Сборник любви: Что бывает в юности?

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 241 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Рассказ IX: Воспоминания

Настройки
Я Диктор уступлю свое место этим двоим. - Почему это произошло? - Когда я поняла, что люблю его? - Что было бы если я смог вернуться в прошлое? - Скорее всего в с того момента, когда я увидела его спину. - Это из-за меня она пострадала. - Нет, дело не в этом я знаю почему. Потому что я нашла нечто что очень важно для меня. - Я не понимаю. - Я все знаю. В средней школе Memory учиться вундеркинд. В те времена это была очень обсуждаемая тема. Ну он и правда соображал быстрее остальных. Он был еще очень серьезным и прилежным учеником и поэтому похвал учителей и остальных взрослых не было предела. Он был очень способным мальчиком, но все равно... - Ты такой классный, Рис. - Ты, о чем? - Ну так ведь учитель очень хвалил после олимпиады. Он назвал тебя вундеркиндом. - Пустяки. - Но ведь ты сделал его гораздо лучше, чем старшеклассники. - Возможно. - Вот и поэтому ты классный. Семиклассники, которые тоже участвовали сделали такие лица, когда узнали результаты. - Я не правильно ответил на последний вопрос. Если бы не это я бы сдал лучше. – Это забавно ведь тогда я метил на самый вверх. Хотел стать депутатом или что-то типо того. - Благодаря твоему результату ты сможешь попасть в хороший колледж или в университет. - Это будет не так сложно. Ну я же гений. − Из-за своего ума я смотрел на всех с высока. – Давай быстрее закончим и по домам. - Но я хочу побыть с тобой. - А, вот нетушки я хочу домой. - Хочу побыть с тобой. - Нет. - Хочу. - Нет. – почему я не хотел этого. - Знаешь, Рис, у меня появился любимый. – меня это шокировало и поэтому я ударился головой об стол. – Что с тобой? - Да что ты не с того не сего, Мина? - Просто ты не обращал на меня внимание, и я хотела привлечь твое внимание. - Будет мне это не интересно. – ну еще как интересно было. – Все пора за работу. - Я работаю, но я хочу поболтать с тобой. - Иди болтай со своими друзьями. - Ну вот я и болтаю. - Вот же. – Мина выделялась из класса: из хорошей семьи, отличница, спортсменка так и еще исключительная красавица. Она идеальна во всех отношениях. - Класс послушайте! К нам переводиться кое-кто. - Приятно познакомится, меня зовут Мина Рин. - Ого какая красавица. - Китаянка что ли? Она перевелась во 2 четверти 4 класса. Все заинтересовались ею. Парни из-за ее красоты. Девушки из-за семьи. Но никто из них даже не пытался поговорить с ней. Не удивительно что она привязалась ко мне, ведь я со всеми обращался одинаково. - Уже год прошел как ты перевелась. - Да и за этот год у меня появились друзья с которыми я могла поговорить. Теперь в школе веселее. - Вот как. Но как в школе может быть весело? - Но ведь дома со мной никто не играет. Там я прислуг вижу чаще чем родителей. И дом у меня большой что в нем можно легко заблудиться. Там мне одиноко, а в школе есть люди и там весело. - Ну ты и избалованная. Вот бы мне жить в таком доме. - А, может тогда зайдешь в гости? - Учиться куда интереснее, чем играть с тобой. - Вредина. - Мне все равно. - Лентяй. - И что с того. - Бестолковый. - Ну и ладно. - Рис, ты точно влюбился в меня поэтому стесняешься прийти в гости. – я снова ударился об стол. - Зачем тебе затаскивать меня к себе домой. - Ну… - Так почему, выкладывай. - Папа хочет отправить меня в школу для девочек. - Стоп, а разве это не та знаменитая школа для богачек. Ты опять переводишься. - Наверное, да. Они всегда спрашивают не обижают ли меня в школе. - Так значит тебе нужно показать друзей чтобы тебя не переводили. - Я не хочу уходить, - говорила она с таким серьезным видом, - у меня наконец-то появились друзья помимо тебя. - Вот и пригласи их. - Мы еще не на столько близки. - Ну меня это не касается. – я со всеми обращался одинаково ведь мне было на них плевать. - Рис, ты забияка. - Нет. - Да. - Нет. - Да. - Нет. - Рис, у меня единственной есть любимый. – удар по парте. Ну все же этого хватило чтобы дать маленькую надежду для маленькой девочки. По пути из школы я встретился с этими старшеклассниками. - Эй, Рис. – я попытался уйти, ведь мне было на них плевать. - Мы тебе не мпс. - Тебе не сбежать. - Вот поэтому я хотел уйти пораньше. - Что ты сказал? - Отвалите. - Уважай старших. - Вы каждый день меня поджидаете после того как я вас уделал. Или у вас столько свободного времени потому что у вас нет друзей? - Давай повежливей. - Уважение? С уважение говорят с теми, кого уважают. Зачем мне вас уважать если вы проиграли пятикласснику. - Мы старше тебя. - Вы учились намного больше меня, но все равно проиграли. Это вы должны быть вежливее со мной. - Закрой рот. – он взял мою рубашку и потянул вверх. - Вы серьезно? Учителя сразу узнают если со мной что-то случиться. Я ведь прилежный. – он отпустил, и я пошел домой. - Наглый. Тогда надо что-нибудь сделаем с его вещами. - Да-да. - Они серьезно? Они были слишком очевидны. Раз уж меня трогать нельзя то они возьмут что-нибудь с моими вещами. Я уже все взял так что ничего у него не выйдет. Я убивал время в библиотеке пока они что-нибудь найдут. И когда они что-то сделают учителям все равно заметят. Из-за своего ума я начал воображать себе, что я какой-то герой из комиксов. - Кстати, а где Мина? Она всегда меня достает в это время. – Я не знал, что она дежурная. И поэтому я начал читать книги. Тогда я всегда была рядом с Рисом. Даже если он игнорировал меня. Только он вел себя так же, как и с остальными. Поэтому я любила быть с ним. Я убиралась в классе, когда в класс вошли старшеклассники. - Вот хитрюга. Стоп, а может кто-то уже что-то сделал с его вещами. - Ну, конечно. Наверняка кто-то решил поиздеваться над ним. - Может еще что-нибудь сделать? - Можно. – они меня не заметили ведь я спряталась за партой. - Вот его сумка с спортивной формой. Что напишем? - Я списывал на олимпиаде. – я встала и крикнула. - Это принадлежит Рису. Ни делайте ничего. - Девчонка проваливай. - Я не уйду. Ведь Рис мой друг. – если бы Рис услышал это, то точно бы разозлился. - У Риса есть друзья? - Так и еще и девчонка. Забейте на нее просто покончим с начатым. - Ага. – я подбежала к ним и ударила шваброй. - Больно же! – Рис наверняка бы возмутился и сказал бы что мы не друзья. - Отстань. – я ухватила его сумку и подбежала к выходу. - Постой. – он взял меня за руку. Я испугалась, но все равно защищала его вещи. - Нет! – я облила его водой. - Ну все! – они окружили меня, но я все равно защищала сумку. Ведь эта сумка Риса. - НЕ НАДО! - Нет, сама напросилась. “Они, наверное, уже попались” – думал я, когда шел обратно в класс. Но когда я пришел то увидел, что Мина была там. “Почему она с ними? Это же моя сумка.” Было очевидно почему она была там, но я отрицал этот вариант. “Нужно ей помочь.” Да, ведь я герой которым я себя строил. Они были всего лишь кучка дураков. И из-за этого их можно было и не бояться. “Они ничего с ней не сделают.” Кто бы сомневался. “Точно надо позвать учителя.” Признайся уже. “Но что станет с Миной?” Если учитель расскажет об этом ее родителям, то ее точно переведут. “Ну, а мне то что? Что я могу сделать?” Что делать? Ты уже знаешь. “Я же просто хотел их проучить.” Да, тогда просто уйди. “Не могу я так!” Чтобы ты не выбрал ты пострадаешь. Так или иначе ты пострадаешь. Но у тебя же только один выбор. “Но они старше меня и их трое. Мне не как не победить!” А кто все это начал. “Но…” Признайся уже что ты боишься. “Конечно!” Но разве ты не герой. Герои не трусят. Даже если это угрожает их жизни. “Заткнись! Так бывает только в комиксах и мультиках!” Ты же только что насмехался над ними. “Только из-за их оценок.” Признайся, что ты ищешь предлог чтобы удрать. “Хочешь сказать, что быть дураком лучше?” Да! Ведь дурак бросающийся в бой без раздумий гораздо круче, чем ты сейчас. “Почему? Почему, почему это случилось со мной? Я не сделал ничего плохого это все эти трое, и Мина которая полезла к ним. И все же… почему!? Да, Мина должна просто позвать на помощь. Точно! Ей надо всего лишь кого-то позвать. Даже если ее переведут это будет ее вина, а не моя. Так будет лучше.” - Зови, зови Мина уж лучше перевестись чем терпеть это. Зови! Давай зови! - Я не хочу переводиться! - Почему? Почему! Почему!? – наконец-то я повел себя как мужик и вошел в класс. – Эй! Вы отпустите Мину! - Рис. - Вы ведете себя как дети. Пошли Мина. - Эй, Рис! Убегаешь? - Мина уходи. - Я позову учителя. - Я сказал уходи домой! Тут ты будешь только мешать. - Хорошо. Я уйду. – сказала я Рису. А ведь он тряся. Именно в тот день я понял, что очень слаб. Как я жалок и слаб. Какой стыд. А я ненавидела себя, зато что ничем не смогла помочь. Рису, которому было страшно. Если бы не моя гордость Мина бы не пострадала. Это все из-за меня и поэтому я должен был заплатить за свою ошибку. Нет, Рис. Все совсем не так. Не только поэтому я… - С, возвращением Рис. Мне позвонили из школы. Что-то случилось? - Нет, ничего. - Этого не может быть. - Они меня бесили поэтому я их побил. - Это правда? - Помолчала бы. Они меня бесили вот я их и побил. Нужны другие причины? - Бесили, значит? – я поднялся на второй этаж и сел на пол. - Тетушка. Простите. – Мина? Я удивился, когда услышал ее голос. – Рис заступился за меня. - Ничего страшного, ты же заранее все рассказала всю правду. - Но ведь Риса будут считать хулиганом, и рекомендация в колледж будет плохой. - Все хорошо, Мина. Я рада что он заступился за тебя. – я тоже рад. – Это значит, что он хорош не только в учебе. Он стал героем. – я трус. – Это же так здорово. - Да. Знаете, тетушка. Когда выросту я стану невестой Риса. - О какая ты не терпеливая. - Я обязательно сделаю его счастливым. – ты уже сделала. - Эти слова должен сказать Рис. - Простите. - Я тебе помогу. До тех пор, пока он это не скажет. - Правда? - Правда, если только ты его не разлюбишь. - Не бойтесь, я его ни за что не разлюблю. – не говори так. Потом шли годы, а она до сих пор шла за мной. Я дурак который испортил ее лучшие годы жизни. Когда с ней флиртовали другие парни я притворялся, что меня это не беспокоит. Но на самом деле я ревновал. И с каждым годом она становилась лучше. И за эти годы Рис подобрел и открылся людям. Он стал более открытым и перестал задирать нос. Когда его окружали девушки я очень ревновала. Рис за эти годы стал более мужественнее. Я теперь с уверенностью могу сказать, что полюбил ее. А я все это время знала, что люблю тебя. Вот на этом мы заканчиваем эту историю. До свидания. Я аж расплакался в конце. На этом все пока!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник