Амайя Мицуя.

PG-13
Завершён
298
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 22 764 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник

Глава 3: Соулмейт.

Настройки
Примечания:
— Не хочешь вернуть дружбу? — Что? — Что? — Ран… Ты серьёзно? — Ну раз ты не хочешь возвращаться в мир гопников и байкерских движений, я решил попытать удачу хоть в этом вопросе. — Ладно. Я подумаю. — Номер мой у тебя есть, напиши, если надумаешь. До встречи ~ Ран отпустил мою руку и пошёл прочь. Я смотрела ему вслед в замешательстве какое-то время, ведь только когда он ушёл, я поняла, что мы держались за руки даже когда дошли до дома, даже тогда, когда к нам вышел Такаши. Мне… Было так комфортно с Раном? Об этом стоит подумать, как и над его предложением, раз уж я подписалась на это сама. Я вошла в дом, в прихожей меня встретил брат с очень недовольным, но виноватым видом. — Извини, что вышел в домашней одежде, — сказал он, — я знаю, обещал. Просто… Испугался, что ты пришла в компании Хайтани. — Всё хорошо. Но в следующий раз хотя бы куртку накинь, я не хочу, чтобы ты болел. — Я улыбнулась и обняла Такаши. — Два вопроса. Как разговор с Тайджю и почему ты пришла с Раном… Ещё и за руку? Как это понимать? — Это не два вопроса, — рассмеялась я, — идём, расскажу. — Мы сели на кухне за стол, девочки в гостинной. — Разговор с Тайджю прошел хорошо, но я обещала, что никому ничего не скажу, извини. Ран… Утром, когда я шла домой, я встретила его и он позвал меня гулять. Я не планировала соглашаться, но случайно после кафе пошла в сторону школы. Мы встретились и пошли гулять. Поговорили о прошлом… Неважно. Кстати, смотри… — Ого-о, — в восторге протянул Такаши, разглядывая моё запястье, — и кто он? Стой… Это же не?.. — Не-ет, это не Ран, — ахнула я, — у него рисунок другой и… Его соулмейт умер. — Не повезло, — пожал плечами парень, — так ты знаешь, кто? — М-м, нет, — покачала я головой, — я была в кафе… Там было много людей. И… Вероятно, соулмейта я упустила. — Но если это судьба, он ещё встретится тебе. Так что всё нормуль. Надеюсь, твой соулмейт хороший человек и вы полюбите друг друга. Ох, как я на твоей свадьбе отжигать буду… Я хотела рассмеяться, но… — Свадьба? — спросила Луна. — Сестрёнка выходит замуж? — также высунулась из-за угла Мана. — О, нет-нет, я не выхожу замуж, — начала оправдываться я, Такаши едва ли не катался по полу от смеха. — Пока что. А вы знали, что Майя сегодня встретила соулмейта? — Это Ран? — спросила Мана, — у него косички… Пусть это будет Ран!!! Тут уже смеялась я, Такаши же не мог угомонить сестру и был недоволен её догадками, потому что Хайтани он терпеть не может. Мы всё толково объяснили девочкам и они ушли в плохом настроении смотреть мультики дальше. — Так… У тебя что-то есть с Раном?.. — Нет, — улыбнулась я, — он просто решил проводить меня и взял за руку. Я не стала сопротивляться, потому что было холодно. — У тебя странная идеология, сестра, — тяжело вздохнул Таканчик, — я же говорил, он опасен. А ты? — Он был моим лучшим другом. — Что?! — ахнул парень, — как?! Я знал, что вы одноклассники и работали вместе, но… — Меня обижали в школе за острый язык, Ран всех пиздил и относил меня до дома. Он обещал, что будет защищать меня. С ним и с Риндо мы были настоящей командой. Но однажды… В общем, мне и Рану было по тринадцать, Рину двенадцать. Тогда в Токио имела высокий статус банда Роппонги Кьёгоку. Их глава и заместитель захотели подраться один на один с Хайтани. — Роппонги… Битва за пепел… — в шоке и с осознанием произнёс Такаши, — заместитель умер в больнице от полученных травм. Хайтани закрыли в исправительной школе. А ты… — На самом деле, до меня тоже менты доебались, — вздохнула я, — потому что я вечно тёрлась с этими двумя. Но против меня они ничего не нашли. Всё было очень вовремя, через год мы переехали из Роппонги в Шибую и моя жизнь изменилась. А теперь я встречаю старых друзей и узнаю, что они искали меня. — Нахуя они тебя искали? Чего хотят эти… — Ран предложил дружбу. Вернуть дружеские отношения. — Прошу, только не соглашайся… — умолял младший, — они опасны… Ваша дружба была пять лет назад, сейчас они уже не те, что раньше. Они стали безжалостнее. — Я сказала, что подумаю, — сказала я, улыбнувшись, — решение будет за мной. И, увы, если оно тебе не понравится, придётся смириться. Я встала изо стола и собиралась уходить. — Я люблю тебя, — сказал брат мне вдогонку, — и приму любое твоё решение. Но у меня одно условие, ты должна быть счастлива. — Не бойся, буду, — усмехнулась я, ступая на лестницу, — и я тоже люблю тебя. Я вошла в свою комнату и упала на кровать лицом в подушку, не включая свет. Но тут же перевернулась на спину, тяжело вздохнув и устремляя взгляд в потолок. Мама говорила мне… Говорила, как тяжело, когда у тебя есть соулмейт. Ведь уже после того, как появляется метка в пятнадцать лет, ты чувствуешь, что всё уже по-другому. Соулмейты устроены так, что они зависят друг от друга, пока один из них не умрёт. И даже сейчас, когда я встретила своего соулмейта, я борюсь с непреодолимой жаждой найти его, узнать, кто он такой. И это не на уровне подсознания, это на уровне инстинкта. У людей нет инстинктов, потому что не являются животными. Но один всё же есть, и это мне очень не нравится. По телу растекается до боли приятное тепло, но я не хочу этого чувствовать, я хочу жить обычной жизнью. Однако обычной она уже никогда не будет, потому что: а.) я встретила соулмейта. б.) в мою жизнь вернулись Братья Хайтани. Хайтани… Flashback. — Хочешь? — изогнул бровь Риндо, — я сломаю ему ногу. — Не надо никому ничего ломать, — в шоке ахнула я, — я сама разберусь. Что за привычка ломать людям конечности? — Не все люди хорошие, — пожал плечами Ран, — и некоторым очень даже стоит ломать что-то. — Особенно если они переходят дорогу Тройке из Роппонги, — подхватил младший из двух братьев, — ясно тебе, Май? Мы втроём, значит, мы связаны. — Если кого-то из нас тронут, двое других обязательно придут за обидчиками. Ты забыла? — Странная мы команда, — рассмеялась я, — Братья Хайтани и их подружка Мицуя. Братья Хайтани звучит лучше, чем Тройка из Роппонги. — Так будь тоже Хайтани, — пожал плечами Риндо, — что тебе мешает взять псевдоним, если тебя смущает факт различия фамилий. — Если ты берёшь новую фамилию, бери и имя новое, — Ран положил ладонь на макушку моей головы. — Твоё имя Мива. — Красивая гармония…? — Мива… — почти шепотом повторила я, округлив глаза, — я Мива Хайтани…? — Пусть каждый гопник знает это имя и боится его, как огня. *** — Что за вздор? — нахмурилась мать, сидя за рулём машины. Я на заднем сидении, только что она меня поймала сразу после драки и забрала от друзей, — какая к черту Мива? Какая Хайтани? Ты с небес упала? — Это псевдоним, — сказала я, — я ненавижу свою фамилию. — Это не повод придумывать имя, Майя. Хочешь дружить с Братьями Хайтани, дружи, но хренью хватит заниматься. — Завидуешь, что я могу назвать себя другими именем и фамилией, а ты нет? — Что? — Что? — Амайя… — Я не прошу называть меня Мивой, — вздохнула я, — это не для повседневной жизни, а для гопников. Но я знаю, что ты сама мечтаешь сменить фамилию, так в чём претензии? — Ладно, уговорила. Только постарайся сделать так, чтобы отец не узнал, иначе мы все получим. — Хорошо. — Кстати, эти двое хорошо на тебя повлияли. Ты стала смелее, — мама сменила гнев на милость и улыбнулась, — Такаши сказал, что ты отлично отмудохала пацана, который выбросил его рюкзак в мусорку. — Что есть, то есть. *** — Ты дура? — спросил Риндо со злостью, — нахуя сама лезешь на рожон? А если бы я не успел? — Я сама бы справилась, — закатила я глаза и тут же зажмурилась, когда друг замахнулся ладонью. Но удара не последовало, Риндо обнял меня. — Держи, — он отстранился и протянул мне перцовый баллончик, — имей всегда при себе на всякий случай. Мы с Раном не оправимся, если с тобой что-то случится. — Ты всё, что у нас есть, — улыбнулся Ран, выйдя из-за угла. Я улыбнулась. Конец Flashback. Я непроизвольно улыбнулась и встала с кровати. В ящике прикроватной тумбочки я нашла ту самую перцовку. Почему я не носила её все эти годы с собой? В себя поверила? Я покрутила баллончик в руках и аккуратно поставила его на тумбочку, после чего взяла телефон в руки. *** Ран:

Привет, это Амайя.

Я приняла решение.

23:02

О, привет. И что же ты решила?) 23:04

Я принимаю твоё предложение.

23:05

Отличный выбор) 23:07

Но. Мне нужно будет время,

чтобы снова привыкнуть к

вам. Прошло пять лет, мы все

изменились и повзрослели.

23:08

Как скажешь. Что заставило тебя принять это решение? 23:10

«Твоё имя Мива».

23:11

Неожиданно, но приятно, что ты помнишь) Кстати, твой брат не собирается случайно набить мне еблет?)))))))) 23:17

Ооо, ахахахпх, ещё как

собирается))

23:18

Не дотянется) 23:18

Конечно. Вырос шпалой бля…

23:19

:) Какой у тебя рост? 23:22

157, а у тебя?

23:22

183)))))) У Риндо 172. 23:23

Ну, говорю же, две шпалы.

23:25***

Дальше я отложила телефон и вновь устремила взор в потолок. Глаза закрываются, я устала… *** — Майя, — звал Такаши, — просыпайся же!!! — Ч… Что? — удивилась я, приподнимаясь на локтях. — Ты кричала… Что-то снилось? — А… Да. Пустяки. Я разбудила девочек? — Нет. Крепко спят. — Тогда и ты иди. Извини, что разбудила. Такаши склонился к моему лицу и поцеловал в лоб, погладив меня по голове. Когда он вышел из комнаты, я вновь легла, не имея сил, чтобы всё же раздеться по-нормальному. Я вспомнила свой сон… Там я видела своего соулмейта, он лежал на земле и я держала его за руку. Оба мы плакали и не могли ухватиться за момент прощания. Да, это ещё один мой страх, связанный с соулмейтом. Я боюсь привязаться к нему и потерять. Но как бы я не старалась, лица парня я вспомнить так и не смогла…
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (4)