Сад страха

Перевод
NC-21
В процессе
53
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 229 страниц, 66 054 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник

19. Приятная Ностальгия

Настройки
Примечания:
      Всё, что она могла вспомнить, это как троица смотрела на неё. Впивались взглядами. Выглядели они до жути сердитыми.       Она что-то бормотала. Она не знала, где находится и что с ней. Чёрт, ей даже не удавалось вспомнить, кто она. Плюхнувшись на землю, её оцепеневший разум пытался собрать всё воедино и хоть как-то функционировать. Пришлось повозиться, прежде чем ей удалось нормально сесть, поморщившись от боли. Она взглянула вниз, там, где живот пронзала острая боль. Рана уже перестала кровоточить и стала более тёмной, отчего выглядела просто отвратно.       Нужно было что-нибудь предпринять, иначе в, ещё не до конца заживший, порез попадёт инфекция, будет больно, чего хотелось в последнюю очередь. Повертев головой, она попыталась осознать, где сейчас находится и, самое главное, как возвратиться домой, но вместо этого, ей пришлось встретиться с чем-то. Или, кем-то, новым.       Вдали, группа обджектов стояла кругом, по-видимому, ожидая...чего-то. Пин решила разузнать, может быть, она сможет получить помощь! Может, даже выбраться из всей этой передряги...       Приближаясь к тем обджектам, она замедлила свой шаг, прищурилась, и, как ни странно, они показались ей такими...знакомыми. Подавшись вперёд и получше разглядев происходящее перед ней, она не могла поверить своим глазам.       Это были её...знакомые. Губка, Цветок, Слезинка, Блоки...но выглядели они такими...маленькими.       Она тряхнула головой, прежде чем детский и мягкий голос вспугнул её, заставив обернуться в его сторону.              " — Ага! Льдинка, иди сюда, ты можешь быть моей союзницей!" — Лифи невинно улыбнулась и поманила Айси к себе.              " — Спасибо, что выбрала меня! Карандаш не взяла бы меня в свой альянс..."              " — Тогда я выбираю Карандаш."              Пин повернулась в сторону другого голоса и, подавив смешок, к её глазам подступили слёзы.       Только посмотрите на это...       Там стояла Пин, когда она была младше и свежее. Она всем видом показывала свой дерзкий настрой, положив руку на бок и указав на Карандаш. Пин тихо рассмеялась и вытерла проступившие слёзы, наблюдая за собой в детстве. Немного подумав, она решила сесть и посмотреть за происходящим.              " — Хм...кого мне выбрать, Льдинка?"              Айси наклонила голову.              " — Не знаю! Это зависит от тебя! — ответила она."              Пин заметила, как расплывается в улыбке, наблюдая за всеми своими приятелями, болтающими где-то в стороне. Она вспоминала то волнение, когда была лидером группы, или, как там она называлась...Мягкие Вишни? Пожав про себя плечами, Пин продолжила свои наблюдения.              " — ...Ууу! Они же втюрились в друг друга!" — взгляд Кнопки упал на Блоки, юного и полного энергии. Давно она его не видела, так как он находился в МЯП...              " — Нет, Блоки! Мне больше нравится КОЙНИ!" — вскрикнула Игла своими высоким голосом и указала на монетку, который услышал её восклицания, обернулся и ахнул. У Пин стали закрадываться подозрения. Как давно он ей нравится. Хм... Нужно держать это на уме.       Продолжая следить за событиями того дня, она рассмеялась, увидев отвращение на лице Койни, когда Файри оказался в её команде. Как же сильно они ненавидели друг друга тогда. Команда Лифи решила взять Теннисный мяч к себе в команду. Пин увидела, как он подошёл к ним, молодой и полный жизни...              " — Ну же, люди. Выберете мальчика."              Неожиданно прозвучавший роботический голос вспугнул Пин, и она посмотрела в сторону, откуда он донёсся. Это был тот самый Диктор! Но вдруг, волна ностальгии накрыла её, и она схватилась за голову.              " — Срань господня... — пробормотала она. — Это какой-то срыв или что?"              " — Я не знаю!" — воскликнула маленькая Пин. Пин, что за всем наблюдала, вырвалась из размышлений после её внезапного крика, не понимая, услышала ли она его или нет.              " — Они все довольно плохие!" — Пин указала на обджектов, которые остались ждать. Пин ухмыльнулась, в ожидании того, как её прошлое "я" разнесёт их всех.              " — Во-первых, я бы не выбрала Цветок по очевидным причинам..."              Цветок тут же злостно уставилась на Кнопку. Что ж, а она изменилась...или хотя бы пытается, так что...ладно, похер. Продолжая слушать, Пин успела раскритиковать каждого: от Блоки, у которого были "проблемы", вплоть до Вуди, который боялся всего на свете.              До-              Нет, подождите, это было правдой...              Прошло какое-то время, прежде чем Пин заметила, что маленькая она смотрит прямо на неё. Её глаза скользнули вниз и, приметив рану, тут же наполнились беспокойством. Она еле слышно произнесла:              " — Ты в порядке?"              Пин в замешательстве огляделась, не понимая, к ней ли она обращается, поэтому приложила руку к груди, будто спрашивая "Я?"       Она кивнула, и у Пин по спине пробежал холодок. Как она могла её видеть?       Кивнув и махнув рукой в её сторону, Пин шикнула:              " — Я в порядке."              Она кивнула и переключила внимание на Диктора, который начал бессвязно рассказывать о названиях команд, после чего, те самые команды разразились болтовнёй, пытаясь придумать что-то экстраординарное в качестве названия.       Пин улыбнулась, глядя на себя помладше, и, посмотрев по сторонам, впитывала волнение вокруг себя. Она не могла поверить, что была лидером команды, она всегда хотела командовать...       Пин внезапно ощутила, как земля выходит у неё из-под ног. В глазах потемнело, её разум затуманился, а воспоминания стали угасать. Упав на колени, она посмотрела на Маленькую Пин и потянулась к ней.       Но она лишь махала ей на прощанье, на её лице светилась улыбка, а по щекам текли слёзы.       А затем, всё пропало, холодный ветер приобнял Пин. Мир начал стремительно вращаться вокруг неё. А голова жутко болела.              Что происходит?              Почему всё вертится?!              С каждым новым заворотом, звуки вокруг становились громче и громче. Лепестки ландышей закружились "белым танцем" вокруг Кнопки. Паника захватила её. Она не знала, как выпутаться из всего этого.       Вдруг, чья-то рука схватила её за запястье и потянула вверх. Пин вскрикнула и посмотрела на высокую фигуру, по щекам катились слезы.       Всё, что удалось развидеть, была Цветок, её глаза: мокрые и...кровавые.       Пин уже было открыла рот, чтобы заговорить, но-              " — ПРОСНИСЬ."       

***

             Пин резко села и стала жадно глотать воздух, держась за грудь. Сердце бешено колотилось, в голове царила полная неразбериха, а по лицу стекали капли слизи. Что...только что произошло?       Она оглянулась по сторонам, тяжело переводя дыхание, и поняла, что вернулась в свою комнату, после чего, схватившись за голову, увидела в своей ладони несколько помятых лепестков. Кровать ими также была усыпана. Вокруг нижней части её тела был обмотан несколькими слоями бинт, по которому проскользнули её пальцы. Осмотревшись по сторонам ещё раз, она ущипнула себя. Да, она не спала.       Пытаясь разобраться в том, что только что произошло, неожиданный стук в дверь вырвал её из раздумий.              " — Входи... — вяло произнесла она."              Из всех людей, это должен был быть он. Она сжала руку в кулак и уставилась на простынь.              " — Эй... — его голос был и мягче и глубже, в сравнении с тем, каким он был раньше. — Ты проснулась..."              " — Как ты угадал?" — огрызнулась она. Койни вздохнул и сел на край кровати, уткнувшись взглядом в пол.              " — Что ж...как-"              " — Нормально, спасибо. — она пристально посмотрела на него. — А теперь сделай мне огромное одолжение и убирайся из моего дома."              Койни сжал кулак, почувствовав, как защипало в глазах.              " — Пин, я только хочу-"              " — Помочь? — усмехнулась. — Мне жаль, Койни, но ты НИЧЕГО не сделал, чтобы помочь. А теперь УХОДИ."              В комнате нависла тяжёлая тишина. Пин скрестила руки на груди, отведя взгляд в сторону, ожидая, что сейчас он резко вскочит с кровати и хлопнет дверью, как в каком-нибудь романтическом фильме, полном клише.              " — Прости..."              Пин повернулась к нему.              " — Что?"              " — Ты меня услышала. — Койни встал, отряхнулся и, вздохнув, направился к двери. — Оставлю тебя в покое, и поговорим в другой раз, Пин."              Пин ощутила странное чувство внутри себя. Ей не хотелось, чтобы он уходил. Как только он открыл дверь...              " — Подожди. — прохрипела она."              Обернувшись, Койни увидел, как Пин переползает к другому краю кровати и, похлопав рукой рядом с собой, скрещивает руки на груди и отворачивается. Не сдерживая полуулыбку, пока шёл обратно, он забрался на кровать и сел рядом с ней, сложив руки на колени.              " — Зачем ты тут... — Пин первая прервала установившуюся тишину между ними. — Разве ты меня не ненавидишь?"              Койни вздохнул и посмотрел на неё.              " — Нет...на самом деле, совсем наоборот..." — пробормотал он. Пин изогнула бровь.              " — Что ты имеешь в виду?"              " — Я скучаю по тебе."              Пин закатила глаза, эти четыре слова прошли мимо её ушей.              " — И я скучаю по тому, что всё вернулось на круги своя, к чему ты, блять, клонишь?"              Койни уставился на неё, потрясённый тем, какой грубой она стала.              " — Послушай... — он потеребил свои руки. — Я...должен извиниться. Я не должен был верить FreeSmarts и не должен был спрашивать тебя..."              Он посмотрел на неё беспокойными глазами, полными искренности.              " — Прости меня, Пин."              Она не знала, что чувствовать. Всё казалось непривычным. Даже она сама. Ничего не казалось...знакомым.       Койни уловил её беспокойство и вздохнул. Наклонившись, он медленно положил руку на её щёку, позволяя их губам соприкоснуться, и затянул её в поцелуй, продлившийся всего несколько мгновений, прежде чем отстраниться.       Щёки Пин стали тёмно-красными. Она притронулась к своим губам, вспоминая его прикосновения к ним. Незаметно для неё, на её лице появилась неуверенная улыбка.              " — Я хочу тебя спросить...ты простишь меня?"              Немного поразмыслив, Пин скрестила руки на груди и улыбнулась.              " — Будучи вторым капитаном W.O.A.H. Bunch, вы были прощены." — усмехнулась она. Койни просиял и накинулся на неё с объятиями, крепко прижимая к себе. Пин ответила тем же, наслаждаясь происходящим.              Разве это не кажется знакомым?              ...              Да, да, так и есть       

***

             " — Пин, не могла бы ты сходить за их едой?! Я устал заниматься их глупостями!"              " — Ну, теперь ты знаешь, что я чувствую! Дай мне секунду и потом мы дадим им УЙТИ."              Мяч для Гольфа закатила глаза и потопала к Теннисному Мячу, одаривший её доброй улыбкой. Койни хмыкнул, глядя на тех двоих.              " — Поспорим, что они скоро будут вместе? — прошептал он Пин, после этого, пожавшей плечами."              " — Один из них должен признаться. Они выглядят так, будто не могут этого сделать." — после её слов, Койни вскочил.              " — Что ж, я собираюсь устроить это для них!" — воскликнул он. Пин усмехнулась и направилась к лабораторной кухне. Взглянув на поднос с едой, она вздохнула. Почему они не могут просто бросить всё это и просто отпустить их? Им было удобно и их не заперли, но...              Лепестки.              Она огляделась вокруг выпученными глазами, пытаясь найти откуда доносился голос.              Где лепестки?              " — Я- Э..." — взглянув вниз, ей показались несколько лепестков застрявших в бинтах, попавших туда, скорее всего, из постели. Осторожно выудив три из них, её глаза уставились на чашки с чаем и в голове внезапно "загорелась лампочка".              Сколько времени прошло со смерти Вуди?              " — Три недели... — пробормотала Пин, будто подчиняясь голосу."              Как насчёт того, чтобы попробовать что-то новое для нашего растительного друга, не так ли?              Недолго думая, Пин перемяла лепестки в руке до мелких кусочков. Она уставилась на чашки и бросила их в светло-розовую, наблюдая, как лепестки медленно утопают в чае. Тишина.                            " — ПИН! ГДЕ ЕДА?!" — голос МДГ разнёсся эхом по всей лаборатории, что заставило Пин тряхнуть головой и торопливо захватить подносы с едой и напитками.              " — ЗНАЕШЬ, МНЕ БЫ НЕ ПОМЕШАЛА НЕБОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ! — крикнула Кнопка в ответ."              Игла тут же вбежала на кухню, взяв поднос с чашками и улыбнувшись.              " — Я тебе помогу! — зазвенчал её голос."              Мне больше нравится КОЙНИ!              Пин застыла, смотря ей вслед.              Возьми себя в руки! Разберёшься с ней позже, просто уходи.              Пин встряхнула головой и проследовала за Иглой.       

***

      " — Можно мы уже пойдём? Мы не виноваты, мы не сделали ничего плохого..." — в голосе Карандаш звучали нотки раскаяния. МДГ подняла бровь, окинув взглядом сначала её, а потом и остальных членов команды.              " — Не уверена. Такое чувство, что в этой головоломке чего-то не достаёт..." — проговорила она. Девочки заскулили от досады, как раз в тот момент, когда Игла и Пин вошли, оглядевшись.              " — Мяч для Гольфа, просто отпусти их. — заявила Пин."              " — Дайте им поесть, а потом отпустите. Сомневаюсь, что кто-то из них убийца, ни одна из них не похожа." — она посмотрела на них. Карандаш обнимала руку Спички, положив руку ей на плечо, встретившись с Пин взглядом полным усталости. МДГ закатила глаза и вздохнула, отложив свои записи.              " — Ну раз так, можете поесть и быть свободными. И если кто-нибудь. КТО-НИБУДЬ. Увидит что-нибудь подозрительное, вам лучше прийти и доложить об этом мне." — с этими словами она отвернулась и ушла. FreeSmarts вздохнули с облегчением и тут же принялись за трапезу. Пин повернулась к Игле, пихнув ту локтем.              " — Эй."              Игла повернулась, взглянув на Кнопку сверху вниз.              " — Что такое?"              " — Мне приснился самый странный сон, пока я была без сознания..." — Пин погладила свои бинты, взглянув на них.              " — О-о-о! Расскажи..." — Игла была в предвкушении услышать, что она собирается рассказать. Пин посмотрела в её глаза и слегка усмехнулась.              " — По какой-то причине, я проснулась на равнине, так? — она приостановилась, пытаясь вспомнить свой сон. — И мне нужна была помощь, но внезапно, я снова оказалась в BFDI!"              В глазах Иглы сверкнула искра.              " — Подожди, BFDI? Когда мы были...маленькими?? Боже, я даже не могу думать о себе в те дни! Я была такой странной..." — усмехнулась она, пока Пин смотрела по сторонам.              " — Да, я помню, как видела Блоки, Койни, Цве-"              Пин оборвалась на конце, посмотрев на FreeSmarts. Все чашки исчезли с подноса, и она принялась мигом просматривать каждую чашку в каждой руке. Сердце чуть не пропустило удар, когда та розовая чашка оказалась в руках Цветка. Пин пронаблюдала, как она медленно отпила свой чай и заглянула внутрь кружки, прежде чем вновь переключиться на Иголку, которая всё болтала о тех, кто вернулся в BFDI.              " — А помнишь, когда я сказала, что мне больше нравится Койни? — усмехнулась и вздохнула. — Было, конечно, неловко, но моё сердце принадлежит кое-кому другому..."              Она опустила взгляд на пол, пробормотав:              " — Жаль, что она в МЯП."              " — Эй, может вскоре мы сможем её оттуда вытащить? — подбодрила Пин. — Знаешь ли, у ТМ и МДГ есть настенный телепорт."              Игла пожала плечами.              " — Может быть, просто не хочу их беспокоить." — взглянув на Пин, беспокойство заиграло на её лице.              " — Эй, ты чего? Выглядишь немного бледной..." — Игла накрыла руку Кнопки своей ладонью, которая взглянула на Цветок. Она же, в свою очередь, уже допила свой чай и, вернув опустошённую чашку на место, хихикнула над словами своей драгоценной подружки. Пин с улыбкой вернула взгляд на Иголку.              " — Я в порядке, не беспокойся обо мне. Просто голова немного кружится, вот и всё."
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)