Амайя Мицуя.

PG-13
Завершён
298
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 22 764 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник

Глава 4: Не надо.

Настройки
Примечания:
      На следующий день я проснулась от телефонного звонка. На дисплее я имя не стала разглядывать, просто приняла вызов. — М-м? — сонно протянула я. — Доброе утро. — Голос Риндо был бодрым и в моменте приободрил меня, — годы идут, а ты не меняешься. Почему это мы спим в одиннадцать? — Годы идут, Риндо Хайтани не меняется, — хмыкнула я, не открывая глаз, — такой же зануда. — Ой, иди лесом, Мицуя. Короче, просыпайся, я заберу тебя через час. — Куда это? — спросила я. Сон как рукой сняло и я приняла сидячее положение. — Ахазвхазв, увидишь ~ Парень сбросил, а я добавила его номер телефона в список контактов. Чувствую, моя жизнь изменится куда круче из-за этих двоих, чем я думала. Время и правда одиннадцать… Почему Такаши не разбудил меня? Я вышла из комнаты и спустилась вниз, никого нет, однако на кухонном столе записка. < Доброе утро, Май, я не стал тебя будить. Луна и Мана хорошо покушали, проснулись легко, на удивление. Мы оделись тепло и пошли гулять с Хаккаем, Юзухой, Хинатой и Такемучи. Придём вечером, не скучай❤️.

Такаши.>

Я молчаливо улыбнулась и пошла в ванную комнату. Быстро помылась, переоделась, высушила волосы и села завтракать. Чёрт, я опаздываю… В дверь позвонили и я побежала открывать. — Ты ещё не собралась? — удивился Ран. Мы с парнями обнялись и я впустила их внутрь. — У тебя уютно, — сказал Риндо, проходя на кухню. — Мы с мамой постарались, — кивнула я, — кушать будете? — Нет, мы дома поели, — ответил Ран, — кстати. Ты школу-то закончила? — Ахвхахах, нет, — усмехнулась я, — я бросила учёбу и начала работать, чтобы помогать маме. Брат тоже хочет нам помогать, но я заставляю его учиться. — Хуёво конечно, — хмыкнул Риндо, — но да ладно. Тебе долго ещё?.. — Нет, я всё, — сказала я, встав из-за стола, — куда мы? — Увидишь, — сказал Ран. *** На машине мы приехали в Роппонги. Будто бы сто лет здесь не была, всё изменилось. А дом мой остался прежним. — Зачем мы здесь? — спросила я с удивлением, развернувшись к парням. — Прогуляться. Решили показать тебе, как здесь всё изменилось. — Только мой старый дом остался таким же, — хмыкнула я, — не в курсе, папаша живёт здесь? — Живёт, — кивнул Ран, — забей на него и пошли дальше. — Я молча отвела взгляд в сторону и мы пошли дальше вдоль улиц. Что-то тут было узнаваемо, а что-то вообще не обладает даже мельчайшим напоминанием прошлого. Всего четыре года прошло, что здесь случилось? Изменения, конечно, в лучшую сторону. — Благодаря нам тут, как видишь, стало лучше. — Благодаря вам? — удивилась я. — Мы держим весь район, — кивнул Риндо, — стоило только слегка подтолкнуть мэра и он зашевелился. — Достойно, — ахнула я. Немного пройдясь по улицам, парни позвали меня к себе на чай, я охотно согласилась, потому что пальцы рук начали отмерзать уже даже в карманах куртки. Даже учитывая то, что в Роппонги всё поменялось, каждый закоулок приятно напоминал мне о времени, которое я проводила здесь с Хайтани, как мы боролись за власть, дрались, хулиганили. Я уже несколько лет как не являюсь элементом мира гопников, и я далека от всех этих движений, это не моё и не про меня. Однако воспоминания об этих ёбнутых событиях греют мне душу… Да, я люблю свою семью и рада стараться на её благо, но это совсем другая жизнь. Она рутинная и скучная, серая и монотонная. Я счастлива, но это как бы не то, как я себе представляла свои восемнадцать. Квартира старых друзей изменилась несильно, сделали ремонт, но почти всё на своих местах. А запах в ней тот же, что и пять лет назад… — Проходи, присаживайся, — проговорил Ран, указывая рукой на кухню. Я вошла, помыла руки и села за стол, уже через пару минут мне поставили на стол кружку сладкого зелёного чая и тарелку с конфетами. — Мана подумала, что ты мой соулмейт, — усмехнулась я, обращаясь к старшему из Хайтани, — ей понравились твои косички. — Она просто ещё не видела настоящего мужчину, — Риндо демонстративно поправил волосы и затем очки. — Зачем маленькой девочке смотреть на пидора? — усмехнулся Ран. — Вот я того же мнения. Хули ты возле детей крутишься, пидорок? — прыснул Рин и получил пиздюлину от брата, я рассмеялась и они посмотрели на меня, улыбаясь. Вечер прошёл очень хорошо, в тёплой обстановке. Они хотели меня проводить до дома, но я, ссылаясь на свою самостоятельность, вызвала такси и сказала, что позвоню, как доберусь до дома. Однако на выезде из Роппонги я уже пожалела, что отказала им… Такси остановилось и в автомобиль сел парень с очень короткими черными волосами и шрамом почти через всё лицо. Выглядел он очень сурово и мне стало как-то не по себе. Я не успела и пискнуть, как меня тупо вырубили… *** Стоило мне открыть глаза, голова ужасно разболелась. Я нахожусь в какой-то комнате, здесь должно быть комфортно по идее, но здесь я не гостья, а пленница. И привезли меня, что называется, насильно, без моего разрешения. Я начала дергать ручку двери, но та заперта на ключ. Как вдруг дверь открыли снаружи и в комнату вошёл тот самый парень, который меня вырубил. Я сделала пару шагов назад. — Выспалась? — спокойно спросил тот. — К черту твою вежливость, — махнула я рукой, — кто так делает? Зачем?! — Успокойся, — также спокойно произнёс парень, — я отвечу на все твои вопросы, если ты не будешь сопротивляться и спокойно пойдешь за мной без фокусов. Уверяю, ты выйдешь отсюда целой и невредимой. Я молча кивнула и он уступил мне дорогу к выходу из комнаты. Как оказалось, эта комната была одной из лучших, которые были здесь вообще. Потому что это здание — очень старый заброшенный склад. — Ладно, с этим ясно, — сказала я, — как тебя зовут и зачем ты привёз меня сюда? — Меня зовут Какучё Хитто, я привёз тебя по приказу. — Про приказу кого? — Босса. — Кто твой Босс? — Изана Курокава, лидер Поднебесья. — Подне… Чего?! — я в шоке встала на месте и уставилась на остановившегося парня, — Поднебесье?! Это же враги Тосвы! Вы знали, знали, что я сестра командира!!! Вы похитили меня с целью выкупа?! Или что?! Или вы убьете меня??! — Тише, Мицуя, — тяжело, но сдержанно вздохнул Хитто, — тебя никто не будет убивать или требовать за тебя выкуп. Отношения с Тосвой здесь вообще не задействованы. — А что тогда?.. — уже значительно тише спросила я. — Сейчас ты всё узнаешь. Давай, идём, мы уже почти дошли. Я вздохнула и продолжила идти за Какучё. Как он и обещал, меня не тронули, я даже смогла расслабиться. До тех пор, пока не вошла в какой-то кабинет, за столом которого сидел Глава Поднебесья. Мои глаза расширились, а ладони начали потеть. Белые волосы, смуглая кожа, большие лиловые глаза, одет он как-то по-летнему, в ушах серьги ханафуда. Это тот самый парень, который сбил меня с ног, когда я входила в кафе! Что за хуетень здесь происходит?! — Ну, здравствуй, Амайя Мицуя, — ехидно улыбнулся парень, встав из-за стола и обойдя его. Облокотившись о письменный стол, он сложил руки на груди и смотрел мне прямо в душу. — Как твоё самочувствие? — Чего ты хочешь? — спросила я, — зачем меня похитили? — Ну что же ты такая неугомонная? — цокнул Изана, подойдя ближе, — разве ты не хочешь знать, кто твой соулмейт? — Ч-чего? — ахнула я и пошатнулась назад, — н-нет, не хочу… У меня своих забот полно, а соулмейты приносят лишь дополнительные проблемы. — Ладно, тогда отложим этот вопрос на потом. — Он безразлично хмыкнул и вновь отдалился, — тогда у меня к тебе есть предложение. Я слышал, что в Роппонги ты обладала авторитетом среди гопников под именем «Мива Хайтани». Я узнал, что ты работаешь в цветочном за так себе зарплату и… — Ближе к делу. Чего хотел? — Присоединяйся к Поднебесью. Будешь работать с Хайтани, как в старые добрые времена, а получать за месяц будешь больше, чем за три в своём магазинчике. — Не хочу. — Чего упрямая такая? — А я должна быть покорной? — вспыхнула я, — я возвращалась домой, а меня вырубили и притащили хуй пойми куда! Мало того, похитил меня грубиян, сбивший с ног на днях! — Ой, да и пошла ты нахуй, — махнул рукой Изана, — уведи её, мне не нужен такой соулмейт. — Чё сказал? — На, смотри, бля, — сказал Курокава, подойдя ближе и задрав рукав. На левом запястье красовался красный знак в виде двух рыбок. Изана долго смотрел мне в глаза, выжидая реакцию, но по итогу Какучё взял меня под руку и вывел из кабинета. — Ахуеть… — выдохнула я, в шоке глядя на то, как метка на моём запястье меняет цвет, отличаясь ощутимым теплом по телу. — Не злись на него, — сказал Какучё, — нет, я понимаю, почему ты зла. Но… Изана в душе хороший, уж я-то знаю. — Можно теперь домой? — жалобно спросила я, — меня дома дети ждут… — Дети? — удивился Хитто. — Младшие… Брат и две сестры. — Понял. Ладно, не бойся, сейчас я отправлю тебя домой. — Я кивнула и мы вышли со склада. Там уже мой новый знакомый позвонил кому-то и развернулся ко мне. — Дай мне знать, если будешь в опасности. Даже если вы с Изаной друг другу не нужны, будет хуёво, если кто-то из вас умрёт. Не знаю, как у тебя, но если ты умрёшь, мой друг опустеет окончательно. Понимаешь? — Ладно, я постараюсь не помереть, — кивнула я, глядя на машину, которая к нам подъехала. За рулём сидел Ран, рядом Риндо, а на заднем Такаши. Я села в автомобиль и Какучё пожелал мне удачи, вложив в мою ладонь маленькую бумажку. — Извини, Май, мы не знали, — сказал Риндо. — Закрой свой еблет, выродок, — нахмурился Такаши, обняв меня, — я более чем уверен, что вы подставили её! — Такаши, хватит, — устало вздохнула я, — я не думаю, что это подстава. Меня могли похитить где угодно, даже возле работы… — Главное, что она цела, — хмыкнул Ран, — кстати. Тебе сказали хоть, нахуя тебя спиздили? — Чтобы познакомить с соулмейтом. — Ты же не хочешь сказать, что он…? — кое-как выдавил брат. — Да, он из Поднебесья. — Ахуеть, — усмехнулся Риндо, — не повезло. — Это ещё что, — рассмеялась я, — мой соулмейт — это Изана Курокава. — Глава этих ублюдков? — ахнул Мицуя, Хайтани же оба посмотрели на меня в шоке и с сочувствием. Чувствую, имя моего соулмейта ещё долго будет настигать меня… *** Сегодня я проснулась как обычно рано по утру. Снова завтрак с братом, затем пробуждение сестёр, сборы и выход на работу. Пятнадцатое января, а температура воздуха как будто бы в октябре, на удивление. Я расстегнула зимнюю куртку, в ней становилось душновато. — Охаё, — поздоровалась я, входя в магазинчик. — Доброе утро, Мицуя, — нерадостно ответила начальница. Рядом с ней стоял Фудзисима, — ты вовремя. У меня к вам есть разговор. — Что случилось? — спросила я, встречаясь взглядом с напарником, мы кивнули друг другу в знак приветствия. — Дело в том, что мой бизнес стремительно летит в Тартарары. Мне придётся закрыть несколько торговых точек, это значит, что сокращение неизбежно. — Хотите сказать, что нас…? — ахнул парень. — Не знаю ещё. В конце этой недели будет ясно, а пока я буду следить за выручками. Начальница уехала, Фудзисима ушёл, а я открыла магазин и начала рабочую смену. Что же это… Если я останусь без работы, будет очень хуёво. На что нам жить? Мама, конечно, зарабатывает хорошо, но как бы… В общем, думаю, пора искать работу, ведь вполне возможно, что именно наш магазин и закроется, выручки в последнее время очень скудные. — Здравств… Какая встреча, — с наигранной радостью произнёс Изана, глядя мне в глаза. — И тебе привет, — тяжело вздохнула я, — ты что здесь забыл? — Не по твою душу я пришёл, не ссы, — отмахнулся Курокава, оглядывая цветы, — мне нужен букет вон тех красных роз. — Сколько штук? — спросила я, выходя из-за кассы. — Тридцать, — хмыкнул он, внимательно наблюдая за каждым моим действием. Пока я собирала цветы в букет, я проткнула палец шипами и кровь капнула на белый кафель, — неряха. — Сам такой, — шикнула я, — это часть моей работы. Упаковка нужна? — Да. На свой вкус можешь всё сделать. Я кивнула и принялась оборачивать аккуратный букет в целлофан с красной лентой. Курокава расплатился и ушёл, а я заклеила палец пластырем и вытерла кровь с пола салфеткой. Интересно, по какому поводу он купил цветы? Там их, оу... Тридцать... У него кто-то умер? Ну да, чётное количество цветов носят только на кладбище. Кстати об этом, я давно не ходила к дедушкиной могиле, стоило бы это сделать...
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (6)