Сад страха

Перевод
NC-21
В процессе
53
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 229 страниц, 66 054 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник

31. Листья Базилика

Настройки
Примечания:
      " — СНИМИТЕ ЕГО С МЕНЯ, СНИМИТЕ!" — Койни в ужасе забегал по комнате, размахивая правой рукой, в которую вцепился жук. Фрайс бегал за ним по пятам с лопатой. Замахнувшись, он бросил её, но промахнулся, отрекашетив прямиком в стену напротив, оставив на ней несколько трещин. Фрайс разочарованно рыкнул и вновь бросился вслед за Койни. Всяческое терпение и силы медленно покидали его.       " — ХВАТИТ БЕГАТЬ!" — вскрикнул Фрайс, замахав поднятой лопатой в воздухе. Койни мотнул головой, тряся рукой более интенсивно. Жук же, вытащив жало, ухватился более крепко.       Пока эти двое бегали, Желатин спрятался под небольшой кофейный столик и сидел, обняв колени. В глазах щипало от слёз и осознания, что он натворил. Если бы тот жук упал на пол, он бы пополз прямо к нему, ведь он был самой ближайшей и легкодоступной жертвой. И он это знал. Но было всё равно. Это была его вина.       Внезапно, дверь распахнулась, и небо разразил мощный удар грома. Все обернулись к выходу и увидели чей-то силуэт, в руках которого отчётливо посверкивал нож, который неизвестный тут же швырнул в Койни. Он взвизгнул от страха и зажмурился, готовясь к самому худшему, уже представляя, как нож пронзает его голову... Пока не услышал громкий удар вместе с противным шипением рядом. Он осторожно открыл один глаз и мельком огляделся вокруг. В комнате... было всё также темно. За окном — ни солнца, ни облака. Он прикусил щёку и пискнул. Нет, жив ещё. Позади него, пригвождённый ножом, повис жук, который совсем недавно хотел его ужалить... а точнее, что от него осталось. Койни вздрогнул, увидев эту картину, после чего повернулся к дверному проёму, пытаясь разглядеть силуэт.       Пин вздохнула, сдерживая всё своё недовольство, и медленно направилась к троице со скрещёнными на груди руками.       " — О чём вы вообще думали, бегая вот так?!" — она нахмурилась, закрыв за собой дверь. Всё её тело покрывали капельки дождя, щёки раскраснелись, а глаза впали и потемнели. Койни тут же подбежал к ней, а Фрайс, потерев виски, отбросил лопату в сторону.       " — Так может спросим об этом Желатина?!" — огрызнулся Фрайс. Пин повернулась к желе, который прятался под столом и трясся, выпучив глаза.       " — Ну?! Мы ждём!"       " — Я-Я... эээ..." — заикаясь, бормотал Желатин, пока его взгляд метался по комнате. Он пытался придумать подходящий аргумент, дабы на него не начали катить бочку, но в голову ничего не приходило.       Тем временем, Пин постукивала ногой в ожидании ответа. В её глазах читался гнев, а руки сжались в кулаки. Койни, заметив это, осторожно сжал её ладонь своей, нежно потирая костяшки пальцев, отчего она расслабила руки, успокоившись.       " — Ну... я... думал, что убийца... был здесь... поэтому... я... решил подбросить несколько жуков-"       " — Прямо В ДОМЕ?" — подозрительно посмотрел на него Фрайс. Желли помрачнел и сокрушённо вздохнул.       " — Хорошо, хорошо. Я... мы планировали подкинуть жучков в дом Пин, но я увидел, что здесь кто-то бегает, и я испугался... думая, что Пин... находится здесь." Пин накрыла ярость: щёки горели, ладони вновь сжались в кулаки, а тело всё дрожало, пока она не вздохнула.       " — Значит, и ты теперь тоже, да?" — процедила она сквозь зубы, делая шаг вперёд. Желатин тут же отпрянул назад, выставив руки вперёд.       " — Нет! Пожалуйста, не надо, просто... так много улик ведёт к тому, что убийца именно ты! П-поняла?" — он издал нервный смешок. Койни чуть отошёл с недоверием в больших глазах. Нет... добром это не кончится...       Пин стояла, как вкопанная, устремив глаза в пол, которые она тут же закрыла. Руки у неё задрожали, а дыхание замедлилось.       Действуй, Пин. Ты справишься с этим.       Пин вдруг рухнула на колени, спрятав руками лицо и начав изображать плач.       " — Почему? — причитала тихонько она, качая головой. — Почему все обвиняют меня в этом?..."       Пин заплакала, чувствуя, как кто-то гладит её по спине, заставив разрыдаться ещё пуще и накинуться на него, прижавшись изо всех сил. Плача ему в плечо, она, будто признавая своё поражение, выкрикивала что-то наподобие "Пожалуйста, хватит!" или "Просто убейте меня уже, пожалуйста, просто убейте!". Чувство вины захлестнуло Желатина, высвобождая всё то напряжение, что накопилось в нём.       Неужели Карандаш... наврала?       " — Кто тебе это сказал и почему? — сердито произнёс Койни, неодобрительно покачав головой. Желатин вздрогнул от резкости тона и отвёл взгляд.       " — К-Карандаш."       В комнате повисла напряжённая тишина, пока Койни не заговорил.       " — Ясно. Нужно поговорить с ней. Она должна остановиться." — Койни выпутался из объятий Пин, которая продолжала реветь. Желатин замотал головой.       " — Н-не говори ей! Пожалуйста! И-Иначе она..."       " — Что она?" — Фрайс навис над ним со злостным лицом. Желатин зажмурился, обняв самого себя.       " — Да она меня прикончит на месте!"       Его слова заставили всех остолбенеть. Пин оторвала мокрое лицо от ладоней, а Койни отошёл назад с большими от удивления глазами.       " — Так может... это она и есть... — выдохнул Фрайс, похрустывая костяшками."       " — Нет! Нет, это не так! Она... — Желатин замотал головой."       " — Ты хотел убить меня! — воскликнула Пин, указывая на него."       " — Нет! Она хотела убить ТЕБЯ! — окинув всех взглядом, он заплакал. — Это она думает, что ПИН — убийца! Это она желает ей смерти! Не бейте меня, пожалуйста, не делайте мне больно! Умоляю!"       Трое переглянулись меж собой взглядами полными недоумения и беспокойства. Кажется, он говорил правду... Такую реакцию никак нельзя подделать. Тишина вновь повисла между ними, пока...       " — Давайте... поговорим об этом... более спокойно. — произнесла Пин, утирая глаза. — Это уже слишком... Давайте закончим на хорошей ноте и попытаемся разобраться вместе."       Желатин взглянул на Пин. Его голова кружилась от всего этого беспорядка, и сам он был напуган. Ему не хотелось, чтобы обо всём рассказали Карандашу или Альянсу. Но ведь Пин могла и солгать. Ей не составляло труда солгать обо всём и может быть их всех убьют. Или может быть, ему сделают больно. Или... Или...       Кто-то положил руку на его плечо.       " — Думаю, мы были бы ой как признательны." — Фрайс опустил взгляд на него и сочувственно улыбнулся. Желатин выдохнул и слегка похлопал его по ладони.       " — Пойду приготовлю что-нибудь на ужин, а ты — попытайся помочь Фрайсу..." — прошептала она, повернувшись к Койни с лёгкой улыбкой на лице, который кивнул и, немного опустившись, тихонько поцеловал её. Пин усмехнулась, погладив его по щеке.       " — Как ты себя чувствуешь? — прошептал он."       " — Ох... э-э... — хихикает она. — Немного странно, но со мной всё хорошо..."       Койни ухмыльнулся и чуть сжал её плечо, от чего в груди Пин разлилось тепло. Она поднялась с пола, так же как и Желатин, который огляделся и приметил большой ком розового меха, размеренно паривший над землёй.       " — Э-э-э..." — вяло простонала она, взлетев чуть повыше и мотнув головой. Фрайс кинулся к ней и осторожно потрепал по макушке, заставив сморщиться.       " — Всё хорошо, мелкая?" — спросил он беспокойно, на что она ответила кивком. Фрайс смутился, осторожно взяв ее на руки и переложив на диван. — Принесу тебе лёд, хорошо? Отдыхай пока что."       Он отошёл на кухню, и в тот же момент Желатин сел рядом с ней, играясь с пальцами. Взгляд его скакал из угла в угол, пока он думал что ему теперь делать... Нельзя допустить того, чтобы Freesmarts узнали об этом. Он просто...       Подождите.       Желатин посмотрел на пол, по которому были размазаны раздавленные жуки. И их стрелы должны были лежать с ними же, такие же переломанные... Так ведь?

***

      " — Фрайс, я ненадолго отлучусь, мне просто нужны кое-какие продукты! У тебя просто нет тех, которые мне нужны..." — фыркнула Пин с большой деревянной ручкой в руках. Фрайс закатил глаза и крикнул ей в ответ.       " — Иди, я присмотрю за ужином!"       Пин кивнула и направилась к двери. Сердце вдруг быстро заколотило в груди.       Обрати на меня внимание. Ну же.       Койни оглянулся на неё с любопытством на лице.       " — Одна пойдёшь? — спросил он."       Прекрасно.       Пин кивнула в ответ, выглянув в окно.       " — Дождь уже не такой сильный, так что... Со мной всё будет в порядке."       Она отложила ложку и взялась за дверную ручку, медленно повернув её и выйдя в коридор, в котором обдало прохладным ветерком, а после чего и на улицу. Мелкие дождинки капали ей на голову, пока она отдалялась от дома, отсчитывая секунды с каждым своим шагом.       Десять...       Девять...       Восемь...       Семь...       Шесть...       Она вдруг услышала захлопнувшуюся за собой дверь, а также тихие, но быстрые шаги, которые, как оказалось, принадлежали Желатину, шедшим за ней с зонтиком в руках и тревогой на лице.       " — Они... мне сказали пойти с тобой. — неловко промямлил он, отвернувшись. — Не хотели, чтобы ты одна шла."       Тогда почему Койни не вышел? Ну или таже Паффбол? Ладно. Двоица продолжила идти под дождём в тишине, что терзала их. Пин взглянула на своё запястье и была удивлена его скорому заживлению. Припухлость осталась, а вот синяки... пропали.       " — Он действительно заботиться о тебе."       Пин вздрогнула от внезапных слов и повернулась к Желатину в недоумении от ним сказанного.       " — Чего?"       " — Фрайс. — его глаза, направленные вперёд, наполнились спокойствием, что заставило её чувствовать себя... в безопасности. — Он действительно заботиться о тебе. С Койни ещё понятно... Но вот Фрайс? Ты только тихо, но он бы это делал постоянно, особенно после твоей небольшой драки с Книжкой."       Пин улыбнулась. Фрайса она всегда воспринимала как братскую фигуру, и это заставляло её чувствовать...       " — Мы пришли." — Желли указал на небольшой домишко. Пин кивнула и взобралась по лестнице, что вела ко входной двери. Намучавшись с ручкой и войдя внутрь, оно вернулось.       У тебя есть они?       "Что-"       У. Тебя. Есть. Они?       Пин чуть сжала кулак, испачкав внутреннюю часть ладони в слизи из стрел, которые несла с собой, и слегка кивнула.       Отлично.       Войдя в дом, Пин включила свет, а Желатин закрыл зонт и принялся стряхивать с него воду.       " — Посиди пока тут, а я возьму, что мне надо на кухне." — проговорила она, смахивая капли с себя, и, получив положительный ответ, направилась на кухню.       Желатин тихонечко сидел в прихожей, осматриваясь. Дом Пин был опрятен и чист, на стенах были вывешены фотографии в рамках. Углы уставлены комнатными растениями, а на подоконниках цвели маленькие суккуленты в горшочках. Разглядывая всё это внутреннее убранство, его взгляд вдруг скакнул на неприметную сумку в самом углу. Она была вся измята, в клочьях и дырках на каждой из сторон, а дно было полностью испачкано чем-то тёмным. Желатин наклонил голову в замешательстве. Что это было? Он начал было идти к ней, как вдруг...       " — Желатин, подойди сюда на секунду."       Желли фыркнул, отошёл от подозрительной находки и направился к кухне, но подходя ближе, он вдруг услышал... Бормотание?       " — Нет... Да... Я знаю..."       Чего?       " — Это новые... Нет, пока что не надо... Нет..."       Заглянув внутрь, вопросов в голове стало только на порядок больше. Пин стояла у стола, высыпая... что-то... в мисочку.       " — Что это? — спросил он, шагнув вперёд."       " — Ах- Ой! — Пин заметно вздрогнула, после чего повернулась к нему натянув широкую улыбку на лицо. — Мне просто нужно, чтобы ты попробовал кое-что... Мне непонятно достаточно ли тут специй. Я же не хочу, чтобы он был через чур острым, понимаешь?"       Желатин скрестил руки на груди, уставившись на миску, внутри которой была светло-фиолетовая жидкость, а на поверхности плавали зеленоватые листочки, на что он тут же указал, взглянув на Пин.       " — А это что?" — спросил желе серьёзно. Пин тут же изменилась в лице, показав ему контейнер с точно такими же листочками.       " — Это же просто базилик! Это просто новый рецепт, на которым я работаю..." — она улыбнулась ему учтиво. Его это насторожило. Он не был до конца уверен: врёт ли она ему... Карандаш ведь могла и правду сказать и тогда, возможно, она бы...       " — Да ничего я туда не подсыпала."       Желатин встрепенулся и удивлённо на неё посмотрел. Как она...       " — Я знаю, о чём ты сейчас думаешь... и понимаю почему. Просто попробуй и убедись, что всё нормально и подходит под остальных. Я же не хочу, чтобы их вкусовые рецепторы пылали..." — усмехнулась Пин, почесав затылок. Желатин смущённо рассмеялся, взяв миску и глубоко вдохнув.       " — Всё будет хорошо." — подумал он про себя, сделав глоток из миски, почувствовав листочки базилика на языке. Всё проглотив, его глаза с благоговением распахнулись. Этот суп... Он был...       " — Неплохо, так ведь? — ухмыльнулась Пин. — Мой собственный овощной суп с использованием йойлберриз! Приготовила здесь немного, чтобы посмотреть, что нужно добавить, а что нет."       Желатин уже доедал, пытаясь не оставить ни капли от этого прекрасного блюда. Пин хлопнула в ладоши, не выпуская из рук контейнер со специями, которые пошли в суп.       " — Ладно, пошли обратно к нашим!"       Желатин кивнул, отставив миску обратно на стол. Он просто не мог дождаться, когда попробует его ещё раз. Каждый глоток отдавался самым непомерным удовольствием, которое... он мог только испытать!       " — Отлично готовишь, Пин!" — выдал он комплимент с улыбкой, заставив повариху чуть раскраснеться отвернувшись.       " — Ох, перестань..."       " — Но это правда! Ты так хорошо готовишь!"       Желатин продолжал посыпать её горой комплиментов, используя с каждым разом слова добрее и слаще... Пока больше не смог сказать ни слова.       Горло перехватило. Он схватился за него и принялся хрипло стонать, подняв глаза на Пин, которые переполнял страх. Она молча смотрела на него, с искажённым от ужаса, лицом. Желли вдруг посмотрел вверх... Из его головы торчало жало жука.       Он лихорадочно замотал головой, пока внезапно не увидел точно такое же жало у Пин на боку. Вскоре в глазах начало попеременно мигать. Он упал на пол, охваченный паникой. Дыхание совсем спёрло. Слёзы хлынули из глаз, скатываясь по синеющим щекам.       " — Н-Нет. — прокряхтел он с придыханиями."       Не может быть. Те жуки МЕРТВЫ, их даже в доме не было. Но он не задумывался об этом сейчас...       Кровь стекала по подбородку, а также рукам Желли, обхватившие горло. Всё вокруг расплывалось. Последнее, что он увидел, это как Пин валиться на пол, а затем... свет.       Он не мог пошевелиться, не мог чувствовать, не мог дышать...       " — Желатин! Чел, как же это было давно... но... — голос замолк. — Ты... д..."       Файри?...
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)