Да и таксист уже заждался меня. Пока! - попрощалась Ева. - Пока! - мы с Йо одновременно сказали одно и тоже слово. Ева ушла. Точнее уехала. Благодаря Евы я знаю будущее. Хм, а послушными ли будут дети?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник