Я делаю ставку на любовь

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 897 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

4. Мой хороший знакомый.

Настройки
– Ух ты блять! – воскликнул Хан от неожиданности, врезаясь в парня, вывернувшего из за угла. Виновник сего происшествия, извинился, не выныривая из своего гаджета, и был готов продолжить двигаться по своему маршруту, но презрительная усмешка другого его остановила. – А, опять ты, – без энтузиазма проговорил Минхо, наконец оторвавшись от телефона. – Он самый собственной персоной, – подтвердил Джисон, – кстати, поздравляю с первым местом. – Ага, спасибо, – тем же тоном ответил Ли. – Ты не особо охотник до разговоров, как я погляжу, – заметил парень, облокотившись на ближайшую стену. – Какой внимательный, – язвительно ответил тот, вновь порываясь уйти. Но в этот раз был остановлен уже рукой Джисона, придержавшего его за локоть, чтобы тот не убежал слишком быстро. – Почему мы раньше не сталкивались? – озвучил юноша так мучавший его вопрос. Минхо поднял голову, встретившись глазами с вопрошающим, и... – А тебя ебёт? – вот и весь ответ. Парень развернулся и пошлёпал дальше по коридору, пока собеседник не успел придумать, что бы ответить на его потрясающий, полный смысла вопрос. – Бесишь...– шепотом высказался Джисон в спину уходящего. – Как все прошло? – спросил Сынмин как только за Ханом захлопнулась дверь. – Меня отчислили, – ответил парень с таким лицом, будто только узнал о своей скорой смерти. – Чего...ты не шутишь? – ещё не осознав весь ужас ситуации, уточнил друг. – Конечно шучу, но видел бы ты свое лицо, – сказал Джисон, начиная задыхаться от смеха, – Ты серьёзно мне поверил?! – Ой, да иди ты! – бросил Ким, развернулся и побрел по коридору, надув губы. – Думаю, мне надо было поступать на актера, ты только посмотри на мою правдоподобную игру! – продолжил Хан, догоняя младшего. Натирать полы спортивного зала - не то, чем хочется заниматься в свое свободное от учебы время, но за проступки надо отвечать, как сказал тренер. Помимо помывки пола он должен бросить курить, но это Джисон пропустил мимо ушей, за ненадобностью подобной информации. – Почему мы не можем тренироваться в кладовке?! Зачем такие площади?! Я это и за день все не вымою! – сокрушался первокурсник. – Чего разорался? – спокойным тоном спросил зашедший парень. Хан обернулся на звук и наткнулся на знакомый силуэт. Юноша был одет всё в ту же толстовку и на ногах всё те же кеды. Хмурящиеся брови и глаза, не выражающие ничего дружелюбного, показывали всё отношение парня к сложившейся ситуации. – Хватит на меня пялиться. – Чего? Не пялюсь я. Ты что тут забыл? – К тебе послали фею-помощницу, радуйся, – с сарказмом в голосе сказал Минхо, указывая на швабру, принесенную с собой. – Ура, ура, как я рад, – с тем же тоном в голосе ответил Хан, – Но почему именно тебя? – А у тебя ко мне личная неприязнь или что? – вопросом на вопрос ответил старший. – Ну...допустим... – Слушай, давай уже просто вымоем эти дурацкие полы и разойдёмся, – сказал Лино, принимаясь за уборку. Следующие полчаса прошли в сопровождении грустных охов и вздохов. Когда площадь непомытой территории сузилась до пары квадратных метров один из парней, а именно Джисон, всё-таки решил подать голос. – Почему мы раньше не встречались? – С чего вдруг такие вопросы? Мы вроде ещё не успели дружбанами заделаться, чтобы ты меня расспрашивал, – холодно ответил Ли. – Да ладно тебе! Хватит быть чмошником! Я один вопрос задал! – возмутился младший. – Ладно-ладно, господи! Только прекрати истерить!...Я перевёлся недавно, – наконец раскрыл тайну Минхо. – Откуда? – Из колледжа в Кимпхо. – Твой родной город? – Ага. А ты откуда? – Из Инчхона. – В Сеуле один живёшь? – после недолгой паузы спросил старшекурсник. – Во-о-о! Видишь? Оказывается, ты можешь общаться как нормальный человек! – Ой, да иди ты в жопу! – рассердившись, бросил Минхо, отжимая швабру, ведь задача была выполнена, а полы чуть ли не блестели. – Всё-всё, молчу! – крикнул Джисон, догоняя старшего, который уже направился в сторону выхода, – один живу я, один. Матери нет, отец в Инчхоне. – Не одиноко тебе? – поинтересовался Ли, засовывая швабры в кладовую. – Терпимо. Что насчёт тебя? – О чём ты? – сделав вид, что не понял, переспросил Лино. – Тебе не одиноко? – Да нет, к чему это ты? – Просто встречный вопрос, можешь не искать здесь подвохов, а то так разнервничался бедненький... – успокоил того Хан, – Может...станем друзьями? Ты вроде неплохой парень... – спросил Джисон, ну о-о-очень сомневаясь. – Последнее предложение можно считать за комплимент? – Ахахах, если тебе так хочется... Старший, который всё это время шёл рука об руку с первокурсником, вдруг встал на месте как вкопанный. – На друзей я не согласен, но можем быть хорошими знакомыми, – с максимальной серьёзностью на лице произнёс Ли. – Что ж, и так пойдёт. До встречи, мой хороший знакомый!
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник