— Не хочешь вернуть дружбу?
— Что?
— Что?
— Ран… Ты серьёзно?
— Ну раз ты не хочешь возвращаться в мир гопников и байкерских движений, я решил попытать удачу хоть в этом вопросе.
— Ладно. Я подумаю.
— Номер мой у тебя есть, напиши, если надумаешь. До встречи ~
Ран отпустил мою руку и пошёл прочь. Я смотрела ему вслед в замешательстве какое-то время, ведь только когда он ушёл, я поняла, что мы держались за руки даже когда дошли до дома, даже тогда, когда к нам вышел Такаши. Мне… Было так комфортно с Раном? Об этом стоит подумать, как и над его предложением, раз уж я подписалась на это сама.
Я вошла в дом, в прихожей меня встретил брат с очень недовольным, но виноватым видом.
— Извини, что вышел в домашней одежде, — сказал он, — я знаю, обещал. Просто… Испугался, что ты пришла в компании Хайтани.
— Всё хорошо. Но в следующий раз хотя бы куртку накинь, я не хочу, чтобы ты болел. — Я улыбнулась и обняла Такаши.
— Два вопроса. Как разговор с Тайджю и почему ты пришла с Раном… Ещё и за руку? Как это понимать?
— Это не два вопроса, — рассмеялась я, — идём, расскажу. — Мы сели на кухне за стол, девочки в гостинной. — Разговор с Тайджю прошел хорошо, но я обещала, что никому ничего не скажу, извини. Ран… Утром, когда я шла домой, я встретила его и он позвал меня гулять. Я не планировала соглашаться, но случайно после кафе пошла в сторону школы. Мы встретились и пошли гулять. Поговорили о прошлом… Неважно. Кстати, смотри…
— Ого-о, — в восторге протянул Такаши, разглядывая моё запястье, — и кто он? Стой… Это же не?..
— Не-ет, это не Ран, — ахнула я, — у него рисунок другой и… Его соулмейт умер.
— Не повезло, — пожал плечами парень, — так ты знаешь, кто?
— М-м, нет, — покачала я головой, — я была в кафе… Там было много людей. И… Вероятно, соулмейта я упустила.
— Но если это судьба, он ещё встретится тебе. Так что всё нормуль. Надеюсь, твой соулмейт хороший человек и вы полюбите друг друга. Ох, как я на твоей свадьбе отжигать буду…
Я хотела рассмеяться, но…
— Свадьба? — спросила Луна.
— Сестрёнка выходит замуж? — также высунулась из-за угла Мана.
— О, нет-нет, я не выхожу замуж, — начала оправдываться я, Такаши едва ли не катался по полу от смеха.
— Пока что. А вы знали, что Майя сегодня встретила соулмейта?
— Это Ран? — спросила Мана, — у него косички… Пусть это будет Ран!!!
Тут уже смеялась я, Такаши же не мог угомонить сестру и был недоволен её догадками, потому что Хайтани он терпеть не может. Мы всё толково объяснили девочкам и они ушли в плохом настроении смотреть мультики дальше.
— Так… У тебя что-то есть с Раном?..
— Нет, — улыбнулась я, — он просто решил проводить меня и взял за руку. Я не стала сопротивляться, потому что было холодно.
— У тебя странная идеология, сестра, — тяжело вздохнул Таканчик, — я же говорил, он опасен. А ты?
— Он был моим лучшим другом.
— Что?! — ахнул парень, — как?! Я знал, что вы одноклассники и работали вместе, но…
— Меня обижали в школе за острый язык, Ран всех пиздил и относил меня до дома. Он обещал, что будет защищать меня. С ним и с Риндо мы были настоящей командой. Но однажды… В общем, мне и Рану было по тринадцать, Рину двенадцать. Тогда в Токио имела высокий статус банда Роппонги Кьёгоку. Их глава и заместитель захотели подраться один на один с Хайтани.
— Роппонги… Битва за пепел… — в шоке и с осознанием произнёс Такаши, — заместитель умер в больнице от полученных травм. Хайтани закрыли в исправительной школе. А ты…
— На самом деле, до меня тоже менты доебались, — вздохнула я, — потому что я вечно тёрлась с этими двумя. Но против меня они ничего не нашли. Всё было очень вовремя, через год мы переехали из Роппонги в Шибую и моя жизнь изменилась. А теперь я встречаю старых друзей и узнаю, что они искали меня.
— Нахуя они тебя искали? Чего хотят эти…
— Ран предложил дружбу. Вернуть дружеские отношения.
— Прошу, только не соглашайся… — умолял младший, — они опасны… Ваша дружба была пять лет назад, сейчас они уже не те, что раньше. Они стали безжалостнее.
— Я сказала, что подумаю, — сказала я, улыбнувшись, — решение будет за мной. И, увы, если оно тебе не понравится, придётся смириться.
Я встала изо стола и собиралась уходить.
— Я люблю тебя, — сказал брат мне вдогонку, — и приму любое твоё решение. Но у меня одно условие, ты должна быть счастлива.
— Не бойся, буду, — усмехнулась я, ступая на лестницу, — и я тоже люблю тебя.
Я вошла в свою комнату и упала на кровать лицом в подушку, не включая свет. Но тут же перевернулась на спину, тяжело вздохнув и устремляя взгляд в потолок. Мама говорила мне… Говорила, как тяжело, когда у тебя есть соулмейт. Ведь уже после того, как появляется метка в пятнадцать лет, ты чувствуешь, что всё уже по-другому. Соулмейты устроены так, что они зависят друг от друга, пока один из них не умрёт. И даже сейчас, когда я встретила своего соулмейта, я борюсь с непреодолимой жаждой найти его, узнать, кто он такой. И это не на уровне подсознания, это на уровне инстинкта. У людей нет инстинктов, потому что не являются животными. Но один всё же есть, и это мне очень не нравится. По телу растекается до боли приятное тепло, но я не хочу этого чувствовать, я хочу жить обычной жизнью. Однако обычной она уже никогда не будет, потому что:
а.) я встретила соулмейта.
