назовём в честь друг друга ночные звёзды?

NC-17
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 905 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 76 Отзывы 11 В сборник

(thirteen) боюсь упасть туда, где нет тебя

Настройки
Примечания:
Каждый день на протяжении недели Сяо приходил в 79 палату и ждал момента, когда Альбедо откроет свои ярко-лазурные глаза. Сяо уже выписали, но он не отказался ни в коем случае от Альбедо, он продолжал ходить, проводить всё своё время рядом с ним, говорить и слепо верить в лучшее. В один вечер шёл мерзкий моросящий дождь, иногда сменяющийся ливнем. Сяо перебирал холодные длинные пальцы друга в своих ладонях и смотрел на панорамное окно, по которому стекали капельки дождя. Были бы силы, Сяо бы разрыдался так-же, как эти окна с каплями,но увы. Нельзя слабеть. Нельзя отступать. Быть рядом с Альбедо - всё, что нужно было на данный момент. -ты мне нужен. Очень-очень. Очнись же уже: Сяо поправил светлую прядь волос и ушёл из палаты домой. Утром парень ни капли не выспался, но всё равно пошёл навестить друга. Руки опускались с каждым днем всё больше и больше, надежды на выздоровление было совсем каплю. -я принёс твои любимые зефирки. Я бы очень хотел поесть их вместе... когда-нибудь: Посетитель положил три упаковки сладостей на тумбочку, где стоял маленький сухой букетик с лилиями. Сяо вылил воду из вазы и выкинул этот букет. Из-за недосыпа Сяо каждую минуту зевал, поэтому он решил прилечь рядом с Альбедо и поговорить с ним. -в будущем я хочу открыть свою клинику, ты же придёшь на открытие? Я знаю, что придёшь! А ещё тебе срочно нужно будет бросить курить, согласен? Мы вместе справимся со всем. Вдвоём... Вот бы ты только очнулся и ответил на все мои вопросы: Сяо болтал о разном и задремал. -какую клинику ты хочешь открыть? Я поддерживаю твоё любое решение : Раздался знакомый тихий голос. -свою...мою клинику... или нашу? : бормотал Сяо себе под нос в полудрёме. -мы справимся: Снова голос. Это голос Альбедо. Сяо понимал, что это всего лишь сон, что его мозг пытается утешить недостаток Альбедо в его жизни. -ты всего лишь... иллюзия. Нет.. сон: Сопел под нос парень и хмурил брови. -я не сон, солнце: Произнёс Альбедо и положил руку на взъерошенные тёмные волосы, приминая их к уху. Сяо осознал, что так называет его только настоящий Альбедо, из реальности. Он сразу же оторвал голову от подушки и взглянул в лицо друга. На лице была добрая приветствующая улыбка и полуоткрытые глаза. Сяо потёр глаза и убедился, что это не сон. Он расплылся в улыбке и наворачивающихся слезах радости. -и чего ты плачешь? Иди сюда: Альбедо развёл одной рукой, приглашая плачущего Сяо в объятия. Сяо аккуратно, не доставляя дискомфорта телу Альбедо, обнимает его, еле касаясь, хотя очень хотелось сильно прижаться и не разрывать контакт никогда. Бинты впитали в себя слёзы Сяо, которые Альбедо вытер поврежденной рукой. Сяо успокоился и первое, что он выдал: -я не верю... ты и в правду очнулся. Альбедо усмехнулся и потрепал друга по макушке, при этом дразня его: -ну а что мне оставалось? ты все сопли мне в одеяло выпустил. Сяо надул щёки и открыл упаковку зефира. -о, это мои любимые. Дай одну: Альбедо потянул руку в упаковку, но Сяо её отодвинул. -нет-нет-нет! А ты мне что? Я между прочим полторы недели тут с тобой торчал: Сяо Обиделся на слова Альбедо и заедал обиду зефирками. Очень активно. Альбедо вздохнул, закатив глаза, грубо схватил воротник кофты Сяо и притянул к своим губам. Он почувствовал знакомый ванильный вкус зефира. Сяо замер в недоумении от удивления и не совершил вообще никакого действия навстречу. Альбедо закинул в рот одну, вторую, а затем и третью зефирку. -как ты... откуда? : Сяо всё ещё обижался на хитрого Альбедо. -ловкость рук, и никакого мошенничества: Довольно сказал светловолосый, прожёвывая последнюю штуку. -да ты... тут не ловкость рук! А ловкость кое-чего другого!Ты слишком активный для человека после пожара : Сяо встал со стула и направился к выходу, но его остановила хватка Альбедо. -ты бы хотел быть на моем месте? : Спросил он, не отрывая пустой взгляд с потолка. -если понадобится, я обязательно буду в таком же состоянии, а то и хуже. Пока ты жив и рядом, я тоже буду рядом: ответил ему Сяо. -ты не заслуживаешь быть в таком состоянии. Просто постарайся беречь себя: Улыбнулся Альбедо и отпустил запястье друга. Они попрощались и Сяо удалился домой с приподнятым Настроением.Всю дорогу с лица не слезала лёгкая глупая улыбка, обозначающая победу и счастье.
Примечания:
67 Нравится 76 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)