Клинок Истины (Блэк). Глава 1. Доблесть, сокрытая тайной. (рабочее название)

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 10 902 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

-----8-----

Настройки
      Первым делом Путешественник, Паймон и Блэк подошли к Лизе, что внимательно рассматривала "место побоища" издалека.       - Госпожа Лиза. - поздоровался Блэк.       - А, это вы ребятки! - улыбнулась Лиза. Через некоторое время улыбка медленно исчезла в раздумье библиотекаря Ордо Фавониус. - Как думаете, что тут произошло?       - Если честно, мы и сами не понимаем... Паймон думала, что это мог быть Сяо, ведь после него такое побоище часто остаётся. Но мы решили пойти к тебе, ведь ты знаешь много, значит, уже знаешь, что тут произошло! - сказала Паймон.       - О, как это мило и приятно, котики! - улыбка Лизы вновь вернулась на прежнее место. - Посмотри, какие они милые! Не то, что ты, Блэк, хи-хи.       - Ну перестань, я же извинился за прошлый раз! - Блэк помрачнел и начал смотреть в землю под собой, словно нашкодивший ребёнок. - А вообще, версия Паймон неверная.       - А? Это ещё почему? - Паймон начала прибывать в недоумении.       - Всё настолько элементарно, что ты даже сама это признаешь, дорогуша. Видишь ли, Сяо - Адепт, а Адепты давали своего рода "присягу" Гео Архонту - защищать Ли Юэ и его жителей. Они выполняют свои обязанности только в пределах своей территории и не смеют приходить на помощь народам других государств. - спокойным голосом разъяснил юноша всем присутствующим.       - Ой, действительно элементарно. Я как-то об этом не подумала. - Паймон свела указательные пальцы рук перед собой.       - Ничего страшного, Паймон. Но твоя версия интересна. А ты что скажешь, милашка Путешественник? - Лиза взглянула на Итера.        Путешественник в ответ лишь пожал плечами, показывая, что в голове у него нет никаких версий произошедшего.       - Ну а ты, что скажешь, Блэк? У тебя-то есть версия? - спросила Паймон.       - Хм....есть одна идейка, но она требует подтверждения. И если мои предположения будут подтверждены, я их озвучу. А пока я промолчу, если никто не против. - ответил юноша.        И как только он закончил говорить, справа был слышен крик Хоффмана:

      - СЮДА, ТУТ ВЫЖИВШИЙ!

      - А вот и шанс проверить... - подумал Блэк и пошёл в сторону донёсшегося крика. Следом за ним пошли Лиза, Путешественник и Паймон.        Вскоре на крик поспешили все высшие чины ордена. Когда подошли все, перед ними предстала картина - рядом с присевшим на корточки Хоффманом лежал маленький хиличурл, который только хрипел и не мог даже пошевельнуться - силы почти покинули его. Кэйа выступил первым, обнажив клинок, чтобы закончить страдания бедолаги.       - Убери клинок, Альберих! Иначе вы никогда не узнаете, что тут случилось. - Руку капитана кавалерии остановил Блэк своей рукой. - Он мой.        Кэйа фыркнул, но меч убрал. А юноша спокойно подошёл к обессилившему хиличурлу, снова "вызвал" свой рюкзак и достал оттуда непонятную вещь. Никто не мог понять, что это - устройство или безделушка, по размеру она могла спокойно поместиться в кулак взрослого человека. Это непонятное нечто Блэк нацепил на хиличурла, после чего он достал точно такую же вещицу и надел на своё ухо. После чего между этими штучками появилась горящая в ночи ярко-зелёным светом нить, как бы их связывающая.       - Olah. Ты меня слышишь? Понимаешь? - спросил хиличурла юноша, поприветствовав на его языке. В ответ он услышал хриплое "угу" как положительный ответ на его вопрос, после чего продолжил: - Хорошо, устройство работает. Эта штука, которую я надел на себя и на тебя, поможет нам понять друг друга. Прости, что мы с тобой вот так разговариваем, но ты, к сожалению, - единственный, кто выжил. Мы бы очень хотели узнать, кто поступил так с тобой, твоим племенем? Только не задавай лишних вопросов, ибо, боюсь, тогда тебе не хватит сил рассказать, что случилось. После этого....я окончу твои страдания.        Блэк не видел глаз хиличурла, так как всё его лицо скрывала маска, но каким-то образом чувствовал, что они смотрят прямо на него. Он будто чувствовал в них горе, печаль, ужас и страх. Он посмотрел прямо на маску взглядом, полным сочувствия, сожаления и сострадания, дабы хоть как-то успокоить медленного умиравшего. И спокойно выслушивал всё то, что ему хриплым голосом говорил боец, который недавно планировал взять Мондштадт, иногда кивая ему, показывая, что всё ещё слушает. Разговор длился не очень долго, но к его концу юноша заметил, что нить со стороны его собеседника начала медленно тускнеть. Тогда он понял, что ещё немного - и хиличурл покинет этот мир. После разговора Блэк сказал:       - Спасибо большое за твой рассказ! Теперь мы сделаем всё, чтобы наказать обидчиков твоего и соседних племён. Они не уйдут безнаказанными! А я сделаю то, что обещал тебе, дабы твой дух обрёл покой... - после чего потянулся к голове хиличурла, чтобы снять устройство, но услышав хрип, будто просящий остановиться, убрал рук: - М? Ты что-то хотел попросить на прощание?        И юноша снова выслушал хриплый голос своего собеседника. Но каждое его слово звучало всё слабее и тише, а у юноши выступили слёзы из глаз, сам он больше не мог смотреть на маску.        Все наблюдавшие члены Ордо Фавониус, Путешественник, Паймон стояли и наблюдали за этим всем, не желая даже шевельнуться. Они не особо понимали, что происходит, но решили не вмешиваться. Весь орден знал, что Блэку доверять можно и что не стоит ему мешать, когда он выполняет какую-то работу.

       Затем...резко наступила тишина. Ни Блэк, ни тот хиличурл больше не сказали друг другу ни слова, а нить, связывавшая их и дававшая возможность понимать их речи, потускнела окончательно.

       Юные путешественники, решившие, что что-то случилось, хотели пройти к Блэку, но Джинн не дала им это сделать, выставив руку перед ними и покачав головой, показывая, что лучше не мешать.       - Я сделаю всё, чтобы помочь тем, кто сейчас там...друг. Как только мы накажем обидчика, я отправлюсь туда и сделаю всё, чтобы они ушли с миром. Вот тебе моё слово....которое ты уже....никогда больше не услышишь. - Ответил Блэк, вытерев слёзы и успокоив своё дыхание бездыханному телу, дух которого отправился в лучший мир. Через несколько секунд тело обратилось в прах, оставив на земле маленькое устройство в форме сердца, а нить, связавшая одно устройство с другим, бесследно пропала.        Вслед за этим телом в прах обратились все остальные. Его подхватил прохладный северный ветер и унёс в сторону моря. А Блэк....

      А он так и остался сидеть перед устройством некоторое время, только сменив позу - с корточек он сел на одно колено, расстроенно смотря в землю, на устройство. Глубоко выдохнув, он взял его, отряхнул, уложил оба экземпляра в рюкзак и направился ко всем. Он сказал, что придёт в кабинет действующего магистра днём, чтобы обсудить то, что он услышал, а сам на ночь остановится в "Доле Ангела". Не желая говорить что-то ещё, юноша молча, поникнув головой, медленно пошёл к городским воротам под провожающий взгляд каждого рыцаря и путешественников.

3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник