Сад страха

Перевод
NC-21
В процессе
53
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 229 страниц, 66 054 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник

15. Секретные переговоры

Настройки
      Приглушённый шум стал проникать в голову Пин, она нахмурилась и сонно открыла глаз, но что-либо разглядеть ей не удалось, всё казалось мутным, как в мыльной воде, лишь разноцветные пятнышки изредка передвигались с места на место. Издав протяжный стон, она попробовала перевернуться на бок, но боль моментально обрушилась на неё, заставив вскрикнуть и вновь лечь на спину.       Слух начал постепенно возвращаться к ней, позволяя Пин расслышать звуки вокруг.              " — Пин! Пин, тише!..."              " — Всё-таки ей нужно больше обезболивающего. МДГ!"              " — Ребят, успокойтесь. Пусть для начала придёт в себя, а то вы уже разорались. Я не удивлюсь, если она снова отключится, только уже из-за передоза..."              Пин ощутила осторожные прикосновения к своей руке. Посмотрев в сторону, она встретилась с взглядом Койни, который был наполнен грустью и волнением. Зрение к этому моменту, к ней также вернулось.              " — Эй... " — шепнул он, наблюдая, как её лицо становиться более довольным, от его поглаживаний по её щеке. Ей ведь это понравилось, действительно понравилось.       С другого угла комнаты донёсся возглас:              " — Ну? Она вставать собирается или как?"              Ух. Через, казавшиеся бесконечными, пару минут мучений, Пин всё-таки удалось сесть на кровати, и с небольшой озадаченностью оглядеться. Мяч для Гольфа сидела на макушке Теннисного мяча, держа при себе планшет с зажимом.              " — Рад видеть, что ты смогла подняться. Мы переживали, что ты впадёшь в кому из-за того количества лекарств, которое тебе ввели. — Фрайс произнёс это как ни в чём не бывало, словно и не он ворчал на остальных минутами прежде. Он отложил спирт и вату, которые держал в руках, на прикроватную тумбу."              " — Что? — кое-как смогла вымолвить Пин, ведь лекарство начало действовать только сейчас, из-за чего управлять даже своим языком ей давалось с силой."              МДГ спрыгнула на пол и подошла к кровати.              " — Ты в моей лаборатории. Мы решили оставить тебя здесь, чтобы подлечить твои порезы и ушибы, ну и конечно... " — в конце она сделала паузу и указала на лицо Пин, смотря ей в глаза. Точнее, в один из них, ведь на втором был наложен бинт, что Кнопка поняла, коснувшись его. Она захлопала глазом, недоумевая. Растерянность поглощала её вместе с антибиотиками.              " — Как...почему... " — её взгляд скользнул вниз, на ноги и руки. Раны, покрывавшие ранее их, теперь были скрыты под слоем, чуть розоватых от крови, бинтов. Посмотрев на Койни, её пронзил на́сквозь страх, ведь она начала вспоминать, что же сделала.       Он же вновь погладил её по щеке.              " — Эй...всё хорошо, с тобой всё хорошо... — прошептал монетка, позволив их лбам соприкоснуться."              В её затуманенный разум стали возвращаться воспоминания, создавая полную картину событий, в которых она была главной участницей, отчего всё сжалось изнутри.              Вуди.              Растения.              Сообщение.              Нужно что-то придумать. Немедленно. Было и так достаточно улик, ведущих к ней.       Через секунду, она вскочила на ноги, поморщившись от боли, став разыгрывать небольшую сценку перед остальными.              " — Нет...нет, НЕТ...ОН НАЙДЁТ МЕНЯ, ОН... — некоторые буквы по случайности проглатывались или опускались, медикаменты давали о себе знать. — ОН УБЬЁТ МЕНЯ... — запричитала она."              Койни схватил Пин за плечи и уложил обратно на койку, пока остальные столпились рядом, на их лицах играло беспокойство.              " — Пин, тише... " — он кинул на МДГ испуганный взгляд. Она вздохнула              " — Ей следовало бы поведать нам, что там тогда произошло. На этот раз, это не очень-то походит на случайность и она — наш единственный свидетель. — Мяч для Гольфа бросила взгляд на ТМ."              " — Уж слишком чётко всё спланировано."              " — Но вы уверены, что её стоит допрашивать именно в таком состоянии?! Она едва два слова сказать может, да ради всех монеток! " — он указал рукой в сторону Пин. Она вздрогнула, будто вновь придя в себя, начав безостановочно бормотать себе под нос и подрагивать через время. Мяч для Гольфа закатила глаза.              " — Думаю...ты прав. " — после, она что-то пробурчала, показывая тем самым своё недовольство.              " — Убедись в том, что она получит достаточно отдыха, так эффект анестезии пройдёт быстрее. И не упоминай ничего из того, что там произошло. Нам не нужно, чтобы в очередном припадке она всё выдала и больше не смогла ничего рассказать. " — не отрывая глаз от заметок подруги, продиктовал ТМ.              " — Я сделаю всё, что в моих силах... " — Койни тяжело вздохнул, удерживая вялую ладонь Пин. Мяч для Гольфа зевнула, рефлекторно приподнявшись на носочках, и посмотрела на часы.              " — О, вот-вот стукнет полночь, пора бы нам отправляться спать."              Фрайс положил руку Койни на плечо, подойдя сзади.              " — Не спускай с неё глаз. Я тоже пожалуй пойду, пока не стало совсем темно. " — Монетка положительно кивнул.              " — Хорошо, Фрайс...будь осторожнее там. " — в его голосе промелькнула нотка грусти. Картошка Фри похлопал того по спине, в знак утешения, прежде чем выйти из комнаты и получить наказ от ТМ, который почему-то остался стоять за дверью, о том, что если тот увидит что-нибудь, то пусть немедленно тащит свою жопу обратно к ним.       Теннисный Мяч уже собирался идти по лестнице, ведущей к выходу из подземки, как был остановлен, на слух, уставшим голосом Монетика.              " — Это всё моя вина."              Мяч, подрастерявшись, возвратился в комнату.              " — Что?"              " — Это моя вина. — Койни обернулся и встретился с ним лицом, его глаза выглядели измученными, будто и не живыми вовсе. — Я должен был пойти вместе с ней в сад, не отпускать её одну..."              Он попытался сдержать накатившиеся слёзы, что выдал его голос, когда вновь взглянул на Пин.              " — Койни, никто из нас не знал, что это произойдёт. — Теннисный Мяч приблизился к нему, сочувствие отражалось на его лице. — Хотя в данной ситуации..."              ТМ тут же замолк, как только на него устремилась пара разгневанных глаз. Он издал нервный смешок и отступил назад.              " — Но посмотри с другой стороны! — воскликнул вдруг он. — Она не сильно пострадала! И она не умерла!"              " — Но что, если бы ВСЁ БЫЛО ТАК?! — вскрик Койни заставил Мячик подпрыгнуть от неожиданности, настолько он был оглушительным. — Я даже представить себе не могу, что бы было, отправившись мы на её поиски позже! Что было бы, если бы было слишком поздно?! — скрыл лицо за ладонями. — Я просто не могу поверить, что кто-то такой же хрупкий, как Вуди, мог это сделать!"              Его другая рука сжалась в кулак, а по щеке стекала слезинка, которую он уже не пытался сдерживать. Теннисный Мяч промолчал с секунду, после чего вздохнул.              " — Послушай, давай не будем думать об этом. Она здесь, напротив тебя, живёт и дышит. Мы сделали всё, что смогли...но не вини себя в этом, Койни. Такого рода безумие произошло бы в любом случае. И кто знает? Может это сделал не Вуди...Может, это сделал кое-кто другой, пытался убить Пин-"              " — НЕТ! — Монетик резко вытянул руку к собеседнику, заставив оборваться на полуслове. — П-просто...Не напоминай мне..."              " — Прости...Но давай сейчас сосредоточимся на её выздоровлении. Уверяю, с ней всё будет в порядке, ей просто...нужно немного передохнуть. Нам всем нужно немного передохнуть после этого безумного дня. — он зевнул в подтверждение своей усталости."              Койни вновь измерил Пин взглядом снизу вверх, испустив тяжёлый вздох.              " — Наверное, ты прав... — вымолвил он из последних сил и обменялся с ТМ улыбкой."              " — ТЕННИСНЫЙ МЯЧ! — голос МДГ снаружи стремительно разнёсся по всем уголкам строения. — ИДИ СКОРЕЕ СЮДА! МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ТЫ СДЕЛАЛ КОЕ-ЧТО ДЛЯ МЕНЯ!"              ТМ повернулся к монетке.              " — Ты тоже отдыхай, скоро она окончательно отрубиться. Я закрою лабораторию, но если вам что-нибудь понадобиться — мы с МДГ останемся наверху. — с этими словами, Теннисный Мяч покинул комнату, прикрыв за собой дверь."              Койни опустил голову, взглянув на Кнопку исподлобья, которая всё ещё непрерывно несла бессвязную чушь.              " — Прости, Пин. — он сжал её ладонь. — Мне жаль, что не смог достаточно помочь тебе..."              Её поток бормотаний прекратился, когда она услышала знакомый голос. В комнате всё затихло, если не считать стрекота сверчков снаружи.       И вдруг — короткий шмыг носом. Койни резко вытер накатившиеся слёзы кулаком, ухватившись за ладонь Кнопки уже двумя руками.              " — Боже, я чувствую себя ужасно. Злым? Сбитым с толку?... — вопросы уходили в пустоту, он говорил сам с собой. Пин медленно распахнула веки, уставившись на друга. — Я во всём виноват...Я...я ужасен..."              Его голос стих, так и не договорив слово. Он не привык к этому. Он даже представить себе не мог, что настолько сблизиться с таким отважным лидером, как Пин...будет встречаться с ней. Вдруг, его щёки ощутили мягкие прикосновения, и подняв голову, он осознал, что это была Кнопка, чьё лицо перестало быть таким шокированным, а сменилось на более мягкое выражение. Её глаз слегка поблёскивал, отражая свет, из-за слёз.              " — Эй... — прошептала она. — В-всё хорошо."              Койни накрыл её ладонь своей и помотал головой.              " — Совсем наоборот, Пин! Я должен был пойти с тобой! Или пойти искать тебя сразу! Или!— Или-"              Она прикрыла его рот рукой, шикнув, заставив тем самым послушать её.              " — Я...я в порядке...ладно? Да, мне ещё больно...конечно...но...я поправлюсь...прекрати винить себя..."              Монетик слегка приподнялся, чтобы обнять и поцеловать её в щёку. Она расплылась в улыбке, чувствуя как тает в теплоте его рук. Чувствуя себя...в безопасности. Чувствуя, что ничто и никто никогда не причинит ей вреда, пока рядом был Койни.       Но в этом и была проблема. Никто не сможет причинить ей боль. Кроме неё самой.       

***

             " — Цветочек, пожалуйста, хватит. Книжка даже ничего не сделала-"              " — ДА ПОШЛА ТВОЯ КНИЖКА В ЖОПУ!"              Руби досадливо фыркнула, скрестив руки на груди. Спорить с Цветком — это всё равно, что выйти в пустынное поле в грозу. Ничем хорошим это не закончится, особенно, когда она на взводе.              " — Цветок, я и Книга просто побыли вместе некоторое время! Нам и так не часто удаётся пообщаться, ведь она является просто "заменой". " — Руби указательным и средним пальцем обеих рук показала воздушные кавычки, проговаривая последнее слово. Цветок закатила глаза, издав сдавленный смешок.              " — Некоторое время? Вы пропадали невесть где несколько ЧАСОВ! Я так переживала! " — она притопнула ногой, подавшись немного вперёд. Рубин наклонилась в бок, невольно сжав руки в кулаки.              " — Ну и что в этом такого? " — процедила она сквозь зубы. Флавер хотела только открыть рот, но не смогла ничего вымолвить. Множество слов вертелось на кончике языка, но составить из них что-нибудь не получалось.              " — Ну?"              " — Я просто не хотела, что бы ты меня ушла от меня к ней!"              " — А?!"              Непонимание в миг переполнило Руби. Они обе переглянулись друг на друга с недоверием.              " — Могу сказать ещё раз, раз у тебя проблемы со слухом. " — даже на такое, Рубин не смогла ничем ответить, просто уставившись на неё стеклянными и выпученными глазами, не до конца понимая, что она хотела сказать. Флавер потёрла виски пальцами и вздохнула.              " — Я не хотела, чтобы ты уходила с Книгой...потому что, мне кажется, что ты собираешься меня бросить ради неё." — ей хотелось увести взгляд в сторону, но услышав подавленные смешки, она посмотрела на Руби, которая, зажмурившись, хихикала, прикрыв рот ладошкой. Её щёки залились краской, и она скрестила руки на груди.              " — Э...Эй! Что тут смешного?! " — вскрикнула она на Рубин, та прекратила смеяться и протёрла глаза.              " — Цветочек, ну ты серьёзно? Я бы никогда этого сделала, для меня это очень низко! — она приблизилась к Цветку, обхватив её руки. — Я люблю тебя и только тебя. Ты прекрасна и я бы ни за что и никогда не бросила тебя ради кого-то другого... — её взгляд слегка поник, а потом направился в сторону. — Но я хочу, чтобы ты дала мне больше свободы. К примеру, разреши мне проводить время с моим Альянсом и друзьями, не волнуясь так сильно каждый раз. Мне просто хочется, чтобы ты больше доверяла мне...Я просто не думаю, что контролировать каждый мой шаг — это нормально, понимаешь?..."              Флавер бросила на неё печальный взгляд и, вздохнув, присела на тротуар так, чтобы её ноги находились на проезжей части. Руби последовала её примеру, сложив ноги «по-турецки», и немного обернулась к ней.              " — Прости меня, Руби. — она положила руку на её макушку, уткнувшись взглядом вниз. — Я действительно должна контролировать себя, я не могу так поступать с тобой...Я хочу стать лучше, действительно хочу. Чёрт, я хочу быть частью вашего Альянса, дружить со всеми! Но это просто..."              Она вздохнула. Руби похлопала её по спине, одарив бодрой улыбкой.              " — Я тебя понимаю...Я знаю, что перемены даются тебе трудно, и я знаю, что ты изо всех сил стараешься стать лучше. Но настанет время, когда другие просто...не поверят тебе...Послушай. Я тоже стараюсь больше не совершать лишних ошибок, ради Альянса, конечно. Но, допусти я любой, даже самый незначительный, косяк... — она перевела дыхание и глянула на лес, который находился через улицу. — Сразу получу шквал негатива и крика в свой адрес."              Флавер накрыла её ладонь своей и слегка хихикнула, увидев, как она тихонько улыбается, наклонив голову вниз.              " — Ты миленькая, когда волнуешься."              " — М-м-м-м, ав-в, перестань... — Руби возвратила свой взгляд на Цветок, вернувшись в прежнее расположение духа."              " — Но, да. Изменения требуют времени, но в конце концов, они будут фантастическими. Будут моменты когда ты вот-вот "оступишься", но с твоей нескользящей обувью, я уверена, ты справишься! — она легонько пихнула Цветок в локоть и была заключена в её объятия, услышав пред этим, как она усмехнулась."              " — ...Спасибо, Руби. — прошептала она. — Я обещаю, что буду лучше относиться к тебе."              " — Да не за что-"              " — РЕБЯТА!"              К парочке стремительно приближались несколько фигур. Альянс.              " — Ой, Здрасьте! Что вы-"              " — Руби, сейчас, типа, не время для болтовни! Ты должна услышать, что мы видели! — Карандаш кивнула в подтверждение слов Мэтч."              " — О-о-о! Значит, это сплетни? — в вопросе Флавер преобладала интонация восторга."              " — Нет-нет! Сюда бы больше подошли "секретные переговоры"! — воскликнула Рубин."              " — Секретные?"              " — Ну, думою, дыа... " — Пузырь вдруг вмешавшаяся в разговор, пожала плечами. Книга, отыскавшая взглядом Руби и Цветок, помахала им в качестве приветствия, на что получила похожую ответную реакцию. Флавер даже попыталась улыбнуться, но получилось это не очень, немного криво, на что Книжка не обратила никакого внимания и лишь усмехнулась.              " — ИТАК! Наши маленькие заместители решили прогуляться по лесу, просто потому что, им захотелось немного отдохнуть... — Карандаш указала жестом на Книгу с Айси, и они подались вперёд."              " — И ты, типа, ДОЛЖНА услышать то, что они видели!"              Книжка кашлянула и начала толковать.              " — Мы шли на гору, ведь Айси хотела посмотреть на закат, так? — все кивнули."              " — Но когда мы поднимались, я услышала какой-то шум... — добавила Льдинка. — Отдалившись от Книги, я решила проверить, что бы это могло быть, я увидела..."              " — Да? — Руби жадно вслушивалась."              " — Я увидела..."              " — ДА??? — закричали все разом. На лице Айси появилась озорная улыбка, и она занизила тон."              " — Я видела Пин и Вуди, и кажется, они целовались."              Руби и Флавер переглянулись, на их лицах нарисовалось неподдельное удивление.              " — Но разве Пин не с Койни? Как она могла это сделать? — жалостливо спросила Руби."              " — У-у-у-у-у, Койни будет та-ак зол... — заухмылялась Цветок."              Книга вновь кашлянула, заставив их обратить взор на неё.              " — Но как вы знаете, Вуди мёртв, а Пин ранена. И мы предполагаем, что это дело рук Лифи."              " — Но ты уверена, что это была именно она? — голос Кубика Льда перестал быть таким игривым. — Она не могла этого сделать."              " — Я...не знаю, Айси. Слышала от ТМ, что рядом с трупом Вуди нашли сообщение: "Мне очень жаль, это был я".... Но это можно было легко подделать. — Руби подняла руку, да бы на неё обратили внимание."              " — Да, Руби?"              " — Эм, ребят, а почему вы не берёте во внимание Пин? Она ведь не мертва, а всего лишь отделалась парой травм."              Книжка призадумалась, смотря по сторонам, пытаясь там найти ответ.              " — Может быть это и так, но я не хочу ничего предполагать, пока мы не найдём хоть каких-то зацепок. Так что слушайте сюда."              Все склонились в один круг.              " — Завтра мы как раз расспросим Пин об этом. Заберём её из научной лаборатории или дождёмся, когда она будет совсем одна. Если она действительно окажется виновницей, что ж...мы её сдадим. А если она попробует как-нибудь отвертеться... — она сделала паузу. — Тогда, давайте скажем, что Койни будет не очень рад услышать то, о чём мы узнали."
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)