назовём в честь друг друга ночные звёзды?

NC-17
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 905 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 76 Отзывы 11 В сборник

(sixteen) оставь меня в друзьях

Настройки
Примечания:
Альбедо злой вернулся домой, где его встречал Сяо. В квартире пахло вкусным ужином. -о, ты вернулся. Как на работе дела? Что-то новое случилось? : Интересовался мальчик в домашней пижаме. Альбедо сначала никак не реагировал на него, но раздевшись, всё же сказал: -я подам на Венти в суд. Сяо сразу же перестал улыбаться и отошёл назад от Альбедо. Он не понимал, что повлияло на такое резкое решение Альбедо. -ты не волнуешься о своей студии? О тех, кто там работает? Их тоже привлекут к этому делу? : Пошли вопросы от любопытного Сяо. Альбедо лишь потёр виски пальцами и начал рассказывать свой план: -никого не привлекут. Точнее, всех, кто не причастен к этому. Насчёт некоторых есть подозрения в соучастии. Тебя они не тронут, не волнуйся. Но для тебя будет одна задача... Сяо насторожился, но был готов выполнить любое поручение: -что именно нужно сделать? -поговори с Итером, чтобы он подал за изнасилование. К тому же, видео есть. Тогда этого придурка мы не увидим ещё очень долго. Справишься? : Рассказал Альбедо, не ожидая какого-то желания помогать,но Сяо согласился. Уставший парень обнял друга и успокаивал шёпотом, что всё получится. На следующий день Сяо отправился к лучшему другу в гости. Он прихватил с собой пирожное с мятой и по фруктовому напитку для обоих. Итер гостеприимно обнял Сяо на пороге квартиры и они отправились в гостиную. Сяо интересовался как он чувствует себя, всё ли хорошо, что нового в его жизни. Итер явно был расстроен, но прятал свое состояние за натянутой улыбкой и смешками. -всё хорошо, а ты как? Как твоя рука? Ты же нормально питаешься, а то я смотрю Альбедо тебя откармливать начал. Щёчки появились, я рад тому, что ты обрёл счастье. У меня нового... нового? Ничего нового нет, только... а, нет всё отлично! Пошли чай пить? : Прерывистые фразы Итера о том, что ему супер хорошо, но вот в конце он оговорился. Итер знал, что говорить о проблемах Сяо не стоит, потому что это ещё одна причина для него вытащить из него информацию, помочь, часами сидеть и болтать по этому поводу с Итером. Так и случилось. -только вот, что? Тебя всё ещё беспокоят кошмары по ночам из-за того ненормального? Ты же помнишь, что можешь позвонить мне в любое время и выговориться? А вообще у меня к тебе предложение...: Сяо зацепился за эту оговорку и начал донимать светловолосого вопросами. Итер ожидал очередное предложение устроить ночёвку с фильмом и кучей еды, настольными играми и играми на плойке, но он ничего из этого не услышал. -подай заявление на Венти: Коротко и ясно выразился Сяо, глядя в какую-то одну точку гостиной. Итер распахнул глаза и дёрнул Сяо за рукав кофты : -ты шутишь? А если я проиграю этот суд? Тем более с того момента уже много дней прошло... Они ничего не вычислят. Нет нет, исключено!Я сам справлюсь с этим грузом: заволновался Итер. Сяо взял его руку и положил в неё маленькую коробочку. -что это? —как бы сказать... Посмотри, когда будешь готов. Это поможет на сто процентов тебе выиграть суд. -я боюсь один смотреть... там что-то ужасное? Ты видел, что там? —видел. Поэтому отдаю тебе, потому что хочу, чтобы он больше не донимал ни тебя, ни меня, никого. Сяо удалился на кухню, налить чай, а Итер открыл ноутбук в комнате. Ему правда было страшно было смотреть на содержимое карты. Он долго думал над открытием папки, но всё же сделал это. На экране была его пустая кухня, затем тот момент, когда Венти притащил его на кухню, заставляя что-то пить, то как он его бил, таскал и насиловал вдоволь, пока Итер в отключке. Досмотрев на это до середины, Сяо ворвался в комнату и захлопнул ноутбук. Он смотрел на Итера и заметил как его ресницы стали мокрыми, а глаза стеклянными. Но не смотря на это, он продолжал улыбаться и смеяться. -почему я, Сяо? Вокруг столько парней, но он сделал это со мной... Блять, ещё и на камеру снял. Я подам на него. Да, ему место в клетке: Рассуждал Итер с отчаянной улыбкой на лице сквозь дрожащий голос и слезы, которые он вытирал рукавом. Сяо прижал его светлую макушку к груди и пытался поглаживанием по спине и плечам, успокоить друга. Ему удалось успокоиться и Сяо уложил его спать, оставив записку: "проснёшься - позвони мне".Сяо доехал домой и обсудил всё произошедшее с Альбедо. -я отдал ему видеозапись, но не ожидал, что он посмотрит её сию минуту: Признался в удивлении Сяо. -ну ты и гений, он в норме? :Спросил Альбедо, подливая сока в стаканы. -я закрыл ноутбук на середине записи, успокоил его и уложил спать. Думаю он утром позвонит мне. Он так разозлился или отчаялся, что согласился подать в суд на Венти, я даже не ожидал такого быстрого ответа от него: Рассказал Сяо. Альбедо сказал, что у него какое-то плохое предчувствие, но они продолжили кушать вкусную лапшу с соусом и сыром. Внезапно Сяо позвонили. С:привет, Пап. Ты чего звонишь? Ч: Привет, ты засранец совсем? Почему дома уже так долго не появляешься? С: хахах, ты так соскучился по мне? Завтра проснусь и сразу к тебе. Ч: буду ждать тебя, к тебе тут знакомый какой-то приходил. Не представился правда, ну ладно. Ты вообще кушаешь нормально? С: знакомый? Странно, я никого не ждал. А... Кушаю да, хорошо! Итер сказал, что у меня щёки даже появились, это меня Альбедо откормил. Ч: Альбедо привет передавай, он молодец. Как чувствуете себя ребята? С: всё хорошо, каждый вечер я для Альбедо перевязку делаю, поэтому он идёт на поправку! Кстати, мы сейчас скоро пойдём прогуляемся перед сном, поэтому давай, до завтра! Ч: Будьте осторожны, пока-пока ребята. Сяо вышел из комнаты с лёгкой улыбкой и подбежал к Альбедо сзади, чтобы обнять его и передать привет от отца. Альбедо вздрогнул, но сразу же посмеялся. -пошли почитаем вместе или ты хочешь на улицу сходить? : Предложил светловолосый парень. Сяо был не против послушать чтение и даже почитать для Альбедо, поэтому он согласился и они пошли читать ту самую книгу, которую когда-то читали в кабинете библиотеки. –«... оставь меня в друзьях, мы не будем вместе. Не бойся слёз, не бойся потери, ты обретёшь ещё свою звезду на млечном пути, вскоре она и приведёт тебя к звездопаду. Загадай то, чего ты хочешь больше всего...» : прочитал Альбедо строчки из книги на английском. Сяо так интересно было слушать этот хриплый и тихий голос парня над ухом. Он погрузился в сон лёжа на груди читающего. -как всегда, уснул. Может эти строчки из книги правы и стоит держать только дружеские отношения? : Рассуждал парень, перебирая пряди тёмных волос. -я не могу быть с тобой друзьями. Я хочу обнимать, целовать, поддерживать тебя, читать тебе каждый вечер. Хочу быть твоей той самой звездой на млечном пути. Я бы назвал в честь тебя звёзды, написал тебе поэмы и портрет. Жаль я не поэт и не астролог...: Всё ещё рассуждал шёпотом Альбедо и смотрел на сопящего, словно котёнка, Сяо. Он что-то бухтел себе под нос и хмурил изредка тёмные брови. Альбедо улыбнулся и только лишь приобнял к себе ближе парня. Так и уснули.
Примечания:
67 Нравится 76 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)