Клинок Истины (Блэк). Глава 1. Доблесть, сокрытая тайной. (рабочее название)

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 10 902 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

-----9-----

Настройки
      Ночь в Мондштадте прошла довольно напряжно - после произошедшего вплоть до рассвета рыцари патрулировали район. Но даже не смотря на это, город продолжал жить своей ночной жизнью, хотя большая часть лавок уже была закрыта: в кузнице звучал периодический звук удара кузнечного молота об материал, лежащий в нагретом состоянии на наковальне. Каждый удар постепенно придавал материалу нужную форму, становясь в конечном итоге шедевром кузнечного дела.        В церкви проходила служба, о чём громко возвещал колокол.        В национальном достоянии Монда - тавернах "Кошкин хвост" и "Доля Ангела" - было шумно и весело, галдёж можно было услышать даже если находишься в другом квартале города.        Окна каждого жилого дома озарялись ярким светом, из труб длинной струёй в воздух стремился пар, исходящий из печей и каминов.        Животные игрались друг с другом на улице, забавляя горожан, решивших прогуляться по ночному городу и подышать воздухом, который казался совершенно другим, не таким, как дневной. И не только из-за разницы в температуре.        Ничего не указывало на то, что ещё некоторое время назад городу грозила страшная опасность, неожиданным способом решившаяся сама по себе. Или было что-то или кто-то, кто повлиял на устранение этой опасности?        Это и пытался выяснить Блэк, погрузившись в раздумья, сидя на подоконнике и вглядываясь в ночное небо, усеянное множеством звёзд и по которому медленно полз лунный месяц. Он снял себе маленькую, но довольно просторную комнатку на втором этаже таверны, где мог отдохнуть, освежиться и погрузиться в свои мысли, собирая в голове некий краткий пересказ уходящего дня. К сожалению, неумолкающий шум и гам посетителей этажом ниже, а также внутренние переживания после общения с тем хиличурлом не давали ему соображать нормально, чтобы привести в уме соответствующие выводы и пролить хоть какой-нибудь свет на произошедшее этим вечером.        Свет, исходящий от лампы, что висела над тумбой перед удобной, но маленькой на вид кровати, был достаточно ярким и освещал всё помещение даже в некоторых тёмных его уголках. В самой комнатке не было ничего роскошного, кроме кровати, средней величины шкафа для одежды, тумбы, свечи, уборной и отдельной раковины с зеркалом. Рядом с раковиной стояла среднего размера деревянная бадья, где гость таверны, останавливающийся на ночь, мог принять ванну и смыть с себя дорожную пыль, невзгоды и неприятные воспоминания, собравшиеся у него за время путешествия до ближайшего ночлега.        - Что я упускаю? Как можно было убить их всех, но не дать обратиться в прах? И ведь не было ни вспышки, ни грохота, ни даже тряски, иначе Хоффман сразу бы сообщил об этом....хм.... - Блэк начал размышлять вслух. - Что это могло быть? Что за артефакт имеет такую силу? Нет смысла вспоминать - пока начну это делать, шум снизу собьёт и всё придётся делать заново. Так....надо завтра сходить в библиотеку Ордо Фавониус и попросить у Лизы все книги об артефактах. И этих двоих можно припрячь: скорее всего, подобных книг много.        С каждой минутой раздумий, в которые парень погружался всё глубже и глубже, он начал чувствовать усталость, а глаза начали слипаться. И лишь когда он задремал и резко проснулся, стало ясно, что весь сбор мыслей надо отложить на утро.        - Что ж...как говорится, утро вечера мудренее. Надо отдохнуть, а утром заплатить за ночь и завтрак. Но перед сном... - С этими словами он встал с подоконника и разделся, чтобы принять ванну. Вода уже была комфортной по температуре, чтобы спокойно лечь в воду и не обжечься, а пар шёл тоненькой струйкой в потолок. - Эх, хороша водичка! Тепло, спокойно. Аж вздремнуть захотелось. Хех....        Но лежать в воде слишком долго не хотелось, поэтому, проведя все водные процедуры и слив воду (под бадьёй проходила труба, куда вся жидкость и....грязь после принятия ванны попадала прямо в канализацию), переодевшись в ночную одежду и затушив фонарь, юноша лёг на кровать, глаза его сомкнулись последний раз за эти сутки и спустя время в комнате воцарилась тишина, едва прерываемая медленным дыханием спящего.        С первым утренним звоном церковного колокола просыпался Монд: жители шли на утреннюю службу для вознесения молитв Анемо Архонту Барбатосу. От этого колокольного звона проснулся и Блэк. Нехотя встав с постели, он первым делом отправился справить свой первый за день туалет, а после подошёл к раковине и взглянул на себя в зеркало.        - Эх, эти сны никогда мне не дадут покоя. Я стал слишком эмоционален, это не к добру. - вздохнув разочарованно, сказал он, жмуря глаза. Всё лицо было сухим, особенно в районе глаз.

Видимо, он снова во сне проливал горькие слёзы...

       Умывшись, заправив постель и приведя себя в порядок, юноша принялся делать физические упражнения, чтобы заставить организм окончательно проснуться и прийти в себя после тяжести прошедших суток. Едва он закончил и успел переодеться, как ему постучали в дверь тремя кроткими ударами. Дабы не заставлять неожиданного гостя стоять и ждать у дверей, парень подошёл к ней, открыл её и был несколько ошарашен появлением такого гостя у себя в номере. Настолько ошарашен, что первые несколько секунд стоял с расширенными от удивления глазами, оглядывая человека, стоящего перед ним.        - Надо же, какая удача. Господин Блэк здесь, в полном здравии. И, возможно, он приехал погасить свой долг перед таверной, верно? - наконец, нарушив неловкую тишину, с издевательски серьёзным тоном лица первым заговорил парень с волосами ярко-красного окраса.

Перед ним стоял владелец "Доли Ангелов", по совместительству являющийся владельцем винокурни "Рассвет" и...бывшим капитаном кавалерии Ордо Фавониус - Дилюк Рагнвиндр собственной персоной.

3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник