***
" — Страница 234: Йойл-насекомые." — зачитывала Руби вслух в сопровождении ещё нескольких обджектов под зонтами, по которым неустанно барабанил дождь. В её руках была открытая Книга, которая терпела головокружения с непривычки быть настолько долго в открытом состоянии, а также из-за того, что всё перед глазами постоянно вертелось и плыло. Всем хотелось разыскать этих жучков как можно скорее, иначе кто-нибудь... Нет. Больше никаких смертей, больше никаких убийств. Они могли это сделать. " — Так, ну тут сказано, что жуков можно найти где-то здесь... вот!" — Руби указала на одну из полянок, на которой также располагался... " — МЯП?" " — Блин, мне их уже жалко. Ну... не очень, потому что они не смогут туда залезть..." — Желатин вздрогнул от одной только мысли об этом. Руби продолжала листать страницы, пока небольшая бумажка не выскользнула с одной из них, упав на траву рядом. Она склонила голову в замешательстве. Что за беспорядок творился у нее внутри? Руби осторожно поставила Книгу обратно на ноги, передав зонтик, получив от неё лёгкий поцелуй в лоб. " — Постой тут, хорошо? Мы соберём их и с нами ничего не случится." — прошептала она Книжке, которая хихикнула, всё ещё отходя от того, что её держали открытой дольше положенного. Руби улыбнулась и обернулась к остальным. " — И так, ребят, у вас всё готово? — спросила она, как все тут же выставили свои ведёрки с крышками. — Отлично. И помните, что нам нужно только по одному каждого вида. Так что... наверное двух должно хватить." " — Так давайте поскорее начнём! Что-то мне подсказывает, что чем мы дольше тут стоим, тем сильнее хлыщет дождь!" — скулил Желатин. Руби, вздохнув, махнула в их сторону, давая команду начать поиски, после этого, осмотрев местность вокруг Книжки, предварительно подобрав выпавший из неё листок, дабы удостовериться, что вокруг никаких тварей не бегает. Бумажка уже вся измялась и размокла; Руби с любопытством вертела её в руках. Что же на ней было написано?***
Тем временем Айси бродила с ведёрком, взятым за ручку ртом, рядом с МЯП, заглядывая за каждый камушек или травинку, что были вокруг большой коробки. Безуспешно. Нахмурившись, она начала месить грязь ножками. Вдруг... они спрятались под землёй... Но внезапно, она двинулась вперёд, из-за чего не смогла удержать равновесие и упала прямо об металлическую стенку хранилища, скатившись вниз и поморщившись. И кажется, это не осталось незамеченным. " — КТО ЭТО?! ЧТО ЭТО?!" Айси тут же вздрогнула от внезапных возгласов, после чего медленно поднялась, высматривая что-нибудь... подозрительное. Кто-то вновь закричал. " — АЛЁ?! ЕСТЬ ТАМ КТО?!" " — ЭТО ОНА?! ВЫПУСТИ НАС!!!" Льдинка обернулась и была потрясена, поняв, что голоса... шли из МЯП. " — Эм... Здравствуйте? — она легонько пнула холодную стену. Её тоненький голосок отдавался эхом." " — КТО ТАКОВ??? — от громкости голоса зазвенело в голове, но Айси просто тряхнула головой." " — О... Эм... Я Льдинка... — сказала она вслух. — Я... Просто ищу... ну..." Следует ли вообще выдавать, что она собирается делать? Но обджект, что заговорил с ней вроде как не возражал. " — УХ ТЫ, А ЧТО ИЩЕШЬ?" " — Жуков..." " — НАФИНТЫ́?" " — Для... исследований... — выдержав паузу, ответила Айси." " — НИЧЕГО СЕБЕ! — ахнул с трепетом неизвестный собеседник по ту сторону стены. — ТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ УМНАЯ! ПРЯМ КАК УЧЁНЫЙ!" На ледяных щёчках расплылся розоватый румянец. Айси качнула головой. " — О-о, нет-нет, у нас уже есть два в городе... Я просто... старый добрый никто... — усмехнулась она." " — НЕТ? А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНАЯ! КОГО ВОЛНУЕТ, ЧТО ТЫ ПУСТОЕ МЕСТО? ТЫ ВСЁ ЕЩЁ ТЫ!" " — Ты так думаешь? — высказала Айси, не сдержав очередной смешок." " — КОНЕЧНО! У ТЕБЯ ТАКОЙ ПРИЯТНЫЙ И ЛАСКОВЫЙ ГОЛОС. КАЖЕТСЯ, У ТЕБЯ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ!" " — Правда?... — приулыбнулась Льдинка, прислонившись к такой холодной, как и она сама, стене." " — КОНЕЧНО! У КАЖДОГО ДОЛЖНО БЫТЬ СЕРДЦЕ. ДАЖЕ У ТЕБЯ! ИНАЧЕ КАК БЫ МЫ ЧУВСТВОВАЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО?" " — Оу... — Айси устремила взгляд на стену. — Ну... На самом деле я ничего такого не чувствую... Не думаю, что это всё про меня..." " — ПОЧЕМУ?! — ахнул некто за стеной, на которую Кубик Льда кинула курьёзный взгляд. — НУ... ТЫ ДОЛЖНА ЧУВСТВОВАТЬ! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОСТО ПОЗВОЛИТЬ КОМУ-ТО ГОВОРИТЬ ОБРАТНОЕ! ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ТВОЁ РЕШЕНИЕ; СЛУШАЙ ТОЛЬКО СВОЁ СЕРДЦЕ!" " — Хорошо... Я постараюсь... — улыбка вновь появилась на её лице." " — ВОТ И ПРАВИЛЬНО!" На мгновенье хранилище перестало издавать вообще какие-либо звуки... но ненадолго. " — А НАПОМНИ, КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?" " — Льдинка... Кстати, а тебя?" " — БРАСЛЕТИК!"***
" — Я нашёл ещё одного! — Желатин выставил вперёд извивающего жучка." " — Наконец-то! Пойдёмте отсюда..." — кивнула Руби, ловко сложив бумажку и запихнув её обратно в Книгу, которая, оперевшись о дерево, держалась за больную голову. " — Ой... Ух... — Айси поднялась и отряхнулась от воды, посмотрев на хранилище с улыбкой. — Мне нужно идти... Но может быть, я смогу вернуться завтра?" " — ДА НЕ КИПЕШУЙ! ЕСЛИ Я ТЕБЕ ПОНАДОБЛЮСЬ, ТО ТЫ ЗНАЕШЬ ГДЕ МЕНЯ ИСКАТЬ, ЛЬДИНОЧКА!!!" Айси распрощалась со своей новой знакомой и прильнула к остальной группе. Руби кивнула, завидев её, после чего глянула на вёдра Желли. " — Будь аккуратен, прошу... Мы просто не можем их потерять, иначе-" " — Успокойтесь, минеральная вы наша. — ухмыльнулся желе, покачивая вёдрами назад и вперёд. — Я тебя понял."***
" — ФРАЙС!" " — ПАФФБОЛ?!" Фрайс отшатнулся в испуге, увидев комок розового меха, что пикировала прямо в него, после чего мягко врезалась и прижалась к нему изо всех сил. Он просто стоял и молчал, даже не зная, как на всё это реагировать, пока Паффбол тёрлась о него. " — Как же я по тебе скучала!" — прозвенел в воздухе её мелодичный голос. Фрайс погладил её пушистую макушку, после чего отлепил от себя. " — И как же... ты выбралась?" — спросил Фрайс, на что Паффбол просто усмехнулась. " — Эм... Ну, видишь ли... Я-" " — Манда пушистая!" Перед ними возник Койни, протирающий сонные глаза. Паффбол тут же направила на него озлобленный взгляд, сердито надувшись. " — НЕ называй меня мандой!" " — Это ты помог ей выбраться? — закатив глаза, Койни обратился к Фрайсу." " — Что? Нет! Я вообще не понимаю, как она сюда попала! — отрицательно покачал головой Фрайс." " — Ну и как же такой крутышке удалось это сделать?" — усмехнулся Койни. Паффбол, вздохнув, взглянула в сторону леса, почувствовав неожиданно накатившее сожаление. " — Ну... пока думала, как мне сбежать. Пила, к этому времени, успела проделать дыру... Достаточно большую, чтобы я смогла протиснуться через неё, но теперь я как-то неловко себя чувствую..." " — Как-то виновато? — переспросил Койни." " — Ну... немножко." Койни ударил себя по лицу, после чего Фрайс раздражённо вздохнул. " — Лады. Давайте пойдём ко мне домой? Я вышел на улицу, только чтобы взять кое-что в саду." " — Мне как раз нужно было поговорить с тобой. Пин сейчас дрыхнет у себя дома. И... ну... — он нервно усмехнулся с лёгким румянцем на лице. — У нас был один момент..." " — Ну наконец вы двое вместе. Я-то уж думала ты никогда не скажешь. — поддразнивала его Паффбол, заставляя залиться румянцем ещё больше." " — Вы заходить будете или нет?" — проворчал Фрайс, придерживая дверь открытой, впуская двоих внутрь. Зайдя уже после них, он осторожно закрыл зонт, который защищал последний кусок картошки в нём от влаги, тряхнув им пару раз и закрыв за собой дверь.***
" — Он ушёл?" " — Походу!" " — Быстро стучи в дверь!" Желатин, тихонько поставив вёдра у входа, пытаясь не создавать лишнего шума, постучал в дверь, как и просили. Прошло несколько минут, но никто так и не открыл. Он обернулся к остальным, будто пытаясь найти ответ, что ему делать. Руби просто помахала рукой, будто предлагая попробовать ещё раз. Он постучал вновь. Но ответа так и не последовало. " — Я не думаю, что она дома!" — окликнул он группу, которая начала переглядываться между собой. Руби огляделась. Если бы она куда-нибудь и пошла, то пошла бы... " — Туда!" — она указала на дом напротив. Рядом с ним разрастались клумбы, а в окнах, из которых лился жёлтый свет, метался туда-сюда силуэт, что был подозрительно похож на... " — ФРАЙС, НЕТ!" Желатин, прихватив вёдра, помчался к дому. Слёзы защипали глаза, а паника разрасталась в нём также стремительно, как и множества мыслей о том, что эта безжалостная тварь могла с ним сотворить. Пнув по двери, он вбежал внутрь, открыв вёдра и оглядевшись с испуганным лицом. " — НЕ БЕСПОКОЙСЯ, ФРАЙС! Я ТЕБЯ СПАСЮ!" " — ЧЕГО БЛ- ЖЕЛАТИН?!" " — НЕТ!" И начался просто сущий ад. Жучки повыскакивали из вёдер, подняв над собой острые ядовитые жала, и начали подползать к ближайшим обджектам. Паффбол, взвизгнув, взлетела так высоко, что стукнулась о потолок и тут же упала на пол, пытаясь совладать с дезориентацией. Один из жучков мигом подбежал к ней, выставив своё жало. И только он собирался уже его вонзить, как тут... УДАР. Фрайс начал всячески изворачивать лопату вокруг своей оси, пока жук не перестал шипеть. Он поднял лопату, лезвие которой испачкалось в зелёной и люминесцентной странного содержания жидкости, а на полу остался лежать перемятый трупик с дёргающими лапками. Фрайс повернулся к Желатину, застывшему на месте, в глазах которого читался смертельный страх. Ведь он видел одного из жуков, который взбирался по спине Фрайс с вытянутой стрелой. " — ФРАЙС!"***
Какие они всё-таки сообразительные, не так ли? Попытались травануть нас какими-то мошками. Что за бездарность? Пин стояла у окна, выглядывая из чуть приоткрытой шторы. Она видела, как улепётывают Freesmart's; слышала, все эти крики ужаса, доносимые из дома Фрайс. Она осторожно встала, но внезапное онемение пробило её ноги насквозь. Каков наш дальнейший план, остроголовая? "Я... не уверена. — на выдохе пробормотала Пин. — Всё ещё странно себя чувствую..." После... этого? Ты серьёзно? "Заткнись. Я просто хочу отлежаться..." И что? Давай, сделай что-нибудь! Пора бы покончить со всеми этими подозрениями раз и навсегда. "Но... как? Если я что-нибудь с ним сделаю, я стану выглядеть более виновной..." Собери несколько лепестков, да приготовь что-нибудь. Накрой ужин и действуй. Ой, что случилось? С вами, ребят, всё хорошо? После того, как все усядутся, подсыпь ему кое-что в еду. Ой-ёй! Что же это такое? Отрава от насекомых? Да ведь это, должно быть, попало к нему в тарелку! "Что за бред." Пин, нужно хоть что-то предпринять. Ты же не хочешь, чтобы с тобой поквитались? "Может вместо этого... Я-" ПИН. ПОСЛУШАЙ. МЫ ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ОБВИНЯТЬ НАС. НО ВОТ КАК? "Слушай, давай просто понаблюдаем за ситуацией... Смогу ли я вообще-" " — ААААААААААААААААА!" Крик эхом разнёсся через весь дом, заставив сердце Пин пропустить удар. Койни?...