Через многое

R
В процессе
57
2
Размер:
планируется Макси, написано 223 страницы, 98 139 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 201 Отзывы 8 В сборник

Домой

Настройки
Примечания:
Солнце ранней осени бьёт в окно на высоком дереве в небольшое общежитие бабочек. Рита потягиваясь встаёт, направляясь в кухонный уголок за чашкой облепихового чая. Это была её последняя ночь здесь. Дальше только путь. Путь в некий новый дом. Дальше она собирает вещи и уходит. Но не смотря на согласие Юлии с этим условием - тем что бабочка всё ещё присутвует в их комнатке только проснувшись она была страшно недовольна. Рита её нервирует и злит. Конечно нервировать она будет. Особенно после того что она сделала. Особенно Юлию с похмелья. - Ходит тут.. - Скрепит сонная Юлия сидя на своей кровати. - Дай хоть поесть перед тем как я вещи собирать начну, тварь.. - Закатывает Рита глаза, заливая пакетик облепихи кипятком в свою чашку, которую она ещё из дома привезла. - За языком следи, а то и прямо сейчас вышвырну, шавка. Роза красит глаза. Встала как обычно раньше всех. Или не ложилась? Она всегда так. И всегда молчит когда Юлия с Ритой собачатся, даже учитвая что происходит это редковато. Выпив чай почти залпом Рита поправляяет коротку стрижку и заглядывает в холодильник. Не густо. Как и всегда в целом, они втроём вечно "Худеют", как много денег у Юлии бы не было. Сворганив себе какой-то горе-бутеброд из чего было - Рита с ним во рту начинает доставать чемодан из под своей кровати. Да уж, учеба в колледже тут заставила её заиметь здесь много пожиток, которые надо куда-то перевезти. А у неё сейчас ни одного жилья на примете нет. Да и денег. Но оставаться с Юлией в одном месте она больше не может. Стоит начать с одежды. Чемодан на руках будет - она с ним хоть на край света пойдёт и спать тоже на нем будет. Главное что не тут. Уложив большую часть своего жёлто-черно-белого гардероба и наконец доев бутерброд Рита под пристальным наблюдением Юлии продолжила собирать вещи. Роза кажется куда-то собиралась. Куда, интересно? Уложив часть личных вещей, косметики, обуви, Рита уставилась на стену напротив кровати. Гитары. Её гитары. Их прилично. Как их всех перевозить, интересно?.. Она подошла к одной из них, попытавшись снять со стены. - Ты что делаешь? - Вспылила Юлия. - .. Гитару свою взять пытаюсь. - Ничего твоего среди этих гитар нет! Они все на мои деньги куплены! -.. И зачем же тебе их всех оставлять? Ты же даже играть на них не умеешь! - Продам! Или ещё что-то придумаю. Но ты их взять не можешь, бери только те две вонючие которые ты из дома привезла. Ну, две гитары взять пожалуй проще чем восемь. Но нажитое жаль. И всё записанное на них жаль. И за то какие они хорошие обидно. Но что делать... Не ругаться же с ней в самом деле, итак вчера по пути с маскарада горло содрала почти. В окно светит солнышко. Рита продолжает собирать вещи. Ролики.. Много роликов. И все её. - Девочки, я пошла, бывайте! - Спешно удаляется Роза, будто только и желая уйти отсюда как можно скорее. Вещи, вещи, вещи.. Как же их у неё много. Миле сложно уместить всё в походный рюкзак, при этом сделав всё так чтобы бабушка не заметила, но делать ничего не остаётся. Она сбежит сегодня. Сегодня ночью. Она уже отправила письмо тёте. Она уже собирает вещи. Она уже выбрала в чём поедет и готова купить билет в один конец. Завтра утром её встретит вид из дома на тысячу бетонных зданий в спальном районе мегаполиса. Завтра уже её жизнь никогда не будет такой, как была до этого. Завтра она окажется там, где.. Мечтала? Взгляд падает на гитару. Коронку. У неё только коронка и всё, акустическую гитару она сегодня уже вернула шнюку. И тащить её будет тяжело. Она тяжелая и проще просто оставить её тут. Да и зачем она ей там? С новой жизнью... А всё старое оставить здесь. Взять только самое необходимое на первое время. И никогда не вернутся сюда. Не брать гитару. Но Мила всё равно застёгивает гитарный чехол, кладя его едва заметно рядом с кроватью, под которой и лежит то, что заставит её освободится. Те деньги, которые ей нужны на жизнь в совершенно другом месте. Те деньги, которые её ключ к тому, чтобы у неё больше не было проблем... А правда ли их не будет? Вспоминаются вчерашние слова вампира-Розы. От своей головы не уедешь, а проблемы ведь в ней. Ты не вылечишь простуду зайдя в дом. Если ты жалеешь о чём-то и ненавидишь себя то ты будешь делать это дальше, сколько бы времени не прошло и где бы ты не оказался. Такова природа. Таково то, как работает наша голова и психика. И такова жизнь. И как бы она не хотела убежать.. От себя не убежишь. - Мила! Ты что там делаешь, ты завтракать идёшь? Милу передёргивает. Опять еда. Опять есть с ним за столом. А если мама сейчас зайдёт? А если узнает? - Н-ничего, домашку! Сейчас выйду! Глаза падают на гитару. Тело охватывают мурашки. Сцена, она, рок-звезда, лишь она и музыка, которую она всегда так ненавидела за чёртову музыкалку, но с которой кажется сейчас захотела связать жизнь. Сколько это не отрицай сердце будет болеть и тянуть. Сколько это не отрицай - от себя не убежишь. Она пихает рюкзак под кровать. Вместе с гитарой. И выходит из комнаты. - Наша распутница проснулась наконец! Отоспалась? - Залепетала бабушка. - Туфли потеряла, волосы распустила, пришла бог знает в чём и размалёванная как куртизантка.. А я говорила что всё этим кончится! Была девочка, только с глаз спустишь - уже жирная проститу- - Мама, Милочка обязательно исправится... Это только на один раз, да, поросюшка моя дорогая? Миле накладывают жирную картошку. Она смотрит поджав губы. Надо купить себе еды и всякого что кончается на первое время... Спички, может?.. Надо будет незаметно слинять на улицу на рынок.. - Подай ободок! - Сейчас! Сегодня утром в маленькой комнатушке на четверых кипела жизнь. Не смотря на непривычно болящую с утра голову Тёма не помнит, когда последний раз марш с просонья звучал так живо и даже весёленько. Они передают друг другу школьную форму, перекидывают тетрадки, Митя свешивается с двухэтажной кровати, выдавая шутки невпопад, от чего они ещё больше смешные. Он даже не пытаться зачесать свои рыжие волосы. Отросшие почти до подбородка. Просто поправляет очки. И смотрит на Лизу и Митю. Лизу с высоким хвостиком и Митю с ободком. Ободком, чтобы все видели светлые корни. Лиза поправляет галстук и очки и вся тройка заканчивает сборы до того как марш дойдёт и до половины. - Та-а-ак.. - Кивает она. - Пойдёмте? - Вперёд! - Улыбаясь кивнул Митя, хватая Тёму за руку. - Сегодня будем сиять! - А.. Ага. - Оглядел двоих рыжий. Сиять. Как он вчера сиял со звёздочками на щеках танцуя под сценой под девчачий бэнгер с волосами в соке. -.. Додидки.. - Бубнит себе под нос Карина, переодевая блузку и после этого быстро выходя из комнаты. - Завидуешь? - Засмеялся Митя, таща за руку Тёму из комнаты. И Лиза за ними. Они втроём бегут по коридору, сквозь окна которого светит яркое утреннее солнце и слабо слепит, оставляя жёлтые следы на полу. И тени, бегущие три тени друг за другом. Тёма волей оказывается впереди, за ним следом стучат туфлями по коридору Митя и Лиза. Ждало, наверное, самое странное и не типичное построение в его жизни. Линейка, где странным и не под копирку был не только он. Были они втроём. И осознанно, желая отличаться. Тёма пожалуй впервые в жизни желал отличаться. Длинная линейка из пчелят их корпуса, знакомая Татьяна Ивановна, идеально выглаженные одинаковые формы и они. Они втроём. Чуть-чуть шушукаются. Раньше так только Митя делал с какими-то мальчишками, но сейчас похоже ему это дело нравится гораздо больше. Сейчас им всем это нравится гораздо больше. Сейчас они готовятся пойти в столовую и там не замолкать ни на секунду. Сейчас Тёма впервые в жизни, пожалуй, чувствует что пришёл куда-то домой. - Дмитрий, что с внешним видом? - Уставом улья не запрещено, так что он имеет право так заколоть волосы. Ему чёлка писать мешает. - Поправила очки Лиза, смотря на Татьяну Ивановну. - Вот именно. - Кивнул Митя, подмигнув ей. -.. Ну ладно уж. Уже и очередь в столовку не кажется такой бесконечной за тем, как они болтают. И каша с мёдом. Ура, без изюма. - Куда пойдём гулять сегодня после уроков? - А мы куда-то пойдём? - Интересуется Тёма, пока они несут подносы к столам. - Шутишь? То как мы вчера отожгли должно войти в историю как лучшее объединение всех времен! Надо отпраздновать! - Радостно щебечет Митя. - Да, Артём, после всего безумия что случилось вчера было бы классно выбраться куда-то втроём как друзья.. Раз мы все тут больше не скрываемся. - Да.. - Вздохнул Тёма. И уже символичное "103" на стуле кажется удачным числом. Будто Тёма часть этого "3". А "1" - Карина, сидящая справа от него и ковыряющая кашу ложкой. - И не вскрываемся за одно. - Пф, шир, хватит. - Ты как будто не знаешь как сильно я ревел по нему тебе, анимешница несчастная. - Именно поэтому и говорю хватит. - Лиза поднимает указательный палец, всё ещё сжимая в руке ложку. - Не приувеличивай, я уж точно рыданий не стою. - Выдыхает Тёма. - Не пра-а-авда. - Отпивает компот Митя. - Так куда пойдём-то? - Поправляет хвостик Лиза. - Не знаю, на пруд? - Можно и на пруд! А Карина всё молчит, с самого утра молчит. Уже и очередь к раковинам с грязной посудой не кажется нервной игрой на скорость. Так вот как все выживали здесь. - Вот.. У меня вообще подписка на журнал. Так что я могу тебе давать, если что- - ОБАЛДЕТЬ! Их же экслюзивно раздавали за собранное и вовремя отправленное количество вкладышей! Как ты умудрился? - Восхищённо вздыхает Лиза. - Ну.. Просто это мой любимый тайтл. - Пожимает плечами Тёма. - Скоро "анимешницей" тебя называть начну, рыжик. - Попробуй только! И уроки. Уроки вызывали дрожь не из-за страха быть избитым в туалете. А от предвкушения. Предвкушения прогулки с друзьями. На пруд. С настоящими друзьями. После уроков. Поезд останавливается когда только светает и рота муравьёв вместе бабой Капой, дедом Шером и тремя подростками выходят на перон. Надо было направляться к муравейнику, чтобы как можно быстрее набрать больше силы и осведомлённости о том, что сейчас из себя представляет Лунтик. И чтобы они как можно быстрее объявили если не эвакуацию - то чрезвычайное положение. Элина в жёлтом свитере и синяками под глазами и одним под скулой идёт совсем рядом с Кузей, что держит Пузю за руку. Дорога домой их страшно вымотала, так как поспать из-за пережитого страха не получилось. Но они всё равно стройной тройкой плелись за муравьями, сходя с платформы. Их останавливает Шер. - Дети, вы куда это? - За вами.. - Бормоет Элина. - Так, - Генерал поправляет фуражку. - Нет, дети, так не пойдёт. Идите-ка вы по домам, предупредите родных и.. - Он уставился на кузнечиков. - И друзей оповестите об опасности. И из дома не выходить. Ни в коем случае. Все втроём переглядевшись Элина чуть отошла от Кузи. - Есть, генерал Шер, - Сказала бабочка, сжав свою сумку и направившись в противоположном от муравьёв направлении. - Я пойду.. Тишина, пока девочка скрывалась среди травы. Полетела домой, где кажется ничего хорошего её не ждало. - А вы что встали? - Глянул Шер на кузнечиков второй раз. - Вас это тоже касается. Домой. - Хорошо-хорошо.. - Пузя положил руку Кузе на плечо. - Бро, пошли.. Они направились в сторону одинокого пенька Кузи, пока муравьиный отряд бодрым шагом шёл к муравейнику, готовив полноценное предупреждение. - Бро, ты.. Ты в порядке вообще? Я понимаю, что наверное вопрос не самый корректный но.. Я волнуюсь за тебя всё-таки. Твой ушастый буквально в эту хренотень превратился и.. Ты когда спал вообще последний раз? - В поезде туда. С часик где-то. До этого не спал ночь. - Тихо хрипло ответил Кузя, уставше пялясь на землю. - Ё-маё! Тебе нужно поспать, чувак.. -.. Наверное. Взрослые направляются к муравейнику. Путь идёт нервно, ритмичные шаги муравьёв кажутся белым шумом. Осознание на бабу Капу и деда Шера валится постепенно из-за бессоной ночи, но всё-таки видеть во что превратился Лунтик - страшно. Очень страшно. Когда вы бесконечно дарили ему любовь, видели в нём внука, а теперь.. Теперь так. Величественный муравейник встречал толпы солдат и двух супругов. Генерал уже с порога подошёл к некому металическому средству связи внутри муравейника, начав докладывать новости. - Командующий восьмой докладывает, информация полученная от разведчиков... Капа прижалась к генералу Шеру, сонно прикрывая глаза. Кругом ужасный шум. Муравьи начали расходиться по указам. Постепенно информация начала ползти по всему муравейнику, пошли обсуждения и приказы к действиям. Один из муравьёв потревожил нервно стоящую в углу пару диких пчёл, докладывая, что Шера и Капу вызвали в один из центральных корпусов муравейника. Те двинулись к назначенному месту. - Ну.. Что? - Генерал Шер, мы вынуждены сообщить что Лунтик или.. То, что от него осталось - сейчас действительно представляет угрозу. Думаю вы сами должны это понимать, после всего что видели. - Начал говорить Муравей за столом в бирюзовой фуражке. - Он сейчас в... Он берёт листок с показаниями со стола. - ..Неизвестной морфе, увеличен в порядка десяти раз, речью не изъясняется, способен влиять на окружающую среду и проходить сквозь объекты, сила и скорость значительно возрасла. Всё так? - .. - Шер взглатывает. - Похоже на то, командир. - И по оценкам рабочих он движется сюда. Он сбежал по путям, и если он где-то и свернул - там в любом случае учитывая его повышенную скорость недалеко до нас. Нам следует принять меры, начать уводить жителей на самоизоляцию.. Муравьи сегодня же начнут строить и выполнять план. Но вы, как важная фигура должны будете остаться здесь... Хотя бы до вечера. - Хорошо. - Немного заторможенно ответил он. - А Капочка? - Если вы хотите можете разделиться. Но муравейник в состоянии предоставить место и ей до конца дня для переговоров или отдыха. - Спасибо... Пусть она будет тут на всякий случай. - Он повернулся к супруге. - Ты же не против? - Нет, Шершуля, не против.. - Сонно ответила она. - ... Так, что от меня требуется? - Во-первых, несомненно, помощь в массовом оповещении. А также.. - Муравей постучал пальцем по столу. - Нам... Нам всё же было бы неплохо хотя бы отдалённо понять, с чем мы имеем дело. - Я вам как с этим могу помочь? - Вы может и нет, но вот... Ваши связи.. - Ах, вот оно что. Что ж вы напрямую не- - Он не стал даже слушать наших докладчиков. Вразумите его. Через несколько минут генерал Шер через телефон-колокольчик на месте начинает вызванивать Корнея Корнеевича. На обратно стороне сонный, сухой и хриплый голос. - Опять вы? - Корней, это я. Дело есть. Заканчивай там, в муравейник приедь пожалуйста. - Шер, у меня голова болит.. Ну вчера праздник был, имей совесть... - Корней, речь о ребёнке. О моём ребёнке. Так что поднимай свой хвост и живо иди сюда. - Шер поджал губы. - И листы с шифрами прихвати. - Листы.. А, ох, точно! - Он будто поднялся откуда-то по звуку. - А.. Что произошло? Вы нашли Лунтика? - Да. - И зачем же я нужен? - Он зевнул, начав собирать сумку. - Скоро сам увидишь, когда он добежит до долины и тут локальный конец света начнётся с мигающей луной и огромным бесформенным неразговаривающим существом. Так что поторапливайся, учёнышка, если хочешь успеть перед этим хоть что-то. -... Буду через десять минут, выезжаю, ждите. Скрепит входная дверь маленького домика. Элина, сжимая лямки рюкзака, из коридора смотрит на маму за кухонным столом, которая старательно печатала за машинкой. - Мам. - М? - Ты.. Ты как? - Нормально. - Она заправила прядь за ухо. - Где ты была? Опять ей плевать. Опять она не помнит где она была. Опять она и не заметила, что её не было больше суток. Почему все кого она любит просто растворяются. Просто пропадают и перестают быть теми, кого она полюбила когда-то. - Я же говорила.. Мы муравьями ехали искать Лунтика. - Ладно. -.. Мама. - Что ещё, Элина? Просто иди в комнату. Мне нужно работать. - Ты даже не спросишь в порядке ли я? - Он поджала губы и начала лепетать. - Да он.. Да Лунтик.. Д-да.. Бабочки.. - Элина, ты же сама выбрала туда поехать. - Мать поправляет очки на носу. - А меня вообще-то ещё до поездки девочка ударила! А тебе всё равно! - Какая ещё девочка?.. - Бабочка, с голубыми волосами. За то что меня на маскараде не было. - Элина поджала губы, откидывая рюкзак и проходя мимо кухни. - Но тебе же плевать! Ты даже не заметила у меня синячище на лице когда я вернулась домой собрать вещи! И то что я сегодня к чёрту на кулички таскалась тебя не волнует! Конечно, важна же только работа, работа-работа-работа, на дочь можно забить! - Элина, не устраивай истерик! Успокойся пожалуйста, объясни, что случилось? Я же не просто так упахиваюсь, я стараюсь дать тебе нормальную жизнь. - Да побоку мне! - Девочка скидывает балетку с лестницы об стену, поднимаясь на второй этаж. - Тебе никогда нет до меня дела! - Элеонора! Перестань сейчас же! Мне, думаешь, нравится столько работать и так мало быть с тобой? Это же не по моей воле всё, но я делаю это чтобы мы могли есть и закрывать базовые потребности.. Неблагодарная ты.. - Может тебе бы и не пришлось упахиваться, если бы у меня было два родителя и папа бы не ушёл от того, какая ты чёрвствая! - Она хлопает дверью. - ЭЛИНА! Рыжая съезжает по двери под недовольные причитания матери, вжимаясь в жёлтый свитер. Похоже она правда глупая мечтательница. Похоже она правда никуда не годится. Похоже ей правда нигде нет места и дома. Похоже хеппи-энд ей правда не уготован. Мысли об этом медленно пожирают. Маленькую глупую землянку-Элину, до которой никому нет дела и которая на мгновение так поверила в себя, что подумала, что приручит реальность. - Всё-таки нам это всё не подвластно, бро, - Пузя толкнул брата в плечо. - Ага.. - Кузнечик нервно и сонно отвел глаза в сторону. - Тебе нужно отвлечься. Может стоит.. М-м.. - Пузь, я не знаю, что сейчас стоит. Я не думаю, что хоть что-то сейчас сможет вернуть меня хоть в какое-то нормальное состояние. -.. После того что было там, ночью. После того что он видел что стало с его сном. После того что он увидел что стало с его сестрой. После того как посетил могилу матери. После того как мир перестал казаться реальным, а происходящее - безопасным. Кузя не чувствовал себя так со времён как жил дома, так что отпечаток от событий сильно бил по голове. Мысли путались, движения залипали, глаза слипались.. Голова болела. Мимо проходит знакомый силуэт. - Ой, кого вижу! Привет, красотка! - Мила?.. - А.. Привет? Мила. В джинсах и бордовой футболке. С распущенными волосами. И с сумкой продуктов в руках. Эта та одежда что она хотела надеть для побега. Это непривычно большой для неё одной набор продуктов. Это всё, кажется, намекало. - Давно не виделись! - Да, Пузь, есть такое.. - Она неловко оглядывает близнецов, но вскоре аккуратно улыбается. - Рада видеть вас. - А мы-то как рады! Ты откуда и куда? - С рынка домой.. - Хозяйственная какая! - Лыбится Пузя. - Столько всего... Как дела вообще, что нового? - А.. Да... На маскараде вот была.. Мгх.. Она переводит взгляд на Кузю. На Кузю с шрамиком от когтя на щеке, с синяками под глазами, сумкой на перевес и взглядом полным отчаяния. - А.. Что с Лунтиком? - Ой, а ну нас э-э.. - Не очень всё. - Наконец вмешивается в разговор Кузя. -.. Жаль. - Да-а-а.. А как на маскараде у тебя всё прошло, красотка? - Ну.. Необычно было. Мне выступить дали. - Ого! Ты звезда получается? - Ну не прям, хех.. Но было прикольно и.. - Мила сжимает в руках сумку, опять смотря на неё. -.. Мальчики, мне идти надо, простите. Кузя берёт её за руку, убирая от сумки. - Можно тебя на пару слов? - А.. Только быстро. - Хорошо. Пузь, иди к моему дому, я догоню. - Ла-а-адно, секретничайте! - Засмеялся Пузя, направившись в сторону. Мила и Кузя отошли, садясь под какой-то из цветов. Кузя откинув голову назад и вытянув вперёд ноги, Мила свернувших калачиком, обнимая свои колени и смотря в землю. - ... Ты уезжаешь, да? - Сегодня ночью. Мне