В прямом эфире

R
Заморожен
28
автор
Размер:
41 страница, 7 601 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Часть 6. Ура! Выходные

Настройки
Примечания:
И вот, начались выходные. Се Лянь решил проспать до обеда. И так, уже почти 12 дня. Се Ляня разбудил его друг, пока грел блины в микроволновке. А проснулся то он от того, что где-то в стороне кухню что-то взорвалось. Се Лянь резко встал и в голову полезли вопросы, по типу: кто я? Где я? Но потом, эти вопросы сами собой испарились, потому что он почувствовал запах гари. Он встал с кровати и пошёл на кухню. Там он увидел, что Цинсюань стоит у микроволновки и пытается отмахиваться от дыма, который шёл из микроволновки. - ты что делаешь? – спросил Се Лянь, любуясь той картиной маслом. - ну… Я попытался разогреть блины, А вот, не получилось. - А… Ну это, очень похоже на тебя. - иииииииииии… Барабанная дробь. Ты, да – ты, мой дорогой Се Лянь, остаёшься без завтрака. - за что? – спросил Се Лянь с ноткой наигранного возмущения. - потому, что я спалил блины. - А что же я тогда буду есть? – натянув кислую мину, спросил Се Лянь. - ну… Что Бог даст, то даст… - ну… Тогда я съем тебя. - эээээээ. Нет, нет и ещë раз нет. Лучше уж поешь каши. А лучше – маньтоу. - предпочту маньтоу. – сказав это, Се Лянь сел за стол и взял из корзинки на столе одну булочку. И так… Тишина. Се Лянь посмотрел в окошко. Погода была прекрасна. Солнце, немного перекрывали тучи. Лёгкий ветерок дул в форточку. Се Лянь поел и пошёл в комнату. Там он взял свой телефон и начал читать новости. И тут… о Боже. Куча мемов про куриц и зайцев. Се Лянь это читал, читал, читал, читал и читал! (В факториале) И он был просто в шоке. Люди сейчас стали такие злые… Они не смешно шутят, а очень зло. Се Ляню было не смешно, как ведущему, а как человеку… Он бы уже валялся на полу от смеха в смехотворных конвульсиях. А когда он начал читать комментарии, то даже как человеку стало не смешно. Там было столько матов… Это жуть. И тут, в дверь кто-то позвонил. Се Лянь даже ухом не повёл. Дверь открыл Цинсюань. Там стоял курьер. Друг Се Ляня забрал посылку, закрыл дверь и полетел к Се Ляню на крыльях ветра. Се Лянь посмотрел на него, как на идиота. - что тебе надобно, старче? – спросил Се Лянь. - тут пришла посылочка… - сказав это, Цинсюань поставил картонную коробку. - это что? - а ты открой и посмотри. Се Лянь открыл коробку и увидел там ободок с заячьими ушками. - это. Что? – в недоумении спросил Се Лянь. - это подарок для «Зайчика» -…-Се Лянь смотрел на эти уши, как на револьвер.-как ты думаешь я буду это дарить..? Ты хочешь чтобы я сдох? -не все так критично, подаришь и все.-улыбнулся Цинсюань. -…-продолжил смотреть на них. -я думаю ему понравится, если юмор на месте. А даже если нет изъян у такого идеального должен быть. Так что если не понравится, можешь быть спокоен, что нет только юмора. -капец. Пришли ему это почтой. Я не могу отдать. Я ещё планирую пожить годков 30, завести семью и ребенка… -ничего не знаю. Попытавшись сбежать от друга Се Лянь начал спиной отходить к двери. -стой. Сейчас я тебе маааленькое задание дам.-сказал Цинсюань. В итоге Се Ляня запрягли в уборку на весь его долгожданный выходной. Единственное хорошее, что случилось это то что на ужин он съел блин с рыбой, а не со сгущёнкой. Как в ближайшие два дня. *** И вот уже восемь вечера Се Лянь уставший от полов и пыли завалился на диван и включил новости. Тут же откуда-то всплыл Цинсюань. -зайчика твоего не показывают? -не. Это вечерние же новости. -уже не заостряясь на дружеских колкостях ответил.-Очередные ограбления, убийства, взломы, хакеры… Почему людям спокойно не живется? -хаха, если рассуждать, что все люди бессердечные твари, то я бы не дал жить тебе у меня.Хотя, Се Лянь, скорее это ты добрая душа, которая будет подкармливать безногого таракана.-посмеялся друг. -он был таким одиноким и грустным… -ага конечно, я пытался прибить его пол дня, потому что он на мои прошлые блины покушался. И друзья выключили телевизор, продолжая перекидываться шуточками. Вдруг, Се Лянь почувствовал вибрирующий телефон в кармане и поспешил ответить, конечно это был «зайчик». -привет, Саньлан. -здравствуй, гэгэ. Как день прошел? -да неплохо, весь в уборке. А твой как? -могу сказать, что хорошо. Я договорился с «Батюшкой», что завтра погоду вести будешь. Только давай оставим бедных кошек в покое. -было слышно через трубку, что Хуа Чен слегка улыбнулся. -уж постараюсь. -улыбнулся в ответ. -ладно, скоро увидимся. Не стану занимать много времени, пока. -давай, пока. И сбросил трубку. Тут же подскочил Цинсюань. -ну что? Ничего не рассказал? А признание? Когда свадьба? -ты уже меня выдал замуж, приписал 3 детей и ипотеку на 30 лет? -ну.. нет.-с вопросительной интонацией ответил друг. -ага.. дело ясное, что дело темное. -ничего не ясно. Ну ладно, я пойду в душ, потом ты. -окей. *** И вот конец скоростного выходного дня. Се Лянь рассматривает потолок, лежа на кровати и думая о жизни. А Ши Цинсюань снимает сторис в инсту и строит домик из подушек. -Лянь.. я хочу тортик… -откуда мы его возьмем? -купим. -на что купим? -на деньги. Лянь снова посмотрел на младшего Ши как на 5-летнего ребенка. -понятно.-повернулся к окну. -ничего не понятно. Не уходи от разговора с помощью этого слова. -у кого-то детство в жопе заиграло? -ага, давай завтра торт испечем?-воодушевленно спросил Цинсюань. -ладно, давай.
Примечания:
28 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)