***
" — Пин! Как состояние? — Фрайс встал со своих грядок, когда завидел идущую к нему Пин, машущую ему рукой." " — Ах, чувствую себя намного лучше, чем раньше. Хотя, мой глаз всё ещё беспокоит меня, хех... — она погладила повязку, которая до сих пор была обмотана вокруг её глаза. — Спасибо за беспокойство, Фрайс." Фрайс тепло улыбнулся ей и, встав с колен и отряхнувшись от грязи, подошёл к ней с совком в руках. " — Всё ещё не верится, что FreeSmarter`s сделали что-то такое... — пробормотал он, на что Пин усмехнулась." " — Честно говоря, никогда бы не подумала, что они могут так себя повести." Фрайс закатил глаза и взял тряпочку, дабы очистить свои руки от грязи. Пин наблюдала за ним, облокотившись на небольшую садовую изгородь, возведённую им самим. " — Ты бы видела Койни. То сначала он плакал без остановки, то потом сердито дул губы. Он был по-настоящему напуган, но после того, как мы подумали, что ты пропала навсегда, он начал вести себя как ребёнок." — они оба усмехнулись и Фрайс принялся поливать выращенный им картофель из кувшинчика. Глаза Пин сверкнули от изумления. " — Фрайс! Они растут! — она ухмыльнулась. — Значит ли это-" " — Нет, ещё нет, Пин. — он поднял бровь." " — Это для меня, остальное — для вас всех. Я ещё должен приглядывать за Желатином, потому что зная его..." — проворчал он. Пин кивнула, заранее понимая, что он имеет в виду. Желатин становился очень хитрым, когда дело доходило до подобных вещей, но помимо этого, он был очень остроумным и немного наивным, особенно, когда рядом был Файри. Что ж, нужно придумать, что с ним сделать позже. Она наблюдала, как Фрайс ухаживал за ростками, прежде чем услышала приближающиеся к ней сзади шаги. Она обернулась и улыбнулась, увидев Койни, идущего к ней с озорной улыбкой на лице. Подняв бровь, она пошла ему навстречу. " — Что это за улыбка?" — поинтересовалась Пин. Койни наклонился к ней поближе, слегка посмеиваясь. " — Ну, я оказал услугу Мячу для Гольфа и...ну... — он ухмыльнулся и Пин не смогла сдержать улыбку, намекая на то, что он успел сделать. — Я подделал записку МДГ о её чувствах, а может и не-" " — Ты ЧТО?!" — успела вскрикнуть Пин, как тут же Койни прикрыл её рот рукой, заглушая последующие слова, и они оба начали хохотать. Наконец, она убрала его руку и посмотрела на него. " — МДГ тебя в порошок сотрёт, ты же знаешь, так ведь?" — она коснулась его ладони, переплетая их пальцы вместе. Он увидел это и снова взглянул на неё, улыбнувшись. " — Ну, прежде чем меня убьёт какой-то маленький мячик, которая даже понятия не имела, что есть поцелуй, почему бы тебе не поцеловать второго капитана?" — он подмигнул. Щёки Пин залились тёмно-красным, и она игриво закатила глаза. " — Ладно, ладно..." — прошептала она и, наклонившись, легонько чмокнула его в губы. Койни обнял её за талию, ухмыльнулся и поцеловал жарче. Пин издала приглушённый смешок и отвернулась. " — Койни, щекотно!" — громко рассмеялась она и счастливо вздохнула, положив голову ему на плечо, продолжая находиться в его объятиях. " — И ещё, с Днём Святого Валентина, капитан~" — подмигнул он вновь. Пин резко подняла голову в смятении, выпучив глаза. " — С ЧЕГО ЭТО СЕГОДНЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА?" — вскрикнула она и её крик эхом разнёсся по городу. Койни вздрогнул от испуга, прежде чем положить руку ей на плечо, успокаивая. " — Эй, эй, всё нормально. Тебя просто не было какое-то время..." — улыбнулся он и Пин, хмыкнув, обняла его. " — Мне так жаль, Койни, я не...я-" " — Не надо. — он держал её руку в своей. — Всё в порядке, уверяю." Пин вздохнула с печалью. Конечно, в день, в который надо праздновать романтику и отношения. Она забыла. Она оставалась в его объятиях, прежде чем издали послышались быстрые шаги. Двое подняли глаза и заметили маленький силуэт, бегущий к ним, что-то выкрикивая на ходу. " — КОЙНИ!!! Я ТЕБЯ УБЬЮ!" Пин хихикнула. " — Блин, она действительно настолько взбесилась?" Она посмотрела в её сторону и поняла, что Койни уже улепётывает, давясь от смеха. Успела МДГ только поймать взгляд Койни, как тут же врезалась в него, повалив их вдвоём на землю. Она быстро встала и поставила ногу на его живот, удерживая того на месте и уставившись. Сам монетка не сопротивлялся, его смех разносился по улицам эхом. " — ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! — взвизгнула Мяч для Гольфа. Её щёки были красными, как куст роз, и она сильнее придавила ногой его живот. — ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО НАПИСАЛ?!" Койни вытер слёзы с глаз и посмотрел на неё, пытаясь при этом сдержать смешки. " — Я же тебе сказал, что лекарство от того, что с тобой случилось, у тебя есть — это ТЕННИСНЫЙ МЯЧ! Но, если хочешь ходить больной..." — пожал плечами. МДГ наступила на его ногу, заставив немного поморщиться. В её глазах пылала ярость, когда она смотрела на него, а щёки всё краснели и краснели. " — Ой, да ладно тебе, Мяч для Гольфа. — произнесла Пин, подойдя к тем двоим. — Я уверена, ты нравишься ТМ такой-" " — У меня нет ВРЕМЕНИ на это, Пин!" — рявкнула она и убрала ногу с Койни, который тяжело выдохнул и сел, взявшись рукой за живот. " — Я просто...Я не знаю- Я думаю...Я- — она попыталась вымолвить хоть что-нибудь, но в голове было пусто. Вздохнув, она подняла взгляд. — Знаешь что? Я не могу думать об этом сейчас." Не можешь думать? Взгляд Пин, полный смятения, сначала упал на Койни, после чего вновь возвратился на МДГ. " — Что ты имеешь в виду?" — она скрестила руки на груди. МДГ снова посмотрела на неё, её глаза блестели от усталости и стресса. " — А ты разве не слышала? — Мяч для Гольфа смахнула пыль с себя. — Цветок серьёзно заболела. Причём настолько, что не может даже пошевелиться. Она будет придерживаться постельного режима, пока я не выясню, что с ней случилось и, возможно, как я могу помочь ей выздороветь." Она закатила глаза. " — Руби ничем не помогает, лишь сходит с ума настолько, что хочется её просто выгнать из комнаты." — причитала она. Сердце Пин будто вывалилось из груди, разлив всё своё содержимое на тротуар. Лепестки. Лилии. Её план. На её лице отобразилось беспокойство и она посмотрела вниз на Койни, у которого было такое же выражение. Он вновь взглянул на МДГ. " — С ней...всё будет в порядке?" — его тембр смягчился и в нём звучала озабоченность. Мяч для Гольфа потёрла висок и подняла глаза. " — Я почти уверена, что с ней всё в порядке. Может, просто расстройство желудка? Или грипп..." " — Какие у неё симптомы?" Все трое повернулись к Фрайсу, который подслушал их разговор и подошёл к ним. Он скрестил руки на груди, а МДГ прикрыла глаза, задумавшись. " — У неё проявляются обычные симптомы гриппа...рвота, высокая температура...но что странно, так это её ненормальное сердцебиение... — проговорила она и открыла глаза. — Она жалуется на мигрень, а временами истерит и говорит, что некоторые предметы другого цвета..." " — Проблемы с цветовосприятием, да? — спросил Картошка Фри, на что МДГ кивнула." " — А также, она крайне невосприимчива...Я провела несколько тестов, но каждый раз, когда я пыталась получить ответ, она просто...молчала. — она начала бормотать с остальными тремя." " — Что она ела?" — голос Фрайс был суров, поскольку он пытался проанализировать симптомы Цветка. МДГ на мгновение задумалась. " — Ну, из того, что я помню...бутерброды и чай, что мы ей дали. Но, я не помню, что ещё, так как Руби сказала мне днём, что она неважно себя чувствует..." Фрайс покачал головой и оглянулся на Койни и Пин. " — Мы должны пойти к ней." " — Зачем?" — Койни наклонил набок голову, недоумевая, зачем им нужно встретиться с таким вспыльчивым существом, как Флавер. Пин пихнула его локтем, заставив быстро замолкнуть. " — Я, кажется, знаю в чём тут дело, но сначала я должен увидеть её и узнать, что она ела. — он вернул взгляд на МДГ. — Где она?" " — Она вернулась в здание клуба. Я не смогла вернуть её в лабораторию, она даже не могла ХОДИТЬ." — разочарованно выдохнула она. Фрайс схватил Пин и Койни за руки и зашагал вперёд. " — Ну так чего же мы ждём? Пошли."***
Мучительные звуки рвоты наполнили дом, когда Карандаш отворила дверь. Цветок вцепилась за края маленького ведёрка, продолжая извергать из себя только желчь и немного бесцветной жидкости. Руби сидела с ней рядом, её руки дрожали, а глаза блестели от слёз. Она заметила Карандаш и посмотрела в её сторону, изо всех сил сдерживая слёзы. " — Э-это уже седьмой раз." — пробормотала она дрожащим от страха голосом. Карандаш взглянула на небольшие часы, висевшие на стене. " — Её вырвало семь раз...за пятнадцать минут?" — Карандаш обернулась к Руби, в её голосе звучало недоверие. Руби кивнула и побледнела, когда услышала ужасные звуки, доносимые от её девушки. Но...звуки остановились. Цветок дрожащими руками протянула ведро, и Карандаш выхватила его, отвернувшись с отвращением. " — Я...вынесу это. Не беспокойся." — предложила она и Руби кивнула, взяв розовый платочек со своей кровати и начав осторожно вытирать рот Флавер от слюны, стекавшей по подбородку. Её глаза сразу же наполнились слезами, когда она посмотрела вниз на свою девушку. Лицо той было по-мёртвому бледным, капли пота были отчётливо видны, а её лепестки, такие же потерявшие свой прежний цвет, сморщились от сухоты и изодрались. Руби вытерла накатившееся слёзы рукой, отложила платок и, оглянувшись, осторожно взяла руку Цветка, нежно поглаживая её. Глаза Цветка были закрыты, но её дыхание было тяжёлым и жутко хрипучим. Боль была невыносимой, она больше не могла это терпеть. Как только что-то мягкое проскользило по её ладони, она медленно открыла глаза и увидела Рубин. Слабая улыбка возникла на лице Цветка, когда Руби посмотрела на неё. Она не улыбнулась в ответ. Вместо этого, по щекам драгоценности потекли слёзы, а в горле будто застрял ком. Она бережно положила руку на щёку Цветка, тем самым утешая её, и кашлянула. " — Т-так..." — её голос был тихим. Цветок продолжала постанывать от боли, но не смыкала глаз, давая понять, что слушает. " — Т-...Тебе что-нибудь нужно...?" Цветок посмотрела на неё и, тихо вздохнув, медленно покачала головой. Руби кивнула и опустила глаза, позволив ещё большему количеству слёз скатиться по её блестящим щекам. " — П...Прости, что не была хорошей девушкой..." — захныкала она. Глаза Цветка немного расширились, ведь она продолжала слушать. " — Прости, что была так испугана, я должна была присматривать за тобой и заботиться о тебе, я должна была быть более взрослой, я не должна была вести себя как идиотка, я-" " — Руби." — раздался хриплый голос, от которого Руби слегка подпрыгнула. Она посмотрела вниз и поняла, что это заговорила Цветок. Её голос... " — Как...ты смеешь... — похрипывала Флавер. — Говорить такое?..." Она закрыла глаза и глубоко вздохнула, пытаясь собрать воедино беспорядочные мысли в своём оцепеневшем разуме. Руби взяла её за руку, обвив пальцами. Они сидели в тишине, лишь редкие хрипы нарушали её. А что остальные? Ну...они были снаружи. Время от времени они все заходили внутрь, но уходили, чувствуя, что беспокойство гложет их ещё больше, чем раньше. Но внезапный стук в дверь заставил вздрогнуть обоих. Руби обернулась к Цветку, которая медленно кивнула, разрешая впустить того, кто был по ту сторону двери. Руби тихонько слезла с кровати и потопала ко входу, приоткрыв дверь. " — Руби?" Маленький драгоценный камень заглянула в щель и увидела небольшую учёную, с тремя обджектами за её спиной. Руби отворила дверь и поняла, что это были Фрайс, Пин и Койни. " — Ох..." Она отступила в сторону, когда четверо вошли в комнату, их взгляды были тут же обращены на Цветок, которая поприветствовала их глазами. МДГ повернулась к Руби. " — Сколько времени прошло с тех пор, как её вырвало? — тихо спросила она." " — Около...пяти минут... — прошептала Руби." Фрайс подошёл к ней и окинул взглядом Цветок, которая сглотнула, заметив, как он всматривается в её лицо. Внезапно, всё в её глазах перекосилось и они стали опускаться вниз. Она пробормотала что-то невнятное, а затем слегка закашлялась. " — Цветок?" — возглас Фрайса заставил всех обернуться к нему. Флавер пыталась изо всех сил держать свои веки открытыми, но её глаза поникли и потускнели. Она вновь что-то буркнула, когда всё её тело начало дрожать. " — М-МДГ?" — Фрайс немного отступил назад. МДГ мигом подбежала к кровати и стала прослушивать её сердцебиение при помощи стетоскопа. Лицо мячика вытянулось от испуга, когда она посмотрела вниз на Флавер. " — Ненормальное сердцебиение... — прошептала она. — Т-...такое быстрое..." Руби запрыгнула на кровать рядом с Цветком, мотнув головой. Слёзы жгли ей глаза. " — Цветок?...Ц-Цветочек, пожалуйста..." — её голос начал затихать. Она схватила руку Цветка и прижала к себе. " — Пожалуйста, не...не умирай, пожалуйста..." — взвыла она, сомкнув пальцы вокруг её руки, и начала всхлипывать. Она повторила эти слова опять, всё сильнее прижимая руку, не желая её отпускать. Тело Цветка стало дёргаться ещё сильнее, а изо рта потекла кровь. " — ЧТО С НЕЙ НЕ ТАК?!" — вскрикнула Пин, отойдя назад от шока. Сделай что-нибудь. Руби сильнее закачала головой, всхлипывая. " — ЦВЕТОК, ХВАТИТ! ПРЕКРАТИ!" — слёзы закапали на простынь, а Цветок продолжала неистово трястись, её глаза стали закатываться к верху. Она издавала сдавленные хрипы и кашляла, пока для неё, всё вокруг начало исчезать. Это продолжалось с добрую минуту, прежде чем Цветок, наконец, рухнула на кровать, тяжело дыша. Руби взглянула на неё, в её глазах мерцали шок и страх. К этому моменту все пришли, чтобы узнать, что происходит. FreeSmarts, Койни, Пин... Каждый. " — Р-...Руби..." — Флавер сомкнула свои пальцы вокруг руки рубина и слабо сжала её. Руби, покачав головой, приподняла её над кроватью свободной рукой и прижала к себе. Цветок, приулыбнувшись, посмотрела на Руби и дрожащей рукой медленно стёрла слезу с её щёки. " — Т...Ты когда-нибудь...встречала кого-нибудь...кто... — она откашлялась. — Изменил...твою жизнь...к лучшему..." Руби кивнула, а на её лице заискрилась улыбка. " — Д-Да, у меня есть, любимая! Я встретила тебя! Т-Ты сделала мою жизнь намного лучше! — говорила она дрожащим голосом, пока смотрела на свою девушку." " — Ч-Что ж..." — Цветок поморщилась от внезапно накрывшей её боли. Руби запаниковала. " — Ц-ЦВЕТОК?!" Цветок тихонько всхлипнула и закачала головой, слёзы начали катиться по её щекам. " — Р-Руби, пожалуйста... — прохрипела она. — Я-...Я не хочу умирать..." Она посмотрела на неё широкими и покрасневшими, но в то же время, полными боли и страха глазами. " — Я-Я так боюсь..." Руби сдерживала рыдания, обнимая её, крепко держа за руку. " — Не говори это, Цветочек... — она шмыгнула носом, плавно покачивая её. — Я-Я здесь с тобой..." Она продолжала укачивать её, даже не замечая, как начинает напевать, а вскоре и полноценно петь. "— Д-...Даже вдвое...меньше сил...Чем во мне ты находил... — Рубин опустила взгляд на неё, чувствуя, как её сердце разрывается от печали. — Мне хватило бы на всё..." " — Я...бы смогла...полюбить..." — Цветок захныкала, постепенно нащупывая ритм песни. Она встретилась со взглядом Руби, слёзы катились по её раскрасневшимся щекам, а на лице появилась печальная улыбка. " — З-Зная...как ты ждёшь меня... — к горлу Руби подступил ком, когда она ощутила, как Цветок вновь резко вздрогнула." " — Вспоминая р-...радость дня... — хватка Флавер начинала ослабевать и она издала сдавленный стон." " — Я сумела бы сделать всё. — Руби закрыла глаза, очень нежно покачивая Цветок." " — Я бы...смогла... — голос Цветка начал стихать. — Полюбить..." Она тяжело вздохнула. В ту же секунду, комната вокруг неё озарилась белым светом. " — П-...Полюбить..." Тишина вдруг заполонила комнату, как только последний вздох Цветка сорвался с её губ. Её рука выскользнула из руки Руби, а тело обмякло в объятьях. Руби уставилась на свою девушку сверху вниз, глазами, полными шока. Слёзы потоком полились по её лицу. Она задрожала, подняв глаза. " — К...Как...ты..." Она громко всхлипнула и подхватила обмякший труп своей девушки, уткнувшись и зарыдав в её мягкие, нежные лепестки. Мир вокруг неё рассыпался на куски.