Вопросов к парню становилось больше...
Быстро войдя в помещение, отведённое под огромную библиотеку, Блэк закрыл дверь. Закрыл её так, будто она и не была вскрыта. Приложив палец к губам, он указал прислушиваться и подошёл к перилам, глядя на собрание высокопоставленных рыцарей. - Ты уверена в этом, Эмбер? Они действительно направляются сюда? - спросила девушка, одетая в одеяния магистра, обращаясь к девушке по младшей, в красно-белом официальном костюме скаута. - Уверена, госпожа Джинн. Огромное войско хиличурлов, руководимое неизвестным существом, движется к городу. Возможно, завтра они будут здесь - идут они медленно. - ответила ей та. - Хех-хех, Эмбер, ты ведь не на официальном собрании. Не нужно так обращаться к исполняющему обязанности магистра. - усмехнувшись, ответил парень, одетый в бело-синее одеяние, с повязкой на глазу, который, сидя на стуле, что был повёрнут спинкой ко всем, а сам сидящий сел лицом к спинке, подбрасывал монету. - Простите, привычка. - смущённо ответила Эмбер, наклонив голову в сторону пола. - Сэр Кэйа, не смущайте подчинённых, пожалуйста. Пусть это не официальное собрание всех членов Ордо Фавониус, оно - всё же собрание. - строгим тоном ответила Джинн, посмотрев на того, к кому обращалась, и скрестив руки на груди. Слушая их, Блэк призадумался: - Ага....значит, они знают, что городу угрожает опасность. Хорошо. По крайней мере, это не станет для них ударом. Ладно, послушаем дальше. Размышляя, он невольно посмотрел в сторону, кто стояли путешественник и Паймон. От услышанного они не были в шоке, но явно встревожены и о чём-то перешёптывались. Не очень горя желанием вслушиваться в их тайные разговоры, он продолжил слушать то, что говорили рыцари. - Нам нужно в срочном порядке организовать оборону города, уведомить жителей, чтобы они оставались у себя дома или спрятались в соборе, поднять по тревоге рыцарей и готовиться... - встревоженно говорила Джинн - Эмбер, поручаю жителей тебе. Сэр Кэйа, созовите всех рыцарей. Без исключения! - на последней фразе действующий магистр сделала акцент. - Будет сделано, леди Джинн! - ответила Эмбер. - Хех, так ведь ОН больше не рыцарь Ордо Фавониус - всё так же усмехаясь, ответил Кэйа. - Тем не менее, ОН БЫЛ им, сэр Кэйа! Вам ли не знать этого? - уже более строго ответила ему Джинн. - Ладно, так и быть. Созову всех рыцарей, и ЕГО тоже. Только вряд ли он меня послушает... - ответил спокойно парень. - Джинн, думаю, нам в этом деле ещё пара рук поможет. - улыбаясь, сказала девушка в фиолетовом платье и шляпе, похожей, на шляпу ведьмы, сидящая рядом с магистром. После чего показала на верхний этаж. - О чём ты.... - начала Джинн и взглянула наверх. С перилл свисали руки в чёрных перчатках. То были руки Блэка. После чего она обозлённо скрестила руки на груди и пару раз топнула по полу. Блэк, взглотнув, повернулся в сторону источника столь неприятного звука и встретился взглядами с магистром. Невольно улыбнувшись, он начал размышлять: - Как она догадалась, что наверху кто-то есть? Она ни разу не посмотрела в эту сторону.... - и его осенило. Резко повернувшись в сторону двери, через которую они вошли, он стал присматриваться тщательно к ней. И увидел, что она источала Электро элемент из себя, а на двери виднелось что-то вроде глаза в песочных часах, парившего у двери. Это было похоже....на какое-то заклинание. - Магическая дверь... - Блэк приложил два пальца ко лбу и закрыл ими глаза - О, Архонты.....я такой идиот! Джинн, желая вызвать внимание неожиданного слушателя, прокашлялась. Когда они вновь встретились взглядом, та легонько мотнула голову в сторону, вызывая спуститься для разговора. Блэк кивнул, после чего взглянул на путешественника. - Ну что....попались мы. Пошли, пора поздороваться со всеми. И получать по голове, за то, что попались на простой вещи. Эх, нужно было сразу догадаться......-----5-----
25 июня 2022 г., 13:45
Вся троица, подойдя к штаб-квартире, поздоровалась со стражниками и вошла внутрь. Уже внутри Блэк стал ориентироваться по звуку, пытаясь найти источник, но, так и не определив его местоположение, уверенным шагом подошёл к ближайшему рыцарю, поприветствовал его и спросил, где сейчас исполняющий обязанности магистра. Получив нужный ответ, он повернулся к путешественнику и Паймон и махнул рукой, как бы говоря "Пойдёмте, я знаю, где они!" и подошёл к крайней двери справа от центрального входа. Та дверь вела в библиотеку.
Как только все подошли ко входу в библиотеку, Блэк полушёпотом сказал:
- Значит так: входим аккуратно и очень тихо. Мне важно знать, о чём они говорят.
Итер и феечка недоумевающе посмотрели друг на друга, но после кивнули. После чего юноша аккуратно дёрнул дверь, но та не поддалась. Пробурчав что-то невнятное, Блэк присел и взглянул в замочную скважину, после чего поднялся и снова дёрнул дверь в обе стороны. Однако та снова не поддалась.
- Чтобы меня остановила какая-то дверь? - обозлённо пробурчал юноша и достал из кармана что-то типа отмычки и принялся вскрывать дверь.
- Может, давай я попробую? - Итер предложил свою помощь.
- Ты меня извини, конечно.....но из тебя взломщик, как из меня - паромщик... - немного громче, но всё также обозлённо ответил ему Блэк. Но уже к тому времени замок был тихо и быстро взломан, что явно его порадовало. Он быстро убрал отмычку в карман и дёрнул дверь в третий раз. Та приоткрылась и голоса, доносящиеся с другой стороны, стали громче и чётче.
- Хех...Боги любят цифру "три". - усмехнувшись, сказал Блэк на невнятном языке, которого ни путешественник, ни его компаньон не слышали за всё время своего путешествия по Тейвату.