Ты моё проклятье

NC-17
Заморожен
33
автор
Bigeleven бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

2. Это только начало

Настройки
Примечания:
*** Началась первая учебная неделя. Расписание менялось практически каждый день, учителя суетились, а ученики пользуясь возможностью халявили по-полной. Домашку я не делала, ведь её даже не проверяли. На календаре красовалось 6 сентября. В расписании стояло как обычно шесть уроков, да и к тому же самые скучные. -Сейчас у нас физика.- сказала мне подруга. -скука.... - Александер Фёдорович был до боли нудным преподавателемй преклонного возраста. Глуховатый, низкорослый дедок. -интересно когда он на пенсию уйдёт? На его уроках практически постоянно отсутствовала дисциплина. Складывалось ощущение, что его слуховой аппарат вообще не работает, а очки ему скорее всего нужны были для "красоты". Отсидеть 45 минут с ним просто мучение. -может прогуляем? -предложила подруга- мне кажется, что со всей этой суматохой он даже не заметит наше отсутствие. Предложение было заманчивое, поэтому я с радостью согласилась. Быстро собрав свои вещи, мы с подругой отправились в столовую. Не скажу, что это самое идеальное место для прогула, пошли мы туда по инициативе Риты. По её мнению лучше потратить свободное время на еду. Мы решили расположиться в самом конце зала. Я достала скетчбук и начала делать надбросок. -неплохо получается- услышала я за спиной. Развернувшись я увидела Дарью Андреевну. Немного помявшись, я выдавила суховатое -спасибо -почему не на уроке? - её тон резко сменился. В это время подошла подруга. Вот это мы влипли. -такого больше не повторится -в следующий раз поставлю родителей в известность. - с этими словами учительница ушла. *** Отсидев физику мы отправились в наш любимый туалет. Перемена была большая, так что как обычно он заполнился а-ля "взрослыми" девочками. Обычные восьмиклассницы с куревом. Достаточно частое явление в нашей школе. -какой следующий урок? -право. Никак не свалить. -вздохнула я. -человек который составлял расписание был явно недалёкого склада ума. -хватит бурчать, пойдём уже. - Ритка устремилась к выходу, я же, уныло поплелась за ней. *** Зайдя в клас, мы сразу заняли нашу любимую парту. Рита была как всегда полна энергии, поэтому играла роль стендапера. Я же в свою очередь ржала как конь на весь кабинет. Хоть что-то в этой жизни неизменно. В клас зашла Дарья Андреевна. Осмотрев кабинет, она сразу заострила внимание на бившейся в истерических припадках девочке за четвёртой партой. -ну хорошо давайте подождём пока наша королевна успокоится. Времени ведь полно! Её слова заставили меня заткнуться. Было достаточно неловко ощущать на себе пристальный взгляд одноклассников. - о , ваше высочество, вы наконец-то успокоились- ехидно улыбаясь, выпалила Дарья Андреевна- не прошло и часа! -а титул королевы мне даже очень нравится) - съязвила я. Это только первый урок с ней, а она меня уже бесит. Не люблю я таких. - Липпе! -ладно ладно молчу. - уж сделаю одолжение. А то небось наша бедная учительница расплачется. Так и представляю "ваша дочь довела учительницу до слез" Но плакать видимо она не собиралась. Устранив помеху, она быстро сделала перекличку и начала вести урок. На моё удивление было достаточно интересно. Я даже запомнила пару терминов. -Кира не летай в облаках! Ты хоть что-нибудь записала в тетрадь. Лучше посмотри на класс, все стараются, пишут. Или наша королева боится работы?) Да что она всё заладила "королева, королева" Посмотря в тетрадь подруги, я действительно была удивлена. Было много записей, а в моей..ДА НУ НАФИГ. На полях красовался небольшой эскиз. И когда я только успела?... Всё бы ничего, вот только это был явно эскиз нашей Дарьи. Урок близился к концу, поэтому я потихоньку начала собирать вещи. Наконец-то нас отпустили. На улице была чудесная погода. -насыщенный день выдался..- пихнула я в бок Риту. -я смотрю ты понравилась нашей новой учительнице. - да ну что за бред. Ну пошутила она чутка. Что тут такого? -ой простите ваше высочество- хохотала Рита на всю улицу. - прекрати... -уже тоже смеясь, кричала я. Вскоре мы с подругой разошлись по домам. Зайдя в квартиру, я как обычно была одна. Мама была на работе. Приготовив еду, я вышла на балкон. Стемнело. Дул тёплый ветерок. Достав из пачки сигарету, я подожгла её и закурила. Я редко занимаюсь таким дело. Обычно, когда устаю или когда мне плохо, но сегодня просто захотелось. -ай, ай, ай, Липпе. Не хорошо иметь такую привычку)- услышала я сбоку.
Примечания:
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник