***
" — Ну наконец-то ты вернулась." — возмущённо хмыкнула Карандаш, как только Айси зашла за порог клуба. " — Я думала, ты меня недолюбливаешь. — склонила она голову." " — Мне бы уж точно не хотелось отправиться на поиски твоего трупа. — лидер недовольно закатила глаза, проводив взглядом Айси до дивана." " — Эй, а ты чё типа у МЯП забыла?" — поинтересовалась Спичка, поднимая голову с плеча Карандаш. Льдинка вся тут же залилась синевой. " — Ничего…" — тихо проговорила она. Спичка вдруг хитро заухмылялась, полностью сев на диван. " — Тип, реально? Ну прям, типа, не врёшь?" " — Да." — Айси отвернулась от этих двух шлёндр, молясь, чтобы они от неё отстали. Но этого не случилось. " — Уверена… А то, я вижу, ты и засмущалась вдруг вся… Вот-вот растаешь… Ты ничего случаем не замышляешь, чудачка?" — подала вдруг голос Карандаш, также заухмылявшись. Айси замотала головой, всё больше синея. " — Ничего такого! Да и зачем тебе всё это знать?" " — Льдинка! — Книжка вошла в комнату, сразу принявшись её обнимать. — Ну что, как всё прошло? Как она там? Хорошо ли у вас общение складывается?" " — КНИЖКА!" — вскрикнула Айси, сгорая от смущения. Карандаш со Спичкой тут же ахнули, выпрямившись, дабы сосредоточить всё своё внимание на ней. " — ЛЬДИНОЧКА, ТЫ, ТИПА, ПРОСТО ОБЯЗАНА НАМ ОБО ВСЁМ ДОЛОЖИТЬ! КТО ЖЕ ЭТОТ СЧАСТЛИВЧИК?!" — в глазах Спички вспыхнула искра любопытства. Айси опустила глаза, а Книга прокашлялась. " — Ну, её зовут… Колечко, вроде?" " — БРАСЛЕТИК! — громко поправила её Льдинка." " — Аааав, как же это, тип, МИЛО! — взвизгнула Спичка. — Как вы познакомились?" " — Ну, когда мы искали… жучков. — нервно усмехнулась она. — Я блуждала вокруг МЯП… И вдруг случайно поскользнулась и ударилась о стену. Кто-то вдруг всполошился и начал расспрашивать не была ли это… Паффбол. Я ответила: «нет», и вдруг ДРУГОЙ совершенно голос спросил, что я делаю и всё ли со мной в порядке… как-то так. — Айси улыбнулась, всё ещё чувствуя лёгкое смущение, вызванное этими двумя." " — Получается, нам надо бы сшить пару-тройку голубых платьев для подружек невесты?" — поддразнивала её Карандаш, от чего Льдинке пришлось спрятать своё вновь посиневевшее лицо в подушку. " — Да пошутила я, пошутила!" " — НЕ СМЕШНО!" " — Ой, да ладно тебе, Айси! Это же, типа, так мило! Мы должны встретиться с ней!" — поддакивала Спичка, а после, и Карандаш вместе с ней. " — Вот-вот! И думаю, что можно было бы попытаться включить её в наш альянс! Раз она твоя ДЕВУШКА…" — Айси, наслушавшись вдоволь, тяжело вздохнула. " — Во-первых, я думала, что я — просто замена. А во-вторых, она… не моя девушка." " — ВСМЫСЛЕ?!" — вскрикнули сразу три голоса от недоумения. Айси вздрогнула. " — Чего?" " — Ну… это как бы…" — тут же начала подбирать слова Спичка, как Карандаш прервала её. " — НЕПРИЕМЛИМО! Может я ничего о ней и не знаю, но она ДОЛЖНА стать твоей второй половинкой. Вы просто обязаны быть вместе!" " — Карандаш…" " — НЕТ! Мы поможем тебе, Айси." " — Но как? — встряла вдруг Книжка. — Мы не можем говорить о таком направо и налево, в МЯП она там не одна сидит, знаешь ли!" Четвёрка вдруг замолчала, пока в голове Карандаш не возникла идея, и она вдруг не заулыбалась. " — Что ж, предлагаю вытащить её оттуда." " — И… Как мы, типа, должны это сделать?"***
" — Это и есть… твой сад?" " — Ну… да! Я заботилась о нём, как только мы переехали сюда… именно сюда я иногда прихожу, чтобы успокоиться… Я сделала всё это и для вас также!" Фрайс прошёлся около клумб, проведя рукой по листкам, вытерев глаза, удивлённо всё осматривая. " — Я… никогда не видел ещё такой сад, который бы настолько пестрил… жизнью." — пробормотал он себе под нос. " — Потребовалось вложить много усилий, но вот и результат! — хвасталась она. — Мои любимые — лавандовые…" Она присела, сложив ноги «по-турецки», а Фрайс приобнял её, позволив прислониться к нему. " — Я… сожалею, обо всём, что произошло, Фрайс… — пробормотала она. — Я знаю, что всё это нелегко…" " — А… — Фрайс поднял голову, пытаясь сдержать накатившие слёзы. — Ну… Ты это… Всё ведь хорошо, ладно? У меня всё ещё есть ты…" Пин подняла голову, посмеиваясь. " — Ты прям как батя говоришь." " —… Скорее, говорил." " — ГОВОРИШЬ. — похлопала Пин Фрайса по спине, который покачал головой, отведя взгляд." " — Но… Желатин…" " — Я знаю, но у нас нет сил, чтобы что-то изменить, Фрайс. Его… больше не вернёшь." " — Я знаю. — Фрайс уже не мог сдерживаться, так что начал тихонько всхлипывать, стиснув зубы. — Я… знаю…" Пин нахмурилась, обняв его, всё ещё слыша шмыганье носом, пока… Не открыла глаза. И так? Что делать будешь? " — Я… просто дай мне время, хорошо? Я хочу ему помочь…" Помочь? Пин, умоляю тебя, ты ничего за всё время не предприняла, чтобы помочь хоть кому-нибудь здесь. " — Но он же мой друг! Я не просто-" И что? Сделай хоть что-нибудь, не стоит останавливаться на достигнутом. " — Прошу тебя, дай мне день-два- Я- Я уже знаю, кто будет следующим!" И кто же? " — Очевидно, что Мяч для Гольфа. — скрестила руки на груди. — Обо мне никто не подумает, как только я её устраню." Ах, ясно всё. Ну… возьмись за неё тогда побыстрее. У меня уже есть подарочек за твою работу. Пин замолкла. " — Что?.." Ой? А ты думала, что я могу тебе только сад предложить? Миленькая моя, я тебя умоляю… Это только начало. Пин тут же распахнула глаза, в которые поблёскивали красным, вздрогнув, от чего Фрайс крепче обнял её. " — Пин? Всё хорошо?" — вопросил обеспокоенный голос. Она помотала головой, прикрыв ладонью кулак. " — Да. Просто ночной кошмар." " — Ещё один? — изогнул бровь Фрайс. — Пин, это уже не смешно. Через чур часто они тебя снятся!" " — И что с того? Может, это потому, что я поела перед сном… или типа того. — совершенно спокойно врала она." " — Ну… если нужна будет помощь или просто нужно с кем-то поговорить… просто позови меня, ладно?" " — Хорошо, папочка." — ухмыльнулась Пин. Фрайс закатил глаза и крепко обнял её, зажмурившись. Ей это нравилось. Как бы она не хотела этого признавать, но… он был ей небезразличен. Совсем. По крайней мере, она сейчас сидела с ним… Сделай это. Она поморщилась. Сделай это. " — Нет. — подумала она. — Я уже перехожу-" Сделай это. ТЫ РАЗВЕ НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО СДЕЛАЕШЬ, ХАХ?! " — Правило 11." — пробурчала она, сжимая кулаки. " — Что? — посмотрел на неё Фрайс." " — Не. Трогай. Их." — бормотала она, устремив взгляд тупо в землю. Фрайс прищурился. Что она вообще говорила? " — ПРАВИЛО 11." — выкрикнула она, ударив рукой валун неподалёку, тут же вздрогнув от резкой боли и отпрянув назад, схватившись за больную руку. " — Пин, да что на тебя нашло?! Да у тебя же кровь идёт! — он тут же схватил её ушибленную руку. Пин зашипела, ощутив, как по руке стекает кровь, от чего Фрайс поморщился. — Надо бы перебинтовать." " — Нет… Нет, я в порядке…" — проговорила она. Фрайс хмыкнул. " — То есть, ты сначала бормотала и кричала какой-то бред несколько секунд назад, а теперь говоришь мне, что всё с тобой в порядке?! Да… как этот камень вообще сюда попал?!" — бранился он. Пин застыла. " — Подожди, я передвину его. Я не знаю почему, это-" " — СТОЙ!" — вскрикнула Пин. Фрайс остановился, скрестив руки на груди. " — Чего?" " — М… Можешь принести мне бинты?.. — улыбнулась она." " — …Пин, что с тобой?" " — А что?" " — Ведёшь себя… странно как-то… — выдохнул он. — Дай мне просто передвинуть этот чёртов камень, он не слишком полезен для сада." " — ФРАЙС, НЕ ТРОЖЬ ЕГО!" Фрайс вздрогнул от внезапного крика, недоверчиво обернувшись к Пин, которая тяжело дышала. " — Пожалуйста… просто… — пыталась она подобрать слова, но ничего путного не приходило в голову." " —… Что ты скрываешь? — Фрайс сделал резкий шаг вперёд, заставив отпрянуть назад. Оценив взглядом, его ладонь взгромоздилась на её плечо. — Пин?" " — Нет, ничего! Пожалуйста, просто… — она собралась с духом. —… Пойдём со мной." Пин медленно пошла вглубь темноты, захватив совочек из кучи грязи, торчавший нескольких от неё шагов. Фрайс, пожав плечами, проследовал за ней. По пути, он то и дело оглядывался, отвлекаясь на яркие краски, населявшие садик его подруги. Львиный зев колыхался выше всех на клумбе, будто светясь из-за своего оранжевого света. Розовые тюльпанчики встали в «хоровод», а голубые дельфиниумы излучали приятную ауру счастья… Спокойствие. Продолжая идти, он вдруг заметил, что солнечного света становилось всё меньше и меньше, после чего взялся за свой локоть. " — Эм… Пин?.." — воскликнул Фрайс, войдя в небольшую пещеру. Вокруг его окружала беспроглядная темень вместе с давящей тишиной, через которых он пытался разглядеть Пин. Продолжая идти, он вдруг наступил на что-то холодное, вздрогнув. " — Пин? — переспросил он, опустив взгляд вниз." Это была рука. В сердце ёкнуло, Фрайс покосился назад, прикрыв рот от испуга. Подняв глаза, уже, к тому моменту привыкшие к темноте, он начал вылавливать из неё… Руки. Руки, ещё руки, и ещё… Под обвисшими окоченелыми пальцами виднелись бирочки, обмотанные на запястьях. К горлу медленно подступал комок; Фрайс попятился назад, оглядываясь, как вдруг заметил тело Цветка, облокотившееся о стену пещеры в полный рост… в полном окоченении. " — Приветик, Фрайс." От голоса кровь тут же застыла в жилах. " — Вот он… мой садик." Фрайс обернулся с мокрыми от слёз глазами, увидев Пин, стоявшую перед ним, с широкой улыбкой на лице и с совком в руке. " — П-… " — он в миг потерял дар речи. На глаза Пин также навернулись слёзы, пока она стояла посреди сада, широко раскинув руки. " — Ну? Что думаешь?" " — Ты… Ты…" " — Я… убийца. Я убила Файри. Я убила Камешка. Я УБИЛА ВУДИ, ЦВЕТКА, ИГЛУ, СЛЕЗИНКУ, ПАФФБОЛ… — она отдышалась." " — И… Желатина. Я убила… Желатина." " — ПИН… — сорвался Фрайс, залившись слезами, так как он больше не мог ни двигаться, ни думать, ни…" " — Прости меня… Фрайс. Я правда сожалею обо всём…" — бормотала Пин, но Фрайс её и слушать не хотел. Проведя по руке… по всей видимости, Желатина, он встал с глазами, полными жгучей ненавистью. " — Ты настоящая ТВАРЬ." — произнёс Фрайс. Пин вздрогнула, но кивнула, уставившись на него. " — Нет… Я просто делаю свою работу." " — КАКУЮ РАБОТУ?! ЧЬЮ, БЛЯТЬ?! — заорал Фрайс, схватив Пин за горло и прижав её к стене пещеры, постепенно сжимая хватку. Она лишь закрыла глаза, пока он безостановочно дубасил её о стену. — ЧТО ТЫ ТАМ МЯМЛИШЬ?! ЗАЧЕМ ТЫ, БЛЯТЬ, ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛА?!" " — Я- — пыталась вздохнуть Пин. — Я должна была-" " — ЗА ЧТО?!" — взнывал Фрайс. Вдруг, совок вошёл прямо в его грудь, от чего он застыл, начав откашливать кровь большими каплями. Пин стала прокручивать совочек вокруг оси, заливая и без того красную грудь алой жидкостью. Хлюпающие и болезненные звуки наполнили пещеру. Фрайс почувствовал, как постепенно ослабевает. " — Я… люблю тебя Фрайс…" " — П-Пин, Я-…" — он схватился за её запястье, медленно опустившись на землю. Пин продолжала кромсать совком его грудь, пока Фрайс откашливал кровь. " — Он… тоже тебя любил…" " — ФРАЙС, НЕТ!"***
Пин вышла из пещеры, забрызганная полностью в крови. Немного размяв шею, она глубоко вздохнула. Молодец, Пин. А как же картошка? Она подняла размякший ломтик и резко откусила большой кусок. Ах, всё просто прекр- " — П… Пин?" Нет.