б.) в мою жизнь вернулись Братья Хайтани.
Хайтани…
Flashback.
— Хочешь? — изогнул бровь Риндо, — я сломаю ему ногу.
— Не надо никому ничего ломать, — в шоке ахнула я, — я сама разберусь. Что за привычка ломать людям конечности?
— Не все люди хорошие, — пожал плечами Ран, — и некоторым очень даже стоит ломать что-то.
— Особенно если они переходят дорогу Тройке из Роппонги, — подхватил младший из двух братьев, — ясно тебе, Май? Мы втроём, значит, мы связаны.
— Если кого-то из нас тронут, двое других обязательно придут за обидчиками. Ты забыла?
— Странная мы команда, — рассмеялась я, — Братья Хайтани и их подружка Мицуя. Братья Хайтани звучит лучше, чем Тройка из Роппонги.
— Так будь тоже Хайтани, — пожал плечами Риндо, — что тебе мешает взять псевдоним, если тебя смущает факт различия фамилий.
— Если ты берёшь новую фамилию, бери и имя новое, — Ран положил ладонь на макушку моей головы. — Твоё имя Мива.
— Красивая гармония…?
— Мива… — почти шепотом повторила я, округлив глаза, — я Мива Хайтани…?
— Пусть каждый гопник знает это имя и боится его, как огня.
***
— Что за вздор? — нахмурилась мать, сидя за рулём машины. Я на заднем сидении, только что она меня поймала сразу после драки и забрала от друзей, — какая к черту Мива? Какая Хайтани? Ты с небес упала?
— Это псевдоним, — сказала я, — я ненавижу свою фамилию.
— Это не повод придумывать имя, Майя. Хочешь дружить с Братьями Хайтани, дружи, но хренью хватит заниматься.
— Завидуешь, что я могу назвать себя другими именем и фамилией, а ты нет?
— Что?
— Что?
— Амайя…
— Я не прошу называть меня Мивой, — вздохнула я, — это не для повседневной жизни, а для гопников. Но я знаю, что ты сама мечтаешь сменить фамилию, так в чём претензии?
— Ладно, уговорила. Только постарайся сделать так, чтобы отец не узнал, иначе мы все получим.
— Хорошо.
— Кстати, эти двое хорошо на тебя повлияли. Ты стала смелее, — мама сменила гнев на милость и улыбнулась, — Такаши сказал, что ты отлично отмудохала пацана, который выбросил его рюкзак в мусорку.
— Что есть, то есть.
***
— Ты дура? — спросил Риндо со злостью, — нахуя сама лезешь на рожон? А если бы я не успел?
— Я сама бы справилась, — закатила я глаза и тут же зажмурилась, когда друг замахнулся ладонью. Но удара не последовало, Риндо обнял меня.
— Держи, — он отстранился и протянул мне перцовый баллончик, — имей всегда при себе на всякий случай. Мы с Раном не оправимся, если с тобой что-то случится.
— Ты всё, что у нас есть, — улыбнулся Ран, выйдя из-за угла.
Я улыбнулась.
Конец Flashback.
Я непроизвольно улыбнулась и встала с кровати. В ящике прикроватной тумбочки я нашла ту самую перцовку. Почему я не носила её все эти годы с собой? В себя поверила? Я покрутила баллончик в руках и аккуратно поставила его на тумбочку, после чего взяла телефон в руки.
*** Ран:
Привет, это Амайя.
Я приняла решение.
23:02
О, привет. И что же ты
решила?)
23:04
Я принимаю твоё предложение.
23:05
Отличный выбор)
23:07
Но. Мне нужно будет время,
чтобы снова привыкнуть к
вам. Прошло пять лет, мы все
изменились и повзрослели.
23:08
Как скажешь. Что
заставило тебя
принять это решение?
23:10
«Твоё имя Мива».
23:11
Неожиданно, но приятно,
что ты помнишь)
Кстати, твой брат не
собирается случайно набить
мне еблет?))))))))
23:17
Ооо, ахахахпх, ещё как
собирается))
23:18
Не дотянется)
23:18
Конечно. Вырос шпалой бля…
23:19
:)
Какой у тебя рост?
23:22
157, а у тебя?
23:22
183))))))
У Риндо 172.
23:23
Ну, говорю же, две шпалы.
23:25***
Дальше я отложила телефон и вновь устремила взор в потолок. Глаза закрываются, я устала…
***
— Майя, — звал Такаши, — просыпайся же!!!
— Ч… Что? — удивилась я, приподнимаясь на локтях.
— Ты кричала… Что-то снилось?
— А… Да. Пустяки. Я разбудила девочек?
— Нет. Крепко спят.
— Тогда и ты иди. Извини, что разбудила.
Такаши склонился к моему лицу и поцеловал в лоб, погладив меня по голове. Когда он вышел из комнаты, я вновь легла, не имея сил, чтобы всё же раздеться по-нормальному.
Я вспомнила свой сон… Там я видела своего соулмейта, он лежал на земле и я держала его за руку. Оба мы плакали и не могли ухватиться за момент прощания. Да, это ещё один мой страх, связанный с соулмейтом. Я боюсь привязаться к нему и потерять. Но как бы я не старалась, лица парня я вспомнить так и не смогла…