Я делаю ставку на любовь

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 897 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

3. Ну а пока полный вперёд!

Настройки
 – Эй, Сынмин! Ты видел парня в университетской толстовке? Он ещё высокий такой и с фиолетовым причесоном, - спросил парень, подбежав к другу со спины. – Уже не дуешься? - поинтересовался тот, ухмыльнувшись. – Ой, да отстань! Так видел или нет? – Ну ты спросил конечно...да тут каждый третий в такой кофте ходит, даже у тебя она есть. Да и высокий рост - не особо отличительная черта, тут скорее коротышки как ты выделяются, – подколол друга Сынмин. – Э-э-эй! – А зачем ты его ищешь вообще? Влюбился что ли? – Какой нахрен влюбился? Просто я его никогда раньше не видел, вот и заинтересовался... – пояснил Хан, вглядываясь в лицо каждого мимо проходящего. – Так значит он тебя всё-таки интересует...– подытожил Сынмин, ожидая реакции друга. – Да-а-а...– задумчиво протянул Джисон, – Стоп, чего? Нет! Не в этом смысле! – начал оправдываться тот, размахивая руками. – Да-да-да конечно, так я тебе и поверил! – парень сложил руки на груди и, сделав брови домиком, состроил жалостливое лицо, – Но, знаешь, на самом деле я очень рад, что мой дорогой друг наконец нашёл свою любовь! – поделился Сынмин и тут же, увидев ярость в глазах сокурсника, побежал по коридору, стараясь не задеть идущих. – Иди сюда! Ты, чёртов шутник! – крикнул Хан, догоняя друга с целью надрать ему задницу. На трибунах всего пара человек, да и тех притащили сюда насильно. Соревнования прямо «на дому» не такая частая практика в универе, а если вдруг случается такое чудо, то никто особо не заморачивается. – Это же он! – через чур громко удивился Хан, уставившись на своего противника. – Кто? – спросил под ухом только что подошедший. – Парень, не дававший мне нормально покурить, – пояснил первокурсник. – Самоличное признание в грехах - это, конечно, хорошо, но за ним следует наказание. – Чего? – не сразу понял Хан и, оглянувшись на говорившего, тут же осознал свою оплошность. За ним стоял его «любимый» тренер, – Прошу прощения, я не то имел ввиду! – тут же выкрикнул Джисон, поклонившись как можно ниже. – Сразу после всего действия бегом в мой кабинет, понял? – с коварной улыбкой на лице спросил наставник. – Понял, – опустив голову, сообщил Хан. Участники соревнования проследовали к старту. Каждый надел то, что под руку попалось, кто-то в цветастых майках, кто-то в тренировочных тайтсах, в общем полный бедлам. Однако один выделялся из этой толпы сплошных недоразумений. Парень, одетый в однотонную форму, держался поодаль от остальных. Фиолетовые волосы спадали на слегка подкрашенные глаза. Прямой нос, пухлые губы.. идём ниже... широкие плечи, подкаченные руки... Оторвать взгляд от соперника Джисону помог лишь голос стартёра и выстрел стартового пистолета. «Почему именно лёгкая атлетика?» - вопрос возникающий у каждого знакомого, как только тот узнаёт об увеличении Джисона. Однако Хан и с собой никогда не был честен на сто процентов, а с окружающими уж и подавно, поэтому «не знаю, просто бегать люблю» - его дежурная фразочка, чтобы больше не прикапывались. Но однажды кто-то сказал, что любить просто так можно только человека или любимого питомца, поэтому фраза «просто бегать люблю» не так уж и проста.  После слова «марш» ты думаешь только о финишной черте, остальные мысли уходят на второй план. Все страхи и переживания улетучиваются, Конечно, они снова встретят тебя как только ты пробежишь заданный километраж, но на какое-то время ты и дорога остаётесь наедине. Это единственная причина любви Хана к этому спорту.  Первый круг пробежать всегда легче лёгкого, а если сосредоточиться только на дыхании, то и с остальными справиться не так уж и сложно. Концентрируясь на своём состоянии, ты автоматически выкидываешь из головы все окружающие звуки, остаёшься только ты. Нет шума, однако нет и звенящей тишины, будто на время переносишься в другую реальность, в твою персональную реальность. И ты просто бежишь, нет не бежишь, ты летишь, будто застряв в так называемой «фазе полёта». Чувствуешь только лёгкое жжение в лёгких, потому что кислорода начинает не хватать. А усталость? Усталость нагонит потом, после преодоления финиша. Ну а пока полный вперёд!
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник