Великолепный век бродячих псов

NC-21
Заморожен
17
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 29 491 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Просто житейка гарема

Настройки
Ещё пару дней Осаму лежала в кровати.Она уже давно чувствовала себя хорошо,но служанка,которую Накахара приставил ей,не позволяла вставать с постели. Джулс уехала ещё два дня назад,но Дазай была немного рада,что ей не позволяли вставать,её не принуждали прощаться с этой мерзкой женщиной.Ацуши и Гин каждый день навещали девушку,спрашивали о её самочувствие,а так же просто болтали о мелочах. Осаму уже пообещала погулять с Гин, когда полностью окрепнет.Накахара часто писал письма,только они не скоро доходили до девушки.Тем не менее,она чувствовала его заботу и переживание.Рюноске так же скучал по своему любимому и писал письма.Но что бы Ацуши был счастлив,он решил купить ему подарок,когда найдётся время немного отдохнуть от дел Чуи. Накахара тоже решил последовать примеру Акутагавы,и купить Дазай подарок, всё таки та болеет. Юан же,узнав о том,что девушка выжила,очень растроилась.Она жалела,что не запихнула этот яд прямо в глотку этой гадюке.Она не спала по ночам из-за переживания.Что-то сжирало её изнутри.Она беспокоилась,Я-то совсем скоро всё скроется,и тогда уже настанет ей конец. * * * А что на счёт Ширасе,который должен был найти виновника? Он сразу заподозрил Юан в этом приступление,ведь он чётко помнил тот разговор,который ранил его сердце.Когда эта хрупкая девушка застпвляла его пойти на крайние меры,и избавиться от Осаму. - Что же мне делать? - Думал Ширасе. - Если я скажу,что не нашёл виновника,то Валиде разозлится и может даже выгонит меня.А если я скажу,что это Юан,то её казнят.Только вот у меня доказательств на неё нет,и это радует.Надо что-нибудь придумать. Парень ходил по комнате и размышлял. А может это и не Юан? Может у неё не хватило смелости,и у Дазай закрался другой враг? А что,если Юан подговорила кого-то,и она сделала это преступление чужими руками? Тогда можно обвинить его в содеянном.Только вот,этот человек может сдать госпожу с потрохами в свою защиту. Парень встал на месте,и стал думать. - Идея! - Воскликнул парень,и выбежал из комнаты. * * * Юан сидела на кровати и ела сухофрукты.Она пыталась занять себя вышиванием,что бы не думать о плохом. В её покои постучались,и после слов ,,войдите,, в её покоях оказался Ширасе. - Добрый день,моя госпожа. - Опять ты. - Девушка вздохнула и отодвинула чашу с заветными плодами. - Ты так часто начал сюда ходить,как бы не подумал кто,что ты ко мне по любовным делам ходишь. Парень постарался пропустить эти слова мимо ушей. - Я пришёл к вам по одному важному делу,которое касается вашей жизни. Юан испугалась,но пыталась показать спокойствие.Убрав подальше вязание,она прямо села и смотрела в глаза Ширасе. - И что же это за дело такое? Парень подошёл ближе,и постарался говорить более тихо,что бы лишние глаза и уши их не увидели и не услышали. - Вы ведь отравили Осаму Дазай? Я прав? У Юан вздрогнуло сердце.Она погибла. - Нет. - Я прошу вас отвечать честно,я хочу вам помочь. - С чего вдруг,слуге,который верен Валиде,помогать мне? - Я вам тоже верен,и вы мне дороги.Я могу ради вас и предать Валиде. - Это звучало слишком двусмысленно.Не влюбился ли ты часом в меня? Парня накрыло холодным потом,от понятия того,что он только что сказал. - Всё может быть,но сейчас не об этом.Вы это сделали. - Ну допустим я. - У вас были помощники? - Была одна служанка,которая несла в покои под нос. - Как её зовут? - Элизабет вроде бы.Она у нас в гареме уже год служит. - Хорошо,спасибо за информацию.Я сделаю так,что бы вас не заподозрили. Девушка сорвалась с места,когда парень собирался уходить. - Подожди! - Она подбежала к нему. - Если не секрет,что ты будешь делать? Парень улыбнулся. - Не волнуйтесь по этому поводу,я сделаю всё в наилучшем виде.А вы спите спокойно. После этих слов,Ширасе будто тут и не было. * * * - Дорогая моя Осаму,ну поёшь хотя бы немного,я тебя уверяю что картошка была просрочена и никто тебя не пытался отравить.- Говорила встревожено Коя,сидя рядом с Осаму. - Слухи в гареме быстро проносятся.- Это был явный намёк прямо в лоб. Женщина вздохнула и опустила взгляд. - Я поставила на кухню дегустаторов,теперь никто не пронесёт сюда отравленую еду.Ну вот смотри. - Кое взяла ложку и зачерпнула суп. Тут же содержимое съела Кое,и почти не разжевывая,проглотила его. - Вот смотри,всё нормально.На вкус нормальный суп. Дазай рассеялась. - Ладно,ради вас поем немного.Хотя я после лекарств не голодна. - Девушка взяла в руки столовый прибор,и начала кушать. - На одних лекарствах долго не проживёшь.Так что лучше ешь.Сейчас ещё принесу сладости. В покои постучались и в комнату вошли Гин с Ацуши. - Привет Дазай.Добрый день Валиде. - Накаджима поклонился сидящей женщине и приблизился к кровати. - Всём добрый день. - Гин поклонилась и подошла к изголовью кровати. - Как у вас дела. - Мне всё лучше и лучше. - Ответила брюнетка. - У меня всё так же хорошо. - Воскликнула Кое. - Это прекрасно. - Сказал Ацуши. - Может ты уже сможешь погулять. - Обратился парень к девушке. - Да,конечно.А то я загнусь в этой комнате. - Тогда спешим. - Воскликнула Гин и побежала за своей служанкой Хигучи. - Будь только окуратна,почувствуешь,что тебе плохо,сразу иди обратно. - Предупредила Кое. - Хорошо Валиде. Когда Гин постучала по двери,что бы они открылись,перед ней встал Ширасе. - Валиде,мне нужно с вами поговорить. * * * Кое вошла к себе в покои и села на диван,скрестив руки на груди. Ширасе встал по середине комнаты. Первая начала Кое. - Ну и о чем же ты хотел поговорить? - Я узнал,кто пытался отравить Осаму. - Ох,надо же,прекрасно.Тогжа надо немедленно казнит его. - Валиде,я хочу вам кое-что предложить.Казнь,это слишком лёгкая смерть для этого человека,который сделал ужасный поступок.Нужно сделать что-нибудь по жёстче. - И что же ты предлагаешь? - Мы можем увезти её в лес,в самую глубину,где много диких зверей,и там темно даже днём.Она точно не найдёт от туда выход. - Её? Так эта девушка? - Да. - Звучит не плохо,приведи мне эту мерзавку,хочу посмотреть ей в глаза. Ширасе поклонился и вышел из комнаты.Черещ пару мгновений,он появился уже не один.Перед Валиде встала служанка.Она была довольно низкая и смуглая.Глаза цвета земли,а волосы как смоль.Была она довольно худощавая. Кое встала со своего места и подошла ближе к девушке,прямо в платную. - Как тебя зовут? - Элизабет,госпожа. - Вот как,Элизабет.Сколтко ты тут уже служишь? - Год. - Год...целый год. - Валиде замахнулась и дала смачную пощёчину служанке. - И что же тебе не понравилось?! Чем тебе не угодила Осаму?! От сильного журнала,девушка упала на пол.Элизабет смотрела на пол,и не решалась посмотреть в глаза Валиде. - Я...она назвала меня серой мышью! - По лицу девушки потекли слезы.- Надо мной начали издеваться из-за этого.Вот я и решила отомстить! Кое стала ещё злее.Как волк стояли над жертвой,играет с ней,и скоро убьёт. - Да как ты смеешь?! - Женщина взяла девушку за волосы и откинула назад,что бы посмотреть ей в глаза. - Видеть тебя больше в гареме не желаю!!! - Она откинула её от себя и встала в полный рост. - Ширасе,я согласна на твоё предложение,делай его незамедлительно. Парень поклонился и взял лежащую девушку за локоть.Быстро приподняв,они ушли из покоев. Захлопнув дверь,Ширасе повёл девушку по коридору,и отводя в свой кабинет,закрыл дверь. Элизабет пала на колени,и схватилась за подал одежды мужчины. - Ширасе-паша,что со мной будет? Вы же говорили,что меня пощадят. - Слезы текли ручьём из глаз девушки. - Я сказал ей,что отвезу тебя в лес,глубоко глубоко.Не волнуйся,я отвезу тебя далеко,в другое место,там у тебя будет дом и ты будешь свободна.Только не кому ни слова,делай вид,что тебя хотят сильно наказать.Поняла? - Да паша. - Деньги,что я тебе заплатил за молчание,должно тебе хватить на проживание.Дальше уж сама справишься. - Спасибо. - Элизабет вытерла слезы и её сопроводили в темницу. Завтра будет отправка. * * * Чуя сидел за столом,и что-то писал на листке бумаги.За бумажной работой он сидел уже около трёх часов. - Рука не устала? - Спросил Акутагава,сидя на против него и тоже что-то вычеркивая на белом листе. - Устала конечно,но хочу закончить по быстрее,что бы поскорее приехать. - Я конечно тоже хочу поскорее,но не стоит так торопиться,а то ещё ошибок понаделаешь. Накахара тут же перестал писать,и отставил ручку от себя,начиная делать круговые движения запястьями рук. Рюноске усмехнулся и позвал к себе слугу. - Принеси нам с Султаном отведать щебета и пахлавы,да поскорее. Слуга легонько кивнул и удалился из комнаты. - Как же там моя родная,хорошо ли чувствует себя? Я столько писем отправил,а по весточки всё нет и нет. - Мы так далеко находимся от дома,что не удивительно,если половина твоих писем не дошло. Парень убрал бумаги в тумбочку. - Я пойду на рынок,хочу купить сегодня подарок,ты со мной. Накахара немного поразмыслил,покрутив в руках перстень,который снял секунду назад. - Да,конечно,надо бы подышать свежим воздухом. - Тогда в путь,мой друг. * * * - Слышали,какая дрянь отравила фаворитку султана? - Спросила гневно Йосано,смотря на Танизаки и Куникиду,которые ждали служанок с урока. - Нет,ещё не слышал. - Ответил Джунчиро. - Эта та дрянь Элизабет!- Воскликнула Йосано. Куникида поднял ладонь,показывая,что стоит сбавить тон. - Тише Йосано,а то нас услышат,и тебе закудахчат как куры. Аккико сбавила голос на минимум и продолжила говорить шёпотом. - Я не могу быть спокойна,понимая,что она ещё тут. - Её наверняка казнят скоро. - Успокоил девушку Танизаки. - Так что не переживай. - Джунчиро прав.Нечего попросту нервы тратить. Девушка вздохнула и её взгляд устремился на верх. - Надеюсь это был один и единственный раз. * * * После двух часовой прогулки,Гин довольно так вы моталась.Она с грохотом упала на кровать,и приняла форму звезды. - Мы погуляли прекрасно госпожа. - Воскликнула Хигучи,смотря на Акутагаву. - Не могу с тобой не согласиться. - Ответила Гин. - Делайте чего-нибудь съесть и от выпить,после такой долгой прогулки. - Нет. Блондинка поклонилась и утихла.Еще пару минут Гин смотрела в потолок.Потом её взгляд пал на Хигучи. - Хей,Хигучи,ложись со мной. Служанка замялась.Она считала,что не достойна лежать рядом с госпожой,с её статусом. - Как вам угодно. - Девушка окуратно легла с Гин, лишь бы не касаться её,и не донести дискомфорт. Но Акутагава желала большего,поэтому её тонкие руки обвили худую талию девушки,прижав плотно к себе. - Ты такая тёплая Хигучи. - Акутагава уткнулась в плече служанки. Хигучи приняла оттенок красного.Она была вся горячая.Не зная,что ей делать в этой ситуации,она решила просто лежать. - Хигучи... - Да госпожа? - Я тебя люблю. - Я вас тоже.
17 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник