Ты моё проклятье

NC-17
Заморожен
33
автор
Bigeleven бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

7. Это сон?

Настройки
*** -Кира.. Кира...очнись! Яркий свет ударил мне в глаза..  В ушах назойливо шумело. Я оказалась в больничной палате. Кругом бело, рядом со мной сидела Дарья Андреевна, держа меня за руку. По её щекам стекали слезы. Я чувствовала как рука слегка подрагивала. --Вы плачете?- ели как выдавила я. Мне было достаточно трудно говорить. --слава богу ты пришла в себя! Я так волновалась.. Я лишь отвела взгляд в сторону. В палату зашёл врач. Он представился как Николай Игоревич. -как я погляжу, пациент пришёл в себя. Отлично... -немного потупив взгляд на мне, он резко повернулся в сторону учительницы. -ей нужно сдать пару анализов, и если результаты будут удовлетворительные — можно будет её выписать. --я могу ещё немного с ней побыть? - всё ещё дрожащим голосом спросила Дарья Андреевна, не отпуская моей руки. Врач одобрительно кивнул, а после удалился из палаты. -когда я увидела лежащую тебя без сознания... Я..я так испугалась. Стояла как вкопанная. Прости пожалуйста- из глаз женщины струились слезы. -прошу, не переживайте. Вы не виноваты. Пожалуйста не плачьте - Я подняла ещё достаточно слабую руку к её лицу и аккуратно начала вытирать слезы. Какая она красивая когда плачет.. С трудом я приподнялась и заключила её в объятия. Такие нежные и тёплые. -Кира.. Спасибо- прошептала ещё немного всхлипывая она. -тише.. Всё хорошо..) Так мы ещё просидели минут пять, пока вновь не зашёл Николай Игоревич. Немного покашляв для привлечения нашего внимания, от чего мы быстро отстранились. Он попросил Дарью Андреевну поговорить с ним наедине. ... -Дарья Андреевна, до матери девочки мы дозвонились, да вот только она в другом городе. Мы не можем выписать её без законного представителя. Да даже если получится, девочка будет дома совсем одна. -послушайте Николай Игоревич, я могу взять на себя ответственность за неё. Дело в том, что мы с Кирой живём в одном доме, так что контроль будет ей обеспечен. -это всё конечно хорошо, но мать девочки будет не против? -я с ней поговорю. -хорошо, тогда я поведу её на осмотр. ... Врач вернулся в палату. -ну Кира, пойдем убедимся, что с тобой всё в порядке, и уже ближе к вечеру, после согласия твоей мамы, мы выпишем тебя. *** Осмотр прошёл успешно, так что я была готова вернуться домой. Дарья Андреевна договорилась с моей мамой, так что теперь мы решаем у кого я буду жить. -у тебя два варианта, ты на какое-то время переезжаешь ко мне, либо я к тебе. Смотрю, за тобой нужно следить. - утверждала женщина. Да, сразу видно- педагог. -если вам будет удобно, то я хотела бы остаться у себя. --хорошо, тогда пока собирайся, а я пока решу еще пару вопросов. Я за тобой зайду. После этих слов она удалилась. Я чувствовала себя уже лучше, силы вернулись, так что теперь я уверенно могу шевелить всеми частями тела. Собрав всё вещи, а именно рюкзак, который каким-то чудом оказался со мной, я набрала сообщение маме чтобы она сильно не переживала. -готова?- послышалось сзади -да *** "Я не могу в это поверить.. Я ЕДУ В МАШИНЕ С ДАРЬЕЙ АНДРЕЕВНОЙ! Это сон?! " Мы подъезжаем к нашему дому, выходим из машины и вот уже стоим у подъезда. -ты иди домой, а я схожу за своими вещами.. Кивнув я поплелась открывать дверь. Учительница жила в соседнем подъезде, так что долго её не придётся ждать. *** Пока женщина ходила, я успела разогреть нам поесть. Ну не умереть ведь нам с голоду. Накрыв на стол, я вышла на балкон. Да да это точно моё самое любимое место в квартире. Краем глаза я заметила, что в учительской квартире погас свет. Скоро она придёт. Через пару минут раздался звонок в дверь, и вот уже она стоит у меня в коридоре с небольшим рюкзаком. Думаю сейчас начинается самый интересный этап моей жизни. ***
Примечания:
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник