Ты моё проклятье

NC-17
Заморожен
33
автор
Bigeleven бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

8. Она чудо

Настройки
Примечания:
Вы когда-нибудь проводили своей вечер в компании учительницы? Нет? А я да! Этот день преподносил всё больше и больше интересных моментов. На часах было девять вечера. Как любят выражаться многие взрослые "детское время подошло к концу", но кажись, Дарью Андреевну это не волновало. -давай посмотрим что-нибудь? - раздался женский голос с кухни. -С радастью, - ответила я, спустя небольшую паузу, за которую успела взвесить все «за» и «против». И вот уже через пару минут мы сидим на диване и выбираем, каким же фильмом будем скрашивать наш вечер. Выбор пал на " Небоскрёб ". Выключив свет, я накрылась пледом, который благополучно притащила из своей комнаты. Женщина приобняла рядом мирно лежащую подушку. Атмосфера царила сказочная. Фильм показался мне малоинтересным, так что я тайком разглядывала свою новую "соседку". До сих пор не могу поверить, что она рядом. С начала фильма прошло минут 30-40, а меня уже клонит в сон. Скорее всего я просто переутомилась. Даже не заметив как я оказалась на плече Дарьи Андреевны, я погрузилась в сон. *** Меня разбудил шум на улице. Местная алкашня как обычно выбрала наш двор для своей пьянки. Каково было моё удивление, когда рядом со мной, в обнимку с подушкой, спала Дарья Андреевна. Во рту как назло пересохло, и мне пришлось ползти на кухню. Я старалась сильно не шуметь, но мы не забываем, что речь идёт обо мне. Лунный свет мягко ложился на поверхность, создавая таинственную атмосферу. -чего не спишь? -зевнув спросила Дарья Андреевна. Сонная фигура медленно приблизилась ко мне. -да вот что-то не спится.. -продолжая всматриваться вглубь двора, ответила я. -хорошо себя чувствуешь? -да, думаю даже лучше прежнего. Повернувшись, я уж было хотела убрать чашку, да вот только чуть не выронила её. Сейчас передо мной стоит не суровая учительница, а заботливая женщина. Она мило улыбается мне, а я ей. Я так хочу продлить это мгновение. -ты чего зависла? - ещё шире улыбаясь сказала Дарья Андреевна. Сейчас я похожа на нелепо улыбающегося маленького чертёнка. Об этом давали знать мои "слегка" растрёпанные волосы, хотя женщина особо не отличалась от меня. *** Наступило утро. Мы обе проснулись в 10:35. Сегодня воскресенье, а значит учиться не надо. Я слышала как учительница что-то усердно готовит на кухне, как я, в своё время, продолжаю нежиться в кровати. Наконец, собравшись с силами я поднимаюсь. Я не особо помню вчерашний день, в отличие от ночи. Я помню как мы болтали на кухне с Дарьей Андреевной, а после она лежала рядом со мной пока я не уснула. "-интересно она что-то чувствует ко мне? Хотя нет, это бред. Она взрослый человек, у которой наверняка полным полно забот, и на такую мелочь как я, никогда не обратит внимание. Тогда почему её поведение меня наталкивает на эти размышления. А что насчет меня? Нравится ли она мне? "- из размышлений меня вытащил стук в дверь. -уже проснулась? - заглянула она. Ещё немного сонно кивнула я в качестве ответа. -я там приготовила завтрак, тебе нужно поесть. У меня остались некоторые дела в школе, так что сможешь пока побыть одна? -да могу- уже более бодро ответила я. -вернусь часам к трём. Я буду тебе писать. Станет плохо сразу звони!- вот тут уже моя строгая, но добрая учительница. *** Ещё только 12:00, а я уже успела убраться. Уборка всегда доставляла мне удовольствие. Взяв свою любимую книгу. "Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный, ты чувствуешь внезапное стеснение в груди или неконтролируемый прилив грусти, когда по радио поют песню про любовь. А раньше ты по радио слышал только последние известия." Януш Леон Вишневский "Одиночество в Сети". А ведь правда. После появления Дарьи Андреевны я только так себя и ощущаю. Неужели я и вправду влюбилась. Как я и думала, время пролетело достаточно быстро. Вот уже вновь эта прекрасная женщина разувается в коридоре, держа пакет со сладостями, а я вновь нелепо улыбаюсь. *** По телевизору шёл вновь какой-то левый фильм, а мы сидим на кухне и болтаем о своём. И вновь сказочный вечер. Неужели моя жизнь налаживается...?
Примечания:
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)