дали заменить гитаристку в одной группе на маскараде и.. Щедро за это заплатили. Так что мне нет смысла медлить. - Понятно.. - Уже вещи собраны, тёте я написала.. Отступать поздно. Прости что бросаю вас и что не поехала за Лунтиком с тобой... Я наверное не должна уезжать в такой для тебя период, но.. - Всё хорошо. Так будет даже лучше. - М-м? - Муравьи обещают локальный апокалипсис, как я понял по разговорам в поезде. Лунтик мутировал во что-то из-за этой каменюки которую мы забрали у тебя дома.. Из-за него луна на небе мерцала и менялся цвет самого неба и дымки. Лунтик всё ещё там, но я... Не знаю что будет дальше. Они говорят что он движется сюда и что это может иметь последствия для всей деревни.. Я буду даже рад если ты уедешь и это тебя не коснётся. -.. Ох.. Всё настолько плохо? - Угу. Они переглядываются. Они знали что момент прощания рано или поздно настанет, но что это случится так резко и скоро... -.. Я сейчас иду домой и ложусь отсыпаться, я почти не спал двое суток... - Получается... - Получается это наш последний разговор перед тем как ты уедешь, а я, возможно, помру от апокалипсиса. - Не смей помирать! Да я если надо останусь и всё тут разнесу... Мир спасу, отвечаю! И если ты умрёшь - я приеду и лично тебе рожу начищу! - Если я буду дохлым это мало что мне даст. - Ты идиот. - Похоже. Кузя вздыхает. - Влюблён в инопланетянина который никогда не почувствует того же, убиваюсь по нему, а он мутирует во что-то что может уничтожить деревню и меня убить, а я всё остаюсь тут... Точно идиот. - Я тоже идиотка. - Тихо говорит Мила куда-то в себя. - Сбегаю вместо того чтобы работать со своими проблемами, постоянно на всех огрызаюсь, не ставлю никого всерьёз, веду себя как малолетка и надеюсь что если вокруг будут бетонные коробки ситуация изменится.. Я такая же как ты. - Мы похоже.. Правда в одной лодке. - Выходит так. - Выходит так.. Мила опускает на Кузю голову. Кузя делает тоже самое. -.. Я буду дико скучать по тебе, ты же знаешь? - Я не заслужила этого. Это я буду дико по тебе скучать. Ты семья для меня. - Ты заслужила. Даже если ты идиотка это не делает тебя менее важной для меня. - И.. И для меня ты не менее важный. Ты бесишь иногда но... Я не знаю, как там справлюсь без тебя. - Ты крутая. Правда. Мила слабо замирает, переводя на Кузю взгляд. - Что? - Ты крутая говорю. Ты умеешь стоять за себя, ты умеешь быть честной, ты умеешь не давить себя.. Это дано не каждому и ты правда крутая. Я ценю то, что дружил с тобой всё это время.. - Он смотрит на неё и слегка улыбается. - Если они тебе много заплатили за твою игру на гитаре - значит ты правда сыграла хорошо. Значит ты не пропадёшь. Ты справишься. Даже без балласта в виде суицидального гея-кузнечика. - Ты не балласт! - Хихикает Мила. - То что суицидальный гей-кузнечик не делает тебя не нужным для меня! - Приятно знать.. Я тоже не знаю, как без тебя справлюсь. Но я надеюсь мы сможем.. И... Это же не навсегда, верно? Будем звонить, приезжать.. - Угу.. Как освоюсь - к вам! Обещаю.. Они смотрять друг на друга с улыбками полными грусти. Эра действительно уходит. Это действительно последний раз когда они вот так вот просто говорят, до того как Мила просто исчезнет? До того как придёт Лунтик? Кузе, при худшем расладе, похоже предстояло в одночасье потерять и его и Милу. Они обнимают друг друга, сидя под цветком. - Прощай. - Прощай, дурак. Спаси мир тут за меня, ладно? - Я постараюсь.. Они сидят ещё пару минут, пока несколько солёных капель не впитываются в землю. Они встают, ещё раз обменявшись взглядами. - До встречи. - Кивает Мила. - Ага. Пока. - Приподнимает руку Кузя. Постояв ещё с пару секунд они расходятся в противоположные стороны. По домам. Мила допаковывать вещи, Кузя отсыпаться в доме с братом. Мир менятеся и похоже впереди ждало что-то действительно нелегкое для всех. Возможно многим уже будет просто не суждено вернуться домой.
Примечания:
57 Нравится 201 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)