Великолепный век бродячих псов

NC-21
Заморожен
17
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 29 491 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Плохие дела

Настройки
Кое решила,что просто сидеть в своих покоях довольно скучно.Поэтому она повела свою сестру в сад.Вместе с ними пошли также Чуя с Осаму и Гин с Хигути.Рюноске вежливо отказался от прогулки,понимая,что Ацуши не захочет гулять вместе с Джулс.Осаму тоже не хотела идти,но отказать Валиде было бы не удобно,так что он смирилась и покорно пошла гулять. На улице было немного ветрено,но это не мешало компании гулять в саду. - Твои павлины сильно выросли и стали краше. - Прокомментировала Джулс. - Я хорошо о них забочусь,эти павлины- моё лицо. - Ответила Кое. - А почему Юан с нами не пошла? Кое немного замялась.Вырадения её лица стало мрачнее. - Она не захотела. Осаму посмотрела спокойно на женщину,внутри она злилась и хотела выплюнуть яд в данную особу,но люди вокруг не позволяли,поэтому она держала хладнокровие. Но Чуя чувствовал эту тёмную ауру от девушки,поэтому приобняв её,поцеловал в щеки.Та сразу же стала веселее. - Думаю,я знаю,почему она не захотела идти. - Уголки губ женщины немного приподнялись. - Но это сейчас не важно. - Встряла в разговор Гин. - Лучше пойдёмте к фонтану,там так хорошо. - Гин права,там чудесно. - Кое взбодрилась и пошла быстрым шагом в сторону шума воды. Женщина поспешила за сестрой. - Смотри Чуя. - Осаму показала указательным пальцем в сторону павлинов. - Там лежит перо одного из павлинов. Девушка побежала на то место,что бы забрать перо.Парень хотел остановить её с учётом того,что павлины её испугаются,но особа была довольно быстрой.Уже через пару секунд она вернулась на место с пером в руках. - Оно такое длинное и красивое. - Счастье играла на лице девушки. Парень улыбнулся и повёл Осаму к остальным. Тем временем всё рассматривали фонтан.Гин села на корточки и водила медленно рукой по воде. Хигучи встрепенулась. - Госпожа,вода ледяная,вы можете заболеть. - Всё хорошо Хигучи,вода нагрелась от солнца,можешь потрогать. Акутагава взяла блондинку за руку и притянула к себе,положив ладонь девушки на воду. - Ну как,ледяная? - Нет. - Отрезала Хигучи. Джулс оторвалась от разговора с Кое и посмотрела на Гин. - Гин,родная,а как дела у тебя с юношами? Присмотрела себе мужа? Давно пора,тебе уже 16 лет,я в твоём возрасте уже детей родила. Кое немного смутилась и посмотрела на реакцию Гин.Но Акутагава была спокойна к словам тёти. - Прости тётя,но меня это совсем не интересует.-Ответила она и продолжила плескаться в воде. - Но как же?...или ты тоже,как твой брат,занимаетесь беспредельщиной? Хигучи оскорбили эти слова в сторону госпожи,и она решила её защитить. - Мадам,пожалуйста,снизьте тон и будьте внимательны в выражениях. Гин посмотрела на свою служанку.Джулс же скривилась и как собака начала лаять. - Я не спрашивала тебя о том как я говорю! И вообще,как ты смеешь говорить без разрешения? Ты всего лишь служанка,так что стой тут молча и следить за своей госпожой,большего от тебя не требуется.Гин,тебе стоит наказать свою служанку! Гин нахмурилась и встала во весь рост.Девушка хотела уже что-то сказать,но её перебили. - Сестра,пожалуйста,прекрати кричать.Мы все тебя слышим.Может Хигучи и служанка,но она так же и лучшая подруга Гин.Все,кто находится в этом гареме-наша семья.И не стоит оскорблять её,только потому что тебе не понравилась правда из её уст. Джулс с недопониманием смотрела на Кою.Она будто не верила что это говорит её сестра.Закусив губу,она скрестила руки на груди и отвернула голову смотря на прибоежающиеся две фигуры. - О,идут двое из ларца. - Она нахмурилась. - Чегой-то они решили прийти. На встречу к ним шли Ацуши с Акутагавой. Кое посмотрела в ту же сторону и сразу улыбнулась. - Всё таки решили прогуляться? - Спросила Валиде приобняв немного Ацуши. - Да,а то как-то душно в комнате. - Ответил Ацуши. Рюноске немного улыбнулся,увидел радость Ацуши. Джулс закатила глаза,смотря на эту картину. - Я пойду пожалуй в покои.- Женщина поспешила удалится. Накаджима облегчено вздохнул.Внутри почувствовалась лёгкость.Рюноске уловил те же чувства. * * * Танизаки,Тачихара,Йосано, Куникида и Кёка сидели в покоях за столиком и лакомились вкусным обедом.Казалось,что не что их сейчас не потревожит,но в комнату постучались. - Войдите. - Отозвался хозяин комнаты. В дверях выросла не большая мужская фигура.Это был Каджи. Всё удивились его приходу,он такое долгое время не выходил из своего кабинета. - Эта я его позвала. - Отозвалась в этой тишине Йосано. - А то сидит в своей норе,и не вы лазиет в свет. - Хорошо,что ты его позвала. - Ответил Джнчира и поманил к столу парня. Парень подошёл и присел рядом с Аккико.Взял в руку столовый прибор,он медленно принялся есть свой обед. - Как дела твои? - Спросил Тачихара,смотря на прибывшего гостя. - Всё хорошо,работа ищет полным ходом,не на что не жалуюсь. - Ответил он. - Много чай у тебя работы,раз ты постоянно там сидишь. - Отозвался Куникида. - Ночью хоть спишь? Чтоб ты знал,отсутствие здорового сна приводит к синякам под глазами,большинству болезней.. - Парень не успел договорить. - Мы поняли тебя Куникида,можешь не продолжать. - Встряла Кёка. - Сплю я нормально. - Ответил Каджи. - Кстати,как там дела с этой тёткой? - Спросила Йосано. - Сегодня мне не удалось побывать с Осаму,так что всё вопросы к тебе Танизаки. Всё люди сидящие за столом уставились на хозяина комнаты. Джунчиро хлопал глазами и думал что ему рассказать. - Ну,хороших вестей нет.Сегодня она обидела Накаджиму,сказав принцу,что она ждала от него невесту.В итоге Ацуши убежал,а тётка эта их призерает.А ещё у неё что-то произошло с Осаму и Чуей,поэтому-что Дазай смотрит на неё косо как и та.В общем,её приезд не кому лучше не сделал. Йосано вздохнула. - Совсем на старость лет стала злой,карга старая.Она четыре года назад становилась скрягой,а сейчас уже должна до пика. - Тихо вы,услышат ещё. - Возмутился Куникида. - Говорите про такие темы шопотом. Каджи улыбнулся. - Выходит,в гареме много интересного происходит. - Это ещё цветочки. - Отозвалась Йосано,допивая воду из стакана. - Ладно,спасибо за еду,пойду я дальше делами заниматься. Джунчиро лишь кивнул на её слова и продолжил есть. - Я тоже пойду. - Сказал Кёка,и пошла следом за Йосано. - Ну а я останусь с тобой. - Мичизо улыбнулся,смотря на Танизаки. * * * Юан дала задание одной из рабынь,с которой у неё были более менее хорошие отношения.Она приказала привезти ей быстродействующий яд. Уже неделю она ждала,когда служанка принесёт ей смертельное пойло,которое она с радостью подсунет Дазай. В её покои постучались, и туда зашла та самая служанка.Она вытащила из ремешка ткань.Яд был завернут в эту ткань. - Моя госпожа,я принесла вам яд,что вы просили. - Спасибо тебе,но не кому не слова,что я заказывала его,поняла? - Да. Юан вытащила из шкафчика мешок с золотом и кинула служанке,что бы та хранила молчание.Девушка покланилась и удалилась из комнаты,убирая мешочек в ремешок. Юная особа начала вертеть флакон с ядом в руках.Колба была не прозрачная,а красная.Из-за этого не понятно было каким цветом жидкость внутри. - Я же говорила,ты тут на долго не задержишься,а ты не верила. - Юан улыбнулась и спрятала яд в шкафу,дожидаясь вечера. * * * - Тачихара,ты видел? - Воскликнул Танидзаки.- Они продают лисов! Вот так чудо. - Дак чай на шубу продают,и не только.Для чего их ещё ловить и продавать? - Ну,может их как собак,можно приручить? Или хотя бы в клетке держать дома... Правда это не очень хорошо.Они должны быть свободны. - Смотри какие птички разные.И попугаи,и сверестери.Хочешь себе такую пташку? - У меня и времени нет любоваться на неё.Пусть её купят кто-то другой. - Усмехнулся Танизаки. - О,смотри,это же заколка как у Гин.Она всегда мне нравилась,хотелось закалывать ей волосы. Тачихара посмотрел на парня,а затем его взгляд устремился на эту заколку.Стоиоа она не сильно дорого,и на вид была довольно красивая.Мичозо хотелось сделать своему парню подарок по дороже,но если такая мелочь принесёт ему радость,то он её купить. - Здравствуйте,я хочу купить у вас эту заколку,сколько с меня?- Продавец назвал сумму даной вещи и Мичизо быстро отдал деньги.- Теперь она твоя,рыжик. - Не стоило. - Для тебя,всё что угодно. - Парень взял в руки заколку и заправить одну часть чётки Джунчиро за ухо,закрепил их заколкой. - Красавец. * * * Накахара сел на кровать рядом с Осаму. - Сегодня вечером нас пригласили на ужин. - Кто пригласил? - Заинтересовалась девушка. - Моя мама,там ещё будет Гин,Рюноске,Ацуши и тётя Джулс. Осаму немного смутилась,когда услышала имя гостьи,которая будет присутствовать на сегодняшнем вечере. - Мне не очень хорошо,я не смогу присутствовать. Парень сразу уловил нотку симуляции в голосе Дазай. - Этот ужин долго не продлиться,да и мы туда идем не для того что бы спорить с ней.Прийдем,поедим,по улыбаемся и уйдём. Осаму взглянула на парня. - Я пойду туда,ради твоей мамы. - Вот и ладненько. - Воскликнул довольный Чуя. - Мне ещё кое-что надо тебе сказать... - Что такое? В твоём голосе слышался такой акцент,будто боишься мне об этом сказать. - Завтра мне надо будет уехать на недельку,другую,в одно место.Это по очень важному делу.Оно касается политики.Со мной так же поедет Рюноске. Девушка сдержала обычное выражение лица.Она готовилась к тому,что у него будут возникать таке случаи,и тут уж надо смириться.Ведь Султан управляет целой страной. - Я всё понимаю,езжай в добрый путь,и возвращайся быстрее. - Осаму нежно улыбнулась. Парень удивился такому ответу,но вида не предал,что бы не обидеть девушку.А то подумает ещё. - Иншала. - Отрезал Накахара.- А ещё со временем я буду решать вопросы с советом диванов,о том,что бы захватить землю. - А разве это хорошо? - На этой земле очень плохо развита экономика,земледелие и всё в этом роде.У них мало оружия и армии,поэтому им очень не выгодно идти на войну.Я думаю предложить им договор,что бы я стал их повелителем,а в замен я им дам и экономику,и нормальное земледелие,и много продуктов на рынок,и всё что есть у нас. - Ну раз там всё плохо,и ты хочешь сделать их жизнь лучше,то думаю,что всё хорошо.Хотелось бы мне побывать на совете и поболтать с вами о политике. - Можешь сходить в библиотеку,там есть один смышлёный парень,он старше меня на два года.Его зовут Фёдор Достоевский... - Русский? - Перебила его девушка. - Да,он русский,он появился у нас в гареме,когда ему было четырнадцать лет.Он с четырнадцати лет служит в этой библиотеки,но по мимо этого он работает учителем в нашем гареме,и иногда посещает советы и выдаёт умные мысли. - Я не разу не видела его на уроках. - Он умный человек,но преподаёт музыку,а не философию или счёт. - Что ж. - Заключила Девушка. - Надо к нему обязательно сходить. - Ну это всё потом,а сейчас,давай я научу тебя одной интересной игре. - Что за игра? - Камушки,играем на желание! * * * - Но мы же не пойдём на этот ужин,правда? - Спросил с надеждой в голосе Накаджима. - Я могу сказать,что тебе плохо стало,и ты решил остаться в покоях.Но мне стоит там присутствовать. Парень растроился от ответа принца.Ему не хотелось оставаться одному,он надеялся на поддержку своего возлюбленного.Но потом всё взвесив,он понял,что слишком эгоистично с его стороны заставлять Акутагаву оставаться в комнате,только из-за того,что он не поладил с его тётей. - Да,давай,я буду благодарен. Ацуши решил,что позовет к себе в покои Танизаки.Поболтает с ним о былом,отведает чего-нибудь вкусненького.В общем,время зря терять не будет. - А вдруг он будет занят с Тачихарой? - Подумал Ацуши про себя. - Тогда и его позову. - Я пока начну собираться,не скучай. - Рюноске одарил губы любимого,сладким поцелуям. - А можно мне что-то побольше поцелуя на губах? - Спросил с ухмылкой Ацуши. - И что же ты хочешь? - Ну например... - Накаджима откинул голову назад,полностью открывая шею. Рюноске сразу догнал,что от него требуют,и принялся целовать шею,и ставить на ней засосы. - Можно и по ниже спуститься,если ты захочешь. - С каких пор стал такой смелый в этих делах? - Спросил с усмешкой Акутагава. - Готовился специально.- Парень начал потихоньку раздеваться. - Ох,ну раз уж готовился,то думаю ты против не будешь. * * * Наступил вечер.Джулс с Кое сидели в покоях и ждали гостей.Долго ждать не пришлось,совсем скоро в комнату пришли Гин с Рюноске.Потом и Чуя с Осаму. Кое была немного растроена тем,что Ацуши не смог прийти на сегодняшний ужин.А вот тётю в глубине души это порадовало. Довольно быстро принесли ужин,еды было много.Все было очень вкусно,только вот Осаму пришлось не совсем по душе блюдо.Она после двух ложек не притраоивалась к еде. - Что-то не так,милая? - Спросила Валиде,смотря на свою любимицу. - У этой картошки какой-то странный вкус,и у мяса тоже. - Ты приувиоичиваешь. - Возразила Джулс. - Нормальная картошка,свежая по вкусу. Осаму хотела ответить женщине,что бы заткнуть её,но поняла что лучше помолчать. - Хочешь,я попрошу поменять тебе блюдо? - Спросила Чуя. - Нет,нет,всё нормально. - Да что вы с ней церемонитесь,если не нравится,то пусть сидит голодная. Дазай решила отпить немного воды.Ее разум начал помутняться. - Чуя,что-то мне не... - Речь девушки оборвалась,и она моментально упала назад. Накахара,сидящий рядом с ней,успел среагировать и подхватить её на руки. Все сидящие за столом встрепенулись.Гости были в шоке. Гин встала в полный рост и подбежала к парню,который держал девушку. - Неси её в мед-пункт. Чуя не сразу услышал слова девушки,но ноги сами понесли его в нужное место.Весь гареме встал на ноги,когда увидели как Султан несёт Осаму на руках без сознания. Йосано,увидев эту картинку,сразу побежала за ними испугавшись за свою новую подругу и по совместительству госпожу. Танизаки с Куникидой и Тачихарой успокаивали девушек и парней. Осаму лежала в мед-пункте и её проверяла медсестра. Чуя и Валиде место себе не находили,пока смотрели на лежащую на койке девушку. - Ну что там? - Спросил нервно парень. - Девушка отравлена,её нужно заставить вырвать всё из себя.Несите таз. -Крикнула женщина помощникам. Ей поднести таз,а она тем временем достала какую-то жидкость,которая заставила открыть Осаму очи. Тут же всё содержимое,что было съедено ещё за обедом,пошло в таз. Валиде приказала принести девушке воды. Осаму пришла в чувства ,выпив пару глотков минералки.Её взгляд направился на волнующихся Валиде и Чую.А так же мед-сестер. - Что произошло? - Ты отравилась дорогая,картошка оказалась не свежая. - Ох,а я ведь всего две ложки съела. - Тем не менее этого хватило.Ты полежи ещё,а мне надо отойти. - Ответила Кое и ушла. Чуя остался с любимицей,что бы наблюдать за её состоянием. Женщина отошла от палаты на такое растояние,что бы никто Осаму её не услышала.Позвав к себе служанок и слуг,он начала кричать. - Как так случилось,что Дазай отравились?! Разве вы не должны смотреть за тем,что несёте в мои покои?! Или может быть кто-то из вас решил отравить её?! Учтите,ещё одна такая оплошность,и я накажу тут всех,без капли сострадания!!!!- Крикнула Валиде. - А сейчас уйдите с моих глаз долой! - Кое ушла к себе в покои,позвав при этом Ширасе. Парень незамедлительно пришёл к Валиде в комнату. - Валиде,вы меня звали? - Да,в мои покои попал яд. Парень сменился в лице. - Как же так могло случиться? - Вот и у меня такой же вопрос? - Спросила с сарказмом женщина. - Во-первых,отныне на кухне должен стоять дегустатор,который будет пробовать еду.А во-вторых,найди мне того,к о это сделал,и я лично вырву ему сердце. Парень поклонился и незамедлительно ушёл из покоев. * * * Юан проснулась из-за шума во всём гареме.Это был топот ног,шёпот и крики.Она уже хотела выйти из своих покоев,и понять что происходит,как к ней без стука вошла Джулс. На лице женщины играла улыбка.Она лисьим взглядом смотрела на девушка,её взгляд выражал гордость,только вот за кого? - Тётя Джулс,что там происходит? Женщина закрыла за собой двери,и наклонившись поближе к девушке, шёпотом спросила: ,,Это ты ведь отравила Осаму? Как я тебе и советовала?,, Юан смутилась,А затем ответа взгляд.По её поведению всё было понятно. - Молодец! Теперь она точно до утра не доживёт. - Что с ней сейчас? - Чуя ответ её в мед-пункт. Юан снова кольнула в сердце,от упоминания любимого ей, становилось очень больно. - Он... - Она проглотила ком в горле. - Ответ её в мед-пункт...А что другие? Джулс усмехнулась. - Валиде вся из переживалась,другие испугались. Что я наделала? - Подумала про себя Юан. - А что,если они узнают,что это я? Меня же казнят. Девушка сильно за переживала в этот момент.Джуос заметила эту смену выражение на лице,и задумчивый взгляд,поэтому взяв девушку за подбородок, Юона ответила: ,,Не переживай,я тебя выкручу из этой ситуации,если что,,
17 